Вопросы юристу - Страница 4 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Вопросы юристу » Вопросы юристу
Вопросы юристу
VictoriaДата: 15.03.2019, 10:45 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Девочки, хочу представить вам участницу нашего форума Ларису. Я попросила ее написать несколько слов о себе:

Здравствуйте, меня зовут Лариса ! У меня также как и у всех участников данного форума РМЖ , вот уже почти семь месяцев я нахожусь в ремиссии. По профессии я квалифицированный юрист в гражданско-правовой сфере и во время лечения я столкнулась с нарушениями наших прав. Простому человеку, никогда не соприкасавшемуся с этой стороной жизни, кажется, что это нормально, что так и должно быть. Ну что , нет лекарств, подождём. Не дали инвалидность, ну что же теперь, им виднее. Если бы пациент знал свои права, то его лечение и постпериод проходили намного проще и личные материальные затраты также были бы минимизированы. Я буду очень рада помочь в решении каких либо проблем в плане консультаций по возникающим вопросам и не только в рамках заболевания.

ula0602Дата: 21.10.2019, 18:17 | Сообщение # 61
Марина, pT1N0M0, ER-0, PR-0, Her/2 neu (0), Ki 67 90%. На данном этапе 4 курса химии (красная). 2 курса прошла.

МаринаДата: 24.10.2019, 15:33 | Сообщение # 62
Цитата ula0602 ()
Ни как не могу решить, надо ее проходить или нет.

ula0602, попробуй все же ее пройти. Деньги не будут лишними, если дадут инвалидность!

Я рада ответить на ваши вопросы!

SwetamaiДата: 24.10.2019, 17:09 | Сообщение # 63
ula0602, мне в онкодиспансер сказали, что с таким диагнозом даже нет смысла собирать документы, всеравно не дадут инвалидность. Но возможно у вас иначе, можно попробовать.

marihahaДата: 17.11.2019, 21:04 | Сообщение # 64
Добрый день! Возникли вопросы по ходу чтения темки. 1) Как я поняла инвалидность назначается по показаниям после удаления одной или двух желез? Т.е. после операции? 2) Что означает, что человек, имеющий инвалидность не может быть на больничном более 120 дней? Больничный не оплачивается по прошествию установленного срока, и за работником сохраняется рабочее место,либо работодатель может просто уволить? 3) Если я работаю на гос.предприятии (вроде писали, что запрашивается справка с места работы) как зависит выплата от заработка? Например при з/п 15тыс. и 30 тыс.? Зависит ли размер выплаты по инвалидности от этого? 4) Есть ли какие то льготы по более раннему выходу на пенсию?( а то нас сильно наше государство омолодило с новым пенс. возрастом..Спасибо заранее..думаю многим будет интересно
Ой..еще вопрос забыла..5) инвалидность дается пожизненно или снимается если наступает ремиссия? кто то говорил, что инвалидность надо ежегодно подтверждать..Тут тоже или подтверждение не требуется?

Сообщение отредактировал marihaha - Вс, 17.11.2019, 21:05

VictoriaДата: 18.11.2019, 18:44 | Сообщение # 65
Процитирую то, что уже писала Лариса в своей теме:
По приказу № 1024 с последними изменениями, 3-я группа инвалидности назначается по следующим критериям - Т1N1M0 И T2N1M0 после удаления злокачественного образования путем проведения матоэктомии. 2-я группа назначается уже в случае, когда стадии выше. В вашем случае группа инвалидности присвоена строго в соответствии с приказом. По данному приказу также возможно суммирование баллов по сопутствующим заболеваниям, НО ! не более 10 %, в вашем случае опять же этого будет недостаточно для назначения 2-й группы, так как при T2N1M0 присваивается 50 баллов и если добавить ещё 10 получается 60 баллов. Для назначения 2-й группы необходимо 70-80 баллов.

YuliyaMДата: 18.11.2019, 20:09 | Сообщение # 66
Victoria, а при T2N0M0 3-я группа не дается?

VictoriaДата: 18.11.2019, 20:14 | Сообщение # 67
Вот таблица
YuliyaM, получается, что нет!

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н
"О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы":
Критерием для установления инвалидности лицу в возрасте 18 лет и старше является нарушение здоровья со II и более выраженной степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению 2 или 3 степени выраженности одной из основных категорий жизнедеятельности человека или 1 степени выраженности ограничений двух и более категорий жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях, определяющих необходимость его социальной защиты.
Прикрепления: 8081420.png(175.1 Kb)

YuliyaMДата: 18.11.2019, 20:20 | Сообщение # 68
мне не очень понятно.односторонняя мастэктомия от 10-30 балов а для 3 группы надо минимум 40? получается не дают

marihahaДата: 18.11.2019, 20:22 | Сообщение # 69
Victoria, я темку прочитала и когда назначается видела..На вопросы, кот.задала я ответа не нашла. Что инвалидность дается после удаления- просто не совсем понятно..потому как при диагнозе РМЖ с параметрами, соответствующими инвалидности- человек уже имеет болезнь, а инвалидность дается только после удаления..Видимо это связано с более тщательной гистологией и подтверждением диагноза. Ответы на остальные воросы хотела бы узнать у специалиста

VictoriaДата: 18.11.2019, 20:22 | Сообщение # 70
YuliyaM, я дополнила свое сообщение выше. Да, для 3 группы надо минимум 40%.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Вопросы юристу » Вопросы юристу
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: