Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии - Страница 9 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
MariyaДата: 11.09.2020, 18:53 | Сообщение # 201
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, ты тоже соскучилась по своим волосам?)))
 
Zdorovee42Дата: 11.09.2020, 20:19 | Сообщение # 202
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Karina, 7 месяцев будет 26.09 , как закончилась химия и в отпуск я уходила в парике, а вернулась уже со "стрижкой". Конечно люди не глупые, возможно всё поняли, кто то спрашивает, зачем так коротко , кто то промолчит, не совсем легко это проживать, но я себе говорю , это мелочь , по сравнению со всем , пройдёт и это... Как сказала подруга , жива,здорова , красивая , что глаз не отвести и срать на всех))))

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
MariyaДата: 11.09.2020, 20:32 | Сообщение # 203
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, Люда,очень правильно тебе говорит твоя подруга!Главное,что лечение подходит к концу и впереди счастливая и долгая жизнь!
У людей порой отсутствуют даже намёки на элементарное чувство такта, поэтому тут полностью согласна с твоей подругой.
У меня на работе есть сотрудница, при чем с которой,я вынужденно иногда сталкиваюсь на улице перед входом на работу, более наши интересы не пересекаются) Так вот за пару месяцев,которые я вынуждено ходила без ресниц,эта прекрасная дама трижды умудрилась подойти и спросить "Маш,а ты чего это перестала глазки красить,такая красивая была,а теперь бледненькая без косметики?"
 
ВикторияДата: 12.09.2020, 15:03 | Сообщение # 204
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Mariya, Машуль, может даму стоило послать в пешее эротическое?
А вообще, у людей часто отсутствует чувство такта. Уже неделя, как я на работу вышла. Так вот, зашла одна, работала в соседнем ресторане, и говорит мне: " Не слишком ли долго ты в отпуске была? С чего это начальница тебе такие привилегии дала?" Так потом до закрытия я ревела по углам. Ей бы такой отпуск...


2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
MariyaДата: 12.09.2020, 16:05 | Сообщение # 205
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Виктория, Викуль,это да...Сама собираюсь на работу в понедельник,с одной стороны и готова выйти,а с другой видеть никого не хочется. На работе не была чуть больше месяца. Когда лечение только начиналось,больше было сил и моральных,и физических, конечно стиснув зубы ругала себя ,что надо терпеть неприятные изменения во внешности,но внешность меняется в худшую сторону так быстро, а восстанавливается очень и очень медленно. Повышенный интерес окружающих раздражает и как бы не хотелось обратного ранит,всё равно ранит.Чего уж там,так и есть.
Ну и людская глупость безгранична, то "что-то вы бледненькая?!" Конечно,бледненькая,8 химий раз в 14 дней и 0.9 лейкоцитов, "о...ничего себе причёску сменили,вам с длинными волосами так здорово было,намного лучше" ,а мне-то как было здорово с ними)))
Тяжело всё это и каждой из нас понятно,как всё сложно.
 
KarinaДата: 12.09.2020, 17:21 | Сообщение # 206
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, Мария, соскучилась ужасно. Парик ношу с середины июля, надоел. Волосы, те которые покинули в первых рядах , выросли на 1.5-2 см, но даже не седые, а белые как у маленького ребенка. Но... Впереди паклитаксел. Но я решила, что брить больше не буду. Пусть редкие, остальные потом догонят.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 12.09.2020, 18:03 | Сообщение # 207
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, а тебя уже выписали?

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 12.09.2020, 18:32 | Сообщение # 208
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, привет,Карина!Да,можно выходить на работу. Хотелось бы конечно выйти с пониманием,какое дальше будет лечение,чтоб лишний раз не нервничать и не бежать на консультации,с бесконечным отпрашиванием с работы,но пока так(.
Я тоже не сбривала белый пух,но он начал расти только после таксанов, а на таксанах вообще всё выпало,предпоследними были брови,а в довершение печального зрелища отвалились ногти на ногах. С конца апреля в парике,ненавижу уже)
 
VictoriaДата: 12.09.2020, 19:23 | Сообщение # 209
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Онлайн
Цитата Виктория ()
может даму стоило послать в пешее эротическое?

Викуль, ты тоже послала бы ее в пешее эротическое. Девочка моя, ну нашла из-за чего плакать.
Цитата Mariya ()
У людей порой отсутствуют даже намёки на элементарное чувство такта

Таких много, постарайтесь не думать о них и не реагировать.
Я по жизни привыкла к таким комплиментам. Женщины очень часто участливо меня спрашивали не заболела ли я, может голова болит, а то фигово я сегодня выгляжу))))))). Сейчас сбросила 7 кг, один уже набрала, потому что был перебор и все в голос говорят, что мне это не идет, срочно набирай вес. Во время химиотерапии я уже была закаленным бойцом к таким комплиментам.)))


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 13.09.2020, 13:08 | Сообщение # 210
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Victoria, Леночка,вопрос не совсем по теме,но скажи пожалуйста,что твой доктор советовал по поводу веса? Я на дурацком дексометазоне за несколько месяцев "наела" 6 кг, очень хочу скинуть,уже и силы вроде есть,чтоб следить за питанием,нам это можно в разумных пределах?
 
Ляля_РУДата: 13.09.2020, 14:04 | Сообщение # 211
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Sova, я перед началом химии наоборот покрасилась в блонд! Чего себе никогда не позволяла, жалела волосы. А тут решила, что все равно уже с ними прощаться скоро и порадовала себя новой причёской. Потом они выпали, я парики не ношу, хожу в косынках, все вокруг уже привыкли. И НИ РАЗУ никто в лицо не спрашивал, что с волосами. За глаза у знакомых конечно разговоры были. Но мне плевать. Ресницы выпали не все, даже оставалось что покрасить тушью! Просилась к мастеру, чтоб на оставшиеся наростить чуток, но она не взялась. А на бровях у меня был татуаж, это спасло. Сейчас уже с красной химии прошло 3 мес, и на таксанах у меня выросло сантиметра два! Не стригу, уже наметились кучеряхи. На 4 таксанах ничего не выпало.
 
VictoriaДата: 13.09.2020, 14:32 | Сообщение # 212
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Онлайн
Цитата Ляля_РУ ()
жалела волосы

У меня волосы были по пояс, поэтому я их жалела, а вот когда стали отрастать после химиотерапии, посмотрела на себя с разными прическами и цветом волос.))) Волосы после химиотерапии все равно стригла, пока не состригла все кудряшки, которые появились после химиотерапии.
Цитата Mariya ()
что твой доктор советовал по поводу веса?

Машенька, нет никаких противопоказаний, чтобы его снижать, но делать это надо постепенно, просто немного снизить потребление калорий.
Девочки, делаем закрытую тему, где можно показать свои фотки?


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 13.09.2020, 14:54 | Сообщение # 213
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Victoria, спасибо! А на такой альбом и правда будет интересно посмотреть)
В самом начале случайно наткнулась на интервью Криворотько П.В., ничего не могу сказать о нем, как о специалисте, а впечатление, как о человеке осталось неоднозначное, но(!) В интервью очень понравилась высказанная им мысль,что "для многих женщин диагноз-это трагедия, но есть женщины, которые после диагноза и лечения очень преображаются, выглядят прекрасно, меняют внешность, образ жизни, мысли и становятся счастливыми".
 
VictoriaДата: 13.09.2020, 16:14 | Сообщение # 214
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Онлайн
Цитата Mariya ()
"для многих женщин диагноз-это трагедия, но есть женщины,которые после диагноза и лечения очень преображаются, выглядят прекрасно, меняют внешность, образ жизни, мысли и становятся счастливыми".

И он абсолютно прав!!!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 13.09.2020, 16:28 | Сообщение # 215
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Victoria, а я тогда подумала,что это ужасная трагедия,которую должна пережить и стать счастливее,чем была. В этом могла бы быть идея альбома)
 
Zdorovee42Дата: 13.09.2020, 17:43 | Сообщение # 216
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Mariya, Маша, я тоже на химии набирала, всё скинула) ем последний раз за 4 часа до сна, 10 тысяч шагов ежедневно в лесу , фитнес. Мне онколог вначале лечения сказала, кушай что хочешь , но вес не набирай))) на данный момент я довольна фигурой, как никогда))) не сорваться б

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
VictoriaДата: 13.09.2020, 18:03 | Сообщение # 217
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Онлайн
Цитата Mariya ()
этом могла бы быть идея альбома)

Как назовем наш альбом?)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 13.09.2020, 18:38 | Сообщение # 218
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, Люда,вот и мне "кушай,что хочешь",а сами свой дексаметозон лили рекой,из-за него-то жор и настал))) Вот,теперь буду пытаться ещё от этого добра избавиться. Метформин пить начала,но вес стоит((( Victoria, Леночка, название, должно быть яркое и мотивирующее,чтобы девочки,которые пережили всё посмотрели на себя со стороны и порадовались,а те,кому этот путь предстоит поняли,что всё пройдёт, наладится и станет лучше!
По своим эмоциям могу сказать,каждое утро рыдала навзрыд "была приятной достаточно женщиной,а стала грустным лысым уродцем", сейчас конечно же до прежнего облика очееееееень далеко,но я не теряю надежды)
 
VictoriaДата: 13.09.2020, 18:46 | Сообщение # 219
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Онлайн
Цитата Mariya ()
быть яркое и мотивирующее,

Подумаю.)))


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Zdorovee42Дата: 13.09.2020, 20:12 | Сообщение # 220
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Мне почему то на ум приходит название из фантомаса в принцессы)))) или из гоблина , я себя так и называла лысый гоблин

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
MariyaДата: 13.09.2020, 20:44 | Сообщение # 221
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Zdorovee42,Люда,а я себя "лысым уродцем" и "грустным клоуном")))
Девчонки выше в этой теме писали :"солдатом" и "солдатом Джейн",тоже улыбнуло)
Хм...но,что если к этому отнестись,как "Перезагрузке"?! Например "было", потом промежуточный вариант после лечения и "стала-принцессой")))
Наткнулась в интернете на фото девушки,так она себя фоткала и выкладывала 1 мес после ХТ,2 и т.д.,ещё и развлекалась с аксессуарами (повязками,лентами,заколками)
 
VictoriaДата: 13.09.2020, 21:50 | Сообщение # 222
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Онлайн
Мне нравится "Перезагрузка"!!!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
loweshaДата: 13.09.2020, 23:46 | Сообщение # 223
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, у меня когда волосы выпали, а высыпались они постепенно, долго, просто расчесывала и их на расчёске много было, клочками, слава Богу пучками не сыпались:) так вот, когда еще не все выпали, и еще не сбрила ну вот реально - Голлум из властелина колец «моя прелесть» а потом сбрила, и стала как в той песне - я солдат! не доношенный ребёнок войны, я герой - скажите мне какого романа:) волосы еще не растут, хожу в парике, надоело уже, да и холодно в нем становится, жду когда расти начнут, и меня все чаще посещает мысль, что зря я коротко не стриглась, ходила вечно с дулей wacko ну часто очень

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
VictoriaДата: 13.09.2020, 23:49 | Сообщение # 224
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3961
Статус: Онлайн
Девочки, открыла новую тему "Перезагрузку". Она приватная, только для друзей. Можно ограничить вход по паролю.
https://breastcancer-site.ru/forum/25


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Zdorovee42Дата: 14.09.2020, 05:48 | Сообщение # 225
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Цитата
"лысым уродцем"
о, это я так с собой здоровалась с утра)) и муж - да , никакой ты не уродец))).а я ему - я сама вижу


Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
Поиск: