Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 35 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
LaraДата: 26.01.2022, 22:59 | Сообщение # 851
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Девочки, я обращаюсь к тем кто писал комментарии после моего!!! Вы умнички!!! Так держать!!! Всё преодолеем!!! Всё перетерпим!!! Пусть даже самая страшная химия будет, мы всё выдержим!!!

Лариса
 
Kla4766Дата: 28.01.2022, 20:24 | Сообщение # 852
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Девочки, я получила результат пересмотра игх, в федеральном центре г Казани его делают более подробно. Конечно же у меня подтвердила трипл, но при этом были выявлены Андрогенные рецепторы. Кто то из Вас сталкивался с этим? В интернете пишут, что эти рецепторы изучаются в качестве таргета.
 
AntoninaДата: 30.01.2022, 23:13 | Сообщение # 853
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Привет всем ! У моей мамы трижды негативный, поставили диагноз в середине декабря . ЕР 10%, Пр 0%, хер 0%, ки 60%. Нам сейчас всей семьёй тяжело, особенно маме, проходит красные, поэтому нашла ваш форум, чтобы почитать и ознакомится с диагнозом. Татьяна давно ничего не писала , как у неё дела? Отзовитесь пожалуйста
 
ТатьянаДата: 01.02.2022, 23:43 | Сообщение # 854
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Цитата Antonina ()
Отзовитесь пожалуйста
Девочки, всем привет! Не пишу потому что все уже давно позади. У мня все хорошо. Трипл это не приговор. Виктория попросила меня отозваться.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
AntoninaДата: 01.02.2022, 23:55 | Сообщение # 855
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Татьяна, спасибо за ваше сообщение! Очень рада, что вы написали . Скажите пожалуйста, вы дополнительно ещё лечились или у вас была химия, операция, лучевая и всё на этом. Каким способом вы поддерживаете ваше здоровье сейчас? Есть побочные, которые не удалось восстановить? Благодарю заранее. Здоровья вам!
 
ТатьянаДата: 02.02.2022, 00:04 | Сообщение # 856
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Цитата Antonina ()
вы дополнительно ещё лечились
Дополнительно я не лечилась. Даже не очень понимаю зачем? Я прошла только то лечение, которое мне назначили. Побочных давно уже нет. По большому счету даже не верится, что все это было со мной. Я отпустила эту ситуацию. Знаю одно, что важно держать вес, нужна физическая активность и нафиг стрессы. Хочу уточнить отдельно про питание - ем все, но в разумных пределах.
На форуме есть юрист Лариса. У нее своя тема. У нее трипл с 2018, ki67 - 85%.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
AntoninaДата: 02.02.2022, 15:10 | Сообщение # 857
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Татьяна, спасибо за отклик! Это даёт надежду, что всё будет хорошо! У мамы скоро уже 3/4 красная . Она уже говорит что плохо ей будет . А бывает что пройдёт мало заметно ? Или с каждой всё хуже и хуже
 
NatkaДата: 02.02.2022, 15:43 | Сообщение # 858
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Antonina, пусть мама не переживает, всё у неё будет хорошо. Ведь врачи контролируют показатели крови и они знают как помочь, как поддержать организм чтобы не навредить.Я сама недавно прошла красную химию.Мне после каждой ХТ через сутки кололи укол Флиграстим, а вот со мной женщина проходила, так у неё вообще всё было замечательно. Не надо смотреть как других, у всех по-разному. Нужно хорошо кушать, пить больше воды и перед ХТ тоже кушать. Главное, маму поддержать психологически, может, чем-то порадовать её. Это тоже очень важно!
 
AntoninaДата: 02.02.2022, 16:37 | Сообщение # 859
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Natka, как психологически поддержать ? Лучше вообще на тему болезнь не говорить ?
 
NatkaДата: 02.02.2022, 17:39 | Сообщение # 860
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Antonina, да, конечно, зачем же говорить на тему болезни. Наоборот, нужно пытаться отвлечь ее от этого. Да Вы и сами всё прекрасно понимаете. Я не могу Вас чему-то учить, я не психолог. Если очень сложно, то привлечь специалиста - психолога.
Вы ведь хорошо  знаете свою маму, чему она может быть рада. Может, это подарочек,  какой или что-то вкусненькое. Если она
двигается, то погулять с ней, полюбоваться природой, как-то отвлечь от грустных мыслей.  Посмотреть с ней весёлый, легкий фильм или пусть она сама посмотрит (если у Вас нет времени).  Можно почитать ей книгу  или пусть послушает аудиокнигу.  Сейчас продаётся колонка Алиса, она и песню любимую исполнит, и почитает и поиграет в города и много чего может.  Так понемножку мама начнёт проявлять интерес к жизни.  А главное, Вы рядом и она ощущает Вашу поддержку. Мне подруги подкидывали фильмы, где герои ведут борьбу за жизнь, но это очень сложно, лучше такие ей не смотреть. Я готовила еду и слушала аудиокниги, которые вдохновляли к жизни. А у знакомой был ритуал - перед каждой ХТ ходить в кафе с подругой.


Сообщение отредактировал Natka - Ср, 02.02.2022, 17:41
 
VictoriaДата: 02.02.2022, 17:55 | Сообщение # 861
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3971
Статус: Оффлайн
У всех все по-разному. Юрист нашего форума Лариса много раз писала, что антрациклины для нее были как вода. И не надо заранее настраиваться на побочные эффекты.
Согласна с Наташей, что надо маму всеми возможными способами отвлекать от грустных мыслей.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 02.02.2022, 17:59 | Сообщение # 862
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3971
Статус: Оффлайн
Цитата Antonina ()
Лучше вообще на тему болезнь не говорить ?
Надо общаться с мамой как и раньше. Вы не должны показывать свой испуг и беспокойство. Относитесь к онкологическому диагнозу как к обычной болезни. Да, это не насморк. И все же это не приговор! Искусственно замалчивать эту тему тоже не надо. Но и делать ее главным событием в жизни тоже не надо.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NatkaДата: 02.02.2022, 18:18 | Сообщение # 863
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Antonina, я Вас прекрасно понимаю, Вам сейчас тяжелее чем маме. Victoria права! Ваша мама сейчас болеет, она лечится, она выздоровеет. Терпения и только терпения!

Сообщение отредактировал Natka - Ср, 02.02.2022, 18:19
 
VictoriaДата: 02.02.2022, 20:40 | Сообщение # 864
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3971
Статус: Оффлайн
Antonina, мой папа сделал свой диагноз главным событием жизни. Причем у него была 1 стадия и только хирургическое лечение. И все закончилось тяжелой депрессией.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
AntoninaДата: 02.02.2022, 23:26 | Сообщение # 865
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Natka, спасибо за ответ ! Он мне очень помог !
 
AntoninaДата: 02.02.2022, 23:32 | Сообщение # 866
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Victoria, мама была уже у психолога одного, не пошёл он ей , сказала .. не смогла открыться ему. Будем искать другого. Я вообще считаю, что это и психосоматика тут причина... её диагноз.
 
NatkaДата: 02.02.2022, 23:52 | Сообщение # 867
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Antonina,очень рада, что смогла как-то Вам помочь. В первую очередь, Вы сами не должны падать духом, заботится о себе, ведь от Вас зависит многое!  Чтобы мама заряжалась от Вас положительной
энергией и видела Вас бодрую и неунывающую. Это большой труд. А маме говорите,
что всё идёт по плану, торопиться не надо, это заболевание так быстро не
лечится, будем решать вопросы по мере их поступления. Я желаю Вам преодолеть
все невзгоды и верю, что за темной полосой наступит светлая и всё у Вас будет в
порядке.


Сообщение отредактировал Natka - Ср, 02.02.2022, 23:52
 
ВикторияДата: 03.02.2022, 00:05 | Сообщение # 868
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Antonina, я нашла "своего" психолога только с третьей попытки. И до сих пор к ней хожу, третий год пошёл.

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
AnnaДата: 03.02.2022, 06:58 | Сообщение # 869
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Недавно тоже диогностировали тнрмж 2б стадию, ки67-90%,сейчас прохожу химиотерапию.Очень страшно,физическое состояние пока нормальное, но психологическое оставляет желать лучшего. Естественно в интернете пишут, что все плохо с таким ки и с таким фенотипом, особенно если стадия не 1.И очень мало хоть какой то позитивной информации просто крупицы. В основном все будет плохо, а если даже и вылечишься сейчас, то опять же через некоторое время будет ещё хуже.
 
UNIVERSEДата: 03.02.2022, 10:43 | Сообщение # 870
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Цитата Anna ()
Очень страшно,физическое состояние пока нормальное, но психологическое оставляет желать лучшего. Естественно в интернете пишут, что все плохо с таким ки и с таким фенотипом, особенно если стадия не 1.И очень мало хоть какой то позитивной информации просто крупицы. В основном все будет плохо, а если даже и вылечишься сейчас, то опять же через некоторое время будет ещё хуже.
У меня Ки - 97, как раз при таком высоком и помогает химиотерапия. У меня опухоль выросла за два месяца до размера 6 см. а после 4 АС уменьшилась до двух. Сейчас идет паклитаксел и карбоплатин и опухоль еще уменьшается. Если бы я не лечилась, меня бы сейчас не было бы уже.
Лечение есть и эффективное, так что не нужно читать интернет и в особенности статистику. Нужно верить и надеяться, что всё будет хорошо! Здесь на форуме столько девочек в длительной ремиссии с таким же типом РМЖ. Живут и радуются! Так что берем себя в руки и боремся!


Олеся, 37 лет. Трижды негативный метапластический РМЖ T3N0M0 Ki - 97%, BRCA1 мутация
4AC, 12Паклитаксел+карбоплатин еженедельно, последующая двойная мастэктомия.
 
AntoninaДата: 04.02.2022, 00:33 | Сообщение # 871
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Всем привет! Девочки , у мамы появилась опухоль после прививки от ковида. Вот такое совпадение. Было ещё у кого также ?
 
NatkaДата: 04.02.2022, 13:35 | Сообщение # 872
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Antonina,здравствуйте! Кто же теперь может твёрдо утверждать, что эта опухоль от прививки? Прививки  делают ежедневно миллионам людей и если была бы связь между прививкой и возникновением рака, то это бы уже давно заметили. Раковая опухоль может долго не давать о себе знать. Поэтому важно своевременно обследоваться. Мы порою погружены в жизненные проблемы и не обращаем на себя внимания. Сегодня 4 февраля Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Желаю всем здоровья, берегите себя и своих близких! Огромное спасибо врачам, которые нас поддерживают и спасают!

Сообщение отредактировал Natka - Пт, 04.02.2022, 13:38
 
AntoninaДата: 04.02.2022, 16:48 | Сообщение # 873
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Natka, нет , я и не говорю что это из-за прививки, просто такое вот совпадение.
У моей мамы выпали волосы и чешется голова сильно , у кого такие же побочки? К врачу только на след недели! Всем много много сил и хороших выходных!
 
LaraДата: 04.02.2022, 17:15 | Сообщение # 874
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
По поводу прививки, конечно же это всё ерунда. Просто совпадение. Я работаю на металлургическом заводе, у нас 80% привитых, некоторые даже ревакцинировались уже. Женщин очень много на заводе и такого ещё никто не слышал

Лариса
 
NatkaДата: 04.02.2022, 18:58 | Сообщение # 875
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Antonina, Ваша мама проходит красную ХТ. У большинства людей на этом этапе выпадают волосы и странно, что врач Вас не предупредил об этом.  При этом могут чесаться, болеть корни волос. У меня так было. Поэтому я подстриглась под ноль и проблема ушла.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Поиск: