|
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем 3
|
|
| Victoria | Дата: 01.03.2026, 11:37 | Сообщение # 1 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Когда речь идет о здоровье, мы ищем не просто хорошего врача, а лучшего из лучших. Скворцов Виталий Александрович – ведущий эксперт в лечении рака молочной железы, доцент кафедры онкологии медицинского факультета СПбГУ, кандидат медицинских наук, заведующий отделением №2 хирургического лечения опухолей молочной железы ГКОД СПб, хирург, онколог-маммолог, реконструктивный хирург, врач высшей категории.
Его подход к лечению основан на сочетании огромного практического опыта и передовых мировых знаний: * Глобальная экспертиза: регулярно участвует в крупнейших международных и российских онкологических конгрессах и конференциях, где обсуждаются самые современные протоколы лечения https://www.skvorsov.ru/. * Обучение у лучших: проходил стажировки в ведущих клиниках мира, перенимая опыт зарубежных коллег и внедряя инновационные методики в свою практику. * Индивидуальный подход: для каждого пациента разрабатывается персонализированный план лечения, основанный на принципах доказательной медицины. * Комплексный взгляд: как заведующий отделением, Виталий Александрович координирует работу целой команды специалистов (химиотерапевтов, радиологов), гарантируя пациенту всестороннюю поддержку на всех этапах борьбы с болезнью https://www.skvorsov.ru/otdeleniye_opukholey_molochnoy_zhelezy_gkod
Доктор Скворцов не просто хирург, а стратег, который владеет всеми современными методами: от органосохраняющих операций до сложных реконструктивных вмешательств.
Не оставляйте сомнения своему здоровью. Запишитесь на консультацию к эксперту, чья главная цель — ваша победа над болезнью.
Записаться на консультацию, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы и обрести душевное равновесие https://www.skvorsov.ru/prioritet_doktor_skvortsov ‼️ Подписывайтесь на мое сообщество в Контакте https://vk.com/doktor_skvortsov
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Anna1977 | Дата: 23.05.2026, 22:52 | Сообщение # 251 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
| FIFA0307, У меня не было химии. Люминантный А было до операции, люминантный Б после. Была резекция, потом лучевая, сейчас отключают яичники и пью тамоксифен, после отключения анастразол. Наверное на работе догадывались, ожидали что приду в парике, а тут такая загадка. Мне сейчас хочется выглядеть на все 100, и вообще немного мироощущение изменилось. Радуют больше мелочей. Наверное наш диагноз учит нас больше ценить жизнь и то что у нас есть.
|
| |
| |
| OlaSova | Дата: 23.05.2026, 23:25 | Сообщение # 252 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
| Это точно, мировоззрение меняется 100%, я тут интересную фразу услышала, что Бог дает нам сил на один день. Собственно теперь об этом вспоминаю каждое утро. И да теперь многое кажется мышиной возней, особенно склоки и сплетни на работе. Мне кстати тоже кажется, что я лечусь уже долго, но у меня как вы помните три операции было. А сейчас еще и шов подтекает и дырка появилась. Вот поеду разбираться во вторник, помимо химии.
Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 24.05.2026, 13:31 | Сообщение # 253 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата OlaSova (  ) Девочки, всем привет.
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| FIFA0307 | Дата: 24.05.2026, 13:57 | Сообщение # 254 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
| OlaSova, а напомни, у тебя резекция или мастэктомия была?
Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
|
| |
| |
| OlaSova | Дата: 24.05.2026, 16:15 | Сообщение # 255 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
| Сначала резекция, потом мастэктомия с имплантом, следом повторная ререзекция
Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
|
| |
| |
| FIFA0307 | Дата: 24.05.2026, 16:31 | Сообщение # 256 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
| OlaSova, а что говорили в прошлый раз по поводу незаживающей дырки? Должна так долго заживать?
Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
|
| |
| |
| -LENA- | Дата: 24.05.2026, 18:18 | Сообщение # 257 |
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
| Прощла все обследования, все хорошо! FIFA0307, КТ сама решила сделать, для спокойствия. Узи и маммографию назначали. Еще в пятницу прокапала первую зелиндроновую кислоту. Кто принимает ИА, назначают на 2 года (1 раз в полгода)
Я уже конкретно обросла, мужу очень нравится моя прическа сейчас. Они такие густые и волнистые стали, просто супер)) Помыла голову и все) Девчонки, держитесь!!!! Желаю всем пролечиться и забыть все как страшный сон!!!
РМЖ,люминальныйВ,Т2N0M0,ki67%(после операции 50%)ER-5b,PR-0b(после операции ER-40%,PR-10%)HER2-отр, Операция 19.07.25 в Питере РАН,химия 4 курса DC,ЛТ- Москва
|
| |
| |
| FIFA0307 | Дата: 24.05.2026, 18:40 | Сообщение # 258 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
| -LENA-, поздравляю и по хорошему завидую!)🤪 Это через сколько ты получается обросла по человечески до нормальной причёски?
Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
|
| |
| |
| OlaSova | Дата: 25.05.2026, 06:45 | Сообщение # 259 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
| Насчет дырки, наверное нет, не должно, почитала тут сама, может быть лигатурный свищ, нить мешает заживлению. В прошлый раз подшили и все, а еще напугали еще одной операцией, что имплант уберут
Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 25.05.2026, 22:20 | Сообщение # 260 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата -LENA- (  ) Прошла все обследования, все хорошо! Замечательная новость!
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| FIFA0307 | Дата: 26.05.2026, 02:21 | Сообщение # 261 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
| OlaSova, пиши после консультации, в чём там всё-таки причина 🤔
Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
|
| |
| |
| OlaSova | Дата: 26.05.2026, 08:01 | Сообщение # 262 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
| Сегодня поехала, повезёт так посмотрят в обед. Нет, так завтра. Но из дырки течет конечно, да и дыра мм 4, жутко смотрится. Буду надеяться, что подошьют и почистят
Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
|
| |
| |
| FIFA0307 | Дата: 26.05.2026, 09:46 | Сообщение # 263 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
| OlaSova, конечно, пусть решают этот вопрос, это же не дело!
Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
|
| |
| |
| -LENA- | Дата: 27.05.2026, 13:24 | Сообщение # 264 |
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
| FIFA0307, Я еще не совсем обросла, думаю см 5, но они лежат так здорово, что у меня так никогда не получалось уложить.Думаю, из-за того, что стали волнистые. Всегда были прямые. Последняя химия была в середине декабря, потом в феврале муж подстриг меня еще раз под машинку, т к начали рости неравномерно.Вот после стрижки как поперли...))))
РМЖ,люминальныйВ,Т2N0M0,ki67%(после операции 50%)ER-5b,PR-0b(после операции ER-40%,PR-10%)HER2-отр, Операция 19.07.25 в Питере РАН,химия 4 курса DC,ЛТ- Москва
|
| |
| |
| -LENA- | Дата: 27.05.2026, 13:27 | Сообщение # 265 |
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
| Victoria, Елена, а МРТ головы обязательно нужно делать при нашем диагнозе? Я его вот вообще не делала, ни до.ни после. Просто читаю, многие делают. Или это по показателям?
РМЖ,люминальныйВ,Т2N0M0,ki67%(после операции 50%)ER-5b,PR-0b(после операции ER-40%,PR-10%)HER2-отр, Операция 19.07.25 в Питере РАН,химия 4 курса DC,ЛТ- Москва
|
| |
| |
| FIFA0307 | Дата: 01.06.2026, 08:51 | Сообщение # 266 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
| Как у вас дела, девочки?
Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
|
| |
| |
| Anna1977 | Дата: 01.06.2026, 09:23 | Сообщение # 267 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
| -LENA-, Вот это вопрос, который меня интересует, про дальнейшие обследования. Страшно что-то упустить, хочется обследоваться полностью, но в то же время лишнее облучение тоже вредно. Я пока сделала КТ органов грудной клетки. Больше никаких направлений мне не дали, я готова и сама оплатить обследования, знать бы что. Также читала про анализ на ЦОК. Стоит ли делать?
|
| |
| |
| FIFA0307 | Дата: 01.06.2026, 12:34 | Сообщение # 268 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
| Anna1977, я думаю, есть наверное какой-то регламент, по которому все проходят эти самые обследования🤔 Просто так же в панике не будешь носиться и каждый день что-нибудь обследовать, это же бредятина какая-то получается, а не полноценная жизнь) 🧬
Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 01.06.2026, 22:17 | Сообщение # 269 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата -LENA- (  ) Просто читаю, многие делают. Или это по показателям? Это делают, как правило, с продвинутой стадией и с her позитивном раке
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| Victoria | Дата: 01.06.2026, 22:21 | Сообщение # 270 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4360
Статус: Оффлайн
| Цитата Anna1977 (  ) вопрос, который меня интересует, про дальнейшие обследования. ВОПРОС: Какие обследования надо проходить в ремиссии после лечения рака молочной железы? https://vk.com/wall-21....26_3769
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| OlaSova | Дата: 04.06.2026, 09:45 | Сообщение # 271 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
| Девчонки привет, это та самая в дыркой в титьке)). Вообщем с химии меня сразу на операцию, вытащили мой имплант, сказали теперь только ставить после всего лечения ( облучения в том числе). Нет, ну конечно мне предложили нашить лоскут, но это опять заживление долгое и не факт, так как организм телепает от химии. Вот теперь надо думать с отсроченной реконструкцией что то. Я так понимаю по ОМС мне уже не светит, так как раз было. Сжалились оставили сосок на будущее. Даже не плачу что то. Вторая грудь маленькая тоже, вообще не видно, что я без титьки, только раздетая когда конечно. В идеале конечно хотелось бы и вторую убрать и сразу в две импланты вставить, но в коммерции делать не хочу, а в онко центрах, даже не знаю можно ли?. Может сталкивался кто то с таким??во второй кисты, в здоровой, мутаций нет. Что делать?
Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
|
| |
| |
| FIFA0307 | Дата: 04.06.2026, 10:14 | Сообщение # 272 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
| OlaSova, привет, Оль, а почему тянули то так долго? Перед химией они разве не видели эту дырку? С реконструкцией теперь не торопись, это только годика через 2 будешь об этом думать
Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
|
| |
| |
| OlaSova | Дата: 05.06.2026, 09:43 | Сообщение # 273 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
| У меня так получилось что была операция и через две недели химия назначена, до конца не зажило, сначала все было неплохо, вроде заживало даже, потом видимо на фоне химии, начало расклеиваться и подтекать, в итоге раз подшили, походила, но нет. Сегодня мужу показала это уродство ( а там поверьте такое уродство, что мама не горюй), он предложил свой лоскут с боков подарить, у меня брать неоткуда, очень худенькая) 🤣. Всплакнула что то даже, хотя до этого пофиг было. Но в белье не видно. У себя в городе точно реконструкцию делать не буду, вот думаю где лучше. Что посоветуете? Вообще такое впечатление, что кожи нет совсем, хотя я просила кожный мешочек оставить, оставили только сосок, который смотрит вниз и жуткий шрам горизонтальный с подмышки до середины грудины. 🙈
Люминальный В, Her3+, Ki67-70%, G2, стадия 2а
|
| |
| |
| FIFA0307 | Дата: 05.06.2026, 11:08 | Сообщение # 274 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
| OlaSova, ты знаешь, Оль, я примерно такого же результата ожидаю от предстоящей операции, которую будут проводить наши бездари! Высококвалифицированные врачи все в Питер/Москву перебазировались и бабло там гребут, зачем таким специалистам прозябать в нашей глухомани и копейки за свой труд получать
Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
|
| |
| |
| FIFA0307 | Дата: 05.06.2026, 11:14 | Сообщение # 275 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
| Такое впечатление, что скотину режут, а не людей! Неужели нельзя всё сделать аккуратно, те же самые швы? Как вот так можно относиться к своей профессии, шли бы коновалами работать в таком случае, чем людей уродовать!
Т2N1M0, Люминальный В, гормонозависимый инвазивный рак, мультицентричный рост, стадия 2б, степень злокачественности G2, Ki 67-40%, ЕR-9б, РR-9б, Неr2-отриц. Лечение: нео АПХТ по схеме 4 АС+4 DC.
|
| |
| |