Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 201 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
olga-olgina63Дата: 21.10.2020, 17:05 | Сообщение # 5001
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
Цитата Lena0804 ()
Ого! Олечка, помолюсь сегодня вечером о твоем скорейшем восстановлении!

Спасибо тебе! Иммунитет же никудышний, вот и получаю.


Ольга.1963г. Москва. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21 4 вливания. ЛТ-25 сеансов. Анастразол с 11.06.2020 на 5 лет
 
olga-olgina63Дата: 21.10.2020, 17:10 | Сообщение # 5002
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
Маму завтра в 12 30 госпитализируют. Все бумаги готовы.
Сегодня она делала УЗИ груди (обеих), врач не смог определить где же была опухоль.

В пятницу операция и можно спокойно отдыхать и восстанавливаться

Отличная новость. После операции все таки наступает какое-то облегчение. Желаю маме удачно прооперироваться и скорей на поправку.


Ольга.1963г. Москва. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21 4 вливания. ЛТ-25 сеансов. Анастразол с 11.06.2020 на 5 лет
 
MariyaДата: 21.10.2020, 17:19 | Сообщение # 5003
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
olga-olgina63, выздоравливайте скорее пожалуйста! Сколько уже можно болеть,пора восстанавливаться)
 
Lena0804Дата: 21.10.2020, 17:28 | Сообщение # 5004
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Цитата olga-olgina63 ()
Есть там какие-то подводные камни?


Нет. Там всё отлажено четко. Поднимаешься на этаж, где регистратура. Подходить к регистратору не надо - у тебя будет назначено определенное время, поэтому там регистраторы сами вызывают по фамилии. Сидишь и ждешь. Когда подзовут к окошку, дадут заполнить бумаги. Потом тебя проводят в раздевалку со шкафчиками. В шкафчик складываешь сумки, телефон, бюстгальтер - с собой только в руках воду можно нести. Шкафчики закрываются на ключ, ключ с собой. Дальше тебя проводят в процедурный, где возьмут кровь на анализ. Потом проведут в комнату ожидания, где нужно пить воду. Потом уже по громкоговорителю сообщают по фамилии, кому куда подойти. Навигация четкая - не промахнешься))

После ПЭТ проводят в комнату отдыха, где нужно не сидеть, а ходить, чтобы быстрее вышла радиация. Потом измеряют радиоактивный уровень и, если он в норме, то выпускают тебя домой.

После ПЭТ не разрешают подходить к медперсоналу, поэтому все вопросы задай до обследования в регистратуре. Результат выдают через несколько дней после обследования. Это, к сожалению, неудобно - нужно снова приезжать, но так у них поставлено, видимо, из-за большого количества пациентов. Результат выдают в другой регистратуре на первом этаже.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
olga-olgina63Дата: 21.10.2020, 18:24 | Сообщение # 5005
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
Mariya, Спасибо Машенька. Я очень стараюсь!

Ольга.1963г. Москва. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21 4 вливания. ЛТ-25 сеансов. Анастразол с 11.06.2020 на 5 лет
 
olga-olgina63Дата: 21.10.2020, 18:26 | Сообщение # 5006
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
Lena0804, Вот спасибо, Леночка! А то тыкалась бы там, как слепой котенок.

Ольга.1963г. Москва. Т2N1M0 Люминальный В. Ki67-47%. 18/02/20 радикальная резекция ,Химия Доцетаксел + Циклофасфан 1/21 4 вливания. ЛТ-25 сеансов. Анастразол с 11.06.2020 на 5 лет
 
loweshaДата: 21.10.2020, 19:32 | Сообщение # 5007
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Нашла рекордсменов посещающих сайт, но не нашла тему побочные действия ХТ, wacko можно я по быстрому здесь спрошу biggrin паклетаксел тоже сжигает вены как красная? Или он к венам добр, только нервные окончания убивает, онимевает у кого как повезет, и ногти чернит cry

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
MariyaДата: 21.10.2020, 19:36 | Сообщение # 5008
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha, привет!Вены таксаны не портят. Ты нашла,где будешь химию проходить?
 
VictoriaДата: 21.10.2020, 20:26 | Сообщение # 5009
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата lowesha ()
но не нашла тему побочные действия ХТ

https://breastcancer-site.ru/forum/3-52-1


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
loweshaДата: 21.10.2020, 20:51 | Сообщение # 5010
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Victoria, спасибо!

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 21.10.2020, 20:56 | Сообщение # 5011
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, это квэст какой то, частные клиники город не берут, завтра к главному схожу кдц 1, как у них сделать химию, онколог отправляет настойчиво в сестрорецк, я уже думала прикрепиться в ло и делать химию в ржд, но хт каждую неделю, госпитализируют на 3дня, каждый раз на ковид (его делают 3 дня) сдавать и каждый раз 057 брать, кровь мочу экг тогда в области сдавать tongue в общем я в тупике:(

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 21.10.2020, 20:58 | Сообщение # 5012
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, еще как вариант на Сикейроса сделать ХТ, не знаешь, там нормально, не?

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 21.10.2020, 21:00 | Сообщение # 5013
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
КДЦ Сикейроса д.10

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
MariyaДата: 21.10.2020, 22:25 | Сообщение # 5014
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha, сочувствую. Почти такой же квест с консультацией радиолога)
Про КДЦ на Сикейроса,к сожалению не знаю. А главный врач в КДЦ 1 произвела очень приятное впечатление, поговори с ней, очень неравнодушная довольно молодая женщина.Я к ней вообще ворвалась за 5 минут до окончания рабочего дня, с просьбой,что хочу наблюдаться у них, всё мне объяснила, заявление подписала,без вопросов очень любезно. Они совсем недавно взяли химиотерапевта,я в конце сентября у неё была на консультации,знаю,что некоторые химию капают там же (в кдц).
С госпитализацией на 3 дня очень неудобно, я за 3.5 месяца н-нное количество раз сдавала ковид,ещё немного и сотрудники лаборатории стали бы ,как родные. И психологически мне,кажется,легче откапаться и пойти домой.
Я ещё тут подумала,ты не узнавала про химию на Тереза 72, Больница РАН? У меня химия была там,я лечилась платно,но у них и по ОМС берут.
 
MariyaДата: 21.10.2020, 22:30 | Сообщение # 5015
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha, привет.Тореза 72
Т9,опять внес свои коррективы)
 
loweshaДата: 21.10.2020, 22:37 | Сообщение # 5016
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, Тореза? Не узнавала-узнаю. Спасибо. А в КДЦ1 мне тоже нравится, не хочется куда то переходить:( А кто у тебя онколог там?

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 21.10.2020, 22:49 | Сообщение # 5017
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Сегодня столкнулась с ситуацией... ищу где сделают химию, очередь до первого меда дошла, звоню химиотерапевту а она говорит, что только через А.А .. и дает его номер телефона, звоню, объясняю все как есть, можно ли у них по омс, ответ - а кто вам сказал, что вам нужна химия?!! Говорю, что прохожу лечение, все есть, назначение, химия, лучи, химия, а он такой- так не бывает!! После лучей химию не делают, вам лечение назначили не верно!!! На вас нужно посмотреть, приходите, но химия вам не нужна! Говорю, что у меня есть решение комиссии, что входит в лечение, а он мне такой - здесь я буду решать, как вас лечить, и что вам назначать, ну думаю капец! Мне точно химия не нужна у вас, вы правы! Я то знаю, что нужно, уже более менее все ясно, а люди которые только узнают о своей беда и попадают к такому специалисту, который сам уверен как лечить чем когда и надо ли.... хорошо бы если пришел на лечение и в одном месте и химия и операция и лучи и проверки, а то часть в одном месте, другое в другом, ответственности никто не несет, качества никто не обещает...

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
KarinaДата: 22.10.2020, 06:32 | Сообщение # 5018
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
А я вчера по ссылке все открыла и посмотрела.
Лена, спасибо большое за эфир. Буду у доктора про операцию узнавать.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 22.10.2020, 10:35 | Сообщение # 5019
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha,
Цитата lowesha ()
хорошо бы если пришел на лечение и в одном месте и химия и операция и лучи и проверки, а то часть в одном месте, другое в другом, ответственности никто не несет, качества никто не обещает...

Это да...сама оказалась не готова к таким приключениям. С одной стороны очень хорошо, что есть выбор, но куда бежать, где консультироваться, как попасть на консультацию...,сколько врачей, столько и мнений, а если еще хочешь докопаться до истины, то совсем сложно, на каждом этапе будь-то химия, операция и антигормональная эндокринотерапия , ходила собирала по 3-4 мнения специалистов и выбирала большинство.
Цитата lowesha ()
А кто у тебя онколог там?
у меня врач Юсифов С.А. Мне там вообще очень понравилось, делала КТ в МИБСе, там же на 1-ом этаже, маммографию у них же, всё очень быстро.
Удачи тебе сегодня сходить к главному врачу, пусть всё сложится!!!
Напиши потом ,как сходила?)


Сообщение отредактировал Mariya - Чт, 22.10.2020, 10:37
 
loweshaДата: 22.10.2020, 13:42 | Сообщение # 5020
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, спасибо , напишу:)

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
NashatulkaДата: 22.10.2020, 14:28 | Сообщение # 5021
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте! Подскажите, может кто-нибудь устраивался на работу или менял работу после окончания лечения, реально ли пройти предварительную медкомиссию ? Лечение закончила в середине июля, сейчас каждые три месяца контроль. П.С. работаю в офисе, кадровик.

Инвазивный рмж неспециф. типа, люм.В, Grade2, pT1N1M0G2, Ki67-30%, Эр=7, Пр=3, CR с негативным статусом Her2-neu=0. Опухоль 2 см с метастазами в л/у (в 1 из 11) РР 06.04.2020, послеопер. л/т 30 сеансов, тамоксифен длит.
 
loweshaДата: 22.10.2020, 15:23 | Сообщение # 5022
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, привет! smile сходила к глав.она отправила к Киму , паклетаксела у них нет, в поликлинике куда меня направили и где месяц талончика ждать тоже нет пакли, в общем все дружно собрались и думали, что со мной делать, получается я вообще не могу никуда попасть по сути, где бы меня могли взять там нет пакли, где есть пакля меня не возьмут т.к полис привязан и к спб, и не тот район:( пакли нет, но вы держитесь! В общем решили под меня заказать, в начале ноября будет, но русский sad как в прочим и во всех диспансерах, все кто лечит по омс капают нашу рашу:( в частной клиннике говорят, что импорт, а на деле не ясно. Mariya, ты сама покупала паклю? Кстати, мед.сестра душка:) химиотерапевт тоже приятная, молодая не грымза, похоже только моя онколог бука, после нее всегда настроение падает:( в принципе не плохой кдц, как говорится - рекомендую biggrin

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
MariyaДата: 22.10.2020, 18:30 | Сообщение # 5023
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
lowesha, читаю тебя и возмущаюсь! Второй город в стране и так всё организовано оригинально. Алёна, я капалась в РАН и у меня вся химия была платной,потому что тогда только начинался ковид и я решила по-быстрее пройти химию.Но,на отделении были пациенты ,которые лечились по ОМС. Насчёт были ли импортные таксаны,у меня большие сомнения))) Исходя из побочек,точно капали лекарство,а на NaCl.
И главная и химиотерапевт на меня хорошее тоже впечатление произвели. Ты решилась к ним пойти в начале ноября? Не предлагали сначала своё лекарство,а потом по омс?( так иногда делают)
 
loweshaДата: 22.10.2020, 20:36 | Сообщение # 5024
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Mariya, нет, своего ничего не предлагали, просто сначала химиотерапевт говорит а пакли нет, через месяц будет, Ким сразу говорит, сейчас что-нибудь придумаем, в 40 ю тогда в Сестрорецк, а химичка, а там тоже нет, он ничего куда-нибудь направим, в Петрова, например, но они не возьмут, потом химичка куда то позвонила и паклю нашли, типа с 3го можно капать. Вот интересно получается, мне нужна химия и меня онколог направляет в Сестрорецк, но там запись на ноябрь начнется через неделю, это я бы пришла к химиотерапевту и узнала, что лекарства нет, так и проходят месяца, в поисках лечения, а потом и статистика...увы... это в Питере, страшно представить, что твориться в регионах... Завтра съезжу в Петрова к химику пусть распишет схему. Мария, я просто думала раз ты платно, значит покупала сама препарат импорт. Я просто красную так капала- пошла купила и принесла закапали. Но с красной мне повезло немного, на последнюю химию три флакона эпирубицина нашла, и всё, препарат убрали с продажи, что б не составлял конкуренцию доксорубицину, в общем с горем пополам в Скандинавии 1флакон (хорошо, что химия последняя была) купила, так что самой покупать тоже риск, может и не быть когда надо. В общем фармацевтика золотое дно!

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
АленаДата: 22.10.2020, 20:47 | Сообщение # 5025
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Цитата lowesha ()
страшно представить, что твориться в регионах..

у нас в Калининграде тоже не было паклитаксела, у меня подружка по диагнозу лечится сейчас как раз им, переносили на несколько дней, потом позвонили, что появился.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: