Восстановление формы груди, Скворцов В.А. - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Вопросы кмн Скворцову В.А. » Восстановление формы груди, Скворцов В.А.
Восстановление формы груди, Скворцов В.А.
VictoriaДата: 24.02.2019, 22:50 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
ФОТО РЕЗУЛЬТАТОВ РЕКОНСТРУКЦИИ ГРУДИ> - жмем ссылку
Восстановление формы груди это брошюра Скворцова Виталия Александровича, кандидата медицинских наук, врача-онколог, маммолога и пластического реконструктивного хирурга, которая является источником информации помогая пациентам принять обоснованное решение о реконструкции молочной железы.
Здесь можно задавать вопросы о восстановление груди Виталию Александровичу!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаринаДата: 12.03.2019, 11:25 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Лариса, давай продолжим здесь обсуждать методы реконструкции и все свои опасения. Ты написала, что ты то хочешь восстановить грудь, то не хочешь. Значит у тебя много сомнений. Давай в них разбираться. Мне искренне хочется помочь женщинам в этом нелегком вопросе, потому что с моей точки зрения - грудь надо обязательно восстанавливать. Но надо понимать что это за процесс и готова ли ты к этому. Что касается прогрессии и рецидива, то доказано, что реконструкция, причем любой метод реконструкции, не влияют на прогрессировавшие заболевания и возможность рецидива.

Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
VictoriaДата: 12.03.2019, 11:51 | Сообщение # 3
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Марина в своей теме написала о брошюре доктора Скворцова. Действительно это уникальная брошюра, в которой вся информация о реконструкции молочной железы.
Советую ее прочитать тем, кто задумался или планирует восстанавливать грудь после мастэктомии.
И заодно похвастаюсь сейчас своими фотками в белье. Они есть и на сайте доктора.

https://www.skvorsov.ru/rekonstruktsiya_grudi_vitaliy_skvortsov

Прикрепления: 3066914.jpg (297.3 Kb) · 7426219.jpg (166.8 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаринаДата: 12.03.2019, 12:00 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Victoria, как красиво! Браво доктору. Я, к сожалению, не могу похвастаться таким результатом. Теперь я понимаю, что очень важно было выбирать хирурга не того, который тебе доступен по месту жительства, а по своим профессиональным качествам. Просто у меня была возможность быстро все сделать и по квоте. Но я все равно довольна!

Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
AlexДата: 13.03.2019, 00:47 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Виктортя , действительно , очень красиво ! Поздравляю! Мне надо добавить еще немного жир в верхний полюс . Был уже липофил , но результат почти не виден. Наверно жир пошёл на питание кожи , которая после радиотерапии утратила эластичность . Делала все в Испании , хочу в России попробовать ...7
 
VictoriaДата: 13.03.2019, 09:26 | Сообщение # 6
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Лорена ()
хочу в России попробовать

Лорена, а почему ты хочешь делать липофилинг в России?

Цитата Лорена ()
действительно , очень красиво ! Поздравляю!

Спасибо!))) heart


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
IrinaДата: 13.03.2019, 17:26 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Марина ()
Лариса, давай продолжим здесь обсуждать методы реконструкции и все свои опасения.

Марина, я не Лариса, но хочу обсудить свои опасения и сомнения. Одно из распространенных опасений - это рецидив и прогрессирование, но ты написала, что доказано реконструкция это не вызывает.
А знаешь чего я боюсь? Вернуться опять на операционный стол. И хочется, и колется. И оперироваться хочу только у реконструктивного хирурга онколога. А это опять возвращение в прошлое.
 
VictoriaДата: 13.03.2019, 17:30 | Сообщение # 8
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Irina ()
А это опять возвращение в прошлое.

Ирина, я думаю, что с этими страхами надо в тему Анни.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
olga630Дата: 15.03.2019, 13:35 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
здраствуйте ! хочу поговорить о восстановлении груди!! примерно через сколько можно планировать это?? я 2 месяц после мастоэктомии шов хорошо подживает!! 2а стадия без метостаз в лимфе!! назначили 4 химии готовлюсь к 3! химиотерапевт сказал возможно на химии и остановимся но не точно!!что мне нужно для восстановлении груди по квоте какие бумаги анализы нужны !!??ведь я понимаю что это долгий процесс получить квоту, может я пока в процессе лечения встану на очередь соберу бумаги какие надо !!??

Радуги вам в душу!!! Всем!!! И по ярче!!!
 
VictoriaДата: 15.03.2019, 13:48 | Сообщение # 10
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
olga630, этот вопрос я передам Виталию Александровичу. Я думаю, что он все подробно расскажет!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Доктор_СкворцовДата: 15.03.2019, 15:15 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Статус: Оффлайн
olga630, здравствуйте! Вы должны закончить химиотерапию и прежде чем делать отсроченную реконструкцию, надо обязательно восстановиться месяца 3-4, чтобы не было осложнений. Теперь о квоте. Если Вы будете делать отсроченную реконструирую в нашем городском онкологическом центре, Вам будет достаточно привезти с собой направление в наш центр на лечение по ОМС. И все.

Хочу Вас обрадовать, что если раньше только первая часть реконструкции была по квоте, то сейчас Минздрав вносит изменения и вторая часть реконструкции - замена экспандера на имплант тоже будет по квоте!
Будут еще вопросы, задавайте


Кандидат медицинских наук, онколог-маммолог, хирург, реконструктивный хирург
 
VictoriaДата: 15.03.2019, 15:17 | Сообщение # 12
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата olga630 ()
ведь я понимаю что это долгий процесс получить квоту,

Ольга, как выяснилось - этот процесс недолгий и легкий. Надо просто взять направление.))) Как здорово!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
olga630Дата: 16.03.2019, 08:36 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
спасибо за ответ !! здраствуйте !!очень хорошо что весь процесс можно пройти по квоте!! у меня еще 2 вопроса .если я решу что эспандр то физ раствором заполнять каждый раз приезжать к вам?? от нас не ближний путь!!и 2 вопрос если своя грудь маленькая можно в процессе как то увеличить объем? заранее спасибо за ответ

Радуги вам в душу!!! Всем!!! И по ярче!!!
 
Доктор_СкворцовДата: 16.03.2019, 12:02 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Статус: Оффлайн
Ольга, физраствор Вы сможете закачивать у себя. Это несложно. Сегодня в блоге попрошу Викторию сбросить ссылку на этот процесс.
Что касается второй груди. Этот вопрос надо решать сразу, чтобы выбрать нужный объем экспандера и тогда во вторую грудь можно будет поставить имплант. Но это по квоте уже не делается!


Кандидат медицинских наук, онколог-маммолог, хирург, реконструктивный хирург
 
olga630Дата: 16.03.2019, 17:48 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
хорошо можете примерно сказать сколько в деньгах будет стоить установить один имплант в здоровую грудь?? если 2 удаленная будет по квоте?

Радуги вам в душу!!! Всем!!! И по ярче!!!
 
VictoriaДата: 16.03.2019, 19:51 | Сообщение # 16
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Ольга, стоимость операции: имплантант 40 и операция 35. И если не будет бесплатных палат, а их практически не бывает, так как большой поток операций по удалению рмж, то еще плюс платная палата.

На этом видео можно увидеть как происходит заполнение экспандера физраствором!
https://breastcancer-site.ru/ekspander


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
olga630Дата: 17.03.2019, 10:14 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
добрый день ? сколько примерно по времени длится операция имплантирования эспандера !! сколько дней наблюдается женщина в клинике? и раствор вводится сразу или через какое то время ??

Радуги вам в душу!!! Всем!!! И по ярче!!!
 
Доктор_СкворцовДата: 17.03.2019, 11:44 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Ольга! Установка самого экспандера-импланта длится около 1 часа. Если при этом используется лоскут для укрытия, то операция длится значительно больше! Женщина после операции находится в больнице примерно 5 дней! Раствор вводится в небольшом объёме сразу же, а потом 1 раз в неделю или 1 раз в 21 день, как решит доктор!

Кандидат медицинских наук, онколог-маммолог, хирург, реконструктивный хирург
 
olga630Дата: 17.03.2019, 15:29 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
спасибо доктор вам за ответ !!

Радуги вам в душу!!! Всем!!! И по ярче!!!
 
VictoriaДата: 17.03.2019, 16:02 | Сообщение # 20
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Ольга, я сегодня вечером в блоге опубликую небольшую статью об использовании собственных тканей тела при реконструкции, а именно тканей спины и покажу очень красивый результат при очень печальном исходнике.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаринаДата: 17.03.2019, 19:11 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Виктория опубликовала маленькую статью об отсроченной двухэтапной реконструкции с использованием мышцы спины, а также результат такой операции пациентки Скворцова Виталия Александровича.

https://breastcancer-site.ru/blog_rak_molochnoy_zhelezy/


Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
VictoriaДата: 18.03.2019, 12:52 | Сообщение # 22
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Я хочу и в этой теме показать результат реконструкции груди с лоскутом. Для меня это высший пилотаж, глядя на исходник. И ведь это операция не просто по увеличению груди, а это реконструкция!!!
Прикрепления: 3087766.jpg (56.2 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
AlexДата: 20.03.2019, 14:52 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Да , впечатляет ! Мне тоже делали лоскутом мышци спины . Идеально сделать , наверно , не реально . Но я довольна , постоянно улучшаю внешний вид швов . Инъекциями выравниваю рельеф . Надеюсь максимально приблизить к настоящей . Хотя я уже к ней привыкла и полюбила , как родную . biggrin
 
IrinaДата: 26.03.2019, 11:56 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Лорена, ты так и не ответила на вопрос почему решила делать липофилинг в России?
Да, результат впечатляет, особенно по сравнению с исходном.
 
НННДата: 13.04.2019, 16:43 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу экспандера. Есть ли смысл устанавливать его сразу во время операции? Я так понимаю, что еще неизвестно, какое будет лечение и сколько времени оно займет. Врач сказал, что имплант устанавливать не рекомендует, т.к. "они плохо ведут себя" во время лечения, которое еще неизвестно какое будет. Поэтому сказал, что можно экспандер. Восстанавливать со спины не получится, т.к. так совсем мало жира, и на животе тоже. Да я и не хочу дополнительных шрамов, поэтому задумалась об импланте. Операцию пока не назначили, потому что нет экспандера моего размера. Надо заказать-оплатить-получить и потом уже сразу назначат операцию.У меня очень маленькая грудь, едва до 1р-ра дотягивает. Если ли такие маленькие импланты? Я не хочу увеличивать грудь, и вторую молочную железу не хотела бы трогать.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Вопросы кмн Скворцову В.А. » Восстановление формы груди, Скворцов В.А.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: