Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 146 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 27.08.2020, 21:00 | Сообщение # 3626
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Девочки,добрый вечер! Меня выписали после операции,в больнице пробыла 8 дней.Всё в порядке).Спасибо вам огромное за все тёплые слова, поддержку, за понимание, вы меня очень подбодрили и помогли справиться!
 
na12taДата: 27.08.2020, 21:05 | Сообщение # 3627
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Оффлайн
Mariya,
Цитата
не беспокойся,у тебя будет все в порядке в заключении.
спасибо, я очень надеюсь что всё будет хорошо, просто как то мандраж не большой...
Цитата
Меня выписали после операции
это же отлично! Очень рада что у тебя все хорошо, отдыхай и восстанавливайся.


Наташа. Московская область, Фрязино
рТ1аNOMO G2, Люминальный А, ki67 10% Радикальная резекция (грудь сохранена) с удалением 12лу 08.05.2020, лучевая 21 сеанс, золадекс 9 месяцев, потом отменили. тамоксифен на 5 лет.
 
ВикторияДата: 27.08.2020, 21:30 | Сообщение # 3628
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Mariya, Машуль, УРА! УРА! УРА!!! Я так рада, что ты дома! Набирайся сил!!!

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
KarinaДата: 27.08.2020, 22:44 | Сообщение # 3629
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, Мария, вот видишь, а ты боялась. Теперь давай не нагружай руку и делай зарядку каждый день.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 27.08.2020, 22:52 | Сообщение # 3630
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha, Алена, спасибо за подробную информацию. Столько всего, как бы теперь все это "переварить".
Надо будет распечатать на принтере.
Да, по поводу квот я тоже думала, что конец года и их может не быть.
А кто нибудь знает ,когда в начале года они поступают в клиники?
И ещё, я поняла, что от момента приема на прием и до операции может пройти 1,5-2 месяца. А доктор Скворцов писал, что операцию надо делать через 4-6 недель после последней ХТ. Тогда получается мне лучше ехать на консультацию ещё до окончания курса ХТ. А мне мой химиотерапевт говорил, что после КТ ХТ месяц делать нельзя, нагрузка на организм большая.
Короче, я вся запуталась...


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
АленаДата: 27.08.2020, 22:58 | Сообщение # 3631
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, можно на консультацию съездить, узнать насчет КТ во время химии. А Вы уже делали какие исследования? Может, что-то они возьмут, не надо будет переделывать? Это уже все очно надо узнавать там. И при такой ситуации я советую уже изначально выбирать хирурга и идти к нему именно на прием, а не к маммологу первичного звена.
 
KarinaДата: 27.08.2020, 23:11 | Сообщение # 3632
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена, в нашем регионе все очень странно. До лечения мне сделали маммографию, рентген лёгких в двух проекциях, УЗИ МЖ(сама платно делала, когда опухоль обнаружила) и посмотрели печень и желчный и ВСЕ.
Спросила у химиотерапевту, почему так мало обследовали. Он говорит, что остальное по жалобам,а я ему, меня никто про жалобы не спрашивал. Пожаловалась на прострел в ногу (может это от грыж в пояснице конечно). Рекомендовал сцинтию костей, терапевт с горем пополам записала на ноябрь. Вот так у нас все по минимуму.
Ещё я общалась со знакомой, у нее в 2017 была операция и ХТ по поводу РМЖ. Так меня поразило то, что ей кроме УЗИ и маммографии больше никаких обследований за все эти годы не назначали и не делали!!!
Так что мне особо им показывать и везти нечего.
Алена, а какого хирурга выбрать?


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
loweshaДата: 27.08.2020, 23:28 | Сообщение # 3633
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, у меня от момента приема до операции прошло две недели, за одну неделю я прошла то что мне назначили, гистологию сделали за три дня, вторая ушла на кровь, кардиограмму и т.д перед госпитализацией, анализы и обследования, которые у тебя на руках им не нужны, они их и не смотрят....Карина ты лучше записывайся и едь сразу к хирургу-онкологу, потом можешь у него и оперироваться. Тот же Зернов, хороший хирург, но будь готова, что лучевую терапию может не назначит:) Комяхов тоже хорош, у меня подруга консультировалась с ним с Краснодара, всегда на связи, все расскажет объяснит, ей собрались делать мастектомию, и все лу удалять, но доктор сказал-приезжай, приехала, прооперировали все ок, грудь оставили-счастлива, доктором довольная. Можно еще из дома, записаться к хирургу и на обследования, та же маммолимфосцинтиграфия, сцинтиграф.костей, если чего не назначит-не ходить, зато если назначит не тратить время на запись.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
АленаДата: 27.08.2020, 23:31 | Сообщение # 3634
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, в нашем регионе также, если что))) Рентген легких и узи брюшной полости + маммограф, который ничего не показал (у меня грудь рентгеннегативная).
Я посоветую по своему разумению, ок?
Может, есть смысл сделать сцинти у них? но это платно, 4900=.
В отделении много молодых хирургов, которых курируют заведующий и руководитель отделения. А есть хирурги, которые уже сами себе командиры, скажем так.
Я советую Зернова, он супер хирург, и пластический в том числе, и очень адекватный человек. Можно напрямую решить все волнующие вопросы и если он возьмет, то на прием к завотделением и не придется идти. С ним можно все проговорить и про квоты, и про исследования. Моя приятельница у него напрямую оперировалась, очень довольна, и он сильно облегчил ей жизнь в плане бумажек.
Так то там все хорошие доктора. Можно к Табагуе Тенгизу Тенгизовичу, тоже очень хвалили его. Я шла по общей очереди и меня оперировала Лариса Павловна Гиголаева (как заведующий назначил, Криворотько, и он курировал все насчет второй груди), я очень довольна, но у меня не было химии, а были другие заморочки, ре-резекция и вторая грудь.
Но вот в Вашем вопросе надо идти к Зернову, мне кажется. Он самостоятельно принимает решения и подскажет, что именно надо сделать и когда. и минуете общую очередь, индивидуально будет все.
Это я уже теперь, зная эту кухню, говорю.
 
АленаДата: 27.08.2020, 23:35 | Сообщение # 3635
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
lowesha, я не знаю, как сейчас, но еще зимой без направления доктора в карте на сцинти не записывали. Да и сейчас на сайте написано, что самостоятельно можно только узи и маммограф обычный после 40 лет. Всен остальное только, когда есть карта и в базе появится запись о назначении.
 
loweshaДата: 27.08.2020, 23:45 | Сообщение # 3636
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
На консультации я была у Зернова, назначал обследование, к зав. отделением идти надо по любому, после всех обследований доктор пишет со всеми результатами к зав., и тот смотрит всех , ведущие хирурги в кратце описывают, что и как, но решение о госпитализации принимает зав.отделением. Без его приема никак, на счет бумажек действительно все сделают за тебя, ты только анализы по списку принеси... и если решишь точно ехать в петрова никакие обследования у себя не делай, кт, сцинтиграф. Сделаешь в Петрова. После операции назначат дальнейшее лечение, если нужно будет, лучевую можешь сделать у них, по квоте, если назначат, а нет , то поедешь счастливая, и вкусно накормленная домой:)))

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
АленаДата: 27.08.2020, 23:50 | Сообщение # 3637
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
lowesha, неа, моя подружка не ходила к зав, все решил Зернов самостоятельно и даже форму 057 не брала. Брала уже только когда на химию приехала, она из Калининграда летает по квоте на ХТ послеоперациионную.
 
KarinaДата: 28.08.2020, 00:13 | Сообщение # 3638
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо вам большое.
Решила, дождусь повторного УЗИ и поеду к Зернову, возьму свои стекла для пересмотра ИГХ и все разузнаю. Не могу больше ждать.
Алена, ко мне можно на ты.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
АленаДата: 28.08.2020, 00:37 | Сообщение # 3639
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, да, давай на ты, просто я автоматом могу опять на Вы перескочить, у меня бывает)))
Удачи тебе, и ты все правильно делаешь. Люди вон в Израиль летают, а тут все до Питера добраться. Тем более Вологда тоже Северо-Западный округ.
Я сейчас в сентябре лечу на контроль. Боюсь. Да.
Уже записалась на все узи и к онкологу.
У нас в Калининграде все обычно в Минск ездят по онко за деньги лечиться. Я долго думала, и решила в Питер. Сейчас сто раз перекрестилась, что не завязалась на Беларусь по многим причинам.
 
KarinaДата: 28.08.2020, 00:45 | Сообщение # 3640
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена, у нас до Питера 12 часов (ночь ) езды на поезде. Да и остановиться есть где.
У нас у всех будет все хорошо.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
loweshaДата: 28.08.2020, 00:59 | Сообщение # 3641
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Карина, как Пётр Владимирович Криворотько говорит, не ищите хорошего врача, ищите хороший мед. центр со всем оборудованием и лабораторией, а врач найдется. Так что собирайся и приезжай, тем более остановиться есть где. Скальпель в руках у хирурга, а управляет руками хирурга Бог. Всё будет хорошо! Кстати, первая консультация у хирургов бесплатно, у зав.врача потом тоже ( ну или я на акцию попала) biggrin

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
АленаДата: 28.08.2020, 01:14 | Сообщение # 3642
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, да я встречала в отделении девочек из Пскова и Великих Лук, тоже ночь на поезде. Я на самолете 1 час летаю)
Надо ехать обязательно.
 
АленаДата: 28.08.2020, 01:17 | Сообщение # 3643
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
lowesha, да, полностью согласна с тобой. Петр Владимирович - сила человек. Я именно его статью про сигнальные лимфоузлы вычитала в интернете, про то, как много удаляют чистых лимфоузлов зря. И поехала, и даже не думала, что у него буду лечиться, что все так доступно оказалось.
И в НМИЦ Петрова все собрано в одном месте, и химия, и хирурги, и лучевая.
А консультация у заведующего бесплатная да, я также ходила.
 
89049776068Дата: 28.08.2020, 01:26 | Сообщение # 3644
Группа: Друзья
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Алена, lowesha,как же вы все подробно описали по поводу операции и обследований в Питере, очень жаль что вы не писали этого в июле, когда я незнала что мне делать и куда бежать. С апреля месяца ходила по врачам, нервы , слезы и посоветоваться не скем.Из обследований только мамография и узи брюшной полости. Чтобы стекла сдать на Игх ждала 2 недели. Я очень надеюсь, что многим девочкам очень пригодится эта информация и они ей воспользуются.

Светлана
 
АленаДата: 28.08.2020, 01:49 | Сообщение # 3645
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
89049776068, мне очень жаль, что так получилось, правда. Я писала, где и как лечилась, когда пришла на форум в июне, и как-то я думала, что все в основном в Москве лечатся. Ну вот, правда, не будешь же всем навязывать НИИ Петрова, у всех по-разному складывается. Наверно, я не увидела твоих вопросов, я бы обязательно поделилась информацией.
 
ElinaДата: 28.08.2020, 08:55 | Сообщение # 3646
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Девочки здравствуйте. Как повысить лейкоциты?
 
KarinaДата: 28.08.2020, 09:17 | Сообщение # 3647
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
9281037318, доброе утро.
Укол дексаметазон, 8 мг-это две ампулы и на следующий день сдать кровь. А ты на какой день после химии сдавала и сколько они у тебя?


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
ElinaДата: 28.08.2020, 09:45 | Сообщение # 3648
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Karina, я сдавала через 2,5 недели после химии, они у меня 3,29. Терапевт сказала могут химию отменить,пока лейкоциты не восстановятся. А на следующий день после химии когда сдавала все было в норме.
 
MariyaДата: 28.08.2020, 10:07 | Сообщение # 3649
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
9281037318, мне врачи рекомендовали нейпомакс 300, подкожно.
 
MariyaДата: 28.08.2020, 10:09 | Сообщение # 3650
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
na12ta, Karina, Виктория, девчонки,спасибо!
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: