Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 318 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 318 из 318
  • «
  • 1
  • 2
  • 316
  • 317
  • 318
Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
ALSU20Дата: 14.04.2021, 15:48 | Сообщение # 7926
Статус: Оффлайн
Tatyana, спасибо! Я прямо выдохнула biggrin . А то мне как сказали , что там 2 узла, я и растерялась.

Т2N1M0
ИГХ:ЭР-7б, ПР-7б,НЕР2-1+,Ki67-12%
Инвазивный неспецифический рмж, люминальный А

TatyanaДата: 14.04.2021, 16:13 | Сообщение # 7927
valli1003, я про сорокоуст слышала, что нужно в трех церквях заказывать. но сама не делала. ты написала и я вспомнила. я вообще далека от церкви, хотя крещеная. может тоже сходить) лишним не будет)

Татьяна,31г.
T3N3M0 3С ст.,люм.В,her+++,
Er-8б,Pr-5б.G2.
Пройдено:4АС+4D*трастузумаб*пертузумаб
операция 17/03/21. патоморфоз 2ст.
Впереди лучи, таргеты и долгая счастливая жизнь!

ИрсенДата: Вчера, 12:04 | Сообщение # 7928
Tatiana68, спасибо большое

mara61075Дата: Вчера, 17:17 | Сообщение # 7929
Девочки, поделитесь если кто то пьёт кальций и какой лучше усваивается, может кто то узнавал, после полгода тамоксифена ногти на руках стали тонюсенькие, прямо в трубочку сворачиваются(((

Марина

flowerДата: Вчера, 17:59 | Сообщение # 7930
Девочки, кто полностью удалил грудь и подмышечные лимфоузлы, как долго болело оперированное место? Мне вчера была сделана операция. Сегодня и грудь, и подмышка болит. На кровать лечь проблема. Сильно болят мышцы под удалённой грудью

Tatiana68Дата: Вчера, 18:25 | Сообщение # 7931
flower, Мне 2 недели назад удалили грудь, но мне кололи сразу обезболивающее и антибиотики, 5 дней, потом от болеутоляющих уколов отказалась, все болит до сих пор, но терпимо.

г.Москва 52 года T2HoMo люминальный B
Er 60% Pr 60% Ki67 80% Her2 3+
до операции 6 ХТ доцетаксел+карбоплатин+трастузумаб+пертузумаб
31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 степени

flowerДата: Вчера, 18:42 | Сообщение # 7932
Tatiana68, спасибо! Мне вчера делали обезболивающее, а сегодня нет. Попрошу, чтобы сегодня сделали

АленаДата: Вчера, 21:07 | Сообщение # 7933
Статус: Онлайн
flower, обязательно надо обезболиваться, тем более такой маленький срок прошел и большой объем операции. У меня гораздо меньше вмешательство было, но болело месяца 2. Нам в НИИ Петрова кололи 2 раза в день кетопрофен, он к тому же и противовоспалительный. Поправляйтесь, удачного Вам востановления и обязательно обезболивайтесь.

KatyachДата: Вчера, 21:37 | Сообщение # 7934
Алена, а вы в Петрова у кого оперировались?

АленаДата: Вчера, 23:51 | Сообщение # 7935
Katyach, у Гиголаевой Ларисы Павловны. Криворотько Петр Владимирович курировал операцию, так как была двусторонняя (в другой железе убрали фиброаденому, но она была неподтвержденная, на всякий случай засигналили и лимфоузлы со здоровой стороны). И если бы справа во время экспресс гистологии на столе подтвердили бы злокачественность, то тогда бы он подключился, так как он всегда присутствует на двусторонних операциях. Ну и Лариса Павловна его ученица, так что и с этой стороны все контролировал.
А Вы у кого оперировались?

MariyaДата: Сегодня, 01:10 | Сообщение # 7936
flower, у меня мастэктомия и удалено 19 л/у, постарайтесь настроиться, что процесс заживления будет не самым быстрым, но не ужас-ужас, пока в стационаре просите обезболивающие, со временем ощущения будут меняться, необходимо не бояться этого,а быть к этому готовой.
Я неделю в больнице спала полусидя на левом боку,если удавалось поспать,после перевязки, дренажи,когда их уберут станет легче,потом компрессионное белье очень помогает, через несколько месяцев начнёт восстанавливаться чувствительность полностью/частично и снова столкнетесь с разнообразием различных ощущений и болезненность,и покалыааение,и онемение, просто надо понимать,что все эти моменты физиологичны и к сожалению, на них требуется время! Скорейшего вам восстановления и выздоровления!

Сообщение отредактировал Mariya - Пт, 16.04.2021, 01:12

KatyachДата: Сегодня, 06:56 | Сообщение # 7937
Алена,мне еще предстоит. Еще 6 химий еженедельных. Двух сторонняя мастокомия с одномоментной реконструкцией обоих. Меня трипл+ brca1. Криворотько очень прониклась . Вчера перед химией спросила своего врача а к нему можно попасть. Сказала попробуем.

flowerДата: Сегодня, 07:18 | Сообщение # 7938
Алена, спасибо за совет! Вчера на ночь сделали обезболивающее. Спала хорошо

flowerДата: Сегодня, 07:21 | Сообщение # 7939
Mariya, спасибо за такой подробный ответ! Я понимаю, что процесс восстановления будет долгий. Хирург уговаривает через 2 недели поставить имплант. Думаю не рано ли?

АленаДата: Сегодня, 11:42 | Сообщение # 7940
Katyach, ой, что-то я считала, что Вы - все уже, отстрелялись.А Ваш врач - это кто? Фамилия и кто он хирург из отделения, или маммолог из КДЦ или химиотерапевт?
У меня девочка, из моего города, делала также 2 стороннюю мастэктомию, гормонозависимый и поломка, и сразу импланты.
С пораженной стороны оперировал ее лечащий врач Зернов, а со здоровой стороны Криворотько. Каждый со своей бригадой, чтобы быстрее было.
ну и в отделении сами врачи говорили, что Криворотько всегда курирует и присутствует на двусторонних операциях.
Удачи Вам, пусть все пройдет хорошо.

LenДата: Сегодня, 13:15 | Сообщение # 7941
Katyach, а вам по перед операцией ИГХ показало триждынегативный? У меня перед операцией показал ER-, остальное 0, сделана ИГХ после операции все по нулям, оказалось что триждынегатив. Грудь удалили, и лимфоузлы ( из 10 , 1 задет) поставили имплант , сдала на поломку , тоже ген поломан. Сейчас прошла 4 красных с 6 мая 12 белых , потом лучи, а потом уже будут вторую удалять из за поломки. Вы в здоровой лимфоузлы удалили?

KatyachДата: Сегодня, 14:40 | Сообщение # 7942
Алена, я как у химика наблюдаюсь у Джаляловой Марьям Анваровны.
Надеюсь попаду к Криворотько.
Многие оперируются в первом меде у Тельшевского и Чижа, очень хвалят. Но я не готова менять клинику.

KatyachДата: Сегодня, 14:43 | Сообщение # 7943
Len, на поломку сдала сразу как взяли биопсию. Обнаружилась мутация BRCA 1. Результат игх - пришёл сразу как трижды негатив. G3. Ки67 - 85 %, в Петрова на пересмотре - 60. И по результатам игх химию назначили как первый этап

Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
  • Страница 318 из 318
  • «
  • 1
  • 2
  • 316
  • 317
  • 318
Поиск: