Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 340 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 29.05.2021, 01:43 | Сообщение # 8476
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена,вот и я решила дождаться результатов "текущего клинического исследования" по вакцинации. У меня в окружении очень многие привились,уровень антител был достаточный спустя 3-4 недели,но как долго он продержится пока тоже неизвестно. Коллега живёт и работает в Израиле,хочет приехать домой погостить, их всех вакцинировали на месяц раньше,чем вакцинация началась у нас,сообщили,что прививка "действительна" 6 месяцев,может приезжать,если в эти сроки уложится.
В плане путешествий,тоже слабо представляю,что никуда не смогу улететь из-за вакцины,будем надеяться,что благоразумия в Европе больше и будет достаточно теста)))
 
АленаДата: 29.05.2021, 01:48 | Сообщение # 8477
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, я сомневаюсь насчет благоразумия Европы, но надеюсь, что все как-то образуется. еще я рассчитываю на нашу российскую коррупцию и предприимчивость, может, можно будет купить такой паспорт вакцинации  :p. Очень хочется к сестре съездить, соскучилась. Даже думать об этом приятно)))

Сообщение отредактировал Алена - Сб, 29.05.2021, 01:49
 
Tatiana68Дата: 29.05.2021, 11:01 | Сообщение # 8478
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Прочитала про ваши переживания по вакцинации и подумала -  хорошо что я переболела, в конце октября, антитела специально не сдавала, но в больницах ЛОРовских сами брали: в январе было 186 единиц антител, в мае уже 70.
У меня подруга не болела, а антитела появились, сдала кровь при обследовании. Так что вы попробуйте сначала сдать кровь на антитела, вдруг тоже есть)


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
Sveta777Дата: 29.05.2021, 11:28 | Сообщение # 8479
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Девочки, прошу помощи. Моей питерской подруге три дня назад сказали что у нее рак. Я сама через все это прошла 9 лет назад и живу я не в Питере. Она в ступоре. Искать информацию боится. Я еще вчера нашла ваш форум. Я понимаю только одно что надо искать хорошего врача. Кого можете посоветовать?
 
valli1003Дата: 29.05.2021, 12:28 | Сообщение # 8480
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Sveta777, День добрый, я бы сначала посоветовала подруге вступить в наш форум, с ним легче перенести время лечения, поддержка огромная, позитивные примеры, нет нигатива. А по поводу доктора, я свой выбор остановила на Воротникова В. В

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
АленаДата: 29.05.2021, 12:50 | Сообщение # 8481
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Tatiana68, честно, я выберу переживания, а не перенесенную болезнь.  Тем более, что уровень антител ненадежен, и моя подружка по диагнозу переболела дважды, и оба раза сильно.
Я сдавала на антитела, отрицательно.
 
VictoriaДата: 29.05.2021, 12:53 | Сообщение # 8482
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Sveta777, тут надо не забывать про комплексное лечение! Все-таки сначала должен быть консилиум, который определит лечение. Вполне возможно оно начнется с неоадъювантной химиотерапии. Поэтому может быть есть смысл задуматься где начать лечение, чтобы потом не быть брошенной. Сейчас все больше показаний для неоадъювантной химиотерапии. К сожалению, есть врачи, которые думают не о выгоде пациента, а думают о своем кармане. То есть нарушают протокол лечения и вместо неоадъюватной терапии могут сначала сделать операцию. Для меня в последнее время эта тема, которая меня очень волнует, потому что есть такие хирурги! Доказано, что в этих случаях неоадъювантная терапия повышает выживаемость.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 29.05.2021, 12:55 | Сообщение # 8483
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
valli1003, что касается нашего форума, то, конечно, добро пожаловать. Светлана, пусть Ваша подруга регистрируется.
И очень здорово, что и Вы зарегистрировались. На форуме так мало тех, кто давно в ремиссии. Все мои подруги по операции и лечению даже слышать не хотят про слова рак, тем более приходить на форум.  А как это важно для тех, кто вначале пути. И, конечно, большинство пролечившись, мало появляются на форуме. И это правильно, надо жить дальше. Но складывается неверное впечатление. И иногда новенькие задают вопрос, а где старенькие? А с ними все хорошо, они наслаждаются жизнью и не хотят вспоминать этот период жизни. Повторю, что это правильно. И все же огромное спасибо тем, кто после лечения продолжает поддерживать!!!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ПобедаДата: 29.05.2021, 12:57 | Сообщение # 8484
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Девочки с HER+++, кто лечился с перьеттой, после какой химии (до операции) Вы заметили, что зло стало меньше, сами при прощупывании,узи,маммосцинтиграфии? И у кого с her+++ был полный патоморфоз? Спасибо
 
MariyaДата: 29.05.2021, 13:04 | Сообщение # 8485
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Tatiana68, здравствуйте! Дело не в переживаниях, а в сомнениях от успеха данного мероприятия) А если серьёзно,то повторных случаев заболевания не мало. Я тоже сдавала 4 раза на антитела,требовали на работе, всё по нулям.
 
АленаДата: 29.05.2021, 13:31 | Сообщение # 8486
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, 
Цитата
Дело не в переживаниях, а в сомнениях от успеха данного мероприятия)

весьма грамотная формулировка)
 
Sveta777Дата: 29.05.2021, 13:51 | Сообщение # 8487
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
valli1003Victoria, спасибо за отклик. Попробую убедить. Но врятли получится. valli1003, а почему именно Воротников?
Буду собирать о нем информацию. Девы хочу чтобы посоветовали еще докторов. Тщательно соберем информацию и выберем. Виктория спасибо за информацию о комплексном лечении. Когда я лечилась химия до операции была только у тех кого опухоль не операбельных размеров.


Сообщение отредактировал Sveta777 - Сб, 29.05.2021, 13:51
 
MariyaДата: 29.05.2021, 14:09 | Сообщение # 8488
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Sveta777, добрый день!Посмотрите ещё внимательно тему на форуме и сайт доктора Скворцова,прямые эфиры, статьи на волнующие темы,очень информативно!
К сожалению,я лечилась не у него, т.к. начала проходила лечение в самый ковид, сложно было делать выбор, в основном лечились там,куда удалось попасть.


Сообщение отредактировал Mariya - Сб, 29.05.2021, 14:11
 
VictoriaДата: 29.05.2021, 14:50 | Сообщение # 8489
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата Sveta777 ()
Тщательно соберем информацию и выберем.
Ох, как это непросто отделить мух от котлет! О некоторых докторах столько супер замечательных отзывов. Правда, складывается впечатление, что их писала как минимум Дарья Донцова. Есть доктора, которые замечательно развешивают лапшу по ушам! Наверное, надо искать реальных пациентов, прочитать резюме доктора, если он как-то позиционирует себя в интернете.
А начать надо все равно с консилиума. У Вашей подруги готова гистология и ИГХ? Если да, то бегом на консилиум! Сначала надо определиться с комплексным лечением.
Mariya, я поддерживаю Марию. Советую присмотреться. Да, это мой доктор, и поэтому я не могу сказать, что я вне политики продвижения докторов. Но я делаю это только потому, что безгранично ему доверяю как ДОКТОРУ и ЧЕЛОВЕКУ!!!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 29.05.2021, 14:52 | Сообщение # 8490
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Sveta777,выбор доктора очень сложный и ответветственный момент! Только кажется,что мы выбираем того специалиста, который обещает взять на лечение, на самом деле здесь много подводных камней. Конечно самое важное это лечение, но не маловажную роль играет медицинское учреждение,где планируете проходить лечение,множество коммерческих клиник заявляют о себе лозунгами "мы лечим онкологию", по факту ни опыта,ни профессиональных знаний там нет. Я сама так наблюдалась у горе онколога-маммолога , который по сути был просто хирургом и с нулевой онкологической настороженностью, в результате на 6 мес затянули лечение, потратила массу времени, сил и нервов, потому сейчас твёрдо убеждена, что лечиться надо в специализированном учреждении и у специалиста,с опытом, стажем, профессиональными навыками. Обязательно надо посетить очную консультацию, чтобы сделать вывод сложится или нет общение с будущем доктором, это тоже очень важный момент! Иногда приходишь к врачу и твоему взору предстают великолепные картины "как у них всё хорошо и замечательно,как прекрасно можно пройти один из этапов лечения, а дальше,что с вами будет никого не волнует". Согласна с Еленой,лечение онкологии-это комплексный подход, комплексное лечение, архиважно,когда вы приходите на консультацию к доктору с диагнозом,а он имеет возможность направить вас дальше,передать из рук в руки химикам,радиологам и т.д. ,а после окончания лечения понимать,что вас будут наблюдать.
Удачи вам с выбором!
 
valli1003Дата: 29.05.2021, 15:41 | Сообщение # 8491
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Sveta777,От постановки моего диагноза до лечения прошло всего 10 дней, этот тот период, когда было гистологическое исследование. Узнала 6 февраля про опухоль. 8 взяли биопсибию. 16 с утра консилиум и 16 же первая химия.Хочу сказать огромное спасибо Нескромных Ирине Сергеевне. Новосибирск. До сих пор она меня ведёт.1 июня 7 химия.
Я задавала вопрос Виталию Александровичу Скворцову на форуме, он сказал, что лечение назначено правильно и оно очень хорошее. 4 красных и 4 таксаны с двойной таргетной. Тот же вопрос я задала и Воротникову В. В при личной встречи, он ответил так же. То есть в своих врачах у меня нет и сомнения. Но по поводу операции, наши местные удаляют все вместе с кожей и соском. Поэтому я и начала искать хирурга онколога. Этим хирургом в итоге оказался В. В. В августе лечу в Москву на операцию)


Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
valli1003Дата: 29.05.2021, 15:44 | Сообщение # 8492
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Победа, Я лечусь двойной таргетной, была только первая. Опухоль действительно уменьшается при пульпации, но не намного, хотя она у меня изначально была 12 - 14 мм. Надеюсь к концу 4 таргетной уйдёт совсем!!!

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
ПобедаДата: 29.05.2021, 16:08 | Сообщение # 8493
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Цитата valli1003 ()
Я лечусь двойной таргетной, была только первая. Опухоль действительно уменьшается при пульпации, но не намного, хотя она у меня изначально была 12 - 14 мм. Надеюсь к концу 4 таргетной уйдёт совсем!!!
Мне  назначили 6 курсов: доцетаксел+карбоплатин+трастозумаб+ пертозумаб, Лечение отличается от Вашего или я просто не понимаю, что такое 4 красных, 4 таксанов, тогда что у меня? прошла второй курс, моё зло то же такого же размера, а вам когда сказали контрольные анализы сдавать и еще у вас гормонозависимая опухоль ?


Сообщение отредактировал Победа - Сб, 29.05.2021, 16:12
 
valli1003Дата: 29.05.2021, 16:13 | Сообщение # 8494
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Победа, Ну да, Лечение разное. Наверное, все на усмотрение врача! У вас получается 6 курсов, у меня их 8. Первые 4 АС(это красная) т.к раствор красным цветом) а потом 4 Доцетаксел+трастузумаб и пертузумаб

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
valli1003Дата: 29.05.2021, 16:15 | Сообщение # 8495
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Победа, Да опухоль гормонозависимая, Контрольное узи и мамограмму проходила после 3 химии, и буду после 8 все тоже самое

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
Tatiana68Дата: 29.05.2021, 16:20 | Сообщение # 8496
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата Победа ()
Девочки с HER+++, кто лечился с перьеттой, после какой химии (до операции)
У нас с вами одинаковое лечение, а вот что такое перьетта до сих пор не знаю)) После второй химии у меня опухоль стала мягкая, до этого просто ощущался шарик твердый, но даже после шестой химии я ее чувствовала, она отдавала в руку, полного патоморфоза не случилось, опухоль была 3 на 2 см.
Знакомый врач сказал что мой случай ( 15 проц осталось раковых клеток) нормальный результат, я ему поверила)


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков


Сообщение отредактировал Tatiana68 - Сб, 29.05.2021, 16:23
 
valli1003Дата: 29.05.2021, 16:21 | Сообщение # 8497
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Победа, А ещё мне колят бусерелин, для отключения яичников раз в 28 дней. Хотя В. В сказал его нужно назначать после химии и операции. Но мой врач сказал, что лечим по полной!!! Что то там отключают в головном мозгу))) Незнаю, что)))

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
valli1003Дата: 29.05.2021, 16:26 | Сообщение # 8498
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Tatiana68, Перьета название препарата. Активное вещество пертузумаб

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
PermyakovaДата: 29.05.2021, 16:30 | Сообщение # 8499
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Selivri, здравствуйте! Вы правы, спасибо всем за информацию, за поддержку. Спасибо всем! Но по сути просто тут сильные люди, да и думаю большинство с больших городов! У меня хоть не маленький Новосибирск, но до Москвы ему как до Китая... А я все, к сожалению силы кончились бороться с системой. На сколько хватит... Спасибо Вам девочки, всем!

Marine
 
Sveta777Дата: 29.05.2021, 16:32 | Сообщение # 8500
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
valli1003, спасибо! А у вас будет органосохранная?
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: