Лимфостаз и лимфорея - Страница 2 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Лимфостаз и лимфорея
Лимфостаз и лимфорея
VictoriaДата: 26.08.2019, 18:17 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Лимофрея это истечение лимфы на поверхность или в полости тела вследствие повреждения или заболевания лимфатических сосудов.
Лимфостаз это заболевание, которое ведет к нарушению оттока лимфы и отеку конечностей.

На сайте доктора Скворцова много раз спрашивали можно лететь с лимфостазом и не вызовет ли перелет лимфостаз. Есть рекомендации на время полета надевать компрессионный рукав. Хочу поделиться своим опытом. Не так давно у меня был небольшой, но очень интенсивный отпуск, за 8 дней было 4 отеля, очень много было пройдено километров)), к тому же жара и рюкзак на плечах. В результате где-то день на 5-6 очень прилично отекла кисть руки и сама рука, но практически незаметно. То есть возвращалась домой я с приличным отеком кисти. Перелет длился более 3 часов и во время полета я заметила, что мой отек стал спадать. Вот так. Конечно же никакого компрессионного рукава у меня не было.

SwetamaiДата: 07.09.2019, 20:38 | Сообщение # 21
Прикрепления: 9817482.jpg(188.4 Kb)

SwetamaiДата: 07.09.2019, 20:39 | Сообщение # 22
Прикрепления: 4659655.jpg(446.4 Kb)

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Лимфостаз и лимфорея
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: