Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 70 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3978
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
CubaДата: 19.05.2020, 19:15 | Сообщение # 1726
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
elizmi, пусть у тебя ничего не подтвердится и тоже здорова!!! Хочешь пиши мне на вотсап, если будут вопросы

Т2N0M0,Люм А,KI67-18%,HER2n0+отриц,
золадекс+тамоксифен
 
CubaДата: 19.05.2020, 19:31 | Сообщение # 1727
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
elizmi, в первый раз записываться через терапевта. Сейчас можно позвонить в онкологию и записаться, узнать номер телефона в регистратуре. Какой номер поликлиники у возлюбленного?

Т2N0M0,Люм А,KI67-18%,HER2n0+отриц,
золадекс+тамоксифен
 
elizmiДата: 19.05.2020, 19:35 | Сообщение # 1728
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Cuba, в личку сейчас напишу heart
 
elizmiДата: 19.05.2020, 19:36 | Сообщение # 1729
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Cuba, ой, почему-то в личку не могу. нет доступа
 
natalytaДата: 19.05.2020, 19:54 | Сообщение # 1730
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Цитата elizmi ()
а там нет такого варианта, хотя онколог есть

Elizmi, я переживала за тебя, думала куда ты пропала))).
Вот прочитала все посты.
Ты сейчас должна понять для себя что тебе важнее. А важнее - жить! Поэтому, если нужно, то пусть будет Москва, и мужчина... а что делать! Когда будешь полностью здорова, разберешься!!!!! Сейчас все должно быть направлено на ЖИЗНЬ!
В Москве сейчас, действительно, самому нельзя записаться к онкологу. Теперь все онкологи относятся к Боткинской больнице. Нужно записаться к терапевту и он дает направление к онкологу. А потом уже онкологи сами записывают на следующий прием.
Я тоже сначала 4 красных проходила в Медси по ОМС, а потом москвичей всех в январе выгнали и я отправилась по месту прописки. Таксаны проходила уже в своей онкологии. Хочу сказать, что красную химию прожила, как ничего и не было. Без побочек. Может, дейстительно, потому что МЕДСИ. Зато от 4 таксанов просто умирала. Но все прошло и через месяц после последней химии я полностью пришла в себя.
А вот не хочешь ли ты связаться с доктором Скворцовым, который нам так помогает на этом форуме? Он в Питере. Но где Москва, там и Питер. Может он как-то поспособствует? Ведь он многим здесь помог.


Наталия, 49 лет.
РМЖ T2M1N0 IIB ст. Люм.В,Her2-позитив. Ki67-45%
4АС+4Т+трастузумаб+пертузумаб+операция+лучевая+тамоксифен 7 лет.


Сообщение отредактировал natalyta - Вт, 19.05.2020, 19:57
 
CubaДата: 19.05.2020, 20:07 | Сообщение # 1731
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
elizmi, пиши на почту cuuba@mail.ru

Т2N0M0,Люм А,KI67-18%,HER2n0+отриц,
золадекс+тамоксифен
 
Мария_ВДата: 19.05.2020, 20:22 | Сообщение # 1732
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
elizmi, сейчас вообще запись через портал отменена. приходишь в живую очередь. сразу к онкологу, просто за направлением. думаю, что не составит труда объяснить ситуацию. но сначала полис и в регистратуру конечно.
Я просто в недоумении от твоей ситуации, желаю её скорейшего разрешения и отличных результатов!


Маме 57 ТНРМЖ T2N1M0 Ki67:77%. 4АС 30.04-02.07. 12 Паклитаксел + Карбоплатин 23.07-08.10. Операция 23.10
 
NatalinaДата: 19.05.2020, 20:22 | Сообщение # 1733
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Виктория, у меня тоже 0, 5 мм метастаз в 1 лимфоузле был. Я до операции делала химию ' красную', потом паклитаксел 12 раз и трастузумаб+перстузумаб ( кажется 6 раз успела сделать до операции) . Потом была операция, гистология , консилиум врачей по дальнейшему лечению. В итоге было решено поменять на кадсилу. Это немецкие врачи так решили. Узнай , может тебе тоже поменяют. Кадсила хороший медикамент. ЛТ я тоже делала, уже закончила.
 
Мария_ВДата: 19.05.2020, 20:26 | Сообщение # 1734
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
А ну вот. в Москве через терапевта. А в области мама приходит без записи сразу к онкологу.

Маме 57 ТНРМЖ T2N1M0 Ki67:77%. 4АС 30.04-02.07. 12 Паклитаксел + Карбоплатин 23.07-08.10. Операция 23.10
 
natalytaДата: 19.05.2020, 20:36 | Сообщение # 1735
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Мария_В ()
А ну вот. в Москве через терапевта.

Только в первый раз через терапевта, а потом уже сам онколог записывает на следующий прием.


Наталия, 49 лет.
РМЖ T2M1N0 IIB ст. Люм.В,Her2-позитив. Ki67-45%
4АС+4Т+трастузумаб+пертузумаб+операция+лучевая+тамоксифен 7 лет.
 
Мария_ЯДата: 19.05.2020, 20:47 | Сообщение # 1736
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Я первый раз тоже через терапевта попала. К онкологу. Но я вообще не поняла.. что это был за промежуточный этап. Он просто посмотрел УЗИ и биопсию, меня и выписал мне направление к онкологу-маммологу. И только вот с маммологом мы уже начали "плясать". Сдавать доп анализы, ждать игх и назначать лечение. Сказали что на гос услугах у меня должно в прикреплениях появится онкодиспансер. И я сама через них смогу записаться. Но пока ничего нет. Хотя уже вот, больше месяца прошло.

T2N1M0, инвазивная протоковая карцинома G3, РЭ-8, РП-8, Her2neu-2 балл, FISH положительная. Ki67 -41. Стадия 2В.
 
Svetus56Дата: 19.05.2020, 20:53 | Сообщение # 1737
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет! Наконец-то появилось время написать!
Я тут писала, что у меня прервался курс еженедельного паклитаксела из-за внезапного закрытия моей онкоклиники на карантин. Так вот, сегодня я прокапалась в МЕДСИ на Боткинской! Спасибо Лене,дала наводку. Но из-за того, что полис у меня московский, то капалась платно. Но это всего 20000! В другой клинике запросили 86000! Так вот, а прописка- то у меня подмосковная! Так они предлагали поменять полис на подмосковный, и тогда всё лечение - бесплатно.
Вот elizmi, узнай, может подмосковный полис сделать?
Мне в МЕДСИ очень понравилось!Первый приём врача - бесплатно! Вчера вечером приём, а сегодня днём уже капельница! Отношение прекрасное - во всём помогают, всё объясняют. Оборудование современное, анализы все готовы через час! Я в культурном шоке.
Надеюсь, что так же и с теми, кто лечится по ОМС.
А до этого я была на приёме химиотерапевта в Поликлинике Герцена - Федеральная больница. Хамство уже в регистратуре! Требовали с меня направление из моей больницы! Объясняю, что она закрыта и там один охранник сидит - не верят! Ищите кто даст! Хотя к врачу меня записали с горячей линии помощи онкобольным.
Химиотерапевт сразу сказала, что связываться со мной из-за 1-2 капельниц не собирается!! "Это ж сколько обследований и документов надо оформлять и консилиумы собирать!" - сказала. Мои документы и обследования её почему-то не устроили.(( Это всё по ОМС.
 
Margo88Дата: 19.05.2020, 20:56 | Сообщение # 1738
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Оффлайн
elizmi, я в Орле пролечилась, в Москву ездила только за вторым мнением и пересматривала стекла после операции.
Цитата
Кстати, имя у тебя очень красивое!

Спасибо) kiss
Цитата
говорят про фиброаденому очень уверенно

Мне говорили так, потому что по узи она была с четкими краями, рак типа выглядит как "солнышко", груба говоря. Потом я вычитала, что не всегда так, странно только, что не все врачи в курсе этого(
А ты вот слишком рано начала переживать. Ты верь, что всё будет хорошо! Чем меньше мы волнуемся, тем здоровее будем! flowers


Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
elizmiДата: 19.05.2020, 21:10 | Сообщение # 1739
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Cuba, только сейчас поняла значение слова возлюбленный biggrin влюблённый он, а не возлюбленный))))) ой, не могу)
 
Svetus56Дата: 19.05.2020, 21:11 | Сообщение # 1740
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
И ещё, девочки, сегодня утром по каналу Россия в передаче "Доброе утро" был сюжет про онкоклиники, которые требуют с больных анализ на Ковид. В пример приводили региональные клиники, почему-то промолчав про Москву.( Я вот лично уже 2 раза сдавала в Гемотесте за 2400 (срок годности анализа 2 недели). Иначе, дальше регистратуры не пропускают а клинике.
В сюжете сказали, что много жалоб в страховые. И такое требование анализа - незаконно. Теперь такие клиники будут штрафовать. Никто не видел сюжет? Может я чего не поняла? Завтра постараюсь пересмотреть.
 
Lena0804Дата: 19.05.2020, 21:14 | Сообщение # 1741
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Svetus56, Светочка, я так рада, что у тебя все хорошо прошло в Медси!

Цитата
Надеюсь, что так же и с теми, кто лечится по ОМС.
Да, всё для всех там одинаково. Я оперировалась там платно, а химию проходила уже бесплатно по ОМС.

В Герцена мне тоже однажды пришлось побывать, причем, платно - сдавала стекла с фиброаденомы на анализ. Тоже хамства в регистратуре натерпелась.

Между Медси и Герцена разница в отношении к людям, как между землёй и небом.

В Медси я себя белым человеком чувствовала. ))


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
elizmiДата: 19.05.2020, 21:15 | Сообщение # 1742
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
natalyta, так приятно, что думали обо мне, переживали! Спасибо за отзыв о Медси! Очень важно это для меня. Вроде бы кроме неё есть частные клиники, которые делают импортные химии. Разве нет? Я очень надеюсь... если вдруг московский полис всё-таки решусь делать...

К доктору Скворцову обращусь. Спасибо! Только даже не знаю, с чего начать. Может, уже когда результаты биопсии будут, тогда лучше напишу...

Девочки! Я вот ещё что не пойму. Допустим оперируют меня в 62-й, а лечение могу у них не проходить? Просто отказываюсь и иду в частную клинику с их протоколом? или как это всё работает?
 
elizmiДата: 19.05.2020, 21:18 | Сообщение # 1743
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Мария_В, спасибо большое!

да, мне сказал мужчина, что к терапевту записи нет вообще. то есть мне напрямую идти в поликлинику? и у меня только узи и больше ничего ведь нет. как же сложно всё sad
 
elizmiДата: 19.05.2020, 21:25 | Сообщение # 1744
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Svetus56, огромное спасибо! я всё больше склоняюсь к тому, чтобы не делать московский полис... но эта связь, которая у меня есть с 62-й больницей и врачом-хирургом... не знаю, как быть. если я получу направление по своему полису - тогда шикарно! если нет, надо будет что-то решать... кстати, в Герцена тоже одного хирурга советовали... прям не знаю, что делать, куда лучше податься
 
elizmiДата: 19.05.2020, 21:28 | Сообщение # 1745
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Margo88,
Цитата Margo88 ()
Мне говорили так, потому что по узи она была с четкими краями, рак типа выглядит как "солнышко", груба говоря. Потом я вычитала, что не всегда так, странно только, что не все врачи в курсе этого(


у меня то же самое...

спасибо за поддержку!
love здоровья крепкого!
 
Lena0804Дата: 19.05.2020, 21:29 | Сообщение # 1746
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
elizmi,
Цитата
Допустим оперируют меня в 62-й, а лечение могу у них не проходить? Просто отказываюсь и иду в частную клинику с их протоколом? или как это всё работает?


Да, ты можешь, если захочешь, только прооперироваться в 62-й, а химию проходить в любой другой клинике.

Я не знаю, в каких ещё клиниках капают импортные препараты и какие там порядки относительно протокола, но в Медси, например, свой консилиум, они сами составляют протокол химиотерпии. И у них не надо ждать консилиума, как в государственных клиниках. У них я пришла на прием к химиотерапевту, и на этом же приеме она мне написала схему лечения и назначила дату первого курса химиотерапии. И сразу в день первой капельницы мне выдали протокол консилиума.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
NatalinaДата: 19.05.2020, 21:32 | Сообщение # 1747
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
elizmi, Лиза, я читаю твои сообщения и переживаю за тебя. Представляю , сколько стресса ты пережила за последние дни((. К сожалению я не могу помочь тебе советами , куда обращаться, где лучше лечиться , так как я не в России живу и не знаю медицинскую систему . Но к счастью девочки знают много информации и помогают тебе! А я морально с тобой , желаю, чтобы все у тебя получилось !И надеюсь, что у тебя доброкачественная опухоль ! Настраивайся позитивно! smile
 
elizmiДата: 19.05.2020, 21:35 | Сообщение # 1748
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Lena0804, Лена, большое спасибо за информацию! Скажи, а насчёт химии ты полностью доверилась врачам? У меня просто идея фикс насчёт всего спрашивать второе мнение... и стёкла буду перепроверять 100%, и по поводу лечения тоже хотела бы второе мнение. только как его берут? второй консилиум в какой-то другой больнице? вряд ли всё так просто... и это, конечно, всё тоже время... ох
 
elizmiДата: 19.05.2020, 21:37 | Сообщение # 1749
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Natalina, спасибо, спасибо!!! heart девочки, вы не представляете, как вы мне помогаете!
 
NatalinaДата: 19.05.2020, 21:38 | Сообщение # 1750
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Виктория, сейчас заметила ошибку, я не верно тебе про себя написала- у меня был 5 мм метастаз в лимфоузле, а у тебя он меньше. Может поэтому мне поменяли капельницу на новый медикамент - Кадсилу, а тебе это не надо. Если ты спросишь у своего врача , то напиши мне потом его ответ .
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: