Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 348 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ПобедаДата: 20.06.2021, 09:24 | Сообщение # 8676
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Девочки, добрый день, я сейчас на химии, до операции, зло уменьшается, я это чувствую, но вот болит и плечо и грудь и подмышкой, так и должно быть или это что, у кого так было? Спаибо
 
ИннаДата: 20.06.2021, 09:47 | Сообщение # 8677
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Победа, я тоже на химии перед операцией. И болит иногда и подмышкой, и грудь. Врач сказал, ничего страшного.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
ПобедаДата: 20.06.2021, 10:00 | Сообщение # 8678
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Инна, Спасибо!!!
 
ИннаДата: 20.06.2021, 10:04 | Сообщение # 8679
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Самое главное- пройти все курсы химии. Результат будет!

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
ВикторияДата: 20.06.2021, 10:48 | Сообщение # 8680
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
fuksia1, добрый день! Я вакцинирована, сделали вакцину вместе с последней капельницей герцептина, в клинике, где лечилась. У нас онкобольным делают Pfizer.

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
VictoriaДата: 20.06.2021, 15:12 | Сообщение # 8681
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Поздравляю наших докторов с их профессиональным праздником! Спасибо за преданность делу самой благородной профессии и милосердие! Вы дарите нам самое ценное – здоровье и надежду на жизнь! Берегите себя, вы нам нужны! Пусть вас окружают только самые лучшие коллеги! Пусть ваши близкие только радуют вас! Желаю здоровья, долголетия, успеха и благополучия!

https://www.instagram.com/p/CQVxPNxDngu/?utm_source=ig_web_copy_link
Прикрепления: 6314438.jpg (240.6 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Ekaterina20Дата: 21.06.2021, 04:40 | Сообщение # 8682
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Победа, я тут уже тоже писала, что болит всё и подключицей и плечо и лимфоузлы подмышкой иногда даже в шею отдаёт , бывает что даже обезболивающее пью, доктор говорит наверное лечится... ещё две ХТ осталось надеюсь после всё пройдёт

39 лет, 15.02 инвазивная карцинома Т2N3M0 IIIc ст II кл гр, progesteron с позитивным окрашиванием, Estrogen 2 бала, с положительным статусом HER2/neu 3+, Ki-67 около 55%. Пройдено 8 ХТ трастузумаб+петрузумаб+доцетаксел.
 
ПобедаДата: 21.06.2021, 06:49 | Сообщение # 8683
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Ekaterina20, Добрый день, а у Вас уже были контрольные УЗИ, КТ? Уменьшилось в размере зло, и л/у? У меня Т1N3M0, Размер был 1,1 Х 1,3, но злючая, сейчас чувствую при пальпации хорошо уменьшилась, 02/07 иду на контроль, так хочу, что бы совсем ушла. У меня тоже her+++ и лечение такое же, правда карбоплатин ещё. Осталось пройти 3 х/т. Вы с какого города?
 
ЮличДата: 21.06.2021, 07:19 | Сообщение # 8684
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Всем привет.Девочки прошла информация,что в блохина кончились квоты и с операциями людей разворачивают, либо предлагают за свой счёт.А я на пятницу записана к Петровскому на консультацию, не вижу смысла идти.Теперь в раздумьях,где планировать операцию.что вообще делать то..

48 лет.Москва.Т2N0М0 IIa.Her2neo-3+,люминантный В тип.G3,Ki67-57.ЕR-позитивный(7баллов),RgR- позитивный(6 баллов).TILs=1.
 
ЮличДата: 21.06.2021, 07:25 | Сообщение # 8685
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Tatiana68, Татьяна, здравствуйте. Скажите пожалуйста кто вас оперировпл в радиологии?

48 лет.Москва.Т2N0М0 IIa.Her2neo-3+,люминантный В тип.G3,Ki67-57.ЕR-позитивный(7баллов),RgR- позитивный(6 баллов).TILs=1.
 
Ekaterina20Дата: 21.06.2021, 08:43 | Сообщение # 8686
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Победа, я с Иркутска, после 3 ХТ на мамографии узел не обнаружили, УЗИ сделали только лимфоузлов МТС уменьшились по размерам на фоне ХТ. Больше ничего не делали сказали КТ не нужно и ещё две ХТ добавили для верности)))), у меня 14.07 последняя ХТ и там уже сказали смотреть будут. Сама сначала хотела и УЗИ и КТ сделать после шестой, а потом передумала). У Вас сколько ХТ назначено? И что дальше говорят делать будут? У меня вроде как лучевая сначала, вот ищу где лучше сделать, у нас аппараты не очень новые. А болит у Вас где это зло? У меня да где МТС и где эта зараза, прям дотрагиваюсь больно...

39 лет, 15.02 инвазивная карцинома Т2N3M0 IIIc ст II кл гр, progesteron с позитивным окрашиванием, Estrogen 2 бала, с положительным статусом HER2/neu 3+, Ki-67 около 55%. Пройдено 8 ХТ трастузумаб+петрузумаб+доцетаксел.
 
Tatiana68Дата: 21.06.2021, 08:56 | Сообщение # 8687
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата Юлич ()
Татьяна, здравствуйте. Скажите пожалуйста кто вас оперировпл в радиологии?
Саркисян, шов хороший)))  Общения было минимум, поэтому ничего больше сказать не могу)))


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
marianna500Дата: 21.06.2021, 12:05 | Сообщение # 8688
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Здравствуйте девочки ! Я новенькая , вернее основное лечение я почти закончила.Будем знакомы !

всегда))))
 
VictoriaДата: 21.06.2021, 12:07 | Сообщение # 8689
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Марианна, добро пожаловать! heart

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
marianna500Дата: 21.06.2021, 13:06 | Сообщение # 8690
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Недавно я посмотрела эфир доктора Скворцова про обследования и решила вам написать свои приключения.Может кому будет полезно. Буду очень рада если не повторите моих ошибок.Все у меня началось в феврале 2020 года, мы с мужем поехали в санаторий в Эстонии , тогда еще были открыты границы , в пакете была продцедура вакуумная кровать, это типа такого воздушного массажа воздухом, потом отдых и бассейн.Там я нащупала уплотнение в груди, после сауны. До этого вообще никаких симптомов не было, только проблемы со сном , списывала их на то, что очень много работала. Было не раскачатся с утра, потом нормально. На этой же неделе я попала к маммологу в частную клинику на Марата , у этого маммолога опыт 20 лет, я посмотрела по отзывам, она меня посмотрела и сразу сказала, что подозревает зло. Взяла онкомаркер Са 15.3 . Я доехала за его результатами , через несколько месяцев. Он в норме был 21.5 , пороговое значение около 30 вроде. Поскольку это было в пятницу вечером, узи не сделали , и по совету переболевшей в 2010 году знакомой я позвонила в Петрова , хотя первая врач сказала идти по прописке на Березовую. Я этого не сделала, мне показалось , что в Петрова будет правильнее обратится. По скольку была суббота, мне нашли место для приема на Моравском переулке , врач Беляева. Мы с мужем приехали заплатили тысяч 5, они сделали узи и взяли тонкоигольную биопсию, сказали приезжать через неделю и не волноваться, у меня поднялась температура и грудь почернела, сказали это ерунда, попейте нимесил. На узи была шишка 2 см без пораженных лимфаузлов , из них пункцию не брали и они не увеличены были. ВI RADS 4B. Через неделю сообщают, что нашли атипичные клетки , мы платим еще около 8 тысяч за таб биопсию пистолетом , после этого температура еще больше , место прокола черное и начинает пульсировать .Дают список внушительный обследований , говорят что 2 стадия и надо быстро сделать и срочно операцию, никто не сказал , что надо подождать когда пройдет воспаление.Я понимаю, что серьезно попала и перестаю спать вообще.У меня начинается паника. Когда  делала маммосцинтиграфию случилась какая то заминка и прибежал персоонал, я заметила что очень все молодого возраста наверное ближе к студентам. За результатами я не поехала, записали сразу на консилиум к Криворотько .В это время позвонили с Моравского сказали приехать и запалатить в районе 20 тысяч за биопсию. Врач уже ничего не комментировала , сказала все решит заведующий, что со мною будет. Приехали на консилиум я была 60 или 70 в очереди , почти последняя. Большая комната , штук 20 там студентов, Криворотько уделил мне 2 минуты, документы оформлял какой то интерн .Интерн вышел к нам , сказал ,что у меня ничего страшного))) мы подумали что это вообще не рак, операция отменяется, назначено лекарство и его надо получить по месту прописки. У меня нет медицинского образования , откуда я знаю что такое Т2N3M1, а это 4 стадия рака с метастазами в кости. И поражение уже везде. Я позже допишу продолжение.

всегда))))
 
VictoriaДата: 21.06.2021, 13:59 | Сообщение # 8691
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Марианна, спасибо большое за то, что решились это написать на форуме. Это смелый поступок!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
marianna500Дата: 21.06.2021, 14:07 | Сообщение # 8692
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Помню, после консилиума позвонили с Моравского , сказали что должна им еще 2800 и чтоб обязательно привезла Я поехала к районному онкологу и мне выдали направление на Березовую. Да и еще я на мутации сдала в Инвитро , их не обнаружили. На Березовой не заставляли переделывать обследования, был другой консилиум, Палбоциклиб отменили и назначили 4 красных химии, этим наверное спасли мне жизнь. Это сделала Селезнева Лада Юрьевна, низкий ей поклон., она была в тот день на консилиуме. Химию ждада месяц , началась пандемия. В это время я еще работу потеряла , границы закрыли, я визами занимаюсь. На обследования ушло около 60 тысяч. Это были сбережения на черный день.Начинаю понимать, бессмысленность такой спешки , быстро быстро делайте ))) От 1 химии отеки ушли стало нормально , потом меня из за короны перевели на Сикейроса 10 , там очень хорошо , обстановка доброжелательная, сделали все обследования, но для того чтоб оценить динамику снова послали в Петрова на маммосцинти . Там метостазов в грудину не нашли, за 2 месяца они пропали .Пропали Карл! Нарастание склероза в грудине.Люди годами лечат а у меня за 2 месяца. На кт новом тоже ничего не описали, пока не дала старое. Написали остеосклероз. Кстати в том месте за год был сильный ушиб. Химию красную продлили до токсической дозы. Про поражение внутригрудинных узлов написали возможное,И ни на одном обследовании больше о них не слова нет, все в норме. В новое обследование вложили картинку, через полтора месяца увидела там чужую фамилию и дату рождения. Начинаю искать хирурга , меня все мягко посылают с 4 стадией. В сентябре нашла, Агишев Тимур Тохирович очень помог, договорился , чтоб сменили красную химию на белую, доктор с Сикейроса пошла навстечу, приняла решение консилиума из МЕдСи. Опухоль уменьшилась. А вот после 3 белых она уже не прощупывалась, на Березовой добавили еще 3 .В декабре на маммографии, которая кстати прекрасная на Сикейроска она была 8 миллиметров. Все обследования там мне делали бесплатно.В итоге в феврале 2021 года на узи не определядось ничего. И Красножен на узи ничего не нашел. Сказали готовится к операции.Незадолго до операции я ездида пересматривала все диски кт, в 1 меде. Итог мтс в костях  не БЫЛО. После операции 5 степень патоморфоза в груди и один лимфаузел с 4 степенью патоморфоза из 13 удаленных. Полный регресс опухоли. Девочки дорогие, я это написала для того , чтоб никто не повторял моих ошибок.В городе много грамотных прекрасных врачей. Ищите своего доктора , котрый не будет вытряхивать деньги, обследуйтесь у грамотных специалитстов , а не у студентов . В Петрова кстати признали, что результат ощеломляющий и что лечение было мягко говоря неверное назначено , сказали что же вы хотите мы же НИИ , опыты ставим на людях, но я то жить хочу, и все мы хотим .И напоследок отказали в лучевой терапии потому что последующие обследования не у них. Я не спорю там есть хорошие врачи , но политика отвратительная.

всегда))))
 
LenkaДата: 21.06.2021, 14:12 | Сообщение # 8693
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата marianna500 ()
После операции 5 степень патоморфоза в груди и один лимфаузел с 4 степенью патоморфоза из 13 удаленных. Полный регресс опухоли.

Марианна, очень за Вас рада! Пусть ремиссия продлится до 90 лет)))) 
А ИГХ какое было?


просто я
 
VictoriaДата: 21.06.2021, 14:16 | Сообщение # 8694
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Марианна, еще раз спасибо за свой опыт. Кстати, я вчера поздравила в инстаграме хирурга моей мамы Агишева Тимура Тохировича. Мама часто тепло его вспоминает, как хорошего хирурга и человека. Мы с ним вчера немного попереписывались. Он и меня поздравил с днем медицинского работника))). Здорово, когда на пути встречаются профессионалы с отзывчивым сердцем❤️.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 21.06.2021, 14:19 | Сообщение # 8695
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
Цитата Lenka ()
Марианна, очень за Вас рада! Пусть ремиссия продлится до 90 лет))))
 Пусть так и будет!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
marianna500Дата: 21.06.2021, 14:22 | Сообщение # 8696
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Была рада , если кому это будет полезно, кто только услышал этот страшный диагноз. Первый консилиум, стадия котрая будет там стоять она пожизненная, да после операции будет через дробь стоять, то что извлекли из вас. У меня этого нет. У меня 4 стадия на всю жизнь. Спасибо НИИ Петрова.И сцинтиграфию на которой должен стоять процент накопления мне тоже год не выдают, не ставят они. Инвалидность я оформила дали 1 группу, чувствую себя прекрасно, я на анастрозоле, месячные прекратились уколы мне не нужны. Пенсия приличная конечно, считаю что это компенсация за моральный ущерб. Вроде все написала.

всегда))))
 
marianna500Дата: 21.06.2021, 14:26 | Сообщение # 8697
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
игх у меня все гормоны по 8 ки 30 хер 0. Тимур Тохирович мой второй спаситель. Очень ему благодарна. Приходил каждый день.

всегда))))
 
marianna500Дата: 21.06.2021, 14:26 | Сообщение # 8698
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
игх у меня все гормоны по 8 ки 30 хер 0. Тимур Тохирович мой второй спаситель. Очень ему благодарна. Приходил каждый день.

всегда))))
 
marianna500Дата: 21.06.2021, 14:28 | Сообщение # 8699
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Еще один мой спаситель. Это Дьяконенко Зоя Васильевна , сейчас она заведующая отделением химиотерапии на Сикейроса. Помню как рыдала у нее в кабинете. Поддерживает меня во всем.

всегда))))
 
VictoriaДата: 21.06.2021, 14:32 | Сообщение # 8700
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
marianna500, Марианна, главное не то, что они поставили, хотя приятного в этом мало, главное -полный регресс. 
Цитата marianna500 ()
Пенсия приличная конечно, считаю что это компенсация за моральный ущерб.
Вы как оптимист мыслите в правильном направлении.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: