Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 190 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3972
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
АленаДата: 15.10.2020, 01:21 | Сообщение # 4726
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, я заполучила пару лет назад дальнозоркость, от очков голова болит. Не вижу чеки, мелко. Дома в лупу смотрю.
Но, блин, 36 мороженых. почти 2000 руб. Поперлась.
Кстати, тамоксифен может провоцировать катаракту и проблемы с сетчаткой.
 
KarinaДата: 15.10.2020, 01:21 | Сообщение # 4727
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Kaktusik2017, у меня у знакомой 4 года назад секторалка была, так вот и во время и после лечения все эти годы кроме УЗИ, маммографии и рентгена ничего наш ОД не назначал. Про КТ МРТ и осцинтиографию она от меня узнала, что надо после лечения проходить.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
АленаДата: 15.10.2020, 01:26 | Сообщение # 4728
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, у нас также (про обследования в городе). Ты у себя будешь оперироваться?
У меня, кстати, тоже совпала гистология первичная и в Петрова. Только в Петрова Ки поменьше поставили. Но, может, не свежий был)
 
KarinaДата: 15.10.2020, 01:27 | Сообщение # 4729
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya,
Цитата
Ты решила где будешь оперироваться? Будет ли время,чтобы немного отдохнуть от химии? Это важно! А объем операции известен?

Если Питер возьмёт, конечно там.
Жду ответ от питерского доктора по моим результатам и буду его про операцию пытать.
Объем с моим размером опухоли, мастэктомия однозначно. Мне правда это никто не озвучивал, но я в этом не сомневаюсь. Ничего вставлять , в смысле реконструкцию, не хочу. Куплю вкладыш экопротез, буду ходить и радоваться. Не хочу лишнего вмешательства, боюсь. Да и не очень молода, пенсия через 1,5 года (я северянка).


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 15.10.2020, 01:28 | Сообщение # 4730
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена, а я мечтаю в Калининград съездить,думаю,что очень красивый город! Путешествовали до Польши своим ходом, очень жалели,что мало времени было,так и не заехали,мимо пришлось проскочить(
 
KarinaДата: 15.10.2020, 01:35 | Сообщение # 4731
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена,
Цитата
город большой, быстрый, метро опять же, выматывает. Я там понимаю, насколько я провинциальна.

Вот и я также. Помоталась в Петрова 4 раза. И решила ХТ делать у себя в провинции , даже если бы по ОМС предложили делать.
С операцией проще, приехал, лег и через две недели поехала домой.
Я и раньше большие города не очень любили, родители мужа жили в нижнем Новгороде, мы к ним через год ездили на неделю в отпуск. Для меня неделя месяцем была. Так это 20 лет назад. А сейчас я бы на даче сидела и на работу бы ездила 25 км, хотя мы живём на окраине.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 15.10.2020, 01:37 | Сообщение # 4732
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, хорошо бы в Питере прооперировали. После лечения объем операции будет понятен. С кем из местных врачей не общалась, у нас,все стараются по возможности минимизировать объем вмешательства. А что доктор говорил? Должны,я думаю,взять. Квоты сейчас есть.
 
KarinaДата: 15.10.2020, 01:42 | Сообщение # 4733
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, я ему озвучила, что хочу у него оперироваться. Он в заключении своем написал:госпитализация в 1ХО.
Ну, если все его устроит в моих обследованиях и будут квоты, думаю должен взять.
У нас ,мне кажется, оперируют как коновалы. Всем мастэктомия без вариантов, ещё и с криками, вы что хотите через год сюда вернуться после секторалки. Я вроде об этом писала уже.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
loweshaДата: 15.10.2020, 01:44 | Сообщение # 4734
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, после химии опухоль уменьшается и есть шанс делать частичную резекцию, у меня знакомая из Краснодара - опухоль 4 см была , там сказали удалить все! Она в слезы в Петрова написала доктору в ватсап, тот «не реви, приезжай»! Приехала, прооперировали, грудь сохранили, счастлива до одури biggrin кстати, когда узнала, что у нее рмж обрадовалась, т.к 2года назад у нее был рак кожи-вылечила, и когда сказали рмж, обрадовалась, что отдельный рак, не мтс от меланомы. И проверяли и маммограмму делала в 2018 году, но в 2019 рмж 4см!!! Вот так бывает. Так что опухоль на химию среагирует, а там видно будет, доктор пластический хирург, с руками золотыми. И не переживай, что не возьмут, куда денутся

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
АленаДата: 15.10.2020, 01:45 | Сообщение # 4735
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, приезжай, у нас неплохо. Особенно летом, на косе. И климат помягче, чем в Питере.
Но Питер уж красавец, до чего величественный город, достойный, я все время где-то хожу там, и в Эрмитаже, и в Русском музее, и Исакий, и Петроградка, то в Юсуповский, то в музей-квартиру Пушкина на Мойке, пригороды. Ой, я прям все люблю.
А у нас только если балтийская природа и немецкая архитектура.
Мы тоже в Польше все время раньше околачивались, я уже после диагноза, но еще до ковида, наивная, хотела там немецкий оригинальный Тамоксифен купить. Говорят, побочки нет с него. Сейчас все закрыто.
 
MariyaДата: 15.10.2020, 01:48 | Сообщение # 4736
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, ничего себе, какие врачи у вас прямо с порога "обнадеживают"...очень правильно оставить их без работы, пусть своё отношение сначала пересмотрят)))
Я тоже уже писала,что у нас почти везде по возможности дают право выбора женщине,какую операцию она хочет)
 
MariyaДата: 15.10.2020, 01:52 | Сообщение # 4737
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена,когда в СПб родилась и живёшь,то вся жизнь бегом,красоту очень часто не замечаешь,всё какая-то суета)
 
KarinaДата: 15.10.2020, 01:52 | Сообщение # 4738
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена, Mariya, работа это очень хорошо, я тоже люблю свою работу и работать люблю.
Но нам надо отдыхать и много отдыхать. Я обычно в десять уже сплю, а сегодня мне видно дексы две дозы влили, сна не в одном глазу, хотя целый день сонная ходила от погоды и снотворного.
А с дексой очень интересно получилось: сегодня капалась на другом посту и у другой процедурной (их у нас две). Так вот, первые два раза вливали через электронную капельницу:ставиться программа и капельница пищит , сестричка бежит и все сама контролирует и переставляет капельницу. Я дремлю.
Сегодня поставили обычную капельницу, на мой вопрос почему не электронная, сестричка что то невнятно пробормотал. Ну ладно, я сняла очки(у меня близорукость) , надела наушники и дремлю. Соседка по кушетке будит меня,лекарство кончилось, надо перекрыть и позвать м/с. Так она на меня наехала, почему я не остановила лекарство на пол дозы, ведь не первый раз капаюсь. Ну и в конце ещё пол дозы дексы влила, итого 1,5 получилось. И вот итог, сон улетучился.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
АленаДата: 15.10.2020, 01:54 | Сообщение # 4739
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, а лимфоузлы, с ними что? Не, надо в Питере. Там даже если много лимфоузлов заберут, то техничнее все это. И аппаратура другая, и расширители, и шовный материал. у меня был такой ужасный шовный материал после первой операции в регионе, грануляция уже начиналась.
Если вдруг понадобится ЛТ, то при операции в Петрова ты автоматом получишь и ЛТ там. А это очень важно, хороший линейный ускоритель.
Там хорошо, чисто, сытно и спокойно в 1 х/о. У меня было впечатление, что я попала в пластическую хирургию, а не в онкологию.
И тетеньки все активные, в душевой как в СПА, все с шампунями, гелями, ароматы стоят.
А у нас в регионе, онкодиспансера, тут там раскидали койки, полкоридора, все мрачное, грязное0 серое, на больных кричат, что они и так уже долгожители. Там пока в очереди сидишь, уже деморализуешься полностью.
 
АленаДата: 15.10.2020, 01:59 | Сообщение # 4740
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, да уж, еще и наехали.
 
АленаДата: 15.10.2020, 01:59 | Сообщение # 4741
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, да, наверно, привыкаешь, не воспринимаешь.
 
KarinaДата: 15.10.2020, 02:01 | Сообщение # 4742
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha, у меня по узи вроде как три штуки было перед лечением, и сейчас они в одну слились, как мне химик мой говорил. И метки не ставили.
Про квоты: в декабре оперироваться, может и не быть. Буду надеяться или деньги искать на платную.
А про размер опухоли, так я тоже год назад делала маммографию и в описании кистознофиброзное , контроль УЗИ через год. А через год заметила сама, причем резко сразу большую около 4-5 см.
Каждый год с 40 лет делала маммографию, все было хорошо. В молодости, после рождения первого сына была мастопатия, наблюдалась постоянно.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 15.10.2020, 02:03 | Сообщение # 4743
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена, очень верно сказала,я тоже всё боялась,что вдруг шов какой-то кошмарный будет,понятно,что это не самое главное,но...и так все эти мероприятия сплошная психотравма,а тут ещё это ежедневное напоминание. Долго изучала кто,чем и как шьёт)))
 
MariyaДата: 15.10.2020, 02:07 | Сообщение # 4744
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, у меня за три месяца на три сантиметра выросла,пока меня с "фиброаденоматозом" наблюдали...думаю,что это из-за Ki высокого и G3
 
MariyaДата: 15.10.2020, 02:08 | Сообщение # 4745
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, не переживай,квоты должны быть. Из-за ковида их мало реализовывали.
 
KarinaДата: 15.10.2020, 02:09 | Сообщение # 4746
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена,
Цитата
А у нас в регионе, онкодиспансера, тут там раскидали койки, полкоридора, все мрачное, грязное0 серое, на больных кричат, что они и так уже долгожители. Там пока в очереди сидишь, уже деморализуешься полностью.

Алена, ты прям наш ОД описала.
Я как сюда приехала, была там по работе (я в лабе работаю, шастаю и замеры всякие делаю), правда в палатах не была, но коридоры, лестницы это что то, все обшарпанное. Каждый год ходила к ним на УЗИ, не по груди правда, не подсказали, что оно информативней маммографии. У нас очень грамотная узистка здесь
Так вот за эти 10 лет в плане ремонта ничего не изменилось, при жутко сидеть с очереди.
Правда год назад в нас закупили линейный ускоритель за кучу миллионов. Интересно, работать на нем научились ли?
Операцию только в Питере.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 15.10.2020, 02:14 | Сообщение # 4747
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, у меня тоже G и Ki-67 высокий.
Очень хочется жить. Ещё и не жили для себя, только дачу с баней купили. Я баню люблю, а нельзя теперь, только помыться после всех, когда жар спадет. Так мы и веники в этом году не заготовили.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
loweshaДата: 15.10.2020, 02:16 | Сообщение # 4748
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
А у нас на днях прошел рейд по онкодиспансерам городским, в общем лучше бы не рассказывали и не показывали- за пять лет на несколько сотен млн. было украдено лекарств, что назначены больным, но не получили его в итоге, если в спб такое, то страшно представить, что в других городах, дслёких от столиц. Вот и статистика - лечился, но не вылечился, т.к препарат украли, а влили физраствор с дексометазоном sad

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
KarinaДата: 15.10.2020, 02:21 | Сообщение # 4749
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена,
Цитата
а лимфоузлы, с ними что?

Да, плохо с ними. Когда обнаружила опухоль, по Узи был один подмышечный с признаками опухолевого роста, это было 3 июня. Потом, перед 4 красной ХТ (которая не действовала) уже подключичный с mts, это 1 сентября. По КТ в заключении: нельзя исключать mts ещё где то в ЛУ, между ребрами вроде, как они там называются не помню. Контроль.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
АленаДата: 15.10.2020, 02:26 | Сообщение # 4750
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, внутригрудные это парастернальные вроде. Тогда могут и лучи назначить.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: