Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии - Страница 11 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
MariyaДата: 18.10.2020, 22:18 | Сообщение # 251
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Девчонки,привет! В субботу было три месяца с окончания химии, продолжаю рубрику "дурная голова,ногам покоя не даёт", итого: брови и ресницы отрастают, примерно всё так же,как было раньше,продолжаю каждый день мазать маслом касторка+облепиха,волосы отросли на 1.5 см за три месяца,очень медленно,густота тоже по-тихоньку возвращается,ни нового цвета,ни структуры не появилось,но с неутомимостью "арабского скакуна" ежедневно эксперементирую,шампуни-активаторы роста, никотинка,репейное и кокосовое масло, миноксин экстра и миноксин 5%, дважды красила хной(тоже больше в лечебных целях), теперь заказала индолу активатор роста. Замерила,проверю через месяц)
 
VictoriaДата: 18.10.2020, 22:26 | Сообщение # 252
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Mariya ()
но с неутомимостью "арабского скакуна"

))) у меня был обычный уход - шампунь и бальзам Алерана.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 18.10.2020, 22:39 | Сообщение # 253
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Victoria, Леночка, а у меня похоже это психотерапия)))) Лучше действовать по плану,чем бездействовать без плана!
Окружающим,кажется,что всё это очень быстро,отросло,вернулось,стало лучше,но когда попадаешь в центр этого лабиринта и начинаешь путь к себе, время ползёт по-черепашьи и очень много дней и месяцев приходится учиться жить в новой реальности,к которой по-моему можно относиться только с чувством юмора.
 
KarinaДата: 19.10.2020, 21:22 | Сообщение # 254
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, привет. А я купила эсвицин и мажу каждый день голову и брови заодно. Не могу сказать об эффективности пока, с субботы втираю. А вдруг ускорит процесс.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 19.10.2020, 22:15 | Сообщение # 255
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, привет! Девочки,наверное,уже отрастили косы. Теперь наша очередь красоту возвращать biggrin
 
МиаскаДата: 20.10.2020, 07:45 | Сообщение # 256
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
девочки добрый день.Хочу посоветоваться, отрастают волосы уже месяца четыре..совсем не те что раньше.Поменялась струтура волос стал мягче и завивается в кольцо))) незнаю как их укладыать и когда они уже отрастут, чтоб не торчали..у кого то так бывает? Думаю может уже покрасить их так как седины много, послушнее станут..Это может поменяться потом ближе к старому волосу?

bhbyfutgthkt
 
MariyaДата: 28.10.2020, 13:32 | Сообщение # 257
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Миаска, добрый день. А волосы у тебя на сколько отросли? Сколько месяцев растила?)))
У меня ещё только 3.5 месяца с химии прошло, очень медленно растут. Но,такие же как и были, мягкие. Кудрей нет. Они когда начинают виться,если начинают?)
 
MariyaДата: 28.10.2020, 13:32 | Сообщение # 258
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Миаска, и да,я крашу крем-хной, уже три раза красила.
 
МиаскаДата: 17.11.2020, 09:12 | Сообщение # 259
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
у меня и раньше вьющиеся были волосы..но не настолько, сразу вьются ))) Отрастают уже мес 5 как.

bhbyfutgthkt
 
MariyaДата: 17.11.2020, 16:32 | Сообщение # 260
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Миаска, а на сколько у тебя отрасли за 5 месяцев?
 
KarinaДата: 17.11.2020, 20:32 | Сообщение # 261
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, а как твои косы? Мои на пакле замерли. На красной лучше росли и без поддержки в виде никотинки и эсвицина.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 17.11.2020, 22:15 | Сообщение # 262
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, ни косы,а слёзы. Вчера было ровно 4 месяца после последней химии, шевелюра 3 см. Набралась смелости и отправилась корректировать,но конечно же ни к мастеру,который меня знает)
В отпуске парик не носила, сил больше нет. А вышла на работу и снова приходится надевать его.
 
MariyaДата: 17.11.2020, 22:30 | Сообщение # 263
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Хотела фото отправить,но не получилось(
 
MARISHAДата: 19.11.2020, 09:19 | Сообщение # 264
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Девочки милые, доброго времени суток! Тему почитала, закончила химию ( УРА!!!) 16.11.20, было 4 Ас и 4 доцетаксел. Бровей и ресниц нет, это ладно, рисую брови и подводку. Не знаю, как лучше- сбрить с головы весь пушок с остатками волос, которые после АС немного наросли или оставить? Чтоб новые уже нехимические росли и их уже укреплять? Пока моя голова похожа на голову новорожденного страусенка

Я ЗДОРОВА!!!
 
MariyaДата: 19.11.2020, 10:39 | Сообщение # 265
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
MARISHA, доброе утро! Я тоже мучалась этим же вопросом : сбривать или не сбривать?!Сбрить не решилась. Ещё раз переживать эту психотравму в виде лысой головы,не смогла)
Мне уже так хотелось хоть каких-нибудь волос,что сил не было. Сначала был пушок,примерно через месяц после окончания ХТ,потом свои волосы,седины стало не больше,структура не изменилась,единственное,что растут очень медленно, от слова совсем. Много читала об этом везде,где только можно и сделала выводы,что привычную густоту и свою структуру волосы приобретают к 3 месяцам,не раньше, после окончания лечения.


Сообщение отредактировал Mariya - Чт, 19.11.2020, 13:03
 
KarinaДата: 19.11.2020, 11:31 | Сообщение # 266
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
MARISHA, привет, правильно пишет Mariya, все зависит от твоего психологического состояния:быть или не быть снова лысой. Я тоже решила повторно не сбривать, пусть хоть что то на голове, а подрастут подлиннее- обстригем этот химический пух.
У меня почти все седые (белые), хотя до химии 40 процентов седых было.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 19.11.2020, 13:20 | Сообщение # 267
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina,а ты покрасилась хной?
 
MARISHAДата: 19.11.2020, 19:04 | Сообщение # 268
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Спасибо, девчёнки! Я уже мечтаю о короткой стрижке, которую в молодости хотела годам к 50 сделать! К лету скорее всего и получится отрастить, придется в парике ходить ещё долго, я его в июле стала носить. Я пока не решила, сбривать или нет. Вдруг они сами отвалятся через 3 недели после химии, я их дергают и проверяю, а они отваливаются, значит нечего их жалеть, неживые они.

Я ЗДОРОВА!!!
 
KarinaДата: 19.11.2020, 19:07 | Сообщение # 269
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, да, совсем рыжик. Купила каштановую хну. Но пока не крашусь. Читала про новое лекарство, тоже все волосы уничтожит. sad

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
TatyanaДата: 19.02.2021, 12:00 | Сообщение # 270
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Mariya, у вас уже 7 месяцев получается с химии прошло, как волосы? расскажите)

Татьяна,1989гр.
T3N3M0 3С ст.,люм.В,her+++,
Er-8б,Pr-5б.G2.
Пройдено:4АС+4D*трастузумаб*пертузумаб
операция 17/03/21. патоморфоз 2ст.
лучевая-15 шт, кадсила-14 шт, ИА.
Впереди долгая счастливая жизнь!
 
MariyaДата: 19.02.2021, 12:44 | Сообщение # 271
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Tatyana, Таня, привет! Ко мне можно на "ты")))
Рассказываю, у меня с химии действительно 7 месяцев, но расти они начали через месяц после последней химии, т.е. растут примерно с сентября. На таксанах не было даже пушка, наоборот выпало все ) Моя сентябрьская фотка есть здесь в "перезагрузке")))
Сейчас волосы 6.5-7 см, дважды ходила корректировать у парикмахера. Короткая стрижка, которая мне жутко не нравится, всю сознательную жизнь волосы были длинные, поэтому пикси, каре, шапочка, это к сожалению ,не про меня((( На работе приходится носить парик, на который уже нет никаких  сил смотреть), среди близких ,конечно же хожу без него.
Волосы такие же , густота возвращается примерно к 3-м месяцам. Раньше подшучивала над теми,кто красится хной, сейчас оценила, волосы действительно выглядят здоровыми. В целом ничего не изменилось, ни структура, ни густота, прямые, как и были раньше, растут , но очень медленно...Из доступных средств -попробовала все, кроме масла усьмы и красного перца, потомучто аллергик... и продолжаю пробовать... Очень жду, когда можно будет снять парик)
 
TatyanaДата: 19.02.2021, 14:13 | Сообщение # 272
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Mariya, хорошо,на ты) я возраст твой не знаю,как-то неудобно "тыкать") спасибо за ответ) парик я вообще не могу носить- хорошо,что на работу не надо,а то даже не представляю, как было он надоел(.
а у меня на таксанах начали расти, сейчас 1,5 см примерно, но череп просвечивается. но сегодня заметила на подушке, что они сыпаться начали. видимо точно совсем выпадут.. эххх хоть бы к лету черепушку закрыли)


Татьяна,1989гр.
T3N3M0 3С ст.,люм.В,her+++,
Er-8б,Pr-5б.G2.
Пройдено:4АС+4D*трастузумаб*пертузумаб
операция 17/03/21. патоморфоз 2ст.
лучевая-15 шт, кадсила-14 шт, ИА.
Впереди долгая счастливая жизнь!
 
MariyaДата: 19.02.2021, 16:44 | Сообщение # 273
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Tatyana, Танечка,к лету точно отрастут,а пока есть время выбрать модную стрижку)))
 
ytrifonovaДата: 25.02.2021, 20:43 | Сообщение # 274
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Доброго вам денечка, девушки! Прочитала всю ветку, я только начинаю этот путь, скоро предстоит 4АС. Уже заранее оч коротко подстриглась, чтобы когда выпадут, было не так обидно. Мои родные волосы были до попы, потому что я маньяк очень длинных волос и много знаю про отращивание. и хочу с вами поделиться. Знаете, после стресса от потери моих любимых волосикок, вот только сегодня пришла в голову идея - на очень коротких волосах идеально и легко делать специальные массажи. Нанесение всяких средств (о которых упоминалось в этой ветке) - это хорошо, но недостаточно.
Есть такое слово: "апоневроз" - это когда с возрастом кожа (на голове) как бы склеивается с надмышечным слоем. И в результате, по капилярам почти не проходят питательные в-ва в наши корни волос, а также кислород и так далее. Чтобы мининизировать апоневроз делается массаж.
Два вида массажа: 1. просто массаж для активации/разогрева (перед масками) кожи головы и луковичек - растопыренные (скругленные сильные пальцы) руки кладете на голову по бокам головы. Большие пальцы упираются примерно в затылочные бугры. Остальные пальцы сильными круглыми движениями водим кругами по всей голове, куда дотянетесь. Везде-везде, по зонам, а также макушка и затылок - ни одна область ни сантиметра не пропускаем, делаем то медленно, то быстро. Время - всегда когда есть время и подольше.
2. Массаж от апоневроза: похоже как у шарпея шкурка ходит туда-сюда отдельно. Если есть за что зацепиться - берем прям захватываем всеми руками пряди и начинаем как бы туда/сюда именно кожу возюкать. захватили пряди и вместе кожей по ними делаем круговые вращения, вверх/вниз, обратно. Задача, чтобы под саму кожу пошел кровоток, чтобы кожа легко отделялась от черепушки. Тоже надо пройти всю голову, много раз, когда есть время.
Я этим занимаюсь, когда смотрю кино. И еще надо лбом такде нужно кожу туда-сюда сдвигать, по кругу. Если волос нету, можно пальцы прижать к коже и также елозить/отделять. Показывать, конечно, проще, чем словами. Если есть вопросы -  с радостью отвечу. Да, волосы и кожа головы очень любит кокосовое масло. Красный перец используется как раздражитель/ активатор.
В свою очередь, приношу мою огромную благодарность всем вам - я прочитала ваши темы и нашла ответы почти на все вопросы. Я Юля.    smile
 
VictoriaДата: 27.02.2021, 16:20 | Сообщение # 275
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
ytrifonova, Юлечка, спасибо за то, что поделились!!! heart Я тоже была маньяком очень длинных волос. После химиотерапии маньяк во мне исчез!)))

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Косметология и РМЖ » Рапунцель))): отращиваем волосы после химиотерапии
Поиск: