Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2 - Страница 18 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
VictoriaДата: 08.11.2021, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NathalieДата: 02.12.2021, 19:10 | Сообщение # 426
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
Юля, а что конкретно капали? А то у меня сейчас доцетаксел, прочитала и начинаю впадать в панику.

Все будет хорошо!!!
 
ЮляДата: 02.12.2021, 20:03 | Сообщение # 427
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Nathalie, в панику впадать и примерять на себя все побочки не надо точно...
У всех все по разному проходит...
Мне химия далась не легко... Не факт что у кого то эта же схема пройдёт тяжело... УSvetlanaG, на стороне прооперированной через сколько можно спать? Или на всю жизнь не желательно?
По реабилитационное у центру пока не знаю верное ли решение приняла что решила лечь

С одной стороны решится проблема с откачками и перевязками на неделю.

С другой стороны девочки говорят что ничего особого кроме перевязок и гимнастики там не будет

Ну кто его знает... Очень соскучилась по дому... Устала от бесконечных разездов.. А с другой стороны будет свой опыт реабилитации.

Я так поняла что пока ИГХ не придёт химию мне капать не будут. А лучевую тоже наверное без ИГХ не начнут. Наверное для лучевой надо чтоб пришло ИГХ, перестала скапливаться жидкость и зажил шов? Девочки что надо учесть при подготовке к лучевой? Обязательно для лучевой покупать рукав, перчатку?
В какие сроки она обычно назначается? Делается ли параллельно с таргетами? Кому через сколько времени назначали?

Кто из Москвы? Где лучше проходить в Блохина или на Дурова?
Не поняла но слышала что где то делают 25 сеансов , а где то 16. От чего зависит назначение таких разных режимов и какой из них лучше?
 
LenДата: 02.12.2021, 22:27 | Сообщение # 428
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Юля, в ЛРЦ хороший линейный ускоритель .
 
SvetlanaGДата: 02.12.2021, 22:30 | Сообщение # 429
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, спать на прооперированной стороне мне врачи вообще не запрещали. Сказали "спите как хотите, хоть на животе, но это у вас вряд ли получится". Все последующее лечение назначит консилиум, где будет и онколог и хирург и радиолог. Вам надо дождаться ИГХ и гистологии без этих заключений на консилиум не возьмут. Мой хирург мне говорил, что если назначат лучевую, то её можно проводить не ранее чем через 3мес после операции, тк у меня была одномоментная реконструкция.
 
LenДата: 03.12.2021, 08:38 | Сообщение # 430
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Юля, в ЛРЦ хороший линейный ускоритель .
 
MaArtДата: 03.12.2021, 10:48 | Сообщение # 431
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Юля, я думала, что химию только до операции капают, а после только таргеты и лучевая. А вам капли до операции и после ещё будут? Какая у вас стадия?
 
MaArtДата: 03.12.2021, 10:52 | Сообщение # 432
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Nathalie, я прошла 5 курсов доцетаксел+карбоплатин, остался 6 курс 10 декабря. Из побочек диарея (терпимо) и корки в носу, плюс на 3,4 день слабость. А так нормально себя чувствовала, все время работала ( а я муз.рук.в детском саду) и у меня 2 детей маленьких.
 
МаруськаДата: 03.12.2021, 11:20 | Сообщение # 433
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
MaArt, здравствуйте! А как с волосами дела на такой схеме?

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
MaArtДата: 03.12.2021, 11:36 | Сообщение # 434
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Маруська, волос нет)))
 
MaArtДата: 03.12.2021, 11:36 | Сообщение # 435
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Бровей и ресниц частично))))
 
valli1003Дата: 03.12.2021, 11:42 | Сообщение # 436
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Юля, Привет. Лучевая после операции назначается исходя из того как заживает шов и если ли жидкость. У меня была лучевая спустя месяц после операции. Назначили 25 сеансов. Параллельно ставили таргетную (у меня она идёт уколом в бедро, трастузумаб). Лучевую перенесла стойко, внешне не было даже покраснения кожи, у меня стоят импланты. Ходила на узи после лучей, сказали, что есть небольшой отёк, а так в целом все хорошо. Ссылаюсь на хороший врачей, правильно подвели дозу и на современный линейный ускоритель.

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
NathalieДата: 03.12.2021, 11:45 | Сообщение # 437
Группа: Друзья
Сообщений: 197
Статус: Оффлайн
MaArt, а кости и внутренности не болели?

Все будет хорошо!!!
 
МаруськаДата: 03.12.2021, 11:57 | Сообщение # 438
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
MaArt, ну скоро заколосятся)) к весне уже с причёской будете))

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
MaArtДата: 03.12.2021, 12:43 | Сообщение # 439
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Nathalie, нет, ничего не болело.
 
MaArtДата: 03.12.2021, 12:43 | Сообщение # 440
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Nathalie, вообще в жизни с химией особо ничего не поменялось.
 
ЮляДата: 03.12.2021, 22:42 | Сообщение # 441
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
MaArt, таргеты будут. Неправильно я написала что химия.

У меня по результатам Игх после операционного должны быть либо трастузумаб и пертузумаб. Либо кадсила

Сегодня я уже в реабилитации. Но положили аж в 13.00 и мало что под выходные успела. Завтра сложится уже какое то мнение. Будет капельница. Если выловлю врача перевязка. Гимнастика и физиотерапия какая то...
 
MaArtДата: 04.12.2021, 09:44 | Сообщение # 442
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Юля, мне точно так же сказали, что по результатам операции будут продолжать капать эти препараты или, если раковые клетки ещё останутся, то усилят кадсилой.
 
MaArtДата: 04.12.2021, 09:45 | Сообщение # 443
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Юля, как себя чувствуете?
 
ЮляДата: 04.12.2021, 23:54 | Сообщение # 444
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
MaArt, спасибо

Руку пока разрабатывать не начала. Завтра пойду на первую гимнастику.

Сильная полинейропатия ног. Иногда слышу в инете, что сильно преувеличены рассказы о полинейропатии и вот когда слышу, удивляюсь... Очень мучительно, ноги какого то серо синего цвета, прям как срвдеповские куры...

Попала на консультацию здесь в реабилитации к очень хорошему невролог. Назначил капельницы и уколы. Уже прокапала две. Никаких улучшений пока нет. Рано наверное их ждать пока.

Хожу на откачку жидкости, пока не накапливается много. И на перевязки.

В понедельник назначили консультацию кардиолога.. Ну и жду ИГХ. И молюсь чтоб оно пришло хорошим...
Химия меня изрядно подкосила...

С такими ногами жутким и я в отделении одна. Все больше с лимфостаз ом или с другими паатологиями, не связанными с РМЖ.

Ну, а пока мечтаю и молю Бога чтоб пришло игх с хорошей степенью потоморфоза и без метастазов в лимфоузлах. Планирую пробыть здесь неделю.

Девочки, всем вам хорошего настроя... Пусть все лечение идёт продуктивно...
 
MaArtДата: 05.12.2021, 11:07 | Сообщение # 445
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Юля, скорейшего выздоровления!Мы все выдержим!!!!Мне ещё это все предстоит, переживаю из-за руки. Я играю на фортепиано, и для меня очень важно, чтобы руки полностью восстановили свой функционал.
 
Lilu81Дата: 05.12.2021, 16:47 | Сообщение # 446
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Я тоже жду и трясусь. Юля, скорейшего восстановления !
Девочки, не подскажете, вдруг коллективным разумом образумите меня. При прочих вариативных вводных ( как пройдет, как восстановление и прочее ) - через два месяца после операции щенка брать - сопоставимо с физическим состоянием ? В какой момент наступает относительно обычная жизнь? Полтора -два месяца примерно ещё после того, как забрали, не гуляем, писает на пеленку/около того, потом начинаем приучать к улице, после прививок. Т.е дома подтереть лужу, максимум вроде бы по физическим нагрузкам.
Просто я совсем не представляю степень и масштабы боли, страданий, ограниченности физической после операции. Лимфоузлов будут удалять много, и подключичный, и подлопаточный, это пугает тоже до слабости в ногах
Ну и постоянно кручу в голове , как уговорить удалить вторую. Там был участок сомнительного контрастирования, не менялся на химии, а последнее МРТ его не нашло. Ушел. Теоретически, мог быть рак. Верифицировать не могли, так как виден был только на МРТ с контрастом и совсем небольшой. Врач говорит, посмотрим диск, возможно секторально удалю тот участок. А что мучать эту несчастную грудь, потом и перекос, и протез не подобрать, чтоб одинаково было. И трястись за нее дальше. А так отрезали, и два одинаковых протеза в белье вложила и ходи. В общем, вроде надо же слушать врача , а не сочинять что-то на свой дилетантский взгляд, но блин Поломки нет и всё, не положено.


Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
SvetlanaGДата: 05.12.2021, 17:17 | Сообщение # 447
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lilu81, подождите со щенком, если нет помощи от домашних. Собаку придётся носить в ванну мыть после каждой прогулки, поднимать тяжести нельзя минимум 2 месяца. На прогулке собака может рвануть за кем-нибудь и не факт что сможете удержать,даже не крупную собаку (у меня 8кг, не удержала). Что касается "масштаба болей и ограничений": они не сильные, рука в кисти физически сильная и крепко держит, но поднять выше 90гр какое-то время не сможете. Поберегите себя, тем более это недолго 2-3мес.
 
Lilu81Дата: 05.12.2021, 17:26 | Сообщение # 448
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Спасибо большое !!!

Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
Lilu81Дата: 05.12.2021, 17:28 | Сообщение # 449
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
А готовить получается как скоро ? Коржи на Наполеон раскатывать и имбирные печенья с детьми )))? Мечтаю о нг встречах с друзьями, чтобы придумывать меню и всякие ништяки)

Люминальный B her neo +++ ki67 80% grade lll инфильтративная протоковвя карцинома
 
SvetlanaGДата: 05.12.2021, 17:29 | Сообщение # 450
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Lilu81, скажите, а разве подкючечные и подлопаточные лу тоже удаляют? Как туда смогут добраться?
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 2
Поиск: