Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 3 - Страница 10 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 3
VictoriaДата: 01.03.2026, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
Когда речь идет о здоровье, мы ищем не просто хорошего врача, а лучшего из лучших.
Скворцов Виталий Александрович – ведущий эксперт в лечении рака молочной железы, доцент кафедры онкологии медицинского факультета СПбГУ, кандидат медицинских наук, заведующий отделением №2 хирургического лечения опухолей молочной железы ГКОД СПб, хирург, онколог-маммолог, реконструктивный хирург, врач высшей категории.

Его подход к лечению основан на сочетании огромного практического опыта и передовых мировых знаний:
* Глобальная экспертиза: регулярно участвует в крупнейших международных и российских онкологических конгрессах и конференциях, где обсуждаются самые современные протоколы лечения https://www.skvorsov.ru/.
* Обучение у лучших: проходил стажировки в ведущих клиниках мира, перенимая опыт зарубежных коллег и внедряя инновационные методики в свою практику.
* Индивидуальный подход: для каждого пациента разрабатывается персонализированный план лечения, основанный на принципах доказательной медицины.
* Комплексный взгляд: как заведующий отделением, Виталий Александрович координирует работу целой команды специалистов (химиотерапевтов, радиологов), гарантируя пациенту всестороннюю поддержку на всех этапах борьбы с болезнью https://www.skvorsov.ru/otdeleniye_opukholey_molochnoy_zhelezy_gkod

Доктор Скворцов не просто хирург, а стратег, который владеет всеми современными методами: от органосохраняющих операций до сложных реконструктивных вмешательств.

Не оставляйте сомнения своему здоровью. Запишитесь на консультацию к эксперту, чья главная цель — ваша победа над болезнью.
Записаться на консультацию, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы и обрести душевное равновесие https://www.skvorsov.ru/prioritet_doktor_skvortsov
‼️ Подписывайтесь на мое сообщество в Контакте https://vk.com/doktor_skvortsov


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
FIFA0307Дата: 19.05.2026, 13:04 | Сообщение # 226
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
-LENA-, а как часто назначают это КТ делать? Пиши, что да как, волнительно конечно, но, всё должно быть хорошо!)👍

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
OlaSovaДата: 22.05.2026, 08:07 | Сообщение # 227
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет. Прошла две химии АС, ну что сказать, полет нормальный. Два дня после немного чумная конечно, особенно голова. Подташнивает слегка. А так ок. Зажоры конечно у меня, но учитывая, что я худая, мне на пользу) прохожу в уплотненном режиме химию и после укола ксф болит затылок и плечи как при темпе, но ее нет. А еще я побрилась и мне очень нравится так ходить. У меня оказалась идеальная форма черепа. Я прям любуюсь. У мужа даже рука не дрогнула при бритье. Говорит под него сделала) В люди купила дорогущую систему волос, от своих не отличить. На работе только спрашивают, ты покрасилась??? Ну это потому, что в последнее время тонировалась, а тут опять блонд мой любимый. Как то так)

Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
FIFA0307Дата: 22.05.2026, 08:34 | Сообщение # 228
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
OlaSova, ну, наконец-то, хоть кто-то появился)) А третья когда у тебя по плану? Как анализы? ЭКГ?

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
OlaSovaДата: 22.05.2026, 08:38 | Сообщение # 229
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Третья 27 мая будет, сегодня все сдаю.

Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
FIFA0307Дата: 22.05.2026, 10:25 | Сообщение # 230
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
OlaSova, сегодня тоже все анализы сдала, 25-го химия🫠

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
OlaSovaДата: 22.05.2026, 15:12 | Сообщение # 231
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
У тебя какая по счету?

Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
FIFA0307Дата: 22.05.2026, 18:22 | Сообщение # 232
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
OlaSova, 4я красная

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
FIFA0307Дата: 22.05.2026, 18:23 | Сообщение # 233
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
АСТ=50,7.🤦

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
OlaSovaДата: 22.05.2026, 20:22 | Сообщение # 234
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Берут с таким показателем? Для печени что то назначают? Я сейчас глянула анализы, у меня гемоглобин сдаётся. Держится так 110-111, не знаю чем поднять. Мне терапевт назначила Сорбифер, но я пока без согласия химика пить не хочу.

Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
OlaSovaДата: 22.05.2026, 20:24 | Сообщение # 235
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Но тромбоциты подняла говяжьим бульоном, накануне пила его и говядиной закусывала ( не ела ее лет пять). У меня они на нижней границе с прошлый раз были. Где то вычитала, что помогает. И вот помогло видимо

Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
FIFA0307Дата: 22.05.2026, 20:29 | Сообщение # 236
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
OlaSova, возьмут наверное, потому как в прошлый раз АСТ=52,2. В этот раз ещё снизился, выходит так. Пила Гептрал, ну и буду продолжать пить на всё время химиотерапии.

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
FIFA0307Дата: 22.05.2026, 20:31 | Сообщение # 237
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
OlaSova, Сорбифер, да, в основном назначают, некоторые Тотэму принимают, разумеется, по рекомендации врача/👨‍⚕️

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
VictoriaДата: 23.05.2026, 10:08 | Сообщение # 238
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
РМЖ: Влияние уровня витамина D на послеоперационную боль у пациенток с раком молочной железы
Новое исследование, опубликованное в журнале Regional Anesthesia & Pain Medicine, выявило значимую связь между уровнем витамина D и выраженностью болевых ощущений после операции по удалению рака молочной железы (мастэктомии): https://vk.com/wall-211444126_3685


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Anna1977Дата: 23.05.2026, 14:15 | Сообщение # 239
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет! Очень давно тут не писала, прошла операция, прошла лучевая, сейчас вышла на работу и как будто и не было этого полугода лечения. Вспоминаю как после диагноза искала информацию, в голове был полный ужас И как я рада что нашла наш форум. Без страшилок, с полезной информацией и реальной помощью. Читая истории девочек, появилась надежда. Хочу сказать огромное спасибо Леночке за форум, а девочкам, которые в начале лечения ничего не бояться, набраться сил и идти к выздоровлению. Информация в нашем случае очень важна, это я ощутила на себе. Мне сначала назначили анастразол при высоком эстродиоле, пришлось добиваться пересмотра лечения. Если бы я не была подкована, если бы не читала форум, так бы и лечили меня неправильно.
 
Anna1977Дата: 23.05.2026, 14:41 | Сообщение # 240
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Очень интересно встретили меня на работе. О диагнозе знают только близкие и начальница, а интересно где я пропадала столько времени всем. Почему-то они решили что я сделала подтяжку лица (это я наверное выспалась)) теперь ходят и разглядывают меня)))
 
FIFA0307Дата: 23.05.2026, 15:34 | Сообщение # 241
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Anna1977, Привет, а какой у вас диагноз/тип опухоли? Какую химию прошли? Какая операция была?

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
VictoriaДата: 23.05.2026, 15:46 | Сообщение # 242
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
Цитата Anna1977 ()
Почему-то они решили что я сделала подтяжку лица (это я наверное выспалась)) теперь ходят и разглядывают меня)))
Моя подруга, которая на тот момент не видела меня почти три месяца, тоже так решила)))


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 23.05.2026, 15:47 | Сообщение # 243
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
Цитата Anna1977 ()
Девочки, всем привет!
heart


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
OlaSovaДата: 23.05.2026, 18:50 | Сообщение # 244
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Я тоже выхожу на работу сейчас по пару часов в день, смотрят на меня в системе и говорят, ты чего покрасилась что ли? Я такая, да говорю. Ну и все. Потом одна коллега : хорошо выглядишь , к слову она в кадрах работает, наверняка знает откуда больничные приходят. Официально выйду после больничного только в июле, но сейчас хожу помогаю. Но есть одна коллега, ее прям распирает, что со мной. Сплетница короче. Сестра моя в шоке, говорит с диагнозом хорошо выглядеть не должна. А я крашусь каждый день, да платья ношу. А почему нет? Я люблю наряжаться. Вот поэтому у людей недоумение, долго на больняке, что то серьезное, а выглядит отлично)

Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
OlaSovaДата: 23.05.2026, 18:52 | Сообщение # 245
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Дай Бог, чтобы так все лечение. А оно у меня еще год будет с моим Her.

Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
FIFA0307Дата: 23.05.2026, 19:26 | Сообщение # 246
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
OlaSova, Так держать, Оль! Паранжу точно одевать не стОит))🤣

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
FIFA0307Дата: 23.05.2026, 19:27 | Сообщение # 247
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
OlaSova, как выпускной у дочи прошёл?

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
OlaSovaДата: 23.05.2026, 20:39 | Сообщение # 248
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
О прошёл отлично, я сначала не хотела в кафе после торжественной части идти, вроде неплохо себя чувствовала после химии, короче сходила. В июне еще у сына защита диплома и выпуск с техникума, далее поступление в институт, ехать в другой город. Да и в отпуск охото, между химией и лучевой сгоняю наверное. Но вот когда болеть то???

Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
 
FIFA0307Дата: 23.05.2026, 20:53 | Сообщение # 249
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
OlaSova, это точно, болеть некогда, жизнь бурлит)😁

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
FIFA0307Дата: 23.05.2026, 20:56 | Сообщение # 250
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Хотя, мне кажется, я уже вечность на этой химии, а ещё только 4ая будет в понедельник 👀

Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
 
Поиск:

uCoz