Лимфостаз и лимфорея - Страница 7 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Лимфостаз и лимфорея
Лимфостаз и лимфорея
VictoriaДата: 26.08.2019, 18:17 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Лимфорея это истечение лимфы на поверхность или в полости тела вследствие повреждения или заболевания лимфатических сосудов.
Лимфостаз это заболевание, которое ведет к нарушению оттока лимфы и отеку конечностей.

На сайте доктора Скворцова много раз спрашивали можно лететь с лимфостазом и не вызовет ли перелет лимфостаз. Есть рекомендации на время полета надевать компрессионный рукав. Хочу поделиться своим опытом. Не так давно у меня был небольшой, но очень интенсивный отпуск, за 8 дней было 4 отеля, очень много было пройдено километров)), к тому же жара и рюкзак на плечах. В результате где-то день на 5-6 очень прилично отекла кисть руки и сама рука, но практически незаметно. То есть возвращалась домой я с приличным отеком кисти. Перелет длился более 3 часов и во время полета я заметила, что мой отек стал спадать. Вот так. Конечно же никакого компрессионного рукава у меня не было.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

KarinaДата: 16.09.2020, 21:49 | Сообщение # 151
Статус: Оффлайн
Mariya, привет Маша. Что то ты Алёне не а той теме написала.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Лимфостаз и лимфорея
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: