Восстановление формы груди, Скворцов В.А. - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Восстановление груди » Восстановление формы груди, Скворцов В.А.
Восстановление формы груди, Скворцов В.А.
VictoriaДата: 24.02.2019, 22:50 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Восстановление формы груди это брошюра Скворцова Виталия Александровича, кандидата медицинских наук, врача-онколог, маммолога и пластического реконструктивного хирурга, которая является источником информации помогая пациентам принять обоснованное решение о реконструкции молочной железы.
Здесь можно задавать вопросы о восстановление груди Виталию Александровичу!

МаринаДата: 12.03.2019, 11:25 | Сообщение # 2
Лариса, давай продолжим здесь обсуждать методы реконструкции и все свои опасения. Ты написала, что ты то хочешь восстановить грудь, то не хочешь. Значит у тебя много сомнений. Давай в них разбираться. Мне искренне хочется помочь женщинам в этом нелегком вопросе, потому что с моей точки зрения - грудь надо обязательно восстанавливать. Но надо понимать что это за процесс и готова ли ты к этому. Что касается прогрессии и рецидива, то доказано, что реконструкция, причем любой метод реконструкции, не влияют на прогрессировавшие заболевания и возможность рецидива.

Я рада ответить на ваши вопросы!

VictoriaДата: 12.03.2019, 11:51 | Сообщение # 3
Марина в своей теме написала о брошюре доктора Скворцова. Действительно это уникальная брошюра, в которой вся информация о реконструкции молочной железы.
Советую ее прочитать тем, кто задумался или планирует восстанавливать грудь после мастэктомии.
И заодно похвастаюсь сейчас своими фотками в белье. Они есть и на сайте доктора.

https://www.skvorsov.ru/rekonstruktsiya_grudi_vitaliy_skvortsov

Прикрепления: 3066914.jpg(297.3 Kb) · 7426219.jpg(166.8 Kb)

МаринаДата: 12.03.2019, 12:00 | Сообщение # 4
Victoria, как красиво! Браво доктору. Я, к сожалению, не могу похвастаться таким результатом. Теперь я понимаю, что очень важно было выбирать хирурга не того, который тебе доступен по месту жительства, а по своим профессиональным качествам. Просто у меня была возможность быстро все сделать и по квоте. Но я все равно довольна!

Я рада ответить на ваши вопросы!

ЛоренаДата: 13.03.2019, 00:47 | Сообщение # 5
Виктортя , действительно , очень красиво ! Поздравляю! Мне надо добавить еще немного жир в верхний полюс . Был уже липофил , но результат почти не виден. Наверно жир пошёл на питание кожи , которая после радиотерапии утратила эластичность . Делала все в Испании , хочу в России попробовать ...7

VictoriaДата: 13.03.2019, 09:26 | Сообщение # 6
Цитата Лорена ()
хочу в России попробовать

Лорена, а почему ты хочешь делать липофилинг в России?

Цитата Лорена ()
действительно , очень красиво ! Поздравляю!

Спасибо!))) heart

IrinaДата: 13.03.2019, 17:26 | Сообщение # 7
Цитата Марина ()
Лариса, давай продолжим здесь обсуждать методы реконструкции и все свои опасения.

Марина, я не Лариса, но хочу обсудить свои опасения и сомнения. Одно из распространенных опасений - это рецидив и прогрессирование, но ты написала, что доказано реконструкция это не вызывает.
А знаешь чего я боюсь? Вернуться опять на операционный стол. И хочется, и колется. И оперироваться хочу только у реконструктивного хирурга онколога. А это опять возвращение в прошлое.

VictoriaДата: 13.03.2019, 17:30 | Сообщение # 8
Цитата Irina ()
А это опять возвращение в прошлое.

Ирина, я думаю, что с этими страхами надо в тему Анни.

olga630Дата: 15.03.2019, 13:35 | Сообщение # 9
здраствуйте ! хочу поговорить о восстановлении груди!! примерно через сколько можно планировать это?? я 2 месяц после мастоэктомии шов хорошо подживает!! 2а стадия без метостаз в лимфе!! назначили 4 химии готовлюсь к 3! химиотерапевт сказал возможно на химии и остановимся но не точно!!что мне нужно для восстановлении груди по квоте какие бумаги анализы нужны !!??ведь я понимаю что это долгий процесс получить квоту, может я пока в процессе лечения встану на очередь соберу бумаги какие надо !!??

Радуги вам в душу!!! Всем!!! И по ярче!!!

VictoriaДата: 15.03.2019, 13:48 | Сообщение # 10
olga630, этот вопрос я передам Виталию Александровичу. Я думаю, что он все подробно расскажет!

Доктор_СкворцовДата: 15.03.2019, 15:15 | Сообщение # 11
olga630, здравствуйте! Вы должны закончить химиотерапию и прежде чем делать отсроченную реконструкцию, надо обязательно восстановиться месяца 3-4, чтобы не было осложнений. Теперь о квоте. Если Вы будете делать отсроченную реконструирую в нашем городском онкологическом центре, Вам будет достаточно привезти с собой направление в наш центр на лечение по ОМС. И все.

Хочу Вас обрадовать, что если раньше только первая часть реконструкции была по квоте, то сейчас Минздрав вносит изменения и вторая часть реконструкции - замена экспандера на имплант тоже будет по квоте!
Будут еще вопросы, задавайте

VictoriaДата: 15.03.2019, 15:17 | Сообщение # 12
Цитата olga630 ()
ведь я понимаю что это долгий процесс получить квоту,

Ольга, как выяснилось - этот процесс недолгий и легкий. Надо просто взять направление.))) Как здорово!

olga630Дата: 16.03.2019, 08:36 | Сообщение # 13
спасибо за ответ !! здраствуйте !!очень хорошо что весь процесс можно пройти по квоте!! у меня еще 2 вопроса .если я решу что эспандр то физ раствором заполнять каждый раз приезжать к вам?? от нас не ближний путь!!и 2 вопрос если своя грудь маленькая можно в процессе как то увеличить объем? заранее спасибо за ответ

Доктор_СкворцовДата: 16.03.2019, 12:02 | Сообщение # 14
Ольга, физраствор Вы сможете закачивать у себя. Это несложно. Сегодня в блоге попрошу Викторию сбросить ссылку на этот процесс.
Что касается второй груди. Этот вопрос надо решать сразу, чтобы выбрать нужный объем экспандера и тогда во вторую грудь можно будет поставить имплант. Но это по квоте уже не делается!

olga630Дата: 16.03.2019, 17:48 | Сообщение # 15
хорошо можете примерно сказать сколько в деньгах будет стоить установить один имплант в здоровую грудь?? если 2 удаленная будет по квоте?

VictoriaДата: 16.03.2019, 19:51 | Сообщение # 16
Ольга, стоимость операции: имплантант 40 и операция 35. И если не будет бесплатных палат, а их практически не бывает, так как большой поток операций по удалению рмж, то еще плюс платная палата.

На этом видео можно увидеть как происходит заполнение экспандера физраствором!
https://breastcancer-site.ru/ekspander

olga630Дата: 17.03.2019, 10:14 | Сообщение # 17
добрый день ? сколько примерно по времени длится операция имплантирования эспандера !! сколько дней наблюдается женщина в клинике? и раствор вводится сразу или через какое то время ??

Доктор_СкворцовДата: 17.03.2019, 11:44 | Сообщение # 18
Здравствуйте, Ольга! Установка самого экспандера-импланта длится около 1 часа. Если при этом используется лоскут для укрытия, то операция длится значительно больше! Женщина после операции находится в больнице примерно 5 дней! Раствор вводится в небольшом объёме сразу же, а потом 1 раз в неделю или 1 раз в 21 день, как решит доктор!

olga630Дата: 17.03.2019, 15:29 | Сообщение # 19
спасибо доктор вам за ответ !!

VictoriaДата: 17.03.2019, 16:02 | Сообщение # 20
Ольга, я сегодня вечером в блоге опубликую небольшую статью об использовании собственных тканей тела при реконструкции, а именно тканей спины и покажу очень красивый результат при очень печальном исходнике.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Восстановление груди » Восстановление формы груди, Скворцов В.А.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: