Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 194 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 17.10.2020, 16:24 | Сообщение # 4826
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Maria1997, Машенька,то,что очень страшно,это понятно, более того,это абсолютно нормально. Но,планы никуда не денутся ни при каком раскладе, вот со 100% уверенностью могу сказать,что у всех девочек здесь,даже с подтвержденным диагнозом, в процессе лечения или
с завершенным лечением,планов на 100 лет вперёд!!!
Всё с тобой будет в порядке!
Пиши. И будем надеяться,что всё обойдётся!
 
Maria1997Дата: 17.10.2020, 16:30 | Сообщение # 4827
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Mariya, спасибо большое за поддержку
 
АленаДата: 17.10.2020, 18:37 | Сообщение # 4828
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, у меня удален всего 1 узел, но проблемы были, рука периодически именно очень ноет и немного отекает на перегрев.
Я к чему, к тому, что улетала через 2 недели после операции, и потом на лучевую и после лучевой и на контроль и после, нормально все. На полет не реагирует.
 
АленаДата: 17.10.2020, 18:38 | Сообщение # 4829
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Evgeniya, должно отойти. так же было, сейчас нормально, вернулась чувствительность.
 
MariyaДата: 17.10.2020, 18:43 | Сообщение # 4830
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена, привет! Меня практически не беспокоит,но ощущения всё равно ни как раньше, иногда тянет,как-будто спортом позаниматься, иногда кольнет где-нибудь, ещё и правая, а у нас женщина,как "в горящую избу и коня на скоку",всё сначала ей хватаю...)))
 
АленаДата: 17.10.2020, 18:53 | Сообщение # 4831
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, привет, у меня два раза все проходило, а потом по новой начинало. У меня левая, я зачем-то как-то решительно пыталась ей трамбовать мусор, чуть не того потом.
еще от дырокола болит)) если пакет тяжелый. и как-то прямо на плечо рухнула вся конструкция сушильная на балконе.
Но лучевая добавила, конечно, у меня очень большой отек до сих пор. и вмятины после датчика узи держатся больше недели теперь.
 
MariyaДата: 17.10.2020, 19:01 | Сообщение # 4832
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена,я хотела с тобой посоветоваться, ты писала,что у тебя есть узел в щитовидке, ты как-то с ним наблюдаешься?
У меня неожиданная была находка,доктор в конце сентября делала узи мж, посмотреть,как после операции там всё и тут "а давайка мы щитовидку посмотрим?" - и на тебе по узелку в обеих долях. Прямо напасть с этим сканированием всего тела, жила себе счастливая, ни о чем не знала,что у меня где есть)))
 
KarinaДата: 17.10.2020, 19:26 | Сообщение # 4833
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена, привет. Я тоже за советом. Списалась с питерским доктором, он посмотрел все мои обследования. Сказал после окончания ХТ приехать на повторное МРТ и КТ и к нему на консультацию решать вопрос с операцией.
Меня запишут на обследования без назначения врача? Прошлый раз у меня была бумага с назначением обследований и в регистратуре меня на них записали. А сейчас меня по телефону запишут? И только по телефону можно записаться или ещё как нибудь?


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 17.10.2020, 19:31 | Сообщение # 4834
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, Маша привет. У меня тоже проблемы с щитовидной уже больше 20 лет. Каждый год УЗИ и анализ крови на ТТГ. Пью эутирокс (гормон щитовидной железы) в дозировке 150. Т.е. моя щитовидки вообще не работает. Как сказал эндокринолог. Так вот, все годы мне ставили псевдоузловую форму, т.е. узелков много и они все одного размера. А вот последние года два ставят единичные узлы до 3 мм. Эндокринолог сказала ничего страшного, надо наблюдать ежегодным УЗИ.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
АленаДата: 17.10.2020, 19:53 | Сообщение # 4835
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, да, случайная находка 12 лет назад, один, но с кальцинатом, пунктировать не стали, он укладывается в 9 мм, а пунктируют больше сантиметра, наблюдала в динамике, ничего не менялось. Он уже на момент осмотра был старый и кальцинат от старости типа.
Когда в Петрова проходила исследования перед госпитализацией, решила его тоже там наблюдать, вот в феврале узи, и теперь в сентябре узи. Динамики нет. Была на консультации у эндокринолога там, мне очень понравился, сдала кровь на парат-гормон (выше нормы), ионизированный кальций и кальцитонин (онкомаркер щитовидной), доктор назначил. У меня гипотиреоз субклинический компенсированный, я лет 10 на эутироксе, но с узлом это не связано, так вот доктор поднял мне немного дозу эутирокса и много дозу витамина Д. Сказал пить 2 месяца так, потом кровь на витамин Д на фоне отмены 3 дневной.
 
АленаДата: 17.10.2020, 20:00 | Сообщение # 4836
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, мне доктор сейчас сказал, что моя щитовидная уже загибается и поскорей бы уже это произошло.\
Я пью 75 мг эутирокса, мне как-то назначали 100 мг, но сильное серцебиение начинается. но во мне веса 52 кг, мне кажется, 100 это много чисто по весу.
Сейчас назначил день пить 75, день 88.
но у меня ТТГ долго держался на высшей точке нормы, и только когда полез выше, тогда стали назначать эутирокс.
а с узлом вообще смешно получилось, я долго его наблюдала, причем раньше он был типа 13 мм, и даже некоторые предлагали пунктировать, я даже пришла на пункцию, а хирург отговорил, ну я не настаивала))
И вот через 5 лет как-то делаю узи узла, спрашиваю, не стал больше, а мне врач говорит, нет, стал меньше. я говорю, а разве такое бывает? усох, что ли? врач: нет, не бывает, просто аппаратура поменялась и стала более точная, раньше неправильно меряли.
 
АленаДата: 17.10.2020, 20:03 | Сообщение # 4837
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, можно записаться по телефону и по-моему очно в главном корпусе с 12 часов дня.
Могут не записать, тебе надо попросить доктора, чтобы он сделал запись в твоей карте. Операторы видят твою карту и при назначении запишут.
Мне мой доктор сейчас в карте написала: через 6 месяцев МРТ диффузия и МРТ головного мозга, чтобы я без проблем попала.
 
MariyaДата: 17.10.2020, 20:49 | Сообщение # 4838
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Спасибо,девочки,буду наблюдать) Karina, привет! Значит скоро снова в Питер?!;)
 
KarinaДата: 17.10.2020, 21:05 | Сообщение # 4839
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена, спасибо. Напишу доктору, чтобы запись в карте сделал

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 17.10.2020, 21:06 | Сообщение # 4840
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, да , в начале декабря приеду. Если нас всех на карантин не закроют.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
Svetus56Дата: 17.10.2020, 21:21 | Сообщение # 4841
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Вот только что по ТВЦ рассказывают про похищение онкопрепаратов в Питере!
 
Eka76914459Дата: 17.10.2020, 21:38 | Сообщение # 4842
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Здравствуйте всем, а у меня тут уже другая проблема, набрала за время химии 10 кг. Очень тяжело уже, вещи малы)) как теперь возвращаться обратно? Впереди ещё гормонотерапия и лучи, страшно представить если ещё больше наберу. Может есть какие то советы.
 
АленаДата: 17.10.2020, 22:04 | Сообщение # 4843
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, я в самый ковид на лучевую летала, все работало, только супер меры предосторожности, причина уважительная, пропустят. Главное, чтобы отделение на карантин не ушло, но оно вроде и не уходило, у них некоторые закрывались-открывались, а 1 хирургия работала. я очень боялась за радиологию тогда, думаю, не дай бог закроют, там на сайте каждые майские праздники был анонс, как они работают и какие отделения закрылись, какие открылись. У нас даже самолеты не каждый день летали, мой рейс отменили, я летела на день раньше, чтобы успеть на госпитализацию и тест на ковид сдать перед этим, еще кт грудной клетки всем на предмет ковида в день госпитализации, то есть двойное сито было. Такой квест, скажу я вам, но у них все четко в этом плане, и КТ, и тест на ковид было бесплатно для госпитализирующихся.

Сообщение отредактировал Алена - Сб, 17.10.2020, 22:05
 
Maria1997Дата: 17.10.2020, 22:15 | Сообщение # 4844
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Скажите пожалуйста есть тут кто с Екатеринбург, у какого врача наблюдаетесь, кого можете порекомендовать?
 
MariyaДата: 17.10.2020, 23:30 | Сообщение # 4845
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Eka76914459, вот я отчаянно пытаюсь похудеть...тоже 6-7 кг на химии набрала(((
 
Ольга44Дата: 18.10.2020, 00:22 | Сообщение # 4846
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Maria1997, она до сих пор есть, маленькая. Удалять не стали пока, наблюдают. По результатам контроля будут решать, сто с нейделать дальше

Жду диагноз. Как принять?
 
KarinaДата: 18.10.2020, 11:08 | Сообщение # 4847
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Ольга44, а пункцию тебе брали , ИГХ делали?

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
Maria1997Дата: 18.10.2020, 11:14 | Сообщение # 4848
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Karina, Здравствуй, что такое ИГХ? И что вообще должны назначить? Мне только сделали узи взяли пункцию и сказали ждать, и дали бумажку что нуждаюсь в оперативном вмешательстве,
 
MariyaДата: 18.10.2020, 11:59 | Сообщение # 4849
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Maria1997, Машенька,ИГХ это иммуногистохимия-специфический анализ на молекулярном уровне смотрят клетки опухоли определяя их принадлежность.
 
Maria1997Дата: 18.10.2020, 12:01 | Сообщение # 4850
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Mariya, спасибо за ответ, а его делают после подтверждения диагноза?
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: