Давайте знакомиться - Страница 19 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
VictoriaДата: 25.02.2019, 12:22 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Девочки, предлагаю эту тему закрыть, а знакомиться в Общалке, а также болтать о своем диагнозе и обо всем, что интересно и волнует.
Добро пожаловать https://breastcancer-site.ru/forum/3-85-1


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
elizmiДата: 07.05.2020, 17:05 | Сообщение # 451
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Lena0804, привет! большое спасибо за поддержку!

в Ставрополе можно лечиться, но я не очень доверяю врачам( у нас они не такие опытные и их очень мало... мне бы хотя бы второе мнение получить в Москве.

а вообще, картина станет яснее 15 мая и тогда буду принимать решение, возможно, что там срочно уже надо вырезать, кто знает

Natalina, да, я очень рада, что наткнулась на этот форум! благодарю за поддержку! и желаю успешного лечения и вечной ремиссии! пока что не могу поверить и принять, что я в этих рядах...
 
natalytaДата: 07.05.2020, 18:34 | Сообщение # 452
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Цитата elizmi ()
Меня зовут Лиза. Пишу и реву.

Лиза, и я ревела полгода назад. а сейчас закончила последнюю химию и жду открытия центра где планирую делать операцию. А центр закрылся из-за пандемии.
В будущее смотрю с оптимизмом.
Когда у тебя будет ясен диагноз окончательно, то и принятие придет, а сейчас ты думаешь о самом плохом, это всем свойственно. Но когда все встанет на свои места, станет легче. Поверь. Будет размечен путь по которому нужно идти, по другому уже никак!


Наталия, 49 лет.
РМЖ T2M1N0 IIB ст. Люм.В,Her2-позитив. Ki67-45%
4АС+4Т+трастузумаб+пертузумаб+операция+лучевая+тамоксифен 7 лет.
 
IrinaV495Дата: 07.05.2020, 21:35 | Сообщение # 453
Группа: Друзья
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
natalyta, вроде 10 открывают

Ирина (Москва,35л.) T1N0M0,
Люминальный В, Her-негативный,
BRCA1, ki67- 95%.
Химия:4 АС, доцетаксел + карбоплатин Двухсторонняя мастэктомия с одномоментной установкой имплантов. Патоморфоз 5 ст.
 
natalytaДата: 07.05.2020, 22:13 | Сообщение # 454
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Цитата IrinaV495 ()
natalyta, вроде 10 открывают

Спасибо большое за информацию!!!!!!!!!! Действительно, РНЦРР с 10.05 начинают работать, правда, в соответствии с временным порядком оказания мед.помощи... не понятно что это, но буду звонить.


Наталия, 49 лет.
РМЖ T2M1N0 IIB ст. Люм.В,Her2-позитив. Ki67-45%
4АС+4Т+трастузумаб+пертузумаб+операция+лучевая+тамоксифен 7 лет.
 
Ляля_РУДата: 07.05.2020, 22:16 | Сообщение # 455
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
elizmi, Лиза, а сколько лет тебе? Не трать время на ревение))) Посиди с подружками, выпей вкусняшки, принарядись. Покрась волосы в другой цвет или вобще смени причёску, сейчас уже нечего жалеть их. Мне эти мероприятия очень помогли, особенно смена причёски!)) Потом перечитай этот форум, узнаешь много нового и, как ни странно, позитивного. А про всякие там раки, стадии... чего про это думать? Что врач скажет, то и будешь делать, без тебя тебя вылечат!
 
vitalk75Дата: 07.05.2020, 22:51 | Сообщение # 456
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый вечер подскажите пожалуйста. Месяц назад сделали мастэктомию с лимфаденэктомией. Поставили эспандер. Надо растягивать кожу и рубец. Какой лучше крем работает и как убрать отёк под мышкой. Спасибо.
 
elizmiДата: 07.05.2020, 23:03 | Сообщение # 457
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Ляля_РУ, мне 26 лет. благодарю за отзывчивость!) я бы сделала это всё, если бы не коронавирус) а изучаю всю информацию, чтобы от врачей требовать максимально и не упустить ничего важного, быть вооружённой, так сказать, знать все свои права
 
Мария_ЯДата: 08.05.2020, 03:15 | Сообщение # 458
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
elizmi, давай на ты). Я в Москве. Тут лечусь по ОМС. Прошла первую химию. У меня такой план лечения, сначала химия 8 курсов 1 через 21 день. Потом будут решать на счёт операции. Стадия у меня 2я. Ты молоденькая. Организм молодой, и ты обязательно справишься! Я сама когда узнала... Не передать словами что я испытала. А у меня дочка маленькая совсем. И я решила для себя - "буду лечиться, слушать врачей. Мне ещё лет через -цать дочь замуж отдавать, кто же ей платье поможет выбрать? Муж в этом не разбирается)))" Самое тяжёлое время это было время ожидания. Когда я уже знала что да, у меня злокачественная опухоль. Биопсия это подтвердила. Но что за тип опухоли было ещё не ясно. Долго ждали результаты ИГХ (без них мне не могли назначить лечение). И это был очень сложный период для меня. Сейчас же, когда знаю что со мной будут делать, когда лечение уже началось, моя жизнь вернулась в прежнее русло. Я теперь шучу, студент от сессии до сессии живёт весело, а я от химии до химии) И ещё, от себя скажу, я читала психосоматику на эту тему. Не знаю мне очень помогло. Что-то переосмыслить. Помогло наверное с какой то стороны принять диагноз. И давай приходи в тему "Общалка:если хочется поговорить о своем диагнозе". Там продолжим общение)

T2N1M0, инвазивная протоковая карцинома G3, РЭ-8, РП-8, Her2neu-2 балл, FISH положительная. Ki67 -41. Стадия 2В.
 
Lena0804Дата: 08.05.2020, 08:07 | Сообщение # 459
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
vitalk75, ответила тебе в разделе "Лимфостаз": https://breastcancer-site.ru/forum/3-70-6418-16-1588914390

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
Zdorovee42Дата: 08.05.2020, 08:31 | Сообщение # 460
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Цитата
Здравствуйте. Меня зовут Лиза. Пишу и реву.
это нормально , вначале всегда так , тоже ревела, но очень мало) вылечишься и все будет хорошо) ты молодая, справишься!


Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
VictoriaДата: 08.05.2020, 10:02 | Сообщение # 461
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата vitalk75 ()
Какой лучше крем работает и как убрать отёк под мышкой

Вы имеете в виду мазь, которая убирает отеки?
Что касается отека под мышкой, то, вполне возможно, это не отек, а так называемый валик.
Вот здесь статья и фото Валик в подмышечной области или отек этой области после мастэктомиию>


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatalinaДата: 08.05.2020, 22:49 | Сообщение # 462
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Doroty, здравствуй! Как у тебя дела? Ты сделала биопсию второй груди ?
Скоро карантин отменят, ты сможешь получить вид на жительство и надеюсь, что сможешь оформить страховку. В каком городе ты живешь ?
 
Forymtripl43Дата: 12.05.2020, 16:07 | Сообщение # 463
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Всем доброе время суток! Меня зовут Людмила, мне 43 года. Живу в Златоусте, Челябинская обл.
В марте 2019г. обнаружила в груди шишечку, 4 апреля сделала УЗИ, врач сразу сказала, что образование нехорошее, размером 1,8 см. Мамография подтвердила результаты УЗИ. С этого всё закрутилось. Изначально мне ставили РМЖ 3С стадии. T4N3M0, Her2neo (0), Ki67-80%. С 6 июня начала проходить химию. Первая была красная, с неё опухоль уменьшилась в 2а раза, но операцию решили не делать, а продлить лЕвгением химией и вот тут всё и началось. После 2 паклитакселом отрицательная динамика. После 9 еженедельных введений паклитаксел +карбоплатин, отрицательная динамика. После курса лучевой прогрессирование mts в грудные мышцы, подмышечные л/у с 2х сторон, левые парастернальные л/у, внутри кожные метостазы.
После мне поставили уже опухоль тройная негативная. На сегодняшний день прохожу химию винорель бином. Но пока положительной динамики не наблюдаю. Очень сильные боли в области груди, лопаток и руки с внутренней стороны. Уже 3ий месяц на трамодоле с прегабалином. Уже если честно опускаются руки. Кому верить и куда бежать.
Девочки, у кого подобная ситуация, подскажите о своем лечении. Заранее благодарю и очень рада что наткнулась на форум.


Lavr
 
Lena0804Дата: 12.05.2020, 16:45 | Сообщение # 464
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Forymtripl43, Людмила, здравствуй! У нас на форуме есть врачи онкологи. Продублируй своё сообщение в разделе "Вопросы онкологу-маммологу": https://breastcancer-site.ru/forum/10-51-60

Тебе обязательно ответят.

И девочкам напиши вопрос в разделе "Общалка" https://breastcancer-site.ru/forum/3-85-76 У нас есть на форуме девочки с отдаленными метастазами, они откликнутся.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
МиланаДата: 12.05.2020, 22:49 | Сообщение # 465
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Forymtripl43, согласна с Леной, тебе надо задать свои вопросы онкологам форума. Не понятно, если изначально опухоль определялась до до 2 см, то почему поставили Т3?
Что по гистологии после операции?
Сколько было поражено ЛУ?
Что сейчас по КТ,МРТ,УЗИ?

Добавлено (12.05.2020, 22:55)
---------------------------------------------
Forymtripl43, может надо было пересмотреть стекла в другой лаборатории ИГХ?


Qwertyuiop
 
Forymtripl43Дата: 13.05.2020, 09:41 | Сообщение # 466
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Lena0804, спасибо огромное! Да, я уже вчера и сегодня целый день читаю форум, очень вы, девочки, все хорошие и добрые. А главное отзывчивые!

Добавлено (13.05.2020, 09:49)
---------------------------------------------
Милана, добрый день!
Операцию мне не делали и делать не будут, говорят, что не целесообразно. Так что пожизненно я на химии. Изначально было поражено 3 л/у.
КТ показало поражение метостазами грудных больших и малых мышц. Из за этого у меня сильно болели лопатки.
МРТ мне не делали.
УЗИ последнее показало, что опухоль мультицентричная с множественными мелкими образованиями. Общим размером около 10 см.
Стекла смотрели дважды.


Lavr
 
Svetus56Дата: 14.05.2020, 12:46 | Сообщение # 467
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Девочки, принимайте в свои ряды! Нашла этот форум где-то в феврале и стала читать только его. До этого лазила по инету и читала разные страшилки. Устала!
Итак: меня зовут Светлана и мне 56 лет. В ноябре 2019 случайно нащупала в правой груди твердый комочек. Сразу побежала в «Клинику Женского здоровья» на Таганке, где я платно наблюдалась много лет по поводу мастопатии. Врач сразу сказал, что «ничего хорошего». Сделали и УЗИ и маммографию и результаты какие-то спорные были у них. И тут врач предложил перейти на лечение по ОМС и сделать трепанбиопсию. Я что-то была в таком шоке, что согласилась, а потом очень – очень пожалела об этом. Просто думаю, что если бы сделала платно, то отношение и результат были бы другими. А по ОМС – грубая медсестра, которая всё время причитала: «Откуда столько крови???» и молчаливый врач, который не отвечал на мои вопросы и 6 выстрелов пистолетом в грудь с адской болью. Думала, умру.
За результатом сказали приходить через 12 дней, кажется. К тому времени грудь была фиолетового цвета и с огромной гематомой внутри. Лечащий врач даже не глянул, а сразу дал направление в больницу им. Логинова на консилиум и дальнейшую госпитализацию. Но явиться туда только через месяц!!! « А что Вы хотите? Везде очереди! Расслабьтесь! Отдыхайте! А потом приходите в больницу – 29 декабря!» - его слова.
Вот диагноз: рак молочной железы Cr.mam.dex. 2b T2N1M0
инвазивная карцинома неспецифического типа, G2 люминальный В фенотип HER-2/neu – негативный
РЭ – 8 баллов, РП- 7 баллов, Ki67 – 51%? HER-2/neu – 0

Ушла я от них в полном шоке. Но на следующий день я была уже в другой клинике, где врач, нащупав мою гематому, сразу поставил T3N1M0 111A стадия ( инвазивная карцинома неспецифического типа, G2 люминальный В фенотип HER-2/neu – негативный). С50.8
Из-за больших размеров и 1 метастаза в подмышке назначили химиотерапию: по схеме 4 х АС. Доксорубицин 60 мг/м2 в/в струйно + Циклофосфан 600 мг/м2 в/в струйно, рецикл через 21 день, затем – 12хТ : Паклитаксел 80 мг/м2 в/а кап, рецикл через 7 дней
Лечение начала 23 декабря. 6 мая была 8-ая капельница паклитаксела. А 9 мая мою клинику закрыли из-за коронавируса. И теперь ЛЕЧЕНИЕ ПРЕРВАНО!! Звонила на горячую линию помощи онкобольным в Герцена. Вот записали на завтра на приём к химиотерапевту, но непонятно, будут ли делать капельницы? В запасе держу вариант в Медси платно (в пределах разумного). Так вот в европейской клинике за одно вливание запросили 86000!
Сорри за такой длинный рассказ! Спасибо, тому, кто дочитал!
 
LeonukNataДата: 14.05.2020, 12:55 | Сообщение # 468
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Svetus56, я не понимаю! Меня просто возмущает! Ну как так! Из-за этого вируса, остальных больных за борт??? И при чем такая практика повсеместно. У меня сейчас тоже еженедельно капельницы и врач предупредил, если прерываешь дальнейшее капание не имеет смысла. Как будто от меня это зависит! Вот тебе и положительные эмоции!

Леонюк
 
Lena0804Дата: 14.05.2020, 13:22 | Сообщение # 469
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Ох, девочки, как горько читать о закрытии больниц. Стучитесь во все другие двери! Прервать химию на несколько дней можно, врачи говорят. Задавали здесь вопрос по поводу перерыва на праздники, врачи отвечали, что не страшен короткий перерыв. За это время надо найти другую клинику для продолжения химиотерпии.

Svetus56, Света, в Герцена, скорее всего, тебе доделают химию.

Здесь можно получить советы девочек в разделе "Общалка".


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
CubaДата: 14.05.2020, 14:52 | Сообщение # 470
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Svetus56, здравствуйте. Еще есть Кулакова, знаю туда ходят, попробуйте туда позвонить. Если Вам надо, могу у знакомых номера телефонов узнать химиков Кулакова. В обычном онкодиспансере не наблюдаетесь? Можно взять направление в 40 больницу стационар, там точно химию капают, я туда на уколы хожу

Добавлено (14.05.2020, 14:57)
---------------------------------------------
LeonukNata, да, и меня это тоже возмущает, все закрыты а мы не люди, и не пожалуешься то. Все попали с этим карантином.Моя клиника закрыта, тоже жду...


Т2N0M0,Люм А,KI67-18%,HER2n0+отриц,
золадекс+тамоксифен
 
Svetus56Дата: 14.05.2020, 18:54 | Сообщение # 471
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо за участие. Завтра еду в Поликлинику Герцена, которая на Погодинской. Посмотрим, что скажет врач. В телефон забила номера разных горячих линий - Росздравнадзора, Минздрава и т.п. Если что, то буду звонить везде!В обычном онкодиспансере не наблюдаюсь, т.к. он находится от меня в 1.20ч езды на метро и маршрутках. Мне быстрее доехать до своей клиники, тем более, что она относится к федеральным. Но вот закрыли неожиданно. Химик говорит, что всем перенёс лечение на 2 недели. И ничего страшного в этом нет.(( Но я сама знаю, что это плохо.

Добавлено (14.05.2020, 18:59)
---------------------------------------------
Cuba,а как попасть в Кулакова? Тоже, наверное, направление нужно? Вряд ли химики возьмут на процедуру по звонку. Но, если не трудно, узнайте, пожалуйста.

 
МиланаДата: 14.05.2020, 21:18 | Сообщение # 472
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Svetus56, я конечно не знаю, как у вас, но у тебя есть расписанная схема чего да сколько капать, купи препараты, не так уж и дорого стоят даже самые лучшие, договорись с опытной медсестрой, луше из онко, да прокапайся дома. Вроде не высшая математика. Твое здоровье.
Можете кидать в меня тапки, но мне кажется, это лучше, чем терять время.А с врачами потом разбираешься.Но это мое мнение.


Qwertyuiop
 
Svetus56Дата: 14.05.2020, 21:33 | Сообщение # 473
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Милана, если бы всё было так просто! Я и химика своего просила и медсестру. Сказали, что это уголовно- наказуемое дело. У тебя нет контактов таких медсестёр? (Если ты из Москвы)
 
МиланаДата: 14.05.2020, 21:50 | Сообщение # 474
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Svetus56, живу совсем в другом месте. Ищи какой-то выход, на законных основаниях, но так не должно быть.

Qwertyuiop
 
Svetus56Дата: 14.05.2020, 23:07 | Сообщение # 475
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Конечно ищу! Спасибо за участие!
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Давайте знакомиться
Поиск: