|
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
|
|
| Victoria | Дата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1 |
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 4371
Статус: Оффлайн
| Когда речь идет о здоровье, мы ищем не просто хорошего врача, а лучшего из лучших. Скворцов Виталий Александрович – ведущий эксперт в лечении рака молочной железы, доцент кафедры онкологии медицинского факультета СПбГУ, кандидат медицинских наук, заведующий отделением №2 хирургического лечения опухолей молочной железы ГКОД СПб, хирург, онколог-маммолог, реконструктивный хирург, врач высшей категории.
Его подход к лечению основан на сочетании огромного практического опыта и передовых мировых знаний: * Глобальная экспертиза: регулярно участвует в крупнейших международных и российских онкологических конгрессах и конференциях, где обсуждаются самые современные протоколы лечения https://www.skvorsov.ru/. * Обучение у лучших: проходил стажировки в ведущих клиниках мира, перенимая опыт зарубежных коллег и внедряя инновационные методики в свою практику. * Индивидуальный подход: для каждого пациента разрабатывается персонализированный план лечения, основанный на принципах доказательной медицины. * Комплексный взгляд: как заведующий отделением, Виталий Александрович координирует работу целой команды специалистов (химиотерапевтов, радиологов), гарантируя пациенту всестороннюю поддержку на всех этапах борьбы с болезнью https://www.skvorsov.ru/otdeleniye_opukholey_molochnoy_zhelezy_gkod
Доктор Скворцов не просто хирург, а стратег, который владеет всеми современными методами: от органосохраняющих операций до сложных реконструктивных вмешательств.
Не оставляйте сомнения своему здоровью. Запишитесь на консультацию к эксперту, чья главная цель — ваша победа над болезнью.
Записаться на консультацию, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы и обрести душевное равновесие https://www.skvorsov.ru/prioritet_doktor_skvortsov ‼️ Подписывайтесь на мое сообщество в Контакте https://vk.com/doktor_skvortsov
2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21% Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
|
| |
| |
| ALSU20 | Дата: 12.05.2021, 21:01 | Сообщение # 8151 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
| Добрый вечер. Получила я свою гистологию наконец-то. То чего я боялась и случилось. Стадия поменялась с 2в на 3А (((. Грустно. Назначили ещё 4 красные, а у меня только ресницы отрастать начали(((
Т2N1M0 Люминальный А ИГХ:ЭР-7б, ПР-7б,her2-1+,Ki67-12% АС-4, Доцетаксел-4,мастектомия,протонная терапия.В диагнозе с 2020.
|
| |
| |
| Победа | Дата: 12.05.2021, 21:02 | Сообщение # 8152 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
| Да как загрузить? Пока вот 7-ой день, ломит, температура, лежу в лежку, уже голова от горизонтали болит, встану шатает.
|
| |
| |
| Победа | Дата: 12.05.2021, 21:04 | Сообщение # 8153 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
| Алсу20, после операции поменялся или после химии?
|
| |
| |
| marihaha | Дата: 12.05.2021, 21:33 | Сообщение # 8154 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
| Цитата Победа (  ) Спасибо, почему то тенденция, как her+++, так патоморфоз не высокий, интересно, с чем связано? А лучевая была? Девчонки у меня с хер+++, ки -20% после 4 красных и 4 белых (докситоцел, герцептин, перьетта) после операции был полный патоморфоз. Хотя говорят это тоже ничего не значит.
|
| |
| |
| Победа | Дата: 12.05.2021, 22:17 | Сообщение # 8155 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
| Почему не значит, это хорошо, все отозвалась на лечение, правильно подобран и эффективна схема лечения. Понятно, что ничто и никто не может гарантировать 100% но МЫ ПОБЕДИМ ЭТО ЗЛО!!!!!
|
| |
| |
| Katie | Дата: 12.05.2021, 22:28 | Сообщение # 8156 |
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
| Mariya, спасибо за совет, в следующий раз возьму в каплях деринат!А я очень долго себе перенастраивала чтобы не впадать в депрессию.Все время думала,а что дальше будет, как жить с этой болезнью.А потом поняла, что надо жить сейчас и не зацикливаться на диагнозе. Даже хочу попробовать выйти на работу после третей химиотерапии, а вдруг получится)
|
| |
| |
| marihaha | Дата: 12.05.2021, 23:49 | Сообщение # 8157 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
| Девчонки я начала работать дома на белой на удаленке. Мне моя онколог давала больничный на неделю, потом выписывала на 2 недели ( экономила 4 месяца). После операции начала работать через месяц дома, еще через пару месяцев вышла в офис. Работала всю таргентную, больничный давали на один день, но я не брала, просто отпрашивалась на несколько часов
|
| |
| |
| Победа | Дата: 13.05.2021, 00:05 | Сообщение # 8158 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
| Вот и я хочу работать, дома сидеть, только киснуть. Правда сегодня лейки упали то тяжеловато было.
|
| |
| |
| marihaha | Дата: 13.05.2021, 00:08 | Сообщение # 8159 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
| Обычно советуют дексаметазон дня три колоть в таком случае..мне после химии всегда лейкостим кололи..в пятницу капалась, в понедельник - на лейкостим..потом субботу и вс.- дексаметазон
|
| |
| |
| marihaha | Дата: 13.05.2021, 00:31 | Сообщение # 8160 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
| Цитата Победа (  ) Вот и я хочу работать, дома сидеть, только киснуть. Правда сегодня лейки упали то тяжеловато было. Как говорится- не торопись коза в лес, все волки твои будут..или работа не волк- в лес не убежит..Понятно что тяжело дома все время, о лучше поберечься
|
| |
| |
| 18061974 | Дата: 13.05.2021, 00:40 | Сообщение # 8161 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
| У меня БЫЛ 3с, триждынегативный. Ремиссия с августа 2020. Пока всего боюсь, но мой доктор невероятный оптимист! Вчера как раз была на плановом обследовании. Как пообщаюсь с ним, настроение сразу вверх и вера в победу растёт! Будем жить, девчонки!
Татьяна. T1N3M0 триждынегативный. Пройдены 4 курса Паклитаксела с Карбоплатином и 4 курса Доксорубицина с Циклофосфаном. Мастэктомия по Мадден 10.06.2020. Лучевая терапия - август 2020.
|
| |
| |
| Mariya | Дата: 13.05.2021, 00:56 | Сообщение # 8162 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
| Katie,очень важно для себя понимать, что все переживания, ощущения,негативные эмоции, которые мы испытыли в период начала обследований, постановки диагноза,всех этапов лечения, это наша адекватная реакция на случившиеся. Нормально быть напуганной, нормально испытывать страх, чувствовать душевную внутреннюю боль, когда находишься в психотравмирующей ситуации, это острая реакция психики на стресс. Депрессия это серьёзное психическое расстройство,с совершенно иным патогенезом. И ни в коем случае НЕ НАДО "жить с этой болезнью", её надо вылечить, вернуться к нормальной жизни, впредь быть внимательнее к себе, обследоваться, больше заботиться о себе и постараться забыть всё плохое, связанное с этим периодом!
|
| |
| |
| Mariya | Дата: 13.05.2021, 01:02 | Сообщение # 8163 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
| Победа, если есть возможность, то стоит попробовать адаптировать работу под сложившиеся условия,чуть меньше себя нагружать и всё получится! На последнюю химию я шла с 0.9 лейкоцитами. Нейпомакс за 14 дней между химиями колола стабильно 3-4 раза. Почему только из Москвы и других городов? Конечно,есть девочки из СПб)))
|
| |
| |
| Алена | Дата: 13.05.2021, 01:20 | Сообщение # 8164 |
|
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
| Победа, привет, я из Калининграда, лечилась в НМИЦ Петрова, операция и лучи. На контроль туда же езжу. У кого планируешь оперироваться именно из докторов?
|
| |
| |
| Алена | Дата: 13.05.2021, 01:27 | Сообщение # 8165 |
|
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
| Виктория, напишу в этой ветке, может прочитаешь, у меня в марте на контрольном узи также нашли лимфокисту на рубце размер около 1 см, из разговора с врачами я поняла, что вообще не криминал, либо рассосется, либо воспалится, тогда откачают. Не переживай. Мне после операции не откачивали лимфу, хотя меня беспокоило, но на узи сказали, что жидкость в пределах физиологической нормы. Может, и стоило бы, а может, это не влияет. Когда я приходила оформляться на лучи, слышала разговор другого доктора с пациенткой, что на момент лучевой терапии не должно быть лимфокист, обсуждали они эту ситуацию. Так что, это встречается, и не все узисты на этом вообще останавливают свое внимание, мне лично все время узи делал один врач, а в марте я была у другого, и там описали лимфокисту. В апреле пришлось повторить узи опять у первого, и он не написал. Хирург мой вообще пожал плечами, ну киста и киста.
Сообщение отредактировал Алена - Чт, 13.05.2021, 01:29 |
| |
| |
| Ekaterina20 | Дата: 13.05.2021, 04:24 | Сообщение # 8166 |
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
| Победа, у меня такая же стадия, лечения в подписи прописано. Вчера прошла 5 ХТ всего 8 назначили. У всех всё индивидуально, я так поняла. Здесь пишут, что красную назначают, а мне сказали, что менять ХТ не будут весь курс на тех же лекарствах...но я знаю что зло уходит! Побочки есть, но переносимо. Единственное очень сильно потею, прям как лягушка мокрая, лысая с прыщами)))). Подскажите может как то можно снизить потливость?
39 лет, 15.02 инвазивная карцинома Т2N3M0 IIIc ст II кл гр, progesteron с позитивным окрашиванием, Estrogen 2 бала, с положительным статусом HER2/neu 3+, Ki-67 около 55%. Пройдено 8 ХТ трастузумаб+петрузумаб+доцетаксел.
|
| |
| |
| Katyach | Дата: 13.05.2021, 05:49 | Сообщение # 8167 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
| Победа, я из Спб. Лечусь в Петрова, операцию тоже буду делать там
|
| |
| |
| ALSU20 | Дата: 13.05.2021, 06:14 | Сообщение # 8168 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
| Победа, 4 красные потом операция
Т2N1M0 Люминальный А ИГХ:ЭР-7б, ПР-7б,her2-1+,Ki67-12% АС-4, Доцетаксел-4,мастектомия,протонная терапия.В диагнозе с 2020.
|
| |
| |
| Виктория | Дата: 13.05.2021, 08:16 | Сообщение # 8169 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 550
Статус: Оффлайн
| Алена, спасибо, дорогая!
2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
|
| |
| |
| Milochka2087 | Дата: 13.05.2021, 12:58 | Сообщение # 8170 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
| Всем привет! Болею не сама. Болеет мама...прочитала всю ветку про побочки химиотерапии, так как мама сейчас получает 4 AC. Мы живем в Москве. с момента установки диагноза))) Мне кажется, что я уже знаю все)) Более того я была на пациентской сессии на форуме ДИОР, где выступали светилы по онкологии. Они отвечали на вопросы. Были специалисты как с Блохина, Герцена ( был сам Каприн А.), была Жугова Л.Г. ( Логинова) - она признанный лучший химиотерапевт в России. Был Бессонов - Питерский хирург. Так вот тут задавали вопрос про 3 c и 3 б стадию.У моей мамы стадия 4 б. Мы диагностировались в Герцена, второе мнение спрашивали в 62 больницы ( Строяковский), стекла пересматривали в Логинова и остались в Логинова на лечение, так как там Жукова Л. Г. Так вот все врачи абсолютно говорят, что эти стадии до операции примерные! Если нет метастаз.... То эта стадия очень условна и на нее врачи практически не обращают внимание! У моей мамы стоит 4 б - потом что она больше 3см. И вросла в кожу. При этом у нас нет метастаз и ЛУ не поражены. Врачи после УЗИ каждый раз спорят и хотят поставить маме 2 б, но так как она 3 см и вросла в кожу, оставляю 4 б - это европейский стандрат, я его тоже читала) Для выбора лечения важен HER 2+, люминальный тип, KI67, показывающий агрессивность опухоли. Поэтому со стадией № с и 3 б не надо расстраиваться... Надо лечится... И все будет хорошо! Вдруг кому-то поможет)
Болеет мама, 54 года, сT4bNOMO, III b стадия, люминальный тип B, HER 2+ - негативный, KI - 65%. 4 АС ( 1/14) + 12 Паклитаксел (1/7)
|
| |
| |
| Победа | Дата: 13.05.2021, 14:06 | Сообщение # 8171 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
| Спасибо большое за такое позитивное сообщение!!!!! Девочки, а у меня 8 день после химии и темп выше 38, начала пить антибиотик, у кого было, до след химии все нормализуется и воспаление пройдёт? Спасибо
|
| |
| |
| Milochka2087 | Дата: 13.05.2021, 14:20 | Сообщение # 8172 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
| Цитата Победа (  ) Спасибо большое за такое позитивное сообщение!!!!! Девочки, а у меня 8 день после химии и темп выше 38, начала пить антибиотик, у кого было, до след химии все нормализуется и воспаление пройдёт? Спасибо А антибиотик Вам врач прописал? Повышенная температура после химии может означать резкое падение лейкоцитов. Вы принимаете какие-нибудь лекарства для поддержания лейкоцитов и нейтрофилов?
Болеет мама, 54 года, сT4bNOMO, III b стадия, люминальный тип B, HER 2+ - негативный, KI - 65%. 4 АС ( 1/14) + 12 Паклитаксел (1/7)
|
| |
| |
| Победа | Дата: 13.05.2021, 16:09 | Сообщение # 8173 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
| Да, завтра 3-й укол нейпогена. Но что то мало видимо помогает
|
| |
| |
| Milochka2087 | Дата: 13.05.2021, 16:20 | Сообщение # 8174 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
| Цитата Победа (  ) Да, завтра 3-й укол нейпогена. Но что то мало видимо помогает А у Вас схема какая? По идее если три недель перерыв между химиями, то к ровно через три недели кровь должна восстановится сама. И у очень многих лейкоциты приходили в норму. Но вот у Вас температура. Она может быть связана и не только с лейкоцитами... У нас на такой случай есть почта электронная нашего химиотерапевта. Я пишу ей и она мне отвечает буквально за 20-30 минут на все мои вопросы. Так у мамы поднялась температура до 37,5. Я написала врачу, она сказала, что это от Лейкостима. Мама как раз начала его колоть и на 3 день его приема, поднялась температура. И очень сильно ломила поясница. И оказалось это именно из-за него, так как он очень быстро вырабатывает костный мозг.
Болеет мама, 54 года, сT4bNOMO, III b стадия, люминальный тип B, HER 2+ - негативный, KI - 65%. 4 АС ( 1/14) + 12 Паклитаксел (1/7)
|
| |
| |
| Победа | Дата: 13.05.2021, 16:36 | Сообщение # 8175 |
|
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
| На 5,7,9 день после х/т Колю нейпоген, Начала со вчерашнего антибиотики.
|
| |
| |