Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 337 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3972
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
KatieДата: 25.05.2021, 17:10 | Сообщение # 8401
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Tatiana68, здравствуйте. Состояние после Кадсилы такое же как при химиотерапии которую вы проходили или легче? Я по вашей схеме прошла 3 хт и думала что когда один препарат будут вливать,то будет проще переносить.
 
PermyakovaДата: 25.05.2021, 17:11 | Сообщение # 8402
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Елена, да забыла, G 2. Но я не в силах изменить, врач очень квалифицированный, с большим опытом. Но я, чем больше вникаю, тем больше боюсь.

Marine
 
LenkaДата: 25.05.2021, 17:22 | Сообщение # 8403
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Permyakova ()
Елена, да забыла, G 2. Но я не в силах изменить, врач очень квалифицированный, с большим опытом. Но я, чем больше вникаю, тем больше боюсь.

Найдите еще одного опытного и квалифицированного. Проконсультируйтесь.
Или попросите Вашего врача обосновать, почему именно такое лечение.
Это ведь Ваша жизнь! 
Вы либо доверяете врачу, но тогда бы вопрос не возникал (он бы Вам все объяснил и вы бы ему доверились и успокоились), либо у Вас сомнения и Вы ищите другого врача. Все просто (ну на мой взгляд конечно).


просто я
 
PermyakovaДата: 25.05.2021, 17:32 | Сообщение # 8404
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Спасибо большое, Елена!! Но все очень неоднозначно для меня, к сожалению. Я ему доверяю, но он ничего не объясняет:(... Меня бы немного успокоило, если кому-нибудь делали такое же назначение лечения.

Marine
 
SelivriДата: 25.05.2021, 17:36 | Сообщение # 8405
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Permyakova, добрый день. У меня было такое лечение. Диагноз в подписи. При гормональном рмж считается что химия не эффективна. Я знакома с многими девушками прошедшими такое лечение. Не переживайте.

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно. Эльвира.
 
LenkaДата: 25.05.2021, 17:45 | Сообщение # 8406
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Selivri ()
Permyakova, добрый день. У меня было такое лечение. Диагноз в подписи. При гормональном рмж считается что химия не эффективна. Я знакома с многими девушками прошедшими такое лечение. Не переживайте.

У Вас Люминальный А в подписи у Вас Ki 67 - до 5%), а "Беспокойства пост" при Люминальном B (Ki 67 35-40% как девушка написали). 
Так то и мне с Люм А (Ki 8%-5%) и G 1 ничего кроме лучей и тамоксифена не назначили. 

Но тут другая ситуация.


просто я
 
PermyakovaДата: 25.05.2021, 17:58 | Сообщение # 8407
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Вот и я об этом:(. Может кто откликнется с таким же Ki

Marine
 
PermyakovaДата: 25.05.2021, 18:33 | Сообщение # 8408
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
А может задать вопрос доктору Скворцову...

Marine
 
nata467Дата: 25.05.2021, 19:14 | Сообщение # 8409
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Девочки, а кто принимает таблетки Летрозол или Фемара или Анастразол? И колет Золадекс? Эти таблетки и уколы вместе можно? Говорят, что если нет давней менопаузы, то таблетки другие надо? У меня вот в мои 42 года до химии месячные были, а после нее пропали уже почти 3 месяца, и вот назначили эти уколы Золадекс и таблетки Летрозол. Только непонятно правильно ли, одни врачи говорят одно, другие другое, такое впечатление, что половина врачей какие-то неучи, остается понять, какая из половин они и есть, а какая советует правильно.
И если кто-то тут принимает Летрозол или Фемара или Анастразол, как с кальцием дела обстоят, там ведь остеопороз может начать развиваться на фоне их приема? Препараты с кальцием могут помочь или бестолку их пить?
 
Tatiana68Дата: 25.05.2021, 20:23 | Сообщение # 8410
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата
Tatiana68, здравствуйте. Состояние после Кадсилы такое же как при химиотерапии которую вы проходили или легче? Я по вашей схеме прошла 3 хт и думала что когда один препарат будут вливать,то будет проще переносить.
Я пока не поняла, только одна капельница была, но совсем плохо, как на прошлых ХТ, не было.
Голова кружилась, насморк это аллергия на химию, не проходит, ком в горле еще с зимы. Меня больше стали беспокоить суставы, и они не от кадсилы и анастрозола - заболело все еще до них. Может просто старость))) но как то резко заболело)


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков


Сообщение отредактировал Tatiana68 - Вт, 25.05.2021, 20:23
 
KatieДата: 25.05.2021, 22:06 | Сообщение # 8411
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Tatiana68, спасибо, немного успокоили.А то уже представила год побочек как сейчас и ужаснулась! Вот с насморком у меня прям всё стабильно, пока не проходит эта побочка.А вам назначили Кадсилу и анастразол?Лучевой не было?

Сообщение отредактировал Katie - Ср, 26.05.2021, 07:24
 
TatyanaДата: 26.05.2021, 03:14 | Сообщение # 8412
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
nata467, здравствуйте, я в пятницу сделала первый укол гозерелина(золодекса), мне сказали через 21 день сдать анализы -фсг, эстрадиол и мюллеровский гормон для подтверждения менопаузы. и только тогда можно начинать ингибиторы ароматазы. у них в инструкции написано, что назначаются только при подтвержденной мкнопаузе.
По поводу костей, мне назначили кальций и вит д длительно.
а еще в рекомендации оперирующий хирург написал укол Пролиа(деносумаб) раз в полгода для профилактики остеопороза.но комиссия его не назначила. сама куплю через пол года. он в районе 16 тр стоит


Татьяна,1989гр.
T3N3M0 3С ст.,люм.В,her+++,
Er-8б,Pr-5б.G2.
Пройдено:4АС+4D*трастузумаб*пертузумаб
операция 17/03/21. патоморфоз 2ст.
лучевая-15 шт, кадсила-14 шт, ИА.
Впереди долгая счастливая жизнь!
 
fuksia1Дата: 26.05.2021, 09:18 | Сообщение # 8413
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Напишите, какие именно препараты Вам назначили.

Сообщение отредактировал fuksia1 - Ср, 26.05.2021, 09:18
 
Tatiana68Дата: 26.05.2021, 12:59 | Сообщение # 8414
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата Katie ()
Лучевой не было?
Лучевую не назначили, потому что лимфоузлы были чистые и мастэктомия была,
Назначают лучевую если органсохранная операция или мтс в узлах.


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
PermyakovaДата: 26.05.2021, 13:40 | Сообщение # 8415
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте! Так я больше и не дождалась, что существует такое же лечение, как у меня. Неужели я одна без химии, с таким показателем ki - 35-40%.:(((

Marine
 
EvgeniiДата: 26.05.2021, 13:48 | Сообщение # 8416
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Всем добрый день подскажите на красной химии были у кого нибудь изменения в ЭКГ, и кто что принимал для снижения кардиотаксичности?
 
ИннаДата: 26.05.2021, 13:51 | Сообщение # 8417
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Evgenii, мне врач-кардиолог сразу назначил Предуктал ОД. Пью постоянно. Сейчас после 4 курсов АС рекомендовано сделать УЗИ сердца.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
valli1003Дата: 26.05.2021, 15:01 | Сообщение # 8418
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Evgenii, Я пью панангин, изменения есть после 4 химии, врач сказал не критично, по узи сердца все хорошо.

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
valli1003Дата: 26.05.2021, 15:06 | Сообщение # 8419
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Permyakova, Спросите второе мнение у Скворцова, Воротникова. Лично я так делала. Слава богу,лечение моё было правильно изначально назначено.

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
PermyakovaДата: 26.05.2021, 15:19 | Сообщение # 8420
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Спасибо, Валентина, так и сделаю!
У меня ещё такая проблема, операция была месяц назад, и температуры сразу не было. А потом, уже после выписки стала подниматься до 37. Думала, это не температура, может думала на шовный материал. А сегодня уже 37.7. А завтра на анализы и лучевая 31.05. Значит всё, и даже единственное лечение - лучевая, меня не возьмут?


Marine
 
EvgeniiДата: 26.05.2021, 16:25 | Сообщение # 8421
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста кто проходил схему лечения 6АС потом тамоксифен?
 
nata467Дата: 26.05.2021, 19:43 | Сообщение # 8422
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Цитата Tatyana ()
nata467, здравствуйте, я в пятницу сделала первый укол гозерелина(золодекса), мне сказали через 21 день сдать анализы -фсг, эстрадиол и мюллеровский гормон для подтверждения менопаузы. и только тогда можно начинать ингибиторы ароматазы. у них в инструкции написано, что назначаются только при подтвержденной мкнопаузе.По поводу костей, мне назначили кальций и вит д длительно.
а еще в рекомендации оперирующий хирург написал укол Пролиа(деносумаб) раз в полгода для профилактики остеопороза.но комиссия его не назначила. сама куплю через пол года. он в районе 16 тр стоит

А месячные у вас до и после химии были? У меня до химии были, а потом нет, неужели это и есть менопауза? Или она по возрастным изменениям сама должна появиться, а не после химии? Хочется разобраться. Доверия врачам осталось мало, им в основной массе по барабану, что там с человеком будет и много неучей, к сожалению.
А кальций вам какой-то конкретный назначили или просто на свой выбор?
Насчет Пролиа читала, не знала, что такая дикая цена у этого препарата.


Сообщение отредактировал nata467 - Ср, 26.05.2021, 19:43
 
MariyaДата: 26.05.2021, 20:15 | Сообщение # 8423
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Инна, добрый вечер!С депрессией можно и нужно бороться,а первый шаг к этому понимать,что всё,что происходит с вами,всё это ВРЕМЕННО,всё,что вы чувствуете,как это переживаете-это абсолютно нормально. Нет ни одного человека,психика которого не давала бы реакции на стресс. Второй шаг-это осознание того,что химиотерапия являясь по своей сути,иммуносупрессивной терапией так же подавляет психические процессы, не говоря уже о том, что ровный фон настроения невозможен при длительном плохом физическом самочувствии и к сожаление,плохое самочувствие нарастает пропорционально накопительному эффекта от лекарств. Поэтому, после 3-4 капельницы,никто из нас не герой...
Старайтесь отвлекаться на то, что для вас значимо,ценно, что любите, постарайтесь максимально подстроить свою жизнь под лечение,чтобы можно было жить как обычно, а лечение проходить параллельно. От того,что вы заболели,ваша жизнь не должна координально измениться, по-чаще вспоминайте,что всё проходит и этот тяжёлый период тоже обязательно закончится!
Можно разделить все дни условно на "плохие" и "хорошие", хорошие это те,в которые не надо бегать по врачам,собирать анализы,когда чувствуете себя сносно,больше радуйте себя чем-нибудь, прогулками,встречей с друзьями,поездками на природу.
Лечение закончится и всё с вами будет в порядке! Будьте здоровы!


Сообщение отредактировал Mariya - Ср, 26.05.2021, 20:42
 
LenkaДата: 26.05.2021, 20:32 | Сообщение # 8424
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Mariya ()
Инна, добрый вечер!С депрессией можно и нужно бороться,а первый шаг к этому понимать,что всё,что происходит с вами,всё это ВРЕМЕННО,всё,что вы чувствуете,как это переживаете-это абсолютно нормально. Нет ни одного человека,психика которого не давала бы реакции на стресс. Второй шаг-это понимание того,что химиотерапия являясь по своей сути,иммуносупрессивной терапией так же подавляет психические процессы, не говоря уже о том, что ровный фон настроения невозможен при длительном плохом физическом самочувствии и к сожаление,плохое самочувствие нарастает пропорционально накопительной эффект лекарств. Поэтому после 3-4 капельницы,никто из нас не герой...Старайтесь отвлекаться на то, что для вас значимо,ценно, что любите, постарайтесь максимально подстроить свою жизнь под лечение,чтобы можно было жить как обычно, а лечение проходить параллельно. От того,что вы заболели,ваша жизнь не должна координально измениться, по-чаще вспоминайте,что всё проходит и этот тяжёлый период тоже обязательно закончится!
Можно разделить все дни условно на "плохие" и "хорошие", хорошие это те,в которые не надо бегать по врачам,собирать анализы,когда чувствуете себя сносно,больше радуйте себя чем-нибудь, прогулками,встречей с друзьями,поездками на природу.
Лечение закончится и всё с вами будет в порядке! Будьте здоровы!

Какое замечательный пост! Мария, спасибо за такие слова


просто я
 
ИннаДата: 26.05.2021, 21:10 | Сообщение # 8425
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Mariya, Спасибо большое за поддержку и добрые слова!!!

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: