Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 11 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
Margo88Дата: 01.04.2020, 07:31 | Сообщение # 251
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Оффлайн
Цитата
Все параметры отрицательно, Ки менее 10%

Такой низкий Кi для трижды негативного, я думала, что всегда высокий в нашем случае. А вы у врача спрашивали, такое возможно?


Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
НатальяДата: 01.04.2020, 07:37 | Сообщение # 252
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Отвечают, что все возможно. Может быть наш доктор ответит.?

Наталья
 
tanusik_serДата: 01.04.2020, 08:15 | Сообщение # 253
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Наталья, Марина в теме где-то писала что такой низкий ки для трипл не характерен. Может стоит стекла пересмотреть?
 
НатальяДата: 01.04.2020, 09:41 | Сообщение # 254
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Ох, не знаешь, что и делать. Попробую в Томске или другом независимом центре. Живу в новокузнецке. Сейчас пытаюсь сдать анализы для первой химии, все закрылось.

Наталья
 
Milla61Дата: 01.05.2020, 18:44 | Сообщение # 255
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Добрый день, перечитал все Ваши темы про ТНРМЖ, много полезного для нас узнал. В декабре 2019 г. у жены подтвердился диагноз ТНРМЖ, правой м. железы, воспален подмышечный узел, он кстати и был причиной тревоги. В срочном порядке начали лечение, назначили 4 курса 1/21, доксорубицина и второй антиб., заменили на фарморубецин + второй антибиотик (если не путаю эдмент). Было тяжело, но все прошла. Потом по совету с вашего форума, сделали тест на мутацию генов, отрицательно. После красной химии, назначили паклитаксел 1/21, прошла два курса. 28 апреля приехали на третий, химик настоятельно предложила поменять схему на еженедельные введения и добавить карбоплатин, под предлогом, что так больше шансов на положительный результат. Операции еще не было, в онко центре сказали, что сначала химиотерапия, потом операция. Сейчас, после капельницы лежит, и говорит что так же тяжело как и при схеме 1/21, что может до следующей недели не восстановится. Когда делали паклитаксел по схеме 1/21, то к пятой (второй пакли) лейкоциты сами восстанавливались, да и в целом весь организм. Подскажите, возможно ли опять возвратится к схеме 1/21 ? если да, то как правильно? От врача, все рекомендации, приходится вытаскивать. Узнаю, что нибудь с вашего форума, спрошу врача, получаю ответ - ну да можно, будет даже лучше... Спасибо за понимание
 
VictoriaДата: 01.05.2020, 18:47 | Сообщение # 256
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Milla61, добрый день! Я думаю, что вопрос о переходе на схему 1/21 я адресую нашим онкологам.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МиланаДата: 01.05.2020, 19:26 | Сообщение # 257
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Milla61, хорошо, что Лена объединила нас на этом форуме.
У меня тоже Трипл, тоже лечение начато в декабре, только с операции.
На сегодня прошла 4АС и 4 паклитаксела в режиме 1/7.
Вопрос про необходимость добавить карбоплатину мой врач, в отличие от вашего, не хочет слышать, тем более еженедельно.Такие диаметральные мнения!!! Не хочет менять схему.
Где-то читала, что карбоплатин дает 15% к хорошему прогнозу.
Не знаю, как убедить врача менять схему. Здоровье все-таки мое.
Если я правильно поняла, то время перехода с одной схемы на другую должно быть не меньше 2 недель.
Ну и должен быть правильный расчет препаратов.
Если можно, поподробнее:
ваш Ки, реакция опухоли на лечение?
Почему возник вопрос добавлять карбоплатин? Где вы лечитесь?


Qwertyuiop
 
Доктор_СкворцовДата: 01.05.2020, 23:04 | Сообщение # 258
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Статус: Оффлайн
Milla61, обратно вернуться в режим 1/21 нежелательно, надо продолжить еженедельно. Пациентка сама восстановится. Плохо ей, потому что платину добавили. Ваша жена может ощущать себя плохо, но кровь при этом быстро восстанавливается.

Кандидат медицинских наук, онколог-маммолог, хирург, реконструктивный хирург
 
Milla61Дата: 02.05.2020, 16:41 | Сообщение # 259
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Добрый день, СПАСИБО за ответы. Отдельное спасибо Доктору.
Жене 54 года, по анализам все "-", ки 57. По совету друзей нашли хирурга в онко центре г. Ростов-на-Дону. Хирург сначала говорила, что после четырех сделает операцию, потом еще четыре химии. После 4АС, были у хирурга на консультации, после осмотра она сказала, что рисковать не будем и надо продолжать до восьми курсов. Милана, лечиться хирург хотела оставить ее в центре, но после звонка выяснилось, что квоты закончились, дело было перед новым годом. Тогда же, созвонившись, нас быстро оформили через диспансер, сдала анализы и через день уже на капельнице. С врачом вообще интересно,когда я вначале предложил ей схему паклитаксела 1/7, перед этим прочитав разные исследования, она отказала. После двух капельниц, когда приехали на третью сама предложила. Поэтому я спрашивал всех вас, об этом. Врач молчит как партизан, я сам у нее спрашиваю, давайте к капельнице гептрал? квамател?, ответ да давайте будет хорошо. Спрашиваю, что еще можно? Я понимаю что этого нет на складе, вы говорите мы сами купим, ответ да ничего не надо все и так есть. Пока конкретно про какое лекарство не задашь вопрос в лоб, не скажет. По лечению, перенесла красную более менее нормально, а вот белую хуже. Пару дней после капельницы нормально, потом слабость несколько дней лежит, за неделю до второй "белой", более менее нормально. Буду рад, толковым советам, как поддержать организм, мильгамма? энтеросгель? может еще что? Спасибо
 
МиланаДата: 02.05.2020, 17:40 | Сообщение # 260
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Milla61, у меня на паклитакселе падает гемоглобин, поэтому для поддержания принимаю Тотему, сорбифер не помогает,
Энтеросгель для общего состояния, ну и соответственное питание, спортзал и свежий воздух.
Извините, но мне хотелось бы уточнить, почему решили добавить карбоплатин, и какой ответ опухоли на лечение сейчас наблюдаете.


Qwertyuiop
 
Milla61Дата: 04.05.2020, 19:50 | Сообщение # 261
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Милана, добрый вечер, наша химик, где мы "капаемся", с самого начала, еще когда нас прикрепили к отделению диспансера, сразу говорила, что четыре красной химии, потом четыре паклитаксела с добавкой карбоплатина. Почитав форум сами настояли на анализе, мутация генов. Анализ делали в онко институте, на 14 линии, где были у химика Ежовой, и в направлении она написала, что по результатам анализа, при наличии мутации добавить карпрблатин. Естественно, когда наша "молодая химик, на отделении" увидела надпись старшего коллеги, нам просто стали капать один паклитаксел. Но когда на второй капельнице, я сам опять вернулся к карбоплатину, она сразу согласилась и добавила в "лист" на третью капельницу. Я сам почему настаивал, читал результаты при разных комбинациях, и лучший результат, это еженедельные кап. паклитаксела с карбоплатином. Но вначале о еженедельном курсе никто и слышать не хотел, только 1/21, Очень большая загрузка, очень много пациентов. Мы немного по знакомству, знакомые знакомых, поэтому можно как то разговаривать, а вообще добавка медикамента через комиссию, мне так кажется. У нас вообще все странно. Сначала лечили желудок, острый дуоденит. Глотала трубку, брали соскобы, потом и колоноскопия с соскобом. ВСе нормально. Но тут выскочил лимфоузел, под мышкой, и врач который нас вел в областной больнице, сразу отправила на пункцию под контролем узи, по результату которой и поставили диагноз. Потом, уже в онко институте брали пункцию из молочноц железы, результат фиброзная ткань. Вторично брали пункцию, опять так же. Врая из онко института, сказала что не попадают, маленькая, поэтому взяли еще раз из лимфоузла на гистологию. Дальше не было времени на "тренировки" пункции, надо было скорее начинать лечение.
Еще вопрос к знающим, стоит спираль "мирена", вторая, первая прослужила чють более пяти лет. Спрашиваем у врачей - снимать? Одна говорят снять, другая по основному образованию гинеколог, говорит так как опухоль не гормонозависимая, то не надо. Ставили от полипов, помогала. Спасибо
 
Доктор_СкворцовДата: 04.05.2020, 20:45 | Сообщение # 262
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Статус: Оффлайн
Цитата Milla61 ()
Спрашиваем у врачей - снимать?

Одназначно спираль Мирену надо удалять. Противопоказание рак молочной железы любого фенотипа!!!


Кандидат медицинских наук, онколог-маммолог, хирург, реконструктивный хирург
 
МиланаДата: 04.05.2020, 22:36 | Сообщение # 263
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Milla61, наверное оптимальный вариант карбоплатин и паклитаксел в режиме 1/21. У меня паклитаксел 1/7. Сегодня лейкоциты упали до 3,2, гемоглобин до 108. Времени на восстановление очень мало.А с карбоплатином будет ещё сложнее.
Не знаю, что и делать.
Много примеров девочки на АС и паклитокселе хорошо выходят в ремиссию.
Конечно, хочется как лучше.


Qwertyuiop
 
Milla61Дата: 05.05.2020, 17:14 | Сообщение # 264
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Добрый день, подскажите, есть разница, чье производство паклитаксела? Сами покупали из наличия "Тева". Сейчас стали искать, Новалек (индия) и Ленс Россия. Либо заказывать через интернет аптеки, боязно. Спасибо
 
МиланаДата: 05.05.2020, 19:58 | Сообщение # 265
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Milla61,д добрый вечер, а почему боязно в проверенной интернет аптеке? В таком случае не боязно можно только из госзакупок в учреждении. Я беру в интернет аптеке. Производство Эбеве Австрия, одобрено онкологами форума и моим врачом. Подействовал, ноготь на ноге облазит, лейкоциты упали.
Считается, что фирма Эбеве типа бренда.

Добавлено (05.05.2020, 20:04)
---------------------------------------------
И чем интернет аптека отличается от обычной аптеки, если только не ценой. У нас в онко диспансере капают производство Индия.


Qwertyuiop
 
Milla61Дата: 10.05.2020, 12:36 | Сообщение # 266
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Добрый день, всех с Праздником! После того, как перешли на еженедельную схему паклитаксела очень тяжело переносится. Если при первых двух, которые были через 21 день, дней десять уходило на востановление (вялость, тремор, крутило ноги), потом отпускало, то сейчас дней пять - шесть, такое состояние. В связи с чем вопросы, Доктор отвечал, что возвращаться к схеме 1/21 не желательно, но все же спрошу еще раз, если возвращаться, то как будет лучше? через сколько дней после недельной капельницы? может сделать три еженедельных (вместо третьей, из старой схемы 1/21) а четвертую как и раньше в схеме 1/21, только через сколько дней? Принимает дексаметазон два дня после капельницы, омез, мезим, тримедат, лактобактерин. Самое, что жену беспокоит, это внутренняя "трясучка", говорит как поест или выпьет воды, внутри все трусится, говорит очень похоже как в молодости, когда перепьешь, на утро слабость и внутренняя трясучка. Немного помогает "эглонил", может есть еще что то из медикаментов? Спасибо

Добавлено (10.05.2020, 12:41)
---------------------------------------------
Я насколько вижу и понимаю, это действие паклитаксела на нервы. Чем можно медикаментозно поддержать? К сожалению наш врач, посоветовал "фенозепам"... Спасибо

 
МиланаДата: 10.05.2020, 21:30 | Сообщение # 267
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Nady8888,если не сложно, напиши пожалуйста, почему тебе назначили кселоду при 4й степени патоморфоза?
Что этот препарат дает к общему прогнозу? И где ты лечишься?


Qwertyuiop
 
vikulya9575Дата: 19.05.2020, 17:51 | Сообщение # 268
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Девочки, добрый вечер! Кто уже прошел операцию, как долго восстанавливались? У меня была секторальная резекция и удаления лимфоузла из подмышки. Прошло уже чуть больше месяца, грудь плотная. Периодически грудь как будто печет.Еще собирается лимфа, откачивают. В больнице говорят, что это норма. А я думаю, нормально ли это?
 
VictoriaДата: 20.05.2020, 21:05 | Сообщение # 269
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата vikulya9575 ()
В больнице говорят, что это норма.

Да, это вариант нормы. У всех процесс заживления проходит по-разному. Задайте этот вопрос все нашим докторам.
https://breastcancer-site.ru/forum/10-51-62#6952


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
AnastasiyaДата: 13.08.2020, 10:26 | Сообщение # 270
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет! Как же я рада, что нашла этот сайт, огромное спасибо разработчикам и администратарам!
После постановки диагноза (T2NxM0 2Aст. 2 кл.гр. ТБ; по ИГХ трипл, Ki90), сейчас в ожидании лечения и очень нужна поддержка). Назначили 4АС и 4 Tax. Но госпитализация все оттягивается, я-то уже включила боевой настрой и хотела бы поскорее начать лечение. Но врач сказала, что сначала необходимо пройти ПЭТ КТ и сделать пункцию лимфоузла подмышкой под контролем УЗИ. Первый раз она брала без контроля УЗИ, ничего не показал, но она сказала, что скорее всего не попала... Вот только пункция назначена аж на 20.08, эту неделю прождала ПЭТ КТ, завтра пойду.. Т.е. 2 недели в ожидании, да и после пункции не факт, что сразу положат на лечение.
Я так-то думала, что при моем типе нужно начинать лечение как можно раньше.
Не написала сразу - я из Липецка.
Еще хотела посоветоваться с Вами, стоит ли ехать на консультацию в Питер и отдавать на пересмотр материал с трепан-биопсии? Знаю, что процесс может занять от 10 до 45 дней. Тогда и лечение нужно начинать только после получения результатов пересмотра? Или это можно делать одновременно?
Извините, если сумбурно написала).
 
EvgeniyaДата: 13.08.2020, 11:22 | Сообщение # 271
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Anastasiya, я не врач, но видела девочек, у которых стадия перескакивала со 2 на 3,с 3 на 4 при таком ожидании. Одна из них мама подруги моей дочери. При таком высоком ki нельзя тянуть. Зачем делать биопсию узла, чтобы цифру нарисовать? Меня срочно при подозрении на трижды негативный отправили на химию, платно. Но в диспансер я месяц только первичного приёма ждала и когда попала наконец-прошла уже 2 химии

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
MariyaДата: 13.08.2020, 12:11 | Сообщение # 272
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Девочки,у меня не трипл,но ki-67 95%, я врач,хоть и далекой специализации от онкологии,но это показатель пролиферации,т.е того,как быстро делятся и растут клетки опухоли,мне все в один голос включая знакомых и незнакомых онкологов говорили,что надо как можно быстрее начинать лечение,при чем все равно,где быстрее возьмут на химию.
 
amadinaДата: 14.08.2020, 18:18 | Сообщение # 273
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Привет! Хочу поделиться со всеми тем,что со мной произошло;если вдруг у кого похожее будет,не удивляйтесь и такое бывает. Я-Екатерина,мне45лет, сентября 2019 по июль 2020 получла химиотерапию:сначала 3 красных,потом,когда пришел трипл еще 6 белых(паклитаксел и карбоплатин),после химии планировалась операция РМЭ. Прошла ПЭТ КТ в Балашихе,5 обычных КТ,5 УЗИ,3консилиума и вот наконец-то последний консилиум постановил-можно оперировать!Меня госпитализировали,взяли все анализы,лежу в палате жду своей очереди. Приходит заведующий онкологического отделения,хирург,который и должен оперировать,смотрит меня и говорит: вы неоперабельны,оперировать вас я не буду,историю болезни я уничтожил,идите к своему онкологу в поликлинику и начинайте облучаться.Вот и весь консилиум!
 
KarinaДата: 14.08.2020, 18:38 | Сообщение # 274
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
amadina, а в чем проблема не сказал?

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
МиланаДата: 14.08.2020, 19:19 | Сообщение # 275
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
amadina, не понятно. Какая у тебя первоначально была стадия, что с ЛУ? Как опухоль реагировала на ХТ? Почему не операбельна? Как это уничтожил историю болезни? По каким причинам?

Qwertyuiop
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Поиск: