Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 199 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 20.10.2020, 15:44 | Сообщение # 4951
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Цитата Mariya ()
она замучалась решать, замучала всех врачей в Питере вопросами, не могла определиться.

О...как мне это знакомо!!! Я еще всех своих друзей коллег замучала! Evgeniya, знать бы как лучше! Лучше не болеть больше никогда!!!)))
Хорошо, когда можешь довериться врачам и плохо,когда сама в медицине разбираешься и знаешь все нюансы организации изнутри, и без прекрас.
У нас в городе по-моему уже перегибают с правом "выбора", очень сложно выбирать самой.


Сообщение отредактировал Mariya - Вт, 20.10.2020, 15:51
 
MariyaДата: 20.10.2020, 15:49 | Сообщение # 4952
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Evgeniya, Жень,а вот тут могу за тебя только порадоваться! Очень важно, когда все врач объясняет.
Все мои попытки бесед заканчиваются "Нууууууу... Вы же сами все понимаете" -это у меня видимо,уже крик души.
 
EvgeniyaДата: 20.10.2020, 16:13 | Сообщение # 4953
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Mariya, о, да. Я с таким сталкивалась, пока в апреле не поменяла всех своих врачей) мне важны были ответы на мои вопросы, так как ситуация было вообще не стандарт. Не как у всех.да ещё стала по ходу дела во все врубаться, ещё больше вопросов появилось. А мой онколог в поликлинике, когда я пришла после операции, посмотрев мои документы сказала-вы понимаете, что опухоль не ушла?? Я говорю-патоморфоз 4 степени, все чисто было. На что она просто промолчала(. Так что ожидаю встречи с врачом, позадавать вопросы

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
MariyaДата: 20.10.2020, 16:44 | Сообщение # 4954
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Evgeniya, Жень, а я почти в бешенстве,когда слышу "ну вы сама доктор,сами всё знаете, А опухоль-то злая была, злаааааааяяяяя"... можно подумать,что онкология хорошая,добрая бывает?! devil
 
NatalinaДата: 20.10.2020, 17:45 | Сообщение # 4955
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Tatyana,
Цитата
что вы думаете насчет порта?
У меня стоит порт с июля 2019 года. Через него мне делали химию, а потом в течении года герцептин и кадсилу. Установка порта прошла под легким наркозом. Порт стоит над ключицей. Я его совершенно не замечаю, он не мешает , маленький , почти незаметный. Я рада, что мне установили порт, не испортила вены во время лечения. Если есть возможность , то советую установить порт!!!
 
sveta155Дата: 20.10.2020, 20:14 | Сообщение # 4956
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Девочки, привет!
Я вот сегодня снимала шов (10-й день) после установки порта. Тоже порекомендовали.
Сам шов небольшой. Говорят будет полностью незаметным. А вот сам порт выпирает немного изнутри. Но в одежде, футболках не очень открытых его не видно. Чем больше жирка, тем меньше видно. У худышек должно сильно быть видно. В принципе, уже не мешает. Сама установка под местным наркозом не особо приятно. Но если надо, то надо!
 
АленаДата: 20.10.2020, 21:05 | Сообщение # 4957
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Цитата Mariya ()
Разумеется я выбрала мастэктомию и имплант.

Я бы выбрала резекцию и лучи. Мне, правда, не давали выбора, была резекция и когда я легла по ре-резекцию с левой стороны и эксцизионную биопсию с другой стороны, я писала, что возможен переход в мастэктомию с обеих сторон. То есть не знала, как проснусь, сказали, как пойдет.
и я многих знаю девочек, кто хотел резекцию и согласен был на лучи вследствие этого.
 
MariyaДата: 20.10.2020, 21:19 | Сообщение # 4958
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена,мы все ведь очень разные))) Если честно, я когда шла к хирургу была настроена поторговаться за то,чтобы грудь оставили,шла прямо такая,как кремень,пошатываясь,правда из стороны в сторону от последней химии,но настроена была прямо решительно)
А потом послушала,несколько минут подумала и решила делать мастэктомию.
Наверное,большинство девочек хотят(если это так можно сказать) резекцию, но у меня маленькая грудь,в лучшем случае "В", опухоль была в верхнем наружнем квандрате,учитывая отступы со всех сторон, внешне это было бы полной деформацией,плюс шанс избежать лучей,так и решилась.
 
VictoriaДата: 20.10.2020, 22:08 | Сообщение # 4959
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Natalina ()
девушка!

Наташенька, за девушку спасибо!))) Буду рада с тобой встретиться. heart :heart: heart
Цитата Supertata ()
Victoria, огромное спасибо за организацию эфира!

Танечка heart heart heart


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 20.10.2020, 22:25 | Сообщение # 4960
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Victoria-красивая девушка! Девочки,я подтверждаю!!!
 
МиланаДата: 20.10.2020, 22:26 | Сообщение # 4961
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Mariya, Мария, у меня получилась резекция и лучи.Опухоль была тоже в наружном квандрате.Как я поняла назначение лучей не зависит от типа опухоли, зависит от органосохраняющая операция или нет, и что с ЛУ. Хочу сказать, что хорошо сделанная резекция совсем не портит грудь. По поводу лучей я долго сомневалась с учетом имеющихся заболеваний со стороны ССС. В итоге прошла платно на линейном ускорителе, специально на это время брала отпуск. Побочки были не значительные: общая слабость, утомляемость. Много ходила пешком в парке.Ну и после лучевой кожа на груди потемнела и облезла.Грудь стала отекшей, отек еще держится, хотя прошло 2,5 мес.

Qwertyuiop
 
АленаДата: 20.10.2020, 22:37 | Сообщение # 4962
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, согласна, что разные. Просто ты написала, что "разумеется", я удивилась.
У меня тоже маленькая грудь, верхненаружный квадрант, 2 резекции, шов 5 см, форма не изменилась вообще, есть отечность после лучей, то есть грудь такая налитая, как кормящая, как ты говоришь молодежная)))
А с другой груди в эту же операцию убирали приличный кусок (2 фиброаденомы), она как бы поменьше в объеме стала, но тоже не деформированная, там лимфоузлы не трогали, так как экспресс анализ показал, что - добро, и вот там шов вокруг ареолы не виден совсем.
 
VictoriaДата: 20.10.2020, 22:38 | Сообщение # 4963
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Mariya, Машенька и тебе спасибо за девушку))).
Что касается вопросов о антигормональной эндокринотерапии, то это тема отдельного эфира. До них очень практически не дошла.
Весь эфир был посвящен Северо-Западному маммологическому центру!
На следующей неделе по плану прямой эфир с доктором Ашировой, будем обсуждать антираковую диету и с доктором Арбековой, будем обсуждать вопросы косметологии.
Есть надежда, что скоро на форуме будет новый врач гинеколог-эндокринолог и врач лимфолог онкореабилитолог.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
АленаДата: 20.10.2020, 22:39 | Сообщение # 4964
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Victoria, спасибо, Елена, очень было познавательно.
Такой обаятельный доктор, располагает к себе сразу.
Надеемся на отдельный эфир по гормонотерапии, будем ждать.
 
АленаДата: 20.10.2020, 22:41 | Сообщение # 4965
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Цитата Милана ()
хорошо сделанная резекция совсем не портит грудь

истинная правда, подтверждаю полностью. Еще за счет отека - такая выдающаяся она, ой-ой.
 
VictoriaДата: 20.10.2020, 22:41 | Сообщение # 4966
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Алена ()
Такой обаятельный доктор, располагает к себе сразу.

Да, подтверждаю)))
Цитата Алена ()
спасибо, Елена, очень было познавательно.

Аленушка heart heart heart


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
АленаДата: 20.10.2020, 22:42 | Сообщение # 4967
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
На следующей неделе по плану прямой эфир с доктором Ашировой, будем обсуждать антираковую диету и с доктором Арбековой, будем обсуждать вопросы косметологии.
Есть надежда, что скоро на форуме будет новый врач гинеколог-эндокринолог и врач лимфолог онкореабилитолог.

Как же круто! Супер!
 
KarinaДата: 20.10.2020, 22:55 | Сообщение # 4968
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Victoria, а можно в записи посмотреть?

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 20.10.2020, 23:14 | Сообщение # 4969
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Милана, Алена, у меня изначально опухоль была 8 мм,но пока мой первый горе-доктор "наблюдал" фиброаденоматоз за три месяца она практически на глазах увеличилась до 4,1 см. Тут я и забила тревогу.
После химии уменьшилась снова до 8-9 мм,но...+ G3 и ki 95% , убирать пришлось бы большую поверхность. Много было сомнений, это правда,но и риски большие смутили.
Конечно,если можно сохранить свою грудь ,есть над чем подумать)
 
АленаДата: 20.10.2020, 23:22 | Сообщение # 4970
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, конечно, все индивидуально.
 
VictoriaДата: 20.10.2020, 23:25 | Сообщение # 4971
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Karina ()
Victoria, а можно в записи посмотреть?

https://www.instagram.com/p/CGkx3hZJVnL/


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 20.10.2020, 23:38 | Сообщение # 4972
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Алена, вопрос в медицине "на ваш выбор" ,он вообще довольно скользкий, понятно,что многие медицинские учреждения, у которых есть возможности выполнить дорогостоющую операцию и есть КВОТЫ на оказание высокотехнологичной медицинской помощи,заинтересованы оказать именно её. Это ,действительно,большой плюс и для учреждения,и для специалиста, здесь даже неправильно будет говорить,что "вот врачи навязали", врачи предложили, есть такая возможность, вот её и предлагают). А в условиях ковида,квоты поднакопились,но их до конца года в любом случае необходимо реализовать,т.к если этого не сделать,то на следующий год большая вероятность,что их выделят меньше,соответственно денег тоже будет меньше. Учитываются ли здесь интересы пациента? Учитываются,но занимают ли они первое место,это область риторики.
У меня был очень внимательный хирург,он посчитал,что внешне будет лучше выглядеть имплант. А тут не поспоришь,когда "я-художник,я так вижу")))
 
MariyaДата: 20.10.2020, 23:41 | Сообщение # 4973
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Victoria, Леночка,замечательные новости! Спасибо большое,за такие возможности!
 
АленаДата: 21.10.2020, 00:38 | Сообщение # 4974
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Mariya, главное, что все сложилось. Каждый случай уникален и подход индивидуальный.
Я просто хотела высказаться на тему, что резекции бывают разные и совсем не обязательно это деформация груди.
 
Мария_ВДата: 21.10.2020, 00:56 | Сообщение # 4975
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Tatyana ()
Девочки, здравствуйте. что вы думаете насчет порта? в одной клинике мне сказали, что он необходим,т. к. вены плохие. в другой сказали, что все нормально. я записалась на установку, а теперь сомневаюсь. надо или нет. расскажите, кто делал, сильно мешает/напрягает, какие ньансы?

Обязательно делайте, если есть возможность!
у мамы была химия с 30 апреля по 8 октября, порт несомненно избавил ее от многих проблем. ведь из вен еще надо брать анализы, что часто просто выходило неудачно.
зажило примерно за месяц и с тех пор не беспокоит вообще. поставили его за 2 дня до первой капельницы по ОМС в платной клинике в Москве.
слушала интервью одного из врачей 62 больницы, он сказал, что эта процедура должна быть обычной практикой всем пациентам.


Маме 57 ТНРМЖ T2N1M0 Ki67:77%. 4АС 30.04-02.07. 12 Паклитаксел + Карбоплатин 23.07-08.10. Операция 23.10
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: