Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 8 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
МиланаДата: 04.02.2020, 14:27 | Сообщение # 176
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Проходила Кт в декабре за свой счет перед операцией.
Теперь если проходить после АС и после таксанов, не будет ли это большой лучевой нагрузкой на организм?


Qwertyuiop
 
СветлячокДата: 04.02.2020, 19:06 | Сообщение # 177
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Swetamai, мамография была в первый год после лечения два раза, теперь раз в год, я считаю, слишком часто ,но как мне обьяснили, при трипле именно важны первые два года, риск рецидива, а потом пойдет на убыль, что не скажешь про гормонозависимые. И каждые три месяца узи гинеколог онколог, еще кровь на онкомаркеры.
Милана, карбоплатиной меня тоже пугали, все обошлось, один раз из-за низких лейкоцитов одну химию отменили, потом опять были низкие, но уже нельзя было пропускать, делали укол, повышали и вперед дальше, но это все не сравнить с АС (красной). Операцию делали в Гамбурге, я тут живу ..Грудь не отрезали, удалили только опухоль.


Светлячок

Сообщение отредактировал Светлячок - Вт, 04.02.2020, 19:17
 
МиланаДата: 04.02.2020, 20:30 | Сообщение # 178
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Светлячок, я тоже настроена сейчас на добавление карбоплатины. Сказала сегодня про это своей ХТ, так она открыла мне международные протоколы и усиленно доказывала, что этого препарата там нет. Говорит, что добью все органы и сразу. По-моему,просто не хочет заморачиваться, так проще.
Все время приходится что-то доказывать.


Qwertyuiop
 
СветлячокДата: 04.02.2020, 20:45 | Сообщение # 179
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Милана, где ты читала, что карбоплатина улучшает прогноз на 15% , но ведь все-таки это не много, и она ломает гены, у меня тоже есть сомнения , может не надо было добавлять, ведь не известно, какие последствия в будущем будут, сейчас такая медицина, сегодня говорят одно, а завтра противоположное, кто знает.

Светлячок
 
МиланаДата: 04.02.2020, 20:51 | Сообщение # 180
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Светлячок, а КТ у вас входит в необходимые обследования?
Светлячок, 15% это тоже не мало. Всех кого знаю, про кого читала с карбоплатиной сейчас в хорошей ремиссии. У нас израильская клиника тоже использует этот препарат.А вообще, все наше лечение ломает гены.


Qwertyuiop
 
ЛарисаДата: 06.02.2020, 10:12 | Сообщение # 181
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Я проходила кт , сцинти, ммг до начала лечения и после лечения перед операцией кт. Сейчас каждые полгода в первые два года кт трех зон, узи каждые три месяца, сцинти раз в год. Всё по омс

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
Ксения0301Дата: 12.02.2020, 13:08 | Сообщение # 182
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Добрый день! Что-то запах наш чат)
Подскажите, пожалуйста, после химиотерапии грудь (больная) увеличивается и краснеет
Химиотерапевт говорит, что возможна такая реакция, а мне все равно переживательно.
 
МаринаДата: 13.02.2020, 00:03 | Сообщение # 183
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Ксения0301, доброй ночи!)
Цитата Ксения0301 ()
Химиотерапевт говорит, что возможна такая реакция, а мне все равно переживательно.

Не переживайте, такая реакция действительно возможна.


Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
Olga19081983Дата: 14.02.2020, 20:07 | Сообщение # 184
Группа: Друзья
Сообщений: 276
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Мне поставили диагноз Са левой молочной железы(инфильтрирующая карцинома молочной железы неспецифического типа) cT2N0M0, стадия 1В TNM: T1cN0M0. ER-0, PR-0, HER2 отр, KI67-80%. Очень смущает KI67. Назначено ХТ Доксорубицин. Назначить лечение с проведения НАПХТ в режиме 4 цикла АС+12 введений Паклитаксела в еженедельном режиме. Про Операцию пока ничего не говорят.Обязательна ли операция?
 
МаринаДата: 14.02.2020, 20:58 | Сообщение # 185
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Olga19081983, операция у Вас будет обязательно после неоадъювантной химиотерапии. С лечением согласна.
Цитата Olga19081983 ()
cT2N0M0, стадия 1В TNM: T1cN0M0

Я не поняла какая у Вас все же стадия?


Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
Olga19081983Дата: 14.02.2020, 21:01 | Сообщение # 186
Группа: Друзья
Сообщений: 276
Статус: Оффлайн
Марина, 1В.Диагноз поставили вчера,26.02 в больницу на первый курс ХТ

Добавлено (14.02.2020, 22:50)
---------------------------------------------
Марина, 1В.Диагноз поставили вчера,26.02 в больницу на первый курс ХТ

 
Ляля_РУДата: 22.02.2020, 18:24 | Сообщение # 187
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Ну вот и я с вами, со своим трижды негативом (((( 5го числа первая химия, готовлю банданы. Прочитала в Интернете, что частенько при трижды отрицательно рмж профилактические удаляют и вторую здоровую грудь и яичники. У меня вопрос:ВСЕМ? Могу ли я на этом настоять? Чтоб уже нафиг всё отрезали и не жить потом в страхе "а вдруг что?"
 
IrinaV495Дата: 22.02.2020, 20:15 | Сообщение # 188
Группа: Друзья
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Ляля_РУ, вторую грудь удаляют при мутации гена и обычно платно (некоторые больницы ставят "правильный" диагноз и удаляют бесплатно). Если нет показаний, даже платно не каждый врач возьмётся.

Ирина (Москва,35л.) T1N0M0,
Люминальный В, Her-негативный,
BRCA1, ki67- 95%.
Химия:4 АС, доцетаксел + карбоплатин Двухсторонняя мастэктомия с одномоментной установкой имплантов. Патоморфоз 5 ст.
 
Margo88Дата: 27.02.2020, 23:12 | Сообщение # 189
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Вот и я пришла к вам с трижды негативным. У меня 1а, g3, Ки 90%. Сделали сектор.резекцию, теперь прохожу химию, осталось 3 недели, чему я очень рада, жду не дождусь окончания. Но потом предстоят лучи. Главный страх сейчас- это рецидив. Даже не представляю, что со мной будет, если узнаю о новой опухоли или мс.
Сначала я воспринимала эту болезнь как обычную- ну пролечусь и забуду, выйду на работу и всё будет по прежнему. Но начитавшись информации о прогнозах и пообщавшись с соседками по палате, впала я в отчаяние короче, стала плакать время от времени, а нервная система у меня и так ооочень расшатана.
Девочки как вы с этим справлялись? Можно ли нам какие-либо антидеприсанты принимать или ещё какие- либо препораты? Успокоительные на травах уже не справляются.


Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
Ляля_РУДата: 28.02.2020, 03:18 | Сообщение # 190
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Margo88, но у вас же, не как у ваших соСедок! У вас то всё хорошо! Вот и не ждите печали, не притягивайте мыслями к себе заразу. В большинстве случаев - ВСЕ ХОРОШО!
 
МиланаДата: 28.02.2020, 04:35 | Сообщение # 191
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Margo88, у меня тоже трипл, тоже была резекция в декабре, сейчас АС.
И накрывает меня сильно, особенно сразу после АС. Советую перечитывать этот раздел по триплу от начала до конца. Еще найди в ютубе блогера Женю Токареву, очень позитивная девочка, и девочку из Белоруссии, я ее потеряла, вроде Metlseva,у нее хер, лечение еще серьезнее, чем при трипле, она все прошла, уже и волосы отросли, заряжает позитивом. В нашем случае слезами горю не поможешь. Главное получить все лечение и поддерживать организм.
Margo88, как у тебя ведет себя послеоперационный рубец?
Я периодически делаю аппликации из димексида в разведении 1:5 с водой.
У димексида хорошие противоопухолевые свойства. Можешь попробовать.
А вообще с 1а не стоит мотать нервы.
Margo88, вообще то считается, что МС при трипле - это легкие и головной мозг, поэтому надо делать КТ грудной клетки. МС в кости - для гормонального РМЖ. Так пишут.


Qwertyuiop
 
Margo88Дата: 28.02.2020, 08:35 | Сообщение # 192
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Оффлайн
Ляля, спасибо!
Милана, обязательно последую вашим советам, очень придают сил слова женщин, которые прошли тоже самое, что и ты, этот форум просто находка для меня, глоточек позитина и надежды!
У меня рубец не беспокоит, операция была ещё в августе. Прошла 4 АС, во вторник на 10-ю капельницу с паклитакселом(их12 каждую неделю).
Я не разу не делала КТ, только рентген перед операцией. А на мрт головного мозна посылают при плановых осмотрах?


Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
МиланаДата: 28.02.2020, 08:57 | Сообщение # 193
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Margo88, КТ грудной клетки и брюшной полости советуют делать до и после окончания лечения,потом через полгода, потом раз в год, но лучше уточнить. МРТ головы вроде если нет жалоб, то не назначают.

Qwertyuiop
 
ЛарисаДата: 28.02.2020, 08:58 | Сообщение # 194
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Margo88, не нужно думать о том, чего у тебя нет. Еще немного и выйдешь в ремиссию, живи, радуйся каждому дню и не думай о рецидиве. У меня трипл, ки-85, да ещё и поломка гена. Удалила обе груди, всё по женски, в ремиссии уже 1,5 года. Живу как жила. даже ещё лучше, радуюсь каждой минутке, каждой секундочки, каждому лучику солнца и каждой капельки дождя. А ещё пример моей тети, у нее была третья стадия рмж. тоже трипл, тоже поломка, химию не выдержала, таксанов тогда ещё не было, только лучи и мастоэктомия, в ремиссии 22 года. Знаю девочек с триплом в ремиссии 10-15 лет. так что не нужно нагружать себя негативными мыслями о рецидиве, всё будет хорошо
Margo88, "Я не разу не делала КТ, только рентген перед операцией. А на мрт головного мозна посылают при плановых осмотрах?"
Обычно перед лечением стараются посмотреть все зоны тела. Кт перед лечение и кт после лечения, ведь не только легкие могут быть задеты. Мрт головного мозга назначают по показаниям. Мне не делают, так я сама раз в год прохожу платно, хотя мой врач говорит, что не видит показаний, но я делаю.
Также для триплов схема контроля в первые 2 года после лечения такова : каждые 3 месяца узи, раз в полгода кт 3-х зон, раз в год сцинти. По прошествию 2-х лет : каждые полгода узи ( я делаю узи 3-х зон и лимфоузлов), кт и сцинти раз в год


Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
VictoriaДата: 28.02.2020, 09:13 | Сообщение # 195
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Margo88 ()
А на мрт головного мозна посылают при плановых осмотрах?

Маргарита, это по показаниям, то есть если появляются симптомы и есть подозрение на мтс.
Margo88, продолжай относиться к этому фенотипу опухоли как к обычной болезни!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Margo88Дата: 28.02.2020, 09:32 | Сообщение # 196
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Оффлайн
Лариса, а я уже думала хоть бы 5 лет прожить, сынок хоть подрастет. А вы говорите 22 года в ремиссии с триплом. Я теперь хочу как ваша тетя, не меньше!
Подскажите а кт грудной клетки только легкие показывает,кости нет? Надо обязательно с контрастом делать?


Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
VictoriaДата: 28.02.2020, 09:39 | Сообщение # 197
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Margo88 ()
Подскажите а кт грудной клетки только легкие показывает,кости нет? Надо обязательно с контрастом делать?

Надо обязательно делать с контрастом и на КТ видны и ткани, и кости.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
28031958Дата: 28.02.2020, 13:59 | Сообщение # 198
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, у моей мамы-Т2N0M0, G2. Ki 67-60-70%,Her2neu отрицательно, удалили опухоль, сделали органосохраняющую операцию, сейчас мама прошла уже 3 красную химию. У меня вопрос, на оперированной груди у неё появились уплотнения ближе к соску и они болят,сделали УЗИ, ничего не обнаружили, сегодня ходили к онкологу мамологу, та посоветовала прикладывать капустный лист вымоченный в солевом растворе, потом пить антибиотики, может у кого нибудь так было? Спасибо за ответы

Валентина, T2N0M0, Ki-60 %,трижды негативный, 4 Ас+12 таксанов, органосохраняющая операция в дек. 2019
 
МиланаДата: 28.02.2020, 14:39 | Сообщение # 199
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
28031958, Валентина, мы с тобою уже общались. У нас с твоей мамой все прям одинаково и одновременно.
У меня такая же была ситуация с оперированной грудью. По моему капусгный лист это не серьезно.
Я уже здесь писала не раз: аппликации Димексид в разведении 1:4 с водой, не меньше, чтбы не было ожега.И мазь Долобене. Скорее всего у вас киста.Должно пройти.
Только аппликации пока не высохнет, но не компрессор.


Qwertyuiop
 
28031958Дата: 28.02.2020, 21:45 | Сообщение # 200
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Милана, спасибо Вам огромное, чтобы я без вас делала.С утра побегу в аптеку. Ещё раз, Спасибо. Здоровья Вам!

Валентина, T2N0M0, Ki-60 %,трижды негативный, 4 Ас+12 таксанов, органосохраняющая операция в дек. 2019
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Поиск: