Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 176 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3978
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
loweshaДата: 05.10.2020, 00:22 | Сообщение # 4376
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, 3-4 см surprised волосы, а я все еще лысая, а химия у меня началась раньше:( похоже в парике еще долго ходить, очень cry и зимовать в нем придется

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 05.10.2020, 00:25 | Сообщение # 4377
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, а как их уберечь, ресницы брови если они вываливаются. Волосы тоже выпадают все отросшие? Мне девочка говорила, что на пакле у нее и волосы отрастали и брови, надеялась, что по тихонько все растет, а оно все сыпется cry

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
MariyaДата: 05.10.2020, 08:50 | Сообщение # 4378
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha,у меня волосы на красной все выпали, а брови через 1.5 месяца после таксанов. Я и удивляюсь,что у девочек на красной волосы отрастают.
Про парик только кажется,что не долго ходить придётся, тоже думала,что полгода и всё,ничего подобного.
 
olga-olgina63Дата: 05.10.2020, 10:14 | Сообщение # 4379
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
Svetus56, Света, если тебе удобно, позвони мне.

Ольга.1963г. Москва. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21 4 вливания. ЛТ-25 сеансов. Анастразол с 11.06.2020 на 5 лет
 
MariyaДата: 05.10.2020, 11:06 | Сообщение # 4380
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
olga-olgina63, как твоё здоровье? Стало хоть немного по-легче?
 
olga-olgina63Дата: 05.10.2020, 11:52 | Сообщение # 4381
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
Mariya, машунь это что-то с чем-то. Выписали из больницы, через три дня опять 38,39. Думай что хочешь...Вызвала терапевта, ничего не могут, все антибиотики уже прокололи. Говорят, будет плохо, вызывайте скорую. Вот сижу, жду куда развернётся.

Ольга.1963г. Москва. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21 4 вливания. ЛТ-25 сеансов. Анастразол с 11.06.2020 на 5 лет
 
Zdorovee42Дата: 05.10.2020, 13:57 | Сообщение # 4382
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Я так подавлена ,плохой сегодня день ,коллега , видимо догадывается , от чего я лечилась и весь день мне рассказывала , как соседка умерла от онко , потом соседка соседки и как в школе деньги собирают маме одной , говорит , смысла нет , всё равно умрёт и спросила напрямую у меня , сколько живут от постановки диагноза , у мамы её с кровью проблемы , ждёт, но не хочет терять , каких сил только мне стоило это слушать и глазом не моргнуть. Осадочек неприятный прям , пока всё забудется

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
АленаДата: 05.10.2020, 13:58 | Сообщение # 4383
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Мария_Я, хорошо, что самочувствие удовлетворительное после химии. Держись, Маша, ты - молодая, восстановишься, значит, будет отсроченная реконструкция. Не надо плакать о личной жизни, главное - твое здоровье и дочка. Мне кажется, в период восстановления, лечения и такого стресса от болезни все равно не до личной жизни, если ты имеешь ввиду новые знакомства. Просто на это нет ресурса у женщины, нет силы на самопрезентацию. Все придет в свое время. Удачи тебе, пусть все будет хорошо у тебя на операции.
 
АленаДата: 05.10.2020, 14:00 | Сообщение # 4384
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, ужас какой. Я б послала. Сказала бы: Ой-ой-ой, я такие темы боюсь обсуждать, не стоит заигрывать с горем, которое стоит за углом.
 
Zdorovee42Дата: 05.10.2020, 14:02 | Сообщение # 4385
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Мария_Я, полгода пролетят очень быстро, тебе эспандер же поставят? Будешь ходить на раскачку, как раз весной уже всё сделаешь. У меня в сентябре была мастэктомия, сразу эспандер поставили, зимой особо не заметно, благодаря одежде , до марта уже был раскачен, ходили в кафе и платье было с декольте , никто нечего не заподозрил,а в апреле уже пластическую операцию сделала

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
Zdorovee42Дата: 05.10.2020, 14:03 | Сообщение # 4386
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Меня больше разговоры угнетают, не помню и раньше такие разговоры были , но я не обращала внимания , по охала и всё, а сейчас ,как ножом по сердцу

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
SupertataДата: 05.10.2020, 14:06 | Сообщение # 4387
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Мария_Я, твои переживания понятны(думаю все девочки, в той или иной степени, этот этап проходили и нам всем это чувство знакомо(((( Хочу тебя спросить: что для тебя означает "личная жизнь"? и почему именно о ней нужно забыть?
Очень хорошо, что рядом твои близкие, твоя дочь. Они тебя и поддерживают и не дают совсем раскиснуть!)
Рискну повторить банальные вещи: именно внутренний настрой определяет такое как "урод" или "красавица"....ВРЕМЕННАЯ потеря молочной железы не определяет этих понятий уж точно!и истории этого форума тому пример!


52 года. РМЖправой Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Патоморфоз 2 ст.Герцептин завершила (№17)+тамоксифен 5 лет. ЛТ
 
АленаДата: 05.10.2020, 14:07 | Сообщение # 4388
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, конечно, цепляет. Я теперь если в кино встречаю, что у героини - рак, выключаю, раздражает. Штампы эти. А раньше смотрела, нормально. Восприятие меняется.
 
Zdorovee42Дата: 05.10.2020, 14:13 | Сообщение # 4389
Группа: Друзья
Сообщений: 341
Статус: Оффлайн
Алена, согласна! Я и книгу читаю, пропускаю такие моменты , на себя всё примеряю потому что, хз , когда пройдёт. Буду впредь уходить от этой темы , делать вид , что эта тема не интересна

Обнаружено осень 2018, обратилась август 2019 г. Т2 рN1 M0 Эр 6, Пр 8,G 2,Her2+++, Ki67 около 5%. Мастэктомия,4 АС, 4 ТТ + трастузумаб, тамоксифен 5 лет, реконструкция 2020
 
SupertataДата: 05.10.2020, 14:15 | Сообщение # 4390
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, в следующий раз, если у твоей коллеги не хватит своего ума и такта эти темы не поднимать))), посмотри ей прямо в глаза и спроси: а ты сейчас об этом зачем мне рассказываешь? ....постарайся сделать это максимально спокойно и твердо?
а еще есть замечательная техника!!!! когда с таким человеком общаешься, то постарайся увидеть ее в окружении стульчака от унитаза!))))) знаешь, такого очень советского, из опилок и большой коммунальной квартиры))))))Только представь это оооочень ярко! )))))))Например, даже сегодня потренируйся это проделать!))))) Поверь, поднимешь себе настроение уж точно, а такой собеседник стушуется от твоей реакции!!!!))))))))


52 года. РМЖправой Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Патоморфоз 2 ст.Герцептин завершила (№17)+тамоксифен 5 лет. ЛТ
 
MariyaДата: 05.10.2020, 14:19 | Сообщение # 4391
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, Люда,привет! Ты не одинока в этом. Такие разговоры были, есть и будут всегда,мы просто раньше их не замечали. А теперь пережив весь этот ужас,где-то в глубине души затаился этот практически животный страх,что всё может вернуться,потомучто мы стали уязвимее. Сама практически всё время ломаю голову,как научиться жить заново, но пока не очень хорошо получается. Психологи и психотерапевты дают советы -дать название своему страху,но когда я например,озвучиваю,чего боюсь,совсем тошно становится. Как на зло кажется,что любой фильм,книга,статья,которую начинаю просматривать,там обязательно что-то будет про онкологию. Это кошмарно!Люда,у меня пока не очень успехи в этом вопросе,но надо стараться подходить рационально, это был огромный стресс,который нам пришлось пережить,но ни в коем случае нельзя всю негативную информацию воспринимать близко к сердцу.
 
MariyaДата: 05.10.2020, 14:22 | Сообщение # 4392
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Supertata, отличная методика!!!
 
SupertataДата: 05.10.2020, 14:28 | Сообщение # 4393
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Mariya, обкатанная!!! работает!!!!!)))))особенно комично "видеть" этот пОртрет именно с тем умным выражением лица, с которым этот спикер "толкает" негативную информацию!
Знаете, девочки, а мне вот тут какая мысль пришла!? А МЫ с вами уже знаем ЧТО это такое и знаем КАК себе помогать! и знаем, что поправимо! а многие боятся этого долго и мучительно, даже не имея этого диагноза.............Так что мы "на коне!"


52 года. РМЖправой Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Патоморфоз 2 ст.Герцептин завершила (№17)+тамоксифен 5 лет. ЛТ
 
АленаДата: 05.10.2020, 14:30 | Сообщение # 4394
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, да, и показывают в кино, вот это, сделали операцию, и героиня возвращается домой, все ее ждут, и букет цветов на столе, и штору треплет ветер. Солнечный день, новая жизнь. Про контроль никто не показывает.
А в жизни такие разговоры раздражают, когда это вот для "просто поговорить". Не когда с близкими или по делу или с товарищами по несчастью, а вот это...
Хочется сказать: Не дождетесь.
 
SupertataДата: 05.10.2020, 14:31 | Сообщение # 4395
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
А знаете, девочки, а давайте ка хоть немного только о хорошем?! кто может перечислить ПЛЮСЫ своего нового ВРЕМЕННОГО состояния?
Начинаю: 1. меня обследовали таааак, что я теперь о себе знаю все! Других болячек во мне нет))))) tongue


52 года. РМЖправой Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Патоморфоз 2 ст.Герцептин завершила (№17)+тамоксифен 5 лет. ЛТ
 
VictoriaДата: 05.10.2020, 14:31 | Сообщение # 4396
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3978
Статус: Оффлайн
Zdorovee42, Людочка, дорогая моя. К сожалению, есть такие..........пытаюсь подобрать слово. Надо было бы просто ее остановить и сказать, что нет желания говорить на эту тему.
Какой надо быть бессердечной, догадываясь о диагнозе, посметь все это говорить.
Людочка, ты же помнишь девиз нашего форума. Кстати, я обновила главную станицу и нижнюю часть сайта.
https://breastcancer-site.ru

Supertata, Танечка, какая ты умница!)))
Девочки, поверьте мне, обязательно будет перезагрузка и жизнь изменится к лучшему.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SupertataДата: 05.10.2020, 14:35 | Сообщение # 4397
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Мария_Я, конечно "накатывает", ты ж живая!!!! Самое лучшее я услышала недавно в храме, возможно цитата не будет точной: не нужно беспокоится о завтрашнем дне, Господь уже о нас позаботился и он даст то, в чем ты нуждаешься

52 года. РМЖправой Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Патоморфоз 2 ст.Герцептин завершила (№17)+тамоксифен 5 лет. ЛТ
 
АленаДата: 05.10.2020, 14:36 | Сообщение # 4398
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Цитата Mariya ()
Как на зло кажется,что любой фильм,книга,статья,которую начинаю просматривать,там обязательно что-то будет про онкологию

Ой, да. Мне назначили операцию на начало марта, а было 14 февраля, помню, я вернулась к себе в Калининград, пошла на работу, ну нервничаю, все таки операция, хз как будет, решила отвлечься, пошли с дочкой (ей на тот момент 5 лет) в кино на Лед-2. Первую часть смотрели дома, ей очень понравилось. Ну, думаю, развеюсь. Ага.
В начале фильма ролик о том, как Познер победил рак, и не боится его, потому что рак - победим, а акул боится с детства, акулы - непобедимы. Потом началось кино, у героини вначале умирает мама, правда не от рака, а от родов. Но я рыдала весь фильм. Развеялась...
 
SupertataДата: 05.10.2020, 14:37 | Сообщение # 4399
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Victoria, я такая "умница" которую тоже качели так порой качают(((((( wacko , но уж нет!!!!!!! Дудки! Надо жить!!!!!! и жить хорошо)))))))

52 года. РМЖправой Т2N0MO Трижды позитивный подтип. ER6PR8 CerB 2+ (FISH положительный) Ki67-25% Терапия:пертузумаб,герцептин,таксотер (6 курсов). Операция органосохранная 03.09+ 3 ЛУ. Патоморфоз 2 ст.Герцептин завершила (№17)+тамоксифен 5 лет. ЛТ
 
VictoriaДата: 05.10.2020, 14:38 | Сообщение # 4400
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3978
Статус: Оффлайн
Цитата Мария_Я ()
Морально подавлена так, что не передать словами. О личной жизни можно забыть.

Машенька, девочка моя, никто нас не любит и не полюбит за грудь. Поверь мне. Я помню себя очень худой, лысой, почти без бровей и ресниц, но желанной для мужа. От моей подруги ушел муж, ее история есть в Инстаграме. Но через полгода в ее жизни появился замечательный мужчина! И у нее была мастэктомия, и она не хочет делать реконструкцию. У меня много таких примеров, в том числе и по сайту доктора Скворцова.
Цитата Supertata ()
которую тоже качели так порой качают((((((

Танюша, и это нормально! Так пока будет. Но с каждым разом все меньше и меньше. Да, будем жить и наслаждаться жизнью! Именно так!
Процитирую нижнюю часть нашего форума:

Наш девиз: "Рак молочной железы это не приговор!"

Парацельс: Сомнение может разрушить любое лечение.
Вера обладает огромной силой, во много раз большей, чем сила физического тела.
Сила воображения может вызвать у человека болезнь и может излечить его.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: