Давайте знакомиться - Страница 4 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Давайте знакомиться » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
VictoriaДата: 25.02.2019, 12:22 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Дорогие девочки, в этой теме мы знакомимся, вы пишите о себе ту информацию, которую хотите написать о себе. О своем диагнозе можно и нужно общаться в Общалке
https://breastcancer-site.ru/forum/3-85-1
Здесь вы можете посмотреть все темы, которые есть на форуме
https://breastcancer-site.ru/forum/

Ко мне на "ты")))
06.03.2014 T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А.

panySomborskaДата: 23.08.2019, 13:34 | Сообщение # 61
Меня зовут Наталия, мне 47 лет. Живу в Челябинске. В феврале этого года я пошла на обследование МЖ. Причин было несколько. У меня обнаружили подозрительное образование. Сделали трепан-биопсию и поставили неутешительный диагноз. Встретила я его без паники. Рак гормонозависимый хер-негативный, Ki25%. Не самый жуткий случай. Пока суть да дело - обнаружили метастаз в подмышечном лимфоузле. Сначала хотелось сделать все и сразу. Предложили одномоментную реконструкцию тканями со спины. Начала изучать вопрос и не захотела себе такого. Потом провели ещё один консилиум. И ещё один. Параллельно я консультировалась со специалистами Москвы и Питера. Общими силами пришли к тому, что сначала лечим, потом реконструируем. Для меня самое страшное - это неизвестность. Начала искать, с кем бы пообщаться. Искала именно тех людей, кто прошёл через это. Получила ответы на часть вопросов, но со временем поняла, что информации мало. Именно реальной информации, а не статей с общими фразами. Решила сама рассказать о том, что уже прошла. На Пикабу я делюсь своими мыслями, рассказываю что да как. Получила много поддержки и дельных советов. Кто-то пишет, что ему помогли мои посты. Значит не зря писала!
Сейчас я после операции (подкожная мастэктомия, удалили 14 лимфоузлов, 2 оказались с карциномой) в процессе АПХТ. Заканчиваю схему АС (ещё 1), потом доцетаксел и лучи, тамоксифен.
Стараюсь вести активный образ жизни, если это так можно назвать)) Хожу в бассейн - плавание очень помогает разрабатывать руку. Тошнит постоянно - спасаюсь огурцами. Таблетки пью только первые 3 дня после капельницы.
Парик не ношу. Не хочу. Завязываю на голове платки. Я мастер в этом деле. В бассейне, в раздевалке, конечно, бывает, что давят косяка в мою сторону. Не смотря на то, что с одной стороны мне уже давно плевать на чужое мнение обо мне, с другой - иногда это неприятно, и я очень понимаю женщин, которые стесняются показываться на людях в этот период.

Если интересно, могу свои посты с Пикабу сюда перетащить. Правда, на форумах фотки не очень то подобавляешь. Ограничения и все такое.

SwetamaiДата: 23.08.2019, 14:07 | Сообщение # 62
Наташа, приятно познакомиться) Отличный, боевой настрой-это супер! Здорово, что есмотря на все препятствия ходишь в бассейн, я так и не смогла именно из-за взглядов в раздевалке (хотя у меня уже был первый этап реконструкции и так сказать не совсем пусто))), в белье все как обычно), ну и плюс лысачок на голове, хотя я в парике хожу, но в бассейне, да ещё и с 3х летним ребёнком в парике просто невозможно)) уже был опыт похода с дочей в аквапарк, а она у меня ещё тот ихтиандр))) сначала всю меня обрызгала, а позже и вовсе парик стащила с головы, но я так быстро среагировала, что напугал я только инструктор-спасатель))) Согласна, что в нашей ситуации жуть как не хватает общения, и не просто с кем-то, а с теми кто прошёл уже через это, может что-то подсказать, поддержать. Меня тоже в самом начале пугала неизвестность, да и сейчас конечно это чувство ещё остаётся. Человек не робот и при всех позитивных настроя, всеравно в голове иногда всплывают вопросы, а как оно будет дальше?! Дальше будет так как я хочу, - я стараюсь это повторять самой себе. Понимаю, что жить так как раньше уже не могу и не хочу наверное, да и не получится. Пытаюсь что-то в корне изменить в этой жизни, но пока все решения принимаются тяжело, с болью, со слезами... Потому что очень тяжело менять все то, к чему привык, бросать то что нажил, принимать решения не только за себя, но и за членов своей семьи. Это так к слову))) Хотя пока у меня каждый день это Борьба, может и конечно как у Дона Кихота с "ветряными мельницами", но для меня эта очень серьёзно. Вроде бы стремлюсь к лучшему, но никто не скажет, действительно ли так будет лучше. В общем какая-то череда тяжёлых и серьёзных и возможно судьбоносных жизненных решений.

VictoriaДата: 23.08.2019, 14:37 | Сообщение # 63
Цитата Swetamai ()
Если интересно, могу свои посты с Пикабу сюда перетащить. Правда, на форумах фотки не очень то подобавляешь. Ограничения и все такое.

Наталия, конечно, перетаскивай! И, конечно, фотки тоже. Ты фотки можешь сбросить мне в вотсапе, я их уменьшу и сама добавлю.
Цитата panySomborska ()
Парик не ношу. Не хочу. Завязываю на голове платки.

Я тоже не носила парик.
Цитата panySomborska ()
Не смотря на то, что с одной стороны мне уже давно плевать на чужое мнение обо мне,

И это правильно.
Цитата panySomborska ()
Кто-то пишет, что ему помогли мои посты. Значит не зря писала!

Конечно, все не зря. Я очень благодарна тем, кто регистрируется и пишет. Это очень важно!!!

Ко мне на "ты")))
06.03.2014 T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%

YuliyaMДата: 23.08.2019, 17:07 | Сообщение # 64
Цитата Victoria ()
Еще один житель Санкт-Петербурга. Надо будет обязательно организовать встречу!)

И про нас, тех кто нез Питера тоже не забудьте biggrin

panySomborskaДата: 23.08.2019, 17:16 | Сообщение # 65
Что-то я не могу разобраться, как нужно цитировать и отвечать на конкретное сообщение)) а тем более создавать темы, а постов у меня - на отдельную тему)) я может тогда просто ссылку на них дам?

И ещё что хотела сказать. Для меня этот диагноз стал определенным вызовом самой себе. Я узнала о нем накануне поездки в Эмираты - там я хотела отпраздновать день рождения. Так вот понимая, что впереди у меня трудный путь с неизвестным финалом, я отрывалась по полной. Покататься на верблюде? Обычно нет. А здесь - запросто! На доске по барханам? Легко! На ватрушке по волнам? Два раза! Про джипы в пустыне и не говорю. Все, что боялась сделать раньше, прошло влёгкую! Я вообще не экстремал так то. И у меня ещё длинный список таких хотелок. Так что продолжаем жить и бороться!

VictoriaДата: 23.08.2019, 17:35 | Сообщение # 66
panySomborska, давай я тебе открою личную тему. Скажи как обозвать?)))
Цитата YuliyaM ()
И про нас, тех кто нез Питера тоже не забудьте

ХОРОШО)))
Цитата panySomborska ()
Я вообще не экстремал так то.

А я экстремал по жизни!)))
Цитата panySomborska ()
Что-то я не могу разобраться, как нужно цитировать и отвечать на конкретное сообщение)) а тем более создавать темы, а постов у меня - на отдельную тему

Я сделаю отдельный пост. Все просто.)))

Ко мне на "ты")))

panySomborskaДата: 23.08.2019, 17:57 | Сообщение # 67
Предлагаю назвать тему «Мой опыт», может ещё кто туда своё напишет. У меня ещё есть что туда написать, но накапливаю пока информацию. Как только получу результат - добавлю.

VictoriaДата: 23.08.2019, 18:17 | Сообщение # 68
panySomborska, тема открыта
Добро пожаловать!)))
https://breastcancer-site.ru/forum/13-65-1

Ко мне на "ты")))

МаринаДата: 24.08.2019, 11:30 | Сообщение # 69
Swetamai, YuliyaM, panySomborska, всем привет! И добро пожаловать!)

Я рада ответить на ваши вопросы!

natasha_art_Дата: 07.09.2019, 12:15 | Сообщение # 70
Добрый день! Меня зовут Наталья, 42 года. Диагноз поставили недавно.Делали биопсию. В заключении стоит диагноз C50.8Bl молочной железы справа, мультицентричный (T1mN0M0)кг2а. Толком ничего не объяснили, направили на ПЭТ/КТ. Не очень понимаю, что значит кг2а. На словах сказали, что 1 стадия, но что тогда значит 2а. Также только когда сама спросила про her, сказали что отрицательный. Пока нахожусь в шоке.

ТатьянаДата: 07.09.2019, 14:41 | Сообщение # 71
natasha_art_, Наташенька, добро пожаловать!
Ты написала, что мультицентричный рак, а это значит -это опухоли в молочной железе от 2-х и более опухолевых узлов в одной молочной железе, находящихся в разных частях молочной железы. Тебе делали биопсию одного узла? И ты можешь написать свою иммуногистохимию?
Если по T1N0M0 это, конечно, первая стадия. Непонятно что такое 2а. А ты можешь на почту Виктории сбросить фото заключения?

Все ХОРОШО!!!

VictoriaДата: 07.09.2019, 14:47 | Сообщение # 72
natasha_art_, хорошо что ты к нам пришла! Татьяна все верно написала. Если у тебя на руках заключение, то пришли мне его на почту, я попрошу доктора Скворцова прокомментировать.

Ко мне на "ты")))

LanaДата: 07.09.2019, 17:47 | Сообщение # 73
natasha_art_, привет! Не переживай, все будет хорошо! Шок, конечно, это естественное состояние после того как слышишь этот диагноз. И потом у многих остается страх, в каждом недомогании, в каждой боли что-то мерещится. И все же и время лечит. Пролечишься, пройдет время и все же по-другому будешь на это реагировать.
А ты пиши, будет легче!

МаринаДата: 07.09.2019, 19:46 | Сообщение # 74
Цитата natasha_art_ ()
кг2а.

Наталья, если честно, то я не совсем понимаю что это. Может быть ты неправильно переписала?
В любом случае у тебя начальная стадия и ты болезнь поймала в самом начале. Так что, при правильном диагнозе и лечении все будет хорошо!

natasha_art_Дата: 07.09.2019, 20:50 | Сообщение # 75
Спасибо всем за поддержку. Это очень важно. Я сейчас думаю, где лучше делать операцию. У нас не вариант, делают грубо, пластику вообще не делают.Я думаю или Обнинск (МНРЦ им.Цыба) или Москва (МНИОИ им.Герцена). Не знаю, куда проще попасть. Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует.
Диагноз переписала правильно.

МаринаДата: 07.09.2019, 21:05 | Сообщение # 76
natasha_art_, а ты где живешь?

VictoriaДата: 07.09.2019, 21:12 | Сообщение # 77
Наташа, как вариант - приезжай в Питер к моему доктору!

Ко мне на "ты")))

natasha_art_Дата: 07.09.2019, 21:21 | Сообщение # 78
Цитата
Ты написала, что мультицентричный рак, а это значит -это опухоли в молочной железе от 2-х и более опухолевых узлов в одной молочной железе, находящихся в разных частях молочной железы. Тебе делали биопсию одного узла? И ты можешь написать свою иммуногистохимию?

Брали биопсию из всех узлов, делали несколько проколов. Про ИГХ ничего не могу сказать, в заключении нет, а я не спросила. Я спросила про стадию, про хер, даже не знала, что еще спрашивать, а врач сам мало что объяснял, сказал только, что грудь удалять полностью, т.к. многоцентричный рак.

Добавлено (07.09.2019, 21:23)
---------------------------------------------
Я из Орла, поэтому рассматривала Обнинск и Москву, это ближе.

МаринаДата: 07.09.2019, 21:24 | Сообщение # 79
Цитата natasha_art_ ()
что грудь удалять полностью, т.к. многоцентричный рак.

Да, это так. Это прямое показание для мастэктомии.
Я знаю, что у нас на форуме есть девочка из другого города, которая приезжала в Питер, у нее была мастэктомия и одномоментная реконструкция.

VictoriaДата: 07.09.2019, 21:26 | Сообщение # 80
Цитата natasha_art_ ()
Я из Орла, поэтому рассматривала Обнинск и Москву, это ближе.

Диагноз меня застал в городе Воронеж. Это сейчас я живу в Питере. И я с Воронежа полетела на операцию. Для меня самое главное не то что ближе, а там где мне было бы проще и быстрее. И, конечно, я полетела в Питер в первую очередь из-за интраоперационной терапии.
Девочки, сейчас в теме трипла напишу как лечили мою маму в НИИ радиологии.

Ко мне на "ты")))

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Давайте знакомиться » Давайте знакомиться
Поиск: