Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 145 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 26.08.2020, 00:18 | Сообщение # 3601
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, привет!А ты где живёшь?
Разве могут отказать в направлении в СПб?
Услышав очень хорошие отзывы о докторе Скворцове,я как раз стала искать информацию и таким образом попала на форум. Я так,понимамаю,что девочки не из СПб,многие оперативно лечились у В.А. по квоте. Ты хочешь лечиться в Гор.онко диспансере в СПб?
О своём предположительном диагнозе я в-первые узнала в конце марта, это было как раз начало короновируса,что совпало с моими обследованиями,к сожалению,это был самый неблагоприятный период времени,а медлить было нельзя. Я не вставала на учёт к онкологу,решила пойти другим путем, самостоятельно выбирала место, где буду лечиться на каждом из этапов лечения,лишь бы быстрее начать лечиться.Потомучто любое обследование, исследование, доставляло массу сложностей и промедлений из-за карантина. На Ветеранов (гор.онкодиспансер),мне надо было бы дольше ждать отборочную комиссию,а потом часть отделений стационара стали закрываться на карантин и обсервацию.Я испугалась неизвестности ,что потеряю время,потому проходила платно хт в больнице Российской Академии Наук,продолжила лечение там же.
 
АленаДата: 26.08.2020, 00:23 | Сообщение # 3602
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Виктория, я на тамоксифене без золадекса. Все норм пока. Но УЗИ в сентябре будет.
 
MariyaДата: 26.08.2020, 00:24 | Сообщение # 3603
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Виктория, Викуля, не надо себя накручивать!Ты получаешь лечение,следишь за своим здоровьем, обследуешься, всё делаешь правильно! После всего пережитого,сейчас самое время просто радоваться жизни,хвалить себя и наслаждаться счастливыми моментами!
 
АленаДата: 26.08.2020, 00:47 | Сообщение # 3604
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, мне делали первичную операцию по удалению фиброаденомы в регионе у себя, по гистологии оказалась злокачественная опухоль, предложили сразу лечь и сделать ре-резекцию и удалить все лимфоузлы, у нас биопсию сигнальных узлов не делают, я отказалась и уехала в НМИЦ Петрова в Питер. Там прошла бесплатный прием онколога, назначили пересмотр стекол, это обязательное условие и ряд исследований:
1. Остеосцинтиграфию
2. Маммолимфосцинтиграфию (это сразу смотрят с контрастом грудную клетку, брюшную полость и на маммографе грудь и лимфоузлы с радиоизотопами).
3. УЗИ молочных желез и лимфоузлов с эластографией.
Это уже все платно (вся диагностика платно) и только у них.
4. УЗИ малого таза, ЭКГ и список анализов, терапевт - где хочешь, на свой выбор.
5. Потом по результатам исследований бесплатный прием у завотделением, и они говорят, берут тебя или нет на операцию и сроки. Квоту они делают сами. Тебе остается взять только форму 057 у себя в регионе. Мне давали два раза: на операцию и на лучевую терапию. Но я приходила к онкологу и показывала список из НМИЦ Петрова, где была указана эта форма, и давали без разговоров. А когда изначально попросила в регионе, отказали, слетала туда на два дня на прием онколога и пересмотр стекол, получила запрос на форму, тогда дали.
Очень важно, если будет органосохраняющая операция и будет лучевая, попасть потом туда же. У нас древние аппараты в регионе, и я не смогла бьы попасть в Питер, если бы оперировалась у себя, а так все прошло как по маслу. Еще до выписки после операции меня отправили из хирургии на консультацию к радиологу и поставили на очередь на квоту. В марте операция, в мае были лучи. В сентябре сейчас лечу на контроль, все платно, но это того стоит. Но мне лететь недалеко (Калининград) и у нас нет онкодиспансера от слова совсем. Есть химия и лучевая, а оперируют в обычных отделениях. И мы к ним относимся по Северо-Западному округу.
Никакого послеоперационного наблюдения не было и не требовалось, но лежала я там 2 недели, пока не пришел квотный ответ. Дренаж сняли, и я просто лежала, в гостиницу никто не выгнал. Потом направили к радиологу, сделали узи по гинекологии, назначили тамоксифен и отправили домой. А дома я у онколога просто отдала выписки, и сказала, что все хорошо.
Но у меня не было химии послеоперационной, там по-разному решают. Кто-то первую получает там, потом с расписанным лечением едет к себе, и в регионе уже не имеют права отступать от протокола федерального центра. Кто-то летает на химию, как моя приятельница. Все индивидуально и все решается.
 
89049776068Дата: 26.08.2020, 07:55 | Сообщение # 3605
Группа: Друзья
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Алена, какая вы молодец, что отказались от операции и удалять все лимфоузлы. Как же я ругаю себя, зачем я согласилась на такую калечущую операцию, мне тоже отказали в биопсии сторожевого л/у. Удалили все, причем по гистологии все чистые. Сейчас тяжеловато, даже спустя 3 недели, настроения ноль. Действительно здоровье только в наших руках.

Светлана
 
ВикторияДата: 26.08.2020, 09:10 | Сообщение # 3606
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Mariya, Victoria, я просто боюсь, что эндометрий увеличился и выскабливать придётся. С чего тогда месячные второй раз за этот месяц пошли?

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
Lena0804Дата: 26.08.2020, 12:42 | Сообщение # 3607
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
кто принимает тамоксифен, но без золадекса, отзовитесь


Вика, у меня тамоксифен без золадекса. К сожалению, никак не могу прокомментировать твою ситуацию - не разбираюсь в этом. У меня, наоборот, эндометрий нарос в несколько раз больше нормы.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
АленаДата: 26.08.2020, 14:34 | Сообщение # 3608
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Lena0804, ну вот эндометрий на тамоксифене нарастает, идет гиперплазия, а потом могут начаться выделения кровянистые, когда он будет отходить, и тогда в основном назначают диагностическое выскабливание.
У меня и до тамоксифена был критический, но все равно назначили, что там наросло, без понятся, буду через месяц смотреть.
 
АленаДата: 26.08.2020, 14:39 | Сообщение # 3609
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Виктория, может перепад температур, ты на Корсику из жары улетела или нет? Бывает, реагирует организм.
А может действительно будут выскабливать, и надо успокоиться, принять эту ситуацию и не накручивать себя. Очень многие женщины на тамоксифене получают такую побочку, проходят через выскабливание, проверяют природу эндометрия, и по отзывам потом все нормально уже пьют тамоксифен, обычно хватает одной чистки. Это жуть как неприятно, понятно, но мы все же взрослые женщины, рожавшие, вся процедура под наркозом, надо взять себя в руки и успокоиться, редко какая женщина обходится без этих манипуляций за свою жизнь, даже не имея таких диагнозов.
Ничего криминального не случилось, но надо выяснить причину.
 
Lena0804Дата: 26.08.2020, 14:45 | Сообщение # 3610
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Цитата Алена ()
потом могут начаться выделения кровянистые, когда он будет отходить


Поняла, Алён. Да, вот буду с врачами решать этот вопрос.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
АленаДата: 26.08.2020, 14:49 | Сообщение # 3611
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
89049776068, я действительно прям зациклилась на этих лимфоузлах, но для меня была значима также и лучевая терапия. Меня никто бы не взял на линейный ускоритель в Питер, если бы я оперировалась у себя.
Но Вы знаете, как я себя ругаю, что согласилась на первичную операцию у себя в городе да еще под местной анестезией, амбулаторно. Ведь были сомнения у врача со стороны, но вся государственная медицина стояла насмерть, что это обычная киста, потом была обычная биопсия, которая показала доброкачественные клетки, но не кисту, а тканевую природу очага и тогда моя киста вдруг стала фиброаденомой знаете так методом исключения я тогда насторожилась и надо было ехать и оперироваться в Питере. Но человек ленив слаб и склонен верить в хорошее, поэтому я поддалась на уговоры и прооперировалась у себя, потеряла кучу времени, так как гистологию делали месяц, попала на НГ. Единственное, что выиграла, в Питер поехала в январе, начало года - квот еще хватает, не выбраны. Так что, все мы крепки задним умом, не казните себя, трудно сделать выбор в такой ситуации стресса и ужаса. Будем надеяться, что все восстановится у Вас и рука будет работать. Это очень индивидуально, и совсем не у всех лимфостаз. Ну у меня удален 1 узел и я все равно все чувствую, и есть ограничения
 
АленаДата: 26.08.2020, 14:51 | Сообщение # 3612
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Lena0804, я не точно помню, но ты вроде собиралась удалять матку? Извини, если что-то перепуталось в моей голове.
 
ВикторияДата: 26.08.2020, 15:36 | Сообщение # 3613
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Алена, температура и влажность одинаковые, и в Ницце и на Корсике. В пятницу илу к гинекологу, посмотрим что да как. Спасибо, девочки!

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
МиланаДата: 26.08.2020, 23:44 | Сообщение # 3614
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Виктория, получился гормональный сбой, и ничего больше. Сходи к гинекологу-онкологу для правильной корректировки препаратов. Спроси про индол для поддержки.

Qwertyuiop
 
Lena0804Дата: 27.08.2020, 09:33 | Сообщение # 3615
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Цитата Svetus56 ()
Сегодня поторопилась, и не помню приняла ли я его.


Если взять себе за правило утро начинать с молитвы и молитвенное правило заканчивать молитвой на принятие лекарства https://azbyka.ru/molitvo....ya.html , то никогда не забудете принять таблетку. )

Простите...)


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
KarinaДата: 27.08.2020, 10:09 | Сообщение # 3616
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, Алена, спасибо большое за информацию.
Мария, я из Вологды.
Где делать операцию ещё не решила, но наши сказали, что операция будет после всех курсов ХТ. Я посчитала, получается последняя будет или 26ноября (1/21) или 4 декабря (1/7).
Вот теперь вся в раздумьях. Получается оперироваться надо будет или перед самым новым годом или сразу после новогодних каникул.
Алена, подскажите, а за сколько надо брать направление и как долго ждать талон к онкологу на прием в Петрова?


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
crocusДата: 27.08.2020, 10:33 | Сообщение # 3617
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Lena0804 ()
утро начинать с молитвы и молитвенное правило заканчивать молитвой на принятие лекарства

Леночка, я очень благодарна тебе за ссылку на текст молитвы. Всегда читаю твои публикации и жду новые. Спаси Господи!


Галина, 58 лет; T2N2M0 (IIIA стадия) ER-6,PR-3, Her2neo-1+;
НПХТ 4АС+4Т, лев.мастэктомия в июле 2020г.,25 ЛТ (50 грэй), в апреле 2022г. - прогрессирование, метастазы в кости и в печени.
 
loweshaДата: 27.08.2020, 12:21 | Сообщение # 3618
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, привет! Талон к онкологу получить можно хоть на след день, приходишь на прием он направляет на обследования, (до госпитализации все платно) все проходишь потом приходишь на прием к глав.врачу(бесплатно) и если он решает брать на операцию, то в течении недели ты сдаешь анализы, кровь, ковид, ( спид.гератит.сиф.сдай дома сразу они в теч.3 мес.действит.). а они тебе сами делают квоту, только направление 0.57 тебе нужно со своего мед.учреждения взять

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 27.08.2020, 12:36 | Сообщение # 3619
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
приемный день у онкологов раз в неделю, как правило это пн.вт. не уверена на счет среды, чт.пт. у них целый день операции , у меня просто получалось что я в вс. или пн. звонила и записывалась всегда на след день. Долгой очереди ожидания нет.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
АленаДата: 27.08.2020, 13:39 | Сообщение # 3620
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, если Вы в принципе к любому онкологу-маммологу на прием пойдете для первичного сбора анамнеза, то на следующий день можно записаться, и будет выбор. Они принимают каждый день, те, что в поликлинике сидят и дают направление на исследования. А можно выбрать заранее хирурга, у них обычно 1 раз в неделю прием, записаться реально на следующий же прием, прийти, сказать, хочу оперироваться именно у Вас, и так еще и легче. У меня так знакомая сделала, вообще супер. Он дальше ее и вел и все решал, доктор Зернов. Я пошла обычным путем и тоже не жалею.
Приемный день у заведующего (это после исследований) - понедельник и среда. Я была в среду.
Смотрите, на конец года может не быть уже квот, такой момент.
 
АленаДата: 27.08.2020, 13:52 | Сообщение # 3621
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, форма 057 берется уже после того, как есть на руках заключение НМИЦ Петрова, и там она перечислена. Также они дают приглашение на госпитализацию после приема у завотделением. Форма действительна только 10 дней, я брала два раза и просила не ставить дату, мне шли навстречу и первый раз форма была у меня еще до приема заведующего.
Смотрите, у меня получилось так:
22 января - прием у онколога первичного звена, запись на исследования и я отделе стекла на пересмотр, обычный, не экспресс, так как дешевле и все равно ждать исследований. Записалась только с 3 февраля, чтобы все подряд было, не тратить лишние дни на проживание и улетела домой.
с 3 февраля - по 13 февраля - прилетела, жила в апартаментах, прошла все исследования, по ходу обнаружили еще кисты в другой железе, взяли биопсию, показала зло, переделали трепанбиопсию - показало фиброз. 12 февраля в среду со всеми результатами была у завотделением, стекла были готовы уже 2 февраля, мне дали приглашение на госпитализацию и сказали, ориентироваться, на конец февраля, через 2 недели, тогда уже сдавать кровь на анализы предоперационные, и сказали, что будут оперировать и вторую грудь и сигналить с той стороны так же лимфоузел, и делать срочную гистологию прям там, и если все норм, то в лимфоузлы не пойдут. В общем, наметили план вмешательства сразу.
Потом позвонили и перенесли на 5 марта.
Мой хирург принимает по пятницам вечером, и я решила приехать за неделю и прийти на прием познакомиться уже детально и проговорить свои проблемы. Прилетела 27 февраля в четверг, 28 февраля на приеме (пятница). 1 марта (в воскресенье) мне позвонили из отделения и предложили лечь не 5 марта, а 2 марта, а 3 марта оперироваться. Я быстренько согласилась и залегла. И еще лучше получилось, так как меня бы оперировали по старому плану 6 марта и оставалась я там на праздники после операции только с дежурным врачом, а так я прооперировалась 3 марта, а 6 уже сняли дренажи с обеих сторон.
Все очень четко там, разумно и организованно.
 
na12taДата: 27.08.2020, 17:16 | Сообщение # 3622
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Оффлайн
Девочки на следующей неделе назначили остиосцинтиграфию. Кто делал? Чего ожидать? Как подготовиться?

Наташа. Московская область, Фрязино
рТ1аNOMO G2, Люминальный А, ki67 10% Радикальная резекция (грудь сохранена) с удалением 12лу 08.05.2020, лучевая 21 сеанс, золадекс 9 месяцев, потом отменили. тамоксифен на 5 лет.
 
MariyaДата: 27.08.2020, 19:56 | Сообщение # 3623
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
na12ta, привет! Делала, никакой особой подготовки у меня не было. Приходишь на исследование,делают внутривенно укол,ждёшь около 3-х часов. Затем само исследование 15-20 мин. Самое главное запастись чистой питьевой водой.
 
na12taДата: 27.08.2020, 20:36 | Сообщение # 3624
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Оффлайн
Mariya,
Цитата
Делала, никакой особой подготовки у меня не было.
а результаты сразу говорят? Там смотрят в основном образования и метастазы? У тебя было всё в порядке?


Наташа. Московская область, Фрязино
рТ1аNOMO G2, Люминальный А, ki67 10% Радикальная резекция (грудь сохранена) с удалением 12лу 08.05.2020, лучевая 21 сеанс, золадекс 9 месяцев, потом отменили. тамоксифен на 5 лет.
 
MariyaДата: 27.08.2020, 20:54 | Сообщение # 3625
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
na12ta,да,это исследование костей скелета,на наличие метастазов. Результат говорят быстро,мне буквально,через 15 минут отдали. Меня на обследование отправили перед началом хт, т.к. в поясничном отделе один позвонок был с деструктивными изменениями (последствия остеохондроза), чтобы подстраховаться.
na12ta, не беспокойся,у тебя будет все в порядке в заключении.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: