Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 19 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ВикторияДата: 27.02.2020, 09:03 | Сообщение # 451
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
ОльгаМ, я уже пять месяцев в таком состоянии. И ничего не помогает, ни психолог, ни гомеопатия, ничего. И накрывает по нескольку раз в день, реву, кричу и вою, и бессонница.

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
VictoriaДата: 27.02.2020, 09:58 | Сообщение # 452
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата katyakryla ()
Беспокоит мтс найденный.. Прям как приговор

Катя, это не приговор! Даже стадия 3С не приговор! Так что, будем жить!)))
Цитата ОльгаМ ()
Интересно, когда начнется стадия принятия?

У всех по-разному. Надо относиться к диагнозу, как к обычной болезни. И не надо думать почему, за что и зачем! Единственный вывод, который я для себя - причина всему хронические стрессы, а поэтому надо от них избавляться и жить на полную катушку, наслаждаясь жизнью. Только позитивный настрой!!!
Цитата Ляля_РУ ()
katyakryla, слезами горю не поможем! Поболеем и перестанем!

Можно, конечно, немного поплакать, это тоже необходимо! Но только немного, потому что, согласна с Олей, что слезами горю не поможешь. Да и не горе это!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Доктор_СкворцовДата: 27.02.2020, 12:21 | Сообщение # 453
Группа: Друзья
Сообщений: 744
Статус: Оффлайн
katyakryla, мое мнение - отключить яичники и назначить антигормональную эндокринотерапию. Этого будет достаточно!!!

Кандидат медицинских наук, онколог-маммолог, хирург, реконструктивный хирург
 
Olga19081983Дата: 27.02.2020, 12:32 | Сообщение # 454
Группа: Друзья
Сообщений: 276
Статус: Оффлайн
Девочки скажите,пожалуйста, надо есть сало для очистки печени от химии? Маме кто-то сказал,что надо есть сало для очистки печени.Во время ХТ сегодня побаливала печень и желудок.Прошел час после первой ХТ,ничего не беспокоит и не болит.И съесть кабана готова ))
 
VictoriaДата: 27.02.2020, 12:37 | Сообщение # 455
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Olga19081983, Сейчас процитирую статью из Комсомольской правды. Не знаю насколько это именно так.
"Отличная новость для любителей полакомиться аппетитным домашним сальцем - да с чесночком, да с черным хлебушком! Не так уж правы были диетологи, до последнего времени державшие этот продукт в своих «черных списках».

Ученые из Мюнхенского университета исследовали состав этого продукта с помощью современных технологий. И выяснилось, что свиное сало содержит арахидоновую кислоту. А она относится к полезным Омега-6 ненасыщенным жирным кислотам (примерно, как известные Омега-3 в морской рыбе). Арахидоновая кислота входит в состав клеточных мембран, является частью ферментов сердечной мышцы. И даже участвует и в липидном обмене! То есть контролирует образование “хорошего” и “плохого” холестерина.

Немецкие ученые даже советуют включать 20-30 граммов сала ежедневно в… диеты для сердечных больных. Но, помните, что в случае с салом количество не переходит в качество. В нем все же много калорий и соли. Так что 200-граммовый ломоть, разумеется, не принесет ничего, кроме лишних кило на талии и утренних - почечных - отеков на лице."

Народный совет: "Есть интересный метод лечения (очищения) печени при помощи сала, но для этого нужна свежая брюшная сетка (которую ни в коем случае нельзя ни мыть, ни солить). Следует положить сетку на тонкую целлофановую пленку, обернуть натуральной тканью и разместить на правое подреберье на ночь"


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Ляля_РУДата: 27.02.2020, 14:54 | Сообщение # 456
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Olga19081983, Даааа? Все так хорошо, бояться нечего?)))
 
Olga19081983Дата: 27.02.2020, 14:59 | Сообщение # 457
Группа: Друзья
Сообщений: 276
Статус: Оффлайн
Ляля_РУ, ну вот прошло уже 3,5 часа после ХТ,чувствую себя отлично.В столовую стояла самая первая на обед hands
Victoria, Спасибо
 
EvgeniyaДата: 27.02.2020, 15:15 | Сообщение # 458
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Я сразу после первой хт пошла есть в бургерную, пока не тошнило. Тошнить стало на следующий день. А насчёт сала-ой, не знаю. Столько пишут-мол, не кормите опухоль красным мясом, белком, глюкозой, булками. Сыроедение и голодание якобы вообще могут убрать опухоль. Но у меня жуткий жор. От мяса отказалась, а вот вкусняшки, рыбу и тп пока включаю в рацион

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
Olga19081983Дата: 27.02.2020, 15:20 | Сообщение # 459
Группа: Друзья
Сообщений: 276
Статус: Оффлайн
Evgeniya, мне сегодня врач на обходе сказал что можно есть все что просит душа.)) Завтра посмотрим как себя буду чувствовать,главное чтобы в электричке не стошнило
 
VictoriaДата: 27.02.2020, 15:29 | Сообщение # 460
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Olga19081983, heart
Цитата Ляля_РУ ()
Все так хорошо, бояться нечего?)))

Конечно бояться нечего!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ЛарисаДата: 27.02.2020, 15:29 | Сообщение # 461
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Цитата Evgeniya ()
А насчёт сала-ой, не знаю. Столько пишут-мол, не кормите опухоль красным мясом, белком, глюкозой, булками. Сыроедение и голодание якобы вообще могут убрать опухоль. Но у меня жуткий жор. От мяса отказалась, а вот вкусняшки, рыбу и тп пока включаю в рацион

Неужели вы верите в этот бред ??? Какое огромное количество вегетаринцев болеют раком, а они много лет не ели ни мяса ни рыбы. Я ела и ем абсолютно всё, химия пролетела легко и быстро, кровь держалась идеально. Если вы не будете питаться полноценно, то кровь рухнет на химии, а поднять её нужно время, а это отсрочка следующего курса. Если что, то ремииссия 1,5 года сейчас


Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
VictoriaДата: 27.02.2020, 15:39 | Сообщение # 462
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Девочки, для меня самы2 яркий пример это Савелий Крамаров. Он был фанат здорового образа жизни, поставивший на себе благородный эксперимент – прожить здоровым 120 лет! Проснувшись утром, он пил чай из целебных трав. После этого помолится Богу и бежит к океану (он жил в Сан-Франциско в нескольких кварталах от океана). Большую часть года плавал. Пробежка, зарядка на свежем воздухе, после чего первый завтрак - свежие разнообразные фрукты. Затем гигиенические процедуры и второй завтрак - большой салат из свежих овощей. Обед был простой и однообразный. В термос Савелий засыпал крупу (каждый день разную), заливал ее крутым кипятком, и через несколько часов обед был готов. В кашу добавлял очищенное оливковое масло, мед, иногда зерна семечек и изюм.
Ужин - опять сырые овощи, каша, соевое тофу. Все это покупалось в магазинах «Здоровье», то есть было натуральным на 100%.
По пятницам Савелий ел рыбу, которую недолго варил на пару. В течение дня пил овощные соки. Ни соли, ни сахара, ни хлеба и других мучных изделий, ни молочных продуктов, ни яиц, не говоря уже о мясе, Савелий категорически не употреблял. Он также отказывался от вареной пищи. Я часто варила овощные супы и готовила винегрет, но он и этого не ел. Правда, иногда он просил пожарить ему картошку, но без жира и без соли. Лишь изредка, на торжествах, позволял себе съесть что-нибудь вкусненькое. Время от времени он очищал организм методом голодания Каждое утро делал специальную йоговскую зарядку для мозга - полчаса стоял на голове. Для улучшения кровообращения. Постоянно медитировал. Играл в теннис. Не пил, не курил. Голову намазывал смесью чеснока и лука, чтоб лучше росли волосы, а тело – благовонными целебными маслами по особым рецептам. Даже в гости к американским друзьям ходил со своими баночками с едой, чайными заварками, водой. На это накладывался иудаизм с кошерным питанием. И в результате рак!!!

Самое главное в жизни не париться, не загружать себя! Жизнью надо наслаждаться, можно все, но в меру. А образ жизни Крамарова никогда не даст этого наслаждения!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
EvgeniyaДата: 27.02.2020, 15:51 | Сообщение # 463
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
И мне так говорила. В первый день вводят противорвотные, есть можно все, я и ела) на второй день вспомнила,что такое похмел, хотя лет 10 уже не пила. Прошло уже 15 дней после первой хт. Половина волос на голове ещё сидят))). Ем избирательно, каждый день пью свежевыжатый свекольный сок с морковкой, иногда с детьми супчики их, на ужин делаю овощи себе,а семье как обычно, а к жирной пище после Хт какое то отвращение, от любимой бургерной тошнит

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
VictoriaДата: 27.02.2020, 15:52 | Сообщение # 464
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Evgeniya ()
от любимой бургерной тошнит

Это все временно, как при беременности.)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
EvgeniyaДата: 27.02.2020, 15:57 | Сообщение # 465
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Не получается пока выбирать цитаты, поэтому пишу так. Про Краморова не знала, ого!! Мы с мамой недавно разговаривали про наших соседей(я ещё не знала, что у меня рак) . Соседи евреи, все кошерное, чистота, порядок. Каждое утро ровно в 7-30 сосед начинает мыть окна, аккуратно, долго, нудно, по часам можно сверяться, то есть рано встают, порядочек, все дела. Не пьют, не курят - у жены обнаружили рак.

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
VictoriaДата: 27.02.2020, 16:02 | Сообщение # 466
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Evgeniya ()
Не пьют, не курят - у жены обнаружили рак

Воооот!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
EvgeniyaДата: 27.02.2020, 16:04 | Сообщение # 467
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Это я к тому, что тоже думала-за что, да такой агрессивный!!! Да, грешна, с православной точки зрения, много грехов за мной.а тут ещё двое маленьких мальчишек погодок так выматывали, что ничего не хотелось, если честно. Хотелось в санаторий на месяц и одна-вот кайф. Так что довыпендривалась))) А ходила к тибетским целителям (муж их лет 20 знает и лечится у них иногда) , они мою болячку обьясняют как порчу от кого то.

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
VictoriaДата: 27.02.2020, 16:09 | Сообщение # 468
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Evgeniya, лично я для себя тему грехов закрыла. Есть такие нелюди и живут припеваючи до глубокой старости. Я так думаю потому, что живут и совесть их не мучает!
Евгения, это нормально, что ты устала с детками и хотела отдохнуть. Надо перестать себя грызть.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
EvgeniyaДата: 27.02.2020, 16:19 | Сообщение # 469
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Не, я не грызу себя. Я хочу все исправить. И докопаться, почему да как. Я даже не ревела. Просто стала меняться. Детки мне очень дороги. Я, атеистка до января 2020 г, записалась недавно в церковь, все вместе скоро покрестимся, слушаю рейки-медитации, очень помогают, деньги, за которыми я гналась, остались на заднем плане. Через месяц госы, надо как то сдавать))) короче, приняла я своего краба, меняюсь)))

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
ЛарисаДата: 27.02.2020, 16:35 | Сообщение # 470
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Цитата Evgeniya ()
они мою болячку обьясняют как порчу от кого то.

Я очень надеюсь, что в этот бред ты не веришь. Никогда не задавайтесь вопросом Зачем? и Почему ? На них нет ответа, от слова совсем, не занимайтесь самокопанием, а лучше мобилизуйтесь и бросьте все силы на лечение


Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
EvgeniyaДата: 27.02.2020, 16:50 | Сообщение # 471
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Лариса, просто у меня сейчас режим ожидания, а пока я в таком режиме, я копаюсь и меняюсь, это нормально. Лайма Вайкуле после РМЖ изменила себя,свое мировоззрение и я хочу. Пока ждём ИГХ, даже химия, так, без ИГХ была сделана в частной клинике, но у хороших онкологов, так как стадия за месяц из 2 в 3 перешла, пока собирала все для онкодиспансера

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
Lena0804Дата: 27.02.2020, 16:51 | Сообщение # 472
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Цитата Evgeniya ()
записалась недавно в церковь, все вместе скоро покрестимся, слушаю рейки-медитации, очень помогают


Мне тоже очень помогла и продолжает помогать моя подруга, которая ежедневно высылает мне отрывки из церковного писания. Они меня как бы дисциплинируют - в том плане, что не позволяют мне снова погрязнуть в бытовых печалях, что ли... Я читаю каждый день отрывок о Христе, и мне становится спокойно. Мысли "за что и почему" меня больше не беспокоят. К бытовым заботам я стала относиться механически. Понимаю, что дела надо делать, но я не вкладываю больше в них нервы: получается дело - хорошо; не получается - не надо, значит.

С диагнозом "онкология" мое мировоззрение сильно изменилось.) Материальные блага, сверх того малого, что необходимо для жизни, теперь не стоят как цель. Теперь моя цель - следить за здоровьем своим и своих близких. )


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
VictoriaДата: 27.02.2020, 16:59 | Сообщение # 473
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Лариса ()
Я очень надеюсь, что в этот бред ты не веришь. Никогда не задавайтесь вопросом Зачем? и Почему ? На них нет ответа, от слова совсем, не занимайтесь самокопанием, а лучше мобилизуйтесь и бросьте все силы на лечение

Лариса, абсолютно согласна!!!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
EvgeniyaДата: 27.02.2020, 17:01 | Сообщение # 474
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Lena0804, о да, насчёт здоровья близких. Муж занимает хорошую должность. Сегодня, когда его в очередной раз допекли вышестоящие органы-сказала, все, увольняйся. Твоё здоровье важнее, чем деньги, купим домик и будем кур разводить). Так что собирается в отпуск с последующим увольнением. Жизнь так коротка, а я его неделями не вижу, сама детей воспитываю

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
VictoriaДата: 27.02.2020, 17:02 | Сообщение # 475
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Evgeniya ()
изменила себя,свое мировоззрение

Я тоже изменила, стала относиться ко всему легко и просто! А когда живешь именно так, жизнью наслаждаешься! А когда наслаждаешься жизнью, в ней нет места стрессам, значит, и болезням.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: