Побочные действия химиотерапии - Страница 55 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Побочные действия химиотерапии
KarinaДата: 15.10.2020, 00:23 | Сообщение # 1351
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha,
Цитата
а что значит стал ноготь отходить, они прям отваливаются от пальцев?

У меня ноготь на ноге большой, на верхней правой части не был "приклеен к мясу" , ну не знаю как правильно написать. Туда можно было иголку или плоскую пилку для ногтей просунуть. Размером где то с булавочную головку и уже давно, задолго до болезни, видно придавила где-то. Так вот со вчерашнего дня, иголку или пилку можно засунуть между ногтем и мясом почти до самого корня. Но он не болел, не синел. И сейчас не болит и держится только у корня, но из под него выделяется вонючая жидкость при надавливании.
Не знаю, кто то что то делал с такими ногтями, ну срезали или отрывали? Или лучше не трогать , сам отвалится?


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
loweshaДата: 15.10.2020, 00:25 | Сообщение # 1352
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, ну да, у всех все по разному, химия у тебя позже началась, ты волосы уже красить думала, а у меня волосы только начинают отрастать, на лучах, после химии два месяца прошло, выпали ко второй красной постепенно, (в конце июня) и ничего не росло и не думало, и только сейчас начинают расти, пакля похоже сметет и волосы и брови, еще добавит немые ноги, и отвалившиеся ногти cry

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
KarinaДата: 15.10.2020, 00:27 | Сообщение # 1353
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha,
Цитата
а что значит стал ноготь отходить, они прям отваливаются от пальцев?

Не то и не другого нет. Там другое действие лекарства-нервные окончания и ногти. Да, девочки писали про мышцы и суставы. Но суставы у меня и до того болезненные были, чтобы больше стали такого нет. А вот мышечной боли нет. По лестнице поднимаюсь нормально, по ровной плоскости могу по пол дня ходить, а то и целый день (работа часто связана с ходьбой по предприятиям)


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 15.10.2020, 00:30 | Сообщение # 1354
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Мария_В, спасибо, запишу погуглю.
Вязать люблю, но времени нет да и сил тоже , вечером только ужин сготовить и все в кровать


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 15.10.2020, 00:31 | Сообщение # 1355
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha, привет! Не поверишь,химия закончилась 16 июля,а ногти отвалились в начале сентября. До сих пор онемение и покалывание. Хочется верить,что не навсегда,но...если и восстановится,то не скоро.Хорошо,что язык отошёл))) По-моему только с чувством юмора к этому можно относится, иначе совсем тоска.
У Виталия Александровича есть на эту тему статья,про нейропатии.
 
KarinaДата: 15.10.2020, 00:33 | Сообщение # 1356
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha,
Цитата
еще добавит немые ноги, и отвалившиеся ногти

ха-ха-ха-ха. Как классно написала.
Все это мелочи и фигня.
Главное-Выздороветь!!!
Все остальное со временем отрастет.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 15.10.2020, 00:35 | Сообщение # 1357
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, это хорошо,что суставы не сильно беспокоят. Будем надеяться,что обойдётся,у меня был с ними кошмар,выкручивало ужасно,после второй капельницы спать ночами не могла,каждая косточка ныла.
 
KarinaДата: 15.10.2020, 00:37 | Сообщение # 1358
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha, в сообщении #1355 не та цитата уставилась. Это я про тошноту писала. Отредактировать с телефона не могу, не знаю как

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
loweshaДата: 15.10.2020, 00:38 | Сообщение # 1359
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, Привет!!:) ну хоть не сразу отваливается все-постепенно, а язык то ещё куда ходил cry cry он тоже немел?

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
MariyaДата: 15.10.2020, 00:41 | Сообщение # 1360
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Девчонки, всё,что успело на голове отрасти,может и не выпадет, а вот за ресницы и брови стоит опасаться)
Я долго в шоке была,всё сокрушалась,что брови выпали через месяц после окончания химии.


Сообщение отредактировал Mariya - Чт, 15.10.2020, 10:59
 
KarinaДата: 15.10.2020, 00:41 | Сообщение # 1361
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, Мага, как у тебя все запоздало выходит, ещё есть на форуме с такими же запоздалыми реакциями или Маша единственный феномен?
Буду отсчитывать дни, когда все ждать по Mariya, программе.
А ноги ночью крутит и крутило уже очень давно -вены, грыжи в пояснице) я привыкла и знаю как лечь, чтобы меньше болело.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
АленаДата: 15.10.2020, 00:45 | Сообщение # 1362
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, привет, от вязания шейный хондроз просыпается.
 
loweshaДата: 15.10.2020, 00:46 | Сообщение # 1363
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, а я поняла, что речь не о ногтях, хоть тошнотики не лезут ко всему букету страстей wacko вот интересно, я когда в очереди сидела женщина сказала, что вечером перед химией (пакли) химиотерапевт заставила ее съесть 16 таблеток каких то, для снятие побочек, что за таблетки она не сказала, а мне теперь интересно happy и ни от кого я больше не слышала про модобную предмедикацию секретную

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
KarinaДата: 15.10.2020, 00:46 | Сообщение # 1364
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya,
Цитата
а вот за ресницы и брови стоит опасаться)

Ну будем фантомасами в полном смысле этого слова. Ха-ха-ха-ха.
Я сегодня сняла парик и спела себе песню Меладзе как ты красива сегодня. Очень помогло поднять настроение.
Кстати, на алике продаются временный татуаж бровей и ресницы на магнитной полоске. Никто не покупал? Стоит не дорого, надо заказать, пока придет, как раз все отвалится. tongue


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 15.10.2020, 00:48 | Сообщение # 1365
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена,
Цитата
от вязания шейный хондроз просыпается.

Привет ,Алена. Ещё одна неспящая присоединилась.
Про хондроз знаю, была и такая гадость в молодости


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 15.10.2020, 00:50 | Сообщение # 1366
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha,у языка ведь много нервных окончания,поэтому иногда девочки тоже жалуются,что больно, не скажу,что немел сильно,но был болезненным и горячее/холодное чувствительно было пить.
Я уже шутила на эту тему,что мне прямо по всем пунктам повезло,ни одной побочки не проскочила, хоть аннотацию к препаратам пиши по пунктам. Всё,где могло заболеть заболело,всё выпало,отвалилось и высохло. weep


Сообщение отредактировал Mariya - Чт, 15.10.2020, 15:46
 
АленаДата: 15.10.2020, 00:51 | Сообщение # 1367
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, ну я к тому что вязание обостряет это дело при его наличии.
Я всегда поздно ложусь, работы много. Я работаю, а форум открыт, ну я и поглядываю. Сейчас еще с магазина вернулась, писала там в общалке, пробили мне вместо 3 мороженых 36 штук!
 
MariyaДата: 15.10.2020, 00:57 | Сообщение # 1368
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha, не откажет,а отекает. Т9,как всегда радует, добавляя новый смысл моим сообщениям. biggrin
 
KarinaДата: 15.10.2020, 00:57 | Сообщение # 1369
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha,
Цитата
в очереди сидела женщина сказала, что вечером перед химией (пакли) химиотерапевт заставила ее съесть 16 таблеток каких то, для снятие побочек, что за таблетки она не сказала,

Я лечусь у себя дома в бесплатном ОД. Мне перед паклей капают дексу (1/2 в самом начале и 1/2 в самом конце), затем ондансерон от тошноты (если правильно написала лекарство, все бумаги в машине ,не посмотреть), затем укол в вену для желудка и сама пакля на час вливания. Да, где то там ещё есть снотворное (забыла название, самое старое), видно для эффекта противоаллергического. И все. В течении недели ни про какие таблетки мне химик не говорит и не советует. Только фолиевую кислоту по 1 три раза попить от анемии (114 при норме от 120)


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
АленаДата: 15.10.2020, 00:59 | Сообщение # 1370
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
lowesha, дексаметазон, поди.
 
MariyaДата: 15.10.2020, 01:00 | Сообщение # 1371
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена, привет! Я теперь тоже поздно ложусь и рано "воскресаю" на работу,грешу на тамоксифен с золадексом, любопытно кто кого сделает, я их или они меня angry
 
KarinaДата: 15.10.2020, 01:00 | Сообщение # 1372
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена,
Цитата
ну я к тому что вязание обостряет это дело при его наличии

У меня лепка пельменей обостряла сильно, прям кол в шею втыкали.
Но это не в эту тему реплики


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 15.10.2020, 01:02 | Сообщение # 1373
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya,
Цитата
любопытно кто кого сделает, я их или они меня angry

Только ты, это даже не обсуждается.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 15.10.2020, 01:03 | Сообщение # 1374
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, не считай никакие дни!) Я сама по себе светленькая, поэтому ни выдающихся бровей,ни ресниц не было, может быть у тебя всё сохранится smile
 
АленаДата: 15.10.2020, 01:03 | Сообщение # 1375
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, конечно, ты их cool
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Побочные действия химиотерапии
Поиск: