Давайте знакомиться - Страница 18 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
VictoriaДата: 25.02.2019, 12:22 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Девочки, предлагаю эту тему закрыть, а знакомиться в Общалке, а также болтать о своем диагнозе и обо всем, что интересно и волнует.
Добро пожаловать https://breastcancer-site.ru/forum/3-85-1


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
greseva80Дата: 16.04.2020, 23:21 | Сообщение # 426
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Victoria, а как найти через поиск)? Конец марта это был, точно число не могу вспомнить.) Может со вторым вопросом я сама намудрила))) Но это уже не важно, т.к доктор уже мне ответил)))))) biggrin :D biggrin :D biggrin :D
Victoria,
Цитата Victoria ()
Женя, вопрос никто никуда не переносил и это точно!)))

Цитата Victoria ()
Женя, вопрос никто никуда не переносил и это точно!)))
Точно не переносил! уменя обновился сайт и всё нашлось!!! Прошу прощения) был какой то глюк. и страниц в консультации было всего 6 а теперь 55) Прошу прощения была ложная тревога!
facepalm angel1
 
НатальяДата: 17.04.2020, 03:45 | Сообщение # 427
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте. Проголосовала за Артёма. Кажется, он уже в лидерах

Наталья
 
Мария_ВДата: 19.04.2020, 00:37 | Сообщение # 428
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Своё первое сообщение решила написать в этой теме.
Речь пойдёт не обо мне, а о моей маме. Но я надеюсь, что вы не будете против общения.
Два месяца назад моя мама обнаружила уплотнение в груди, записалась ко врачу, пока ждала приём, появилось второе уплотнение в лимфоузле (примерно неделя прошла).
Сразу сделали маммографию, сразу взяли цитологию и назначили консилиум. Через 2 недели цитология показала наличие раковых клеток, ждали консилиум еще две недели, там отправили на гистологию.
13 марта пришел результат - инфильтративный рак. Далее направили на ИГХ в 62 больницу и на ПЭТ КТ.
ПЭТ КТ подтвердило наличие опухоли в груди и лимфоузле, в остальном чисто. По ИГХ результаты такие:
Опухоль негативна по экспрессии рецепторов эстрогенов, прогестерона, андрогенов.
Her2-статус отрицательный. Ki67: 77%
Как я теперь понимаю тройной негативный.
Почему пишу ? Сейчас из-за карантина у меня нет возможности быть рядом, поехать с ней ко врачу, что то узнать, поддержать. От интернета волосы дыбом просто, а на этом форуме я уже нашла кучу полезного и ваш позитивный настрой очень радует. А вопросы все еще есть, не хочу быть молчаливым читателем.
Да, мама живет в Подольске и там же наблюдается. Ей 56 лет, двое детей, 5 внуков. Верю, что всех наших девчат замуж выдаст =) и единственного принца женит =)


Маме 57 ТНРМЖ T2N1M0 Ki67:77%. 4АС 30.04-02.07. 12 Паклитаксел + Карбоплатин 23.07-08.10. Операция 23.10
 
Lena0804Дата: 19.04.2020, 10:40 | Сообщение # 429
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Мария_В, здравствуйте! Вашу маму вылечат. Она молодая и справится! Маша, переходите к нам в Общалку https://breastcancer-site.ru/forum/3-85-55#5773 , задавайте вопросы. Мы поделимся опытом лечения ).

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
VictoriaДата: 19.04.2020, 12:09 | Сообщение # 430
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Мария_В, да, у мамы триждынегтативный рак. Ждем Вас в Общалке!)

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Мария_ВДата: 19.04.2020, 14:19 | Сообщение # 431
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Благодарю, девочки!
Перехожу в болталку.
Всех с Праздником!


Маме 57 ТНРМЖ T2N1M0 Ki67:77%. 4АС 30.04-02.07. 12 Паклитаксел + Карбоплатин 23.07-08.10. Операция 23.10
 
na12taДата: 24.04.2020, 08:10 | Сообщение # 432
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Оффлайн
Всем привет! Это моё первое сообщение на вашем форуме, я нахожусь ещё в самом начале этого пути. Мой первичный диагноз инфильтрирующий рак молочной железы (неспецифический) Т1сN0M0 G2 1 стадия. На данный момент жду 27 числа, должны прийти результаты ИГХ и только потом будет назначено какое то лечение. Был ли здесь у кого то такой же диагноз? Подскажите пожалуйста, чего мне можно ожидать. Я в панике, в растерянности...

Наташа. Московская область, Фрязино
рТ1аNOMO G2, Люминальный А, ki67 10% Радикальная резекция (грудь сохранена) с удалением 12лу 08.05.2020, лучевая 21 сеанс, золадекс 9 месяцев, потом отменили. тамоксифен на 5 лет.
 
Lena0804Дата: 24.04.2020, 08:59 | Сообщение # 433
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
na12ta, здравствуй! (Можно на "ты"?)

Точный диагноз у тебя будет после ИГХ. А так у нас у всех тут такой диагноз - рак молочной железы. Это лечится успешно, тем более у тебя первая стадия - начальная. Всё будет хорошо!)


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
na12taДата: 24.04.2020, 09:18 | Сообщение # 434
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Оффлайн
Lena0804, здравствуй! Спасибо за ответ. Я понимаю что первая стадия это начальная, но всё равно как то страшно... Подскажи пожалуйста, я правильно понимаю что эта стадия после установления не меняется, не зависимо от того сколько времени ты ждёшь результат ИГХ, а этот анализ только показывает что из себя представляет опухоль? И на основе него назначается лечение.

Наташа. Московская область, Фрязино
рТ1аNOMO G2, Люминальный А, ki67 10% Радикальная резекция (грудь сохранена) с удалением 12лу 08.05.2020, лучевая 21 сеанс, золадекс 9 месяцев, потом отменили. тамоксифен на 5 лет.
 
VictoriaДата: 24.04.2020, 09:58 | Сообщение # 435
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
na12ta, Наташенька, доброе утро! Предлагаю перейти в тему Общалка):
https://breastcancer-site.ru/forum/3-85-59
Цитата na12ta ()
что эта стадия после установления не меняется

Выделяют клиническую и патоморфологическую стадии РМЖ, которые могут существенно различаться. Клиническое стадирование проводится на основании результатов клинического обследования, патоморфологическое — на основании заключения морфолога после изучения удаленных во время операции тканей. Патоморфологическое стадирование по значимости превосходит клиническое.
Наташа, то есть точно стадию устанавливают уже после операционной гистологии
Цитата na12ta ()
ИГХ, а этот анализ только показывает что из себя представляет опухоль? И на основе него назначается лечение.

По ИГХ определяется фенотип опухоли, на основании этого фенотипа назначают лечение, конечно, с учетом других факторов.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
na12taДата: 24.04.2020, 10:07 | Сообщение # 436
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Оффлайн
Victoria, спасибо за развернутый ответ! Дождусь результатов и пойду в общалку)

Наташа. Московская область, Фрязино
рТ1аNOMO G2, Люминальный А, ki67 10% Радикальная резекция (грудь сохранена) с удалением 12лу 08.05.2020, лучевая 21 сеанс, золадекс 9 месяцев, потом отменили. тамоксифен на 5 лет.
 
Julia88Дата: 02.05.2020, 11:44 | Сообщение # 437
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Девочки,всем привет!Буду писать не о себе.Несколько дней назад маме диагностировали РМЖ 4 степени с мтс в кости...Сказать,что мы в шоковом состоянии это ничего не сказать.Направили нас на анализы,в ближайшие дни идём всё сдавать.
Мама сидит никакая,аппетит сразу пропал,спит плохо.Я её настраиваю на позитивный лад,не показываю своих переживаний.Но чувствую,что надо с кем-то поговорить,обсудить всё это....
 
Lena0804Дата: 02.05.2020, 12:21 | Сообщение # 438
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Julia88, здравствуй! Рак молочной железы 4-й стадии? Степенью злокачественность опухоли обозначают, а размер опухоли - стадией.

Может, предложить маме почитать наш форум? Мне кажется, ей станет психологически легче, когда она увидит реальных людей с таким же диагнозом, но с верой в продолжение жизни.

Мне этот форум очень помог принять диагноз.

Юлечка, переходи в раздел "Общалка". Там мы делимся опытом.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
Julia88Дата: 02.05.2020, 14:15 | Сообщение # 439
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Lena0804 ()
Рак молочной железы 4-й стадии? Степенью злокачественность опухоли обозначают, а размер опухоли - стадией.

Да,конечно 4 стадия...сейчас в голове полная каша...
 
DorotyДата: 06.05.2020, 17:12 | Сообщение # 440
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Три недели назад мне поставили диагноз РМЖ. На затра назначена биопсия второй МЖ, там тоже подозревают рак. Ситуация моя осложнена тем, что незадолго до карантина я с детьми переехала в Германию. Язык пока на уровне немножко понимаю, сказать не могу. Подали документы на получение карточки с видом на жительство, но забрать ее не успели - карантин. Без этой карточки я не могу оформить страховку, а теперь вообще не знаю, застрахуют ли меня с моим диагнозом. Муж закрыт в России, я в Германии с тремя детьми, двое из которых с сахарным диабетом на инсулине. Есть родственники здесь, но далеко и не хочу их грузить своими проблемами, тем более чем они смогут помочь? Вдруг среди вас есть кто-то, кто знаком с местной системой страхования? Государственная страховка покрывает все лечение, но мне она не положена, только частная, но кто захочет меня страховать с уже готовым диагнозом? Черт! Куда к кому обращаться?! Простите, если нельзя здесь из-за границы кричать...
 
VictoriaДата: 06.05.2020, 17:16 | Сообщение # 441
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата Doroty ()
Простите, если нельзя здесь из-за границы кричать...

Doroty, здравствуйте! Конечно, можно. По статистике форума на сайт заходят и из Германии. Может быть, кто-то что-то знает.
Грустная ситуация. У Вас же гражданство России? Может быть стоит обратиться в посольство?


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatalinaДата: 06.05.2020, 19:55 | Сообщение # 442
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Doroty, привет , я тоже в Германии живу , но у меня другая ситуация, страховка есть, частная . Но я ее давно уже сделала,10 лет назад, еще до диагноза. Частные страховки сложно открыть со сложными диагнозами, а государственная страховка всем работающим положена по закону, либо тем людям, которые на социальной помощи у государства. Я не знаю, по какой визе ты с детьми приехала в Германию, поэтому не знаю , как тебе оформить страховку.
Ты пишешь , что сейчас уже проходишь обследование, пункцию тебе сделали. Кто это оплачивает тебе? Есть русские форумы в Германии, может там тебе подскажут , как быть. Зарегестируйся на сайте www.germany.ru. , там есть форум,напиши о своей ситуации!
 
DorotyДата: 06.05.2020, 21:27 | Сообщение # 443
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Я в германии без права работы. С детьми на учебе. Пока оплачиваю сама, выбора-то нет.
 
elizmiДата: 07.05.2020, 15:29 | Сообщение # 444
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Меня зовут Лиза. Пишу и реву. Узнать о диагнозе в период пандемии - до безумия тяжело. Я не понимаю, зачем что-либо делать. У меня нет детей, любимого человека. Только ради мамы с папой разве что.

Велика вероятность подцепить корону. А когда начнётся лечение - так вообще в сто раз возрастает вероятность.

Точный диагноз (и то не до конца точный, т.к. это только результат трепан-биопсии будет, о речи о мтс ещё далеко) узнаю только 15го мая. Какой тип и всё такое.

Я живу в Ставрополе, но есть возможность поехать в Москву, прописку там получить тоже могу. Но уже представляю насколько всё это затянется. Я уже столкнулась с жёстким затягиванием всего и вся из-за пандемии. Это жесть. Помимо диагноза, ещё собирать липовые справки по поводу того, что ты не заразен, вечный стресс из-за того, что можешь заразиться в больницах, или домашние принесут заразу умножает страх и боль от происходящего. А ещё в Ставрополе родные. Тут конечно полегче должно быть морально. А в Москве человек, которому я нужна, а он мне - нет. Получается, я просто буду им пользоваться... Тоже не особо это влияет благоприятно на меня)) Но уже, конечно, здорово, что есть шанс лечиться в Москве.

Девочки, лапки опускаются конкретно, так сказать.

Хотя в самом начале был со всем иной настрой. Эти качели не самая приятная вещь)
Сейчас настроя всё меньше и меньше с каждым днём.

Я реально не вижу смысла. Безумный стресс. Будет ещё смешно, если там уже 4-я стадия и злой агрессивный вид. ))

И да, я смотрю, как сейчас девушки справляются с лечением, обследованиями. В инстаграме. Некоторые на камеру очень позитивные, не знаю, как в душе. Так вот эти позитивные приходят на обследования, а там выясняется, что химии вообще не помогли. Тупо ноль изменений. Вот тебе и настрой)) Это рулетка. Я знаю одно - пока жива, в состоянии - я должна что-то делать, радоваться тому, что есть. Ноооо, ни черта не получается. Я позитивным человеком особо никогда не была. Есть причина. Но это, конечно, уже всё пустое.)))

Тут , кстати на 4-ую стадию ни у кого не натыкалась, но и зарегалась только несколько часов назад) И да, я знаю, какие бывают ужасные ситуации у людей. Что кому-то хуже. Но это как-то лишь на мгновение отвлекает.

Короче, сейчас все мои отвлечения - это что-то искусственное и не искреннее... понимаю, что уныние - жесть, какой грех. Я собственно и до этого в ужасной депрессии была, ну и остаюсь до сих пор. Там отдельная причина. Я это и связываю и не связываю одновременно. Уже как есть. Что поделать. Есть девушки совершенно счастливые, а у них находят рак. Ну, по их словам, счастливые)

В общем, я не знаю, как справляться. Добивает ещё то, что 1,5 года назад мне поставили неверный, совершенно безобидный диагноз - липома (по словам врачей) и отправили спокойно не париться, и на 1 год гулять. ))) А я им поверила, и у меня ни единой плохой мысли не было. И я за последние несколько недель узнала в сто раз больше из авторитетных источников и ведущих врачей, чем эти врачи, которые меня смотрели, за годы своей учёбы и практики в больницах совершенно не развиваются...

Ещё, конечно, прикольно, что я ничего не знала о рмж. Абсолютно. Просто ноль. А рмж - 1ый среди всех видов рака у женщин!!! И раз в год может кто-то где-то заикнётся, как важно обследование, и услышат их 10% женщин, дай Бог. О чём это говорит? Всем пофиг.) Только вот благодаря соц сетям еле-еле идёт какая-то пропаганда и распространение знаний.

Я очень мнительный человек и если бы у меня была хоть капля знаний в этой области, я бы обходила тысячу врачей раз в полгода минимум, начиная с 18 лет. Я утрирую, но думаю, Вы понимаете. )

Короче, я в отчаянии и ужасе.

Буду рада всем, кто ответит, напишет. Мне очень помощь пригодится в ближайшее время. Спасибо, что дочитали это полотно.


Сообщение отредактировал elizmi - Чт, 07.05.2020, 15:34
 
CubaДата: 07.05.2020, 15:52 | Сообщение # 445
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
elizmi, Привет, Лиза! Не переживай. Я тоже ничего не знала про рмж, тоже бы всех врачей обошла по 100 раз. В первый раз у всех шок, непонятно что и как. Мы тебя все поддержим, ты пиши, не замыкайся в себе

Т2N0M0,Люм А,KI67-18%,HER2n0+отриц,
золадекс+тамоксифен
 
elizmiДата: 07.05.2020, 16:03 | Сообщение # 446
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Cuba, спасибо! замыкаться не планирую, но настрой ужасный)
 
Мария_ЯДата: 07.05.2020, 16:15 | Сообщение # 447
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
elizmi, привет. Я тоже узнала диагноз в период пандемии. И сейчас нахожусь в начале пути. Я для себя в этом вижу только плюсы, нет очередей. У нас к примеру чтобы попасть к онкологу, нужно ждать около 2х недель. Раньше записи нет. А я сейчас везде попадаю буквально на следующий день. Ваше состояние сейчас вполне понятно. Я думаю все через это проходят, и ужасный настрой, и мысли дурные. Но позже "отпускает" и включается голова. В любом случае нужно время чтобы принять, и понять в каком направлении двигаться дальше.

T2N1M0, инвазивная протоковая карцинома G3, РЭ-8, РП-8, Her2neu-2 балл, FISH положительная. Ki67 -41. Стадия 2В.
 
elizmiДата: 07.05.2020, 16:30 | Сообщение # 448
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Мария_Я, спасибо, что написали! желаю сил и терпения! из какого Вы города? и какая стадия у Вас?
 
Lena0804Дата: 07.05.2020, 16:37 | Сообщение # 449
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
elizmi, Лиза, привет! (Здесь мы все на "ты", если не возражаешь).

Переходи в раздел "Общалка", расскажи, нельзя ли лечиться в Ставрополе. На месте быстрее получится начать лечение.

И здесь есть девочки с 4-й стадией.
А у меня очень агрессивный рак.

Мы все с трудом прошли период принятия диагноза: и слезы, и отчаяние - всё было. Но потом приходит воля к работе над болезнью. Рак груди успешно лечится.

Да, конечно, из-за эпидемии сложнее ездить по больницам, но сейчас уже онкодиспансеры наладили всё-таки работу. Вот в марте была полная неразбериха.

Лиза, ты справишься! Мы тебе поможем: подскажем, посоветуем. Ты выздоровеешь!


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
NatalinaДата: 07.05.2020, 16:42 | Сообщение # 450
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
elizmi, я думаю, что у всех девочек ( и у меня тоже) был шок, когда узнали о диагнозе. Были и слезы, и депрессия, и вопросы ' за что все мне это' , но со временем 'берешь себя в руки ', настраиваешься на лечение , знакомишься с опытом других девочек и жизнь постепенно входит в нормальный ритм, успокаиваешься. У меня и сейчас бывают ' слезные' дни, накатывает такое настроение, но это проходит и дальше продолжаю лечение и держу позитивный настрой! Желаю тебе всего хорошего , не унывай ! Пиши на форум, девочки здесь все чудесные, отзывчивые!
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Давайте знакомиться
Поиск: