Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 3 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 31.12.2019, 01:21 | Сообщение # 41
Статус: Оффлайн
Вика, если самой все же не получается справиться, может попробовать действительно антидепрессанты? Хотя бы месяц?

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

NatashaДата: 31.12.2019, 06:49 | Сообщение # 42
Виктория, моя история описана здесь, почитай ее. Я тоже как и ты билась в истерике, мне было очень страшно, я ревела сутками напролёт. Как же мне было страшно потерять волосы. Но я решилась на лечение и конечно волосы выпали, без волос я себя чувствовала ужасно. Но... сейчас все позади, я вышла на работу, да, я пока хожу в тоненьких шапках, но никто на работе не задаёт мне лишних вопросов. Сейчас я живу обычной жизнью, но не такой как раньше, во время лечения я многое пересмотрела, поменяла ценности. Я поняла, что семья самое важное и дети мои самое ценное, что есть на этом свете. И, кстати, на момент когда я узнала про диагноз мне было 37 лет. И у меня двое детей. Бери себя в руки, ты нужна своей семье. А волосы они отрастут, пусть и не быстро, но отрастут. Я тут на днях хотела нарастить волосы, нашла мастера, нашла волосы кудрявые, но передумала, подумала а зачем мне это? Дома меня любят такой какая я есть, на работе вопросы не задают, принимают меня такой какая я есть.

Ольга2507Дата: 31.12.2019, 07:53 | Сообщение # 43
Виктория, моя мама в своё время заболела раком груди, это было 20 лет назад. Она также сказала нет любому лечению , боялась побочек , потерянных волос И так далее..... даже операцию не пошла делать !!! Дура!!!! Ой , как же я без сиськи своей ненаглядной!!!!
В итоге она умерла....
Поверь мне в гробу она не была уже ни молодая , ни красивая . Она была похожа на жертву концлагеря!!!! Но да, немного волос оставалось ..... ключевое слово «немного» , заметь!
Клочок волос поменять на целую жизнь!!! До сих пор не понимаю !!!!

VictoriaДата: 31.12.2019, 10:02 | Сообщение # 44
Цитата Ольга2507 ()
До сих пор не понимаю !!!!

Ольга, я вчера разговаривала с Викторией по телефону. И ее врач прав - она просто не хочет жить. Возможно, это последствия депрессии. Я знаю, что это такое. У меня папа после диагноза рак кишечника был практически постоянно в жуткой депрсессии. А потом стал мечтать - хорошо бы уснуть и не проснуться. Так и случилось. И причина не рак.
И лечит депрессию только врач психиатр.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%

tanusik_serДата: 31.12.2019, 10:08 | Сообщение # 45
Victoria, ну как так то, у неё вроде и стадия начальная. Тут блин боишься, что не долечат, а люди отказываются от лечения. Не понимаю.

VictoriaДата: 31.12.2019, 10:12 | Сообщение # 46
Таня, тут дело не в стадии, а в депрессии. У моего папы тоже была начальная стадия и даже химиотерапии не было, только операция. Нам это трудно понять. Даже невозможно. Я помню тебя до химиотерапии. Ты готова была все поудалять и как можно больше пролечиться, только бы жить. Ты хочешь жить!!! А Виктория не хочет.

ЛарисаДата: 31.12.2019, 12:14 | Сообщение # 47
Ой, ё-моё, это что же за муж такой ??? Я в шоке. Как ? Как можно сказать жене, что ты наказана за что то ? В голове не укладывается. Рак эта та же болезнь, что и все. Он не дается человеку за что то , человек просто заболевает. Вот у меня мутация гена, в наследство досталось. Я знаю только 4 поколения моих женщин, умерших от рака. И кто то может сказать, да ваш род проклят и что то в таком духе. Нет же, ну вот досталось, что поделать. Пролечилась, не ревела и не плакала, не было никаких стадий принятия или непринятия, услышав диагноз , сказала, ну что в бой. и понеслось. Муж был рядом, можно сказать , что это был мой санитар, выносящий меня с поля боя. и плевать мне было, как я выгляжу. ходила на работу в бандане, без бровей и ресниц, абсолютно все знали, что я лечусь и что лечу. Просто сразу всем сказала, никаких сожалений и разговоров на тему : ты держись. Тетка мужа как то позвонила ему и начала говорить чуть ли не соболезнования, тетки в нашей жизни больше нет, пошла гулять лесом.
Виктория , это я к чему такой опус расписала, тебе просто необходима поддержка. Почему у мужа такая позиция? Он должен быть сейчас твоим помощником, а он как то дико выражается. Вот точно руки опустятся в такой ситуации

ВикторияДата: 31.12.2019, 12:47 | Сообщение # 48
Я давно поняла, что несчастлива с этим человеком и приняла решение о разводе. А потом диагноз, как гром среди ясного неба. Теперь он считает, что мысли о разводе это бзик на фоне болезни. Ему бы хотелось, чтобы я вела себя, как ни в чём ни бывало: секс, готовка и т.д. Припёрлась жена его брата, типа, Бог даёт каждому крест по силам, и тоже "твоя вина, неправильно питалась, срочно купи прибор для измерения пестицидов в овощах-фруктах, и всегда молчала и держала в себе свои проблемы". Больше на порог её не пускаю. А дежурными фразами "ты-сильная, ты справишься", "всё будет хорошо", "вот я знаю кого-то, кто вылечился" я сыта по горло
Я знаю, что болезнь из-за постоянного стресса, как-нибудь наберусь смелости и напишу в ветке историю своей жизни
А идти к психиатру не могу, непрестанно думаю о разводе и не хочу, чтобы потом муж использовал факт о прихиатре против меня

Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal), grade II(митоз2), 1,2см, Ki67>30%, HER2: 3+, RO+100%, RP-0%, stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1. Органосохранная операция.12 ХТ паклитаксел+герсептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет

Ольга2507Дата: 31.12.2019, 13:09 | Сообщение # 49
Вика, лечись! Все обдумаешь потом, может и книгу напишешь! Все будет казаться иным, все станет проще и отношение к некоторым вещам и людям изменится! Только лечись, пожалуйста! Мы ж тут многие такие, молодые, недопонятые, недолюбленные!!!! Мне вот тоже 36 всего! И тоже есть тараканы свои, отодвигай их пока, потом разберёшься ! Поверь, поясняться новые цели и новый смысл жить! А дураков не слушай! Пусть несут что хотят, а ты представь что перед тобой стена кирпичная и их слова как горох об стену эту обратно к ним возвращается!

ВикторияДата: 31.12.2019, 13:14 | Сообщение # 50
И ещё, у нас в городе есть такие люди среди знакомых, которые только порадуются, узнав о моей болезни. Да, парик поможет скрыть лысину, но по лицу всё равно видно, какой бы макияж не делала. Я видела таких женщин в онкоклинике, да-при макияже, в париках, но...
Я попросила своего онколога познакомить меня с женщинами моего возраста, с таким же типом рака и лечением, но которые уже закончили лечение хотя бы пару-тройку лет назад,чтобы иметь наглядный пример... никого не может представить. Ну, а женщины 60-80 лет, которых он мне приводит в пример, для меня не показатель

Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal), grade II(митоз2), 1,2см, Ki67>30%, HER2: 3+, RO+100%, RP-0%, stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1. Органосохранная операция.12 ХТ паклитаксел+герсептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет

Lena0804Дата: 31.12.2019, 13:19 | Сообщение # 51
Вика, а нет ли возможности уйти сейчас от мужа? Чтобы не слышать от него гадостей и видеть равнодушия. Я без мужа сына поднимаю. И на мне ещё мама и бабушка, которые от меня в 150 км - мне нужно каждую неделю возить им продукты. Я решаю все вопросы по устройству быта: коммуналка моей квартиры, дачи, на которой они живут, где что починить, содержание автомобиля... Да, на себе все хозяйство везти не легко. Но чувствовать равнодушие мужа, мне кажется, тяжелее. Я бы ушла от такого мужчины.

Лена. 1974 г.р. Московская область, Красногорск
T2N1M0. Люминальный B негативный, Ki67-95%.
Мастэктомия с удалением 15-ти лимфоузлов 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.

ВикторияДата: 31.12.2019, 13:20 | Сообщение # 52
Девочки, вы простите меня, что я тут со своими соплями... у вас у каждой своя личная трагедия
Сейчас нет, очень надеюсь дожить до лета, сын закончит учебный год, и переехать в другой город к брату. Он - мой тыл.
За это время хорошо бы получить вод.права. И думаю взяться за итальянский и испанский языки. У меня есть уже 4 языка:русский, румынский-родные, французский продвинутый, английский средне, но подтянуть не вопрос. Потому что надеяться на благородство мужа не могу, он отказался с нашей квартиры съезжать

Lena0804Дата: 31.12.2019, 14:07 | Сообщение # 53
Отказался, да и фиг с ним! Вика, уйдем от него сами! Я от своих мужей сама уходила - дважды была замужем)). От первого мужа вообще к подружке в торговую палатку ушла ночевать. Первый муж настоящим сексуальным садистом оказался. А жили с ним в его городе в общежитии. От мамы моей полторы тысячи километров. Куда деваться? Подружка работала в пивной палатке (в постсоветские времена такие помните, наверное). Вот она мне раскладушку там поставила, и я там несколько ночей жила, пока не выбила себе комнату в общежитии.
Но мужьям в обиду я себя не давала - уходила,не боясь трудностей. От второго мужа уже с ребенком уходила к маме. К маме проще, конечно.

Вика, это хорошая новость, что у тебя есть добрый брат. И хороший знак, что хочешь языками заняться! Будем жить! Не просто жить, а счастливо жить! Просто надо составить план действий. План нашей работы по лечению, обустройству быта. Летом к брату, а пока лечиться. Мужу и всяким злорадным мысленно сказать: пошли вы в сад! И лечиться.

Тамоксифен на 10 лет.

VictoriaДата: 31.12.2019, 14:13 | Сообщение # 54
Цитата Виктория ()
А идти к психиатру не могу, непрестанно думаю о разводе и не хочу, чтобы потом муж использовал факт о прихиатре против меня

Об этом я не подумала.

Ольга2507Дата: 31.12.2019, 18:36 | Сообщение # 55
У тебя диагноз не самый страшный! Мы вон вообще с Триплом и ничего! С чего б ты до лета не дожила! А пролечишься так внуков женить будешь)

Lena0804Дата: 31.12.2019, 19:23 | Сообщение # 56
Вика, в моем окружении тоже есть люди, которые в ответ на новость, что у меня рак, трещат мне о своих проблемах житейских типа "ой, прикинь, у нас свет отключили, как я салатики готовить буду". Бестактно так...

Ну, Бог им судья. Не каждый умеет и понимает, как разговаривать с человеком, у которого горе. Обидно, конечно, когда такими бестактными оказываются самые близкие люди. Но, выходит, они не близкие...

Вика, давай будем помнить, что рядом с нами есть и те, кому мы по-настоящему нужны, кто нас бережет. У тебя есть брат. Если в городе брата возможно лечиться, то, может, уехать раньше лета? Школу можно и в середине учебного года поменять.

С Наступающим! Скорейшего выздоровления!

Тамоксифен на 10 лет.

ВикторияДата: 31.12.2019, 20:06 | Сообщение # 57
Леночка, спасибо за поддержку! Думала о переезде сейчас, но есть нюансы. Я живу в Ницце, брат в Париже. Мой сын в частной школе, за которую оплачено за этот год. Онкоклиника в 5-ти минутах от дома. В Париже попроблематичней в этом плане, город большой. И с работы пока не могу уволиться, как-никак получаю неплохие больничные. Вот и думаю, если решусь на лечение, химию и ЛТ пройти здесь в Ницце, а уже когда летом, когда будет герсептин, и смогу работать, уезжать к брату... но, пока это так, мечты, как показала жизнь, не всегда удаётся реализовать свои планы.

Девочки, роднулечки, с наступающим вас всех!!! Всего-всего самого-самого прекрасного и хорошего вам в Новом году!!!

VictoriaДата: 31.12.2019, 20:21 | Сообщение # 58
Цитата Виктория ()
пока это так, мечты

Виктория, мечты сбываются!)))

Девочки, дорогие мои!!! Я поздравляю вас с наступающим Новым годом! И хочу пожелать нам самого главного - чтобы через 15 лет ремиссии мы услышали, что МЫ ЗДОРОВЫ!!! И желаю всего самого наилучшего ВСЕГДА И ВО ВСЕМ!!! Ваша Елена-Victoria.)))
Прикрепления: 5580078.jpg(282.8 Kb)

Lena0804Дата: 31.12.2019, 20:28 | Сообщение # 59
Спасибо!

Тамоксифен на 10 лет.

VictoriaДата: 31.12.2019, 20:29 | Сообщение # 60
Девочки, всем спасибо за поздравления!)))

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: