Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 3 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Lena0804Дата: 31.12.2019, 13:19 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Вика, а нет ли возможности уйти сейчас от мужа? Чтобы не слышать от него гадостей и видеть равнодушия. Я без мужа сына поднимаю. И на мне ещё мама и бабушка, которые от меня в 150 км - мне нужно каждую неделю возить им продукты. Я решаю все вопросы по устройству быта: коммуналка моей квартиры, дачи, на которой они живут, где что починить, содержание автомобиля... Да, на себе все хозяйство везти не легко. Но чувствовать равнодушие мужа, мне кажется, тяжелее. Я бы ушла от такого мужчины.

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
ВикторияДата: 31.12.2019, 13:20 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Девочки, вы простите меня, что я тут со своими соплями... у вас у каждой своя личная трагедия
Сейчас нет, очень надеюсь дожить до лета, сын закончит учебный год, и переехать в другой город к брату. Он - мой тыл.
За это время хорошо бы получить вод.права. И думаю взяться за итальянский и испанский языки. У меня есть уже 4 языка:русский, румынский-родные, французский продвинутый, английский средне, но подтянуть не вопрос. Потому что надеяться на благородство мужа не могу, он отказался с нашей квартиры съезжать


2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
Lena0804Дата: 31.12.2019, 14:07 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Отказался, да и фиг с ним! Вика, уйдем от него сами! Я от своих мужей сама уходила - дважды была замужем)). От первого мужа вообще к подружке в торговую палатку ушла ночевать. Первый муж настоящим сексуальным садистом оказался. А жили с ним в его городе в общежитии. От мамы моей полторы тысячи километров. Куда деваться? Подружка работала в пивной палатке (в постсоветские времена такие помните, наверное). Вот она мне раскладушку там поставила, и я там несколько ночей жила, пока не выбила себе комнату в общежитии.
Но мужьям в обиду я себя не давала - уходила,не боясь трудностей. От второго мужа уже с ребенком уходила к маме. К маме проще, конечно.

Вика, это хорошая новость, что у тебя есть добрый брат. И хороший знак, что хочешь языками заняться! Будем жить! Не просто жить, а счастливо жить! Просто надо составить план действий. План нашей работы по лечению, обустройству быта. Летом к брату, а пока лечиться. Мужу и всяким злорадным мысленно сказать: пошли вы в сад! И лечиться.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
VictoriaДата: 31.12.2019, 14:13 | Сообщение # 54
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
А идти к психиатру не могу, непрестанно думаю о разводе и не хочу, чтобы потом муж использовал факт о прихиатре против меня

Об этом я не подумала.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Ольга2507Дата: 31.12.2019, 18:36 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
У тебя диагноз не самый страшный! Мы вон вообще с Триплом и ничего! С чего б ты до лета не дожила! А пролечишься так внуков женить будешь)
 
Lena0804Дата: 31.12.2019, 19:23 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Вика, в моем окружении тоже есть люди, которые в ответ на новость, что у меня рак, трещат мне о своих проблемах житейских типа "ой, прикинь, у нас свет отключили, как я салатики готовить буду". Бестактно так...

Ну, Бог им судья. Не каждый умеет и понимает, как разговаривать с человеком, у которого горе. Обидно, конечно, когда такими бестактными оказываются самые близкие люди. Но, выходит, они не близкие...

Вика, давай будем помнить, что рядом с нами есть и те, кому мы по-настоящему нужны, кто нас бережет. У тебя есть брат. Если в городе брата возможно лечиться, то, может, уехать раньше лета? Школу можно и в середине учебного года поменять.

С Наступающим! Скорейшего выздоровления!


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
ВикторияДата: 31.12.2019, 20:06 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Леночка, спасибо за поддержку! Думала о переезде сейчас, но есть нюансы. Я живу в Ницце, брат в Париже. Мой сын в частной школе, за которую оплачено за этот год. Онкоклиника в 5-ти минутах от дома. В Париже попроблематичней в этом плане, город большой. И с работы пока не могу уволиться, как-никак получаю неплохие больничные. Вот и думаю, если решусь на лечение, химию и ЛТ пройти здесь в Ницце, а уже когда летом, когда будет герсептин, и смогу работать, уезжать к брату... но, пока это так, мечты, как показала жизнь, не всегда удаётся реализовать свои планы.

Девочки, роднулечки, с наступающим вас всех!!! Всего-всего самого-самого прекрасного и хорошего вам в Новом году!!!


2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
VictoriaДата: 31.12.2019, 20:21 | Сообщение # 58
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
пока это так, мечты

Виктория, мечты сбываются!)))

Девочки, дорогие мои!!! Я поздравляю вас с наступающим Новым годом! И хочу пожелать нам самого главного - чтобы через 15 лет ремиссии мы услышали, что МЫ ЗДОРОВЫ!!! И желаю всего самого наилучшего ВСЕГДА И ВО ВСЕМ!!! Ваша Елена-Victoria.)))
Прикрепления: 5580078.jpg (282.8 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Lena0804Дата: 31.12.2019, 20:28 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Спасибо!

Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
VictoriaДата: 31.12.2019, 20:29 | Сообщение # 60
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Девочки, всем спасибо за поздравления!)))

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LeonukNataДата: 16.01.2020, 19:26 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Девочки,здравствуйте. А меня как прибило после операции, когда узнала, что не 2 а 3 стадия.не могу взять себя в руки. В субботу пойду к психотерапевту, сама не справляюсь. Буду рада если кто-нибудь поддержит меня словом. Все думаю,а правильное ли лечение. Вообщем лезет в голову всякая дрянь.

Леонюк
 
natasha_art_Дата: 16.01.2020, 19:58 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
LeonukNata, а 3 стадию поставили из-за лимфоузлов? У меня тоже 3, хотя вначале поставили 1, потом 2. Victoria уже писала, что знает много примеров длительной ремиссии с 3 стадией. У меня тоже был шок, когда мне поставили стадию 3с и вместо операции назначили химию (4 АС, 4 доцетаксел). Прошла 4 АС и 1 доцетаксела, после 4 АС опухоль уменьшилась, но незначительно (у меня многоцентричная опухоль). Я понимаю, что схемы лечения стандартные, но тоже сомневаюсь, может могла быть более эффективная схема.
 
lyudmilaДата: 16.01.2020, 20:28 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
LeonukNata, Наташа, конечно нужно сходить к психотерапевту, поговорить, поддержка грамотного доктора очень важна в этой ситуации. Я сама иногда бываю на приеме у такого доктора. Бываю ,что некоторым назначают на этот период медикаментозную поддержку . Это конечно потом обговорить с химиотерапевтом нужно будет. Но вот я лично принимаю препарат, который мне назначил психотерапевт и химик мой сказал, что раз его вам назначили, то принимайте. Всего доброго вам. Все наладится . Пишите, выговаривайтесь тут.Не держите всё в себе.
 
VictoriaДата: 16.01.2020, 20:33 | Сообщение # 64
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата natasha_art_ ()
Victoria уже писала, что знает много примеров длительной ремиссии с 3 стадией

И 3 стадия после первой и второй, из-за лимфоузлов.
У моей подруги в прошлом году было 10 лет, как она пролечилась и в ремиссии, стадия 3С.
Цитата LeonukNata ()
Все думаю,а правильное ли лечение.

Наталья, почему ты так думаешь?


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
IrinaV495Дата: 16.01.2020, 21:30 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Наталья, конечно нам всем очень тяжело, мне кажется, что даже стадия не играет роли. Я возможно тоже сходила бы к психотерапевту, но мне такой специалист не по карману... Я надеюсь, что тебе он поможет и облегчит восприятие произошедшего. Самое главное - это верить, в то, что на этом жизнь не заканчивается, а просто сделала поворот).

Ирина (Москва,35л.) T1N0M0,
Люминальный В, Her-негативный,
BRCA1, ki67- 95%.
Химия:4 АС, доцетаксел + карбоплатин Двухсторонняя мастэктомия с одномоментной установкой имплантов. Патоморфоз 5 ст.
 
LeonukNataДата: 16.01.2020, 21:39 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Спасибо, девочки, что откликнулись! Заставляю себя прокручивать в голове примеры долгой ремиссии с 3с стадией, у меня тоже есть такой пример перед глазами, знакомая женщина вот уже 11 лет в ремиссии, вот прям равняюсь на неё.
Victoria, сначала опеделяли только один лу,сама опухоль 2.5 мм поставили 2б и отправили на операцию, по гистологии определили 10 заражённых лу! И вот тут я думаю,а вдруг сначала должна была быть химия, у девочек в больнице у кого 3 стадия сначала химия идёт, потом операция. Доктора спросила, он сказал на комиссии решение принимали, а комиссия была в лице одного заведующего, ну как то так.


Леонюк
 
natasha_art_Дата: 16.01.2020, 21:58 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
LeonukNata, я встречала женщину, которая около 20 в ремиссии с 3 стадией. А за 20 лет медицина все-таки шагнул вперед. Такие примеры действительно придают оптимизма. Наташа, тебе уже назначили ХТ?
 
LeonukNataДата: 16.01.2020, 22:05 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
natasha_art_, Да, назначили, 28 первая будет красная, а всего их 4, потом 12 недель ещё одна (не выучила пока их названия), потом лучи, потом гормоны.

Леонюк
 
МаринаДата: 17.01.2020, 17:00 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Цитата IrinaV495 ()
мне кажется, что даже стадия не играет роли

Это именно так, непросто принять этот диагноз.
Цитата LeonukNata ()
в больнице у кого 3 стадия сначала химия идёт, потом операция

У меня много пациентов в прошлом у которых сначала операция, после операционной гистологии стадия меняется на 3, естественно, химиотерапия уже после операции и у них все хорошо, много лет в ремиссии.
Нет теперь смысла думать что правильно, что неправильно. Надо мыслить позитивно, надо верить, что все правильно. И это ОЧЕНЬ важно!!!


Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
МаринаДата: 17.01.2020, 17:01 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Цитата LeonukNata ()
потом 12 недель ещё одна

Это паклитаксел.


Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
МаринаДата: 17.01.2020, 17:03 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Цитата natasha_art_ ()
я встречала женщину, которая около 20 в ремиссии с 3 стадией. А за 20 лет медицина все-таки шагнул вперед. Такие примеры действительно придают оптимизма.

Прикрепления: 1195989.png (5.5 Kb)


Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
VictoriaДата: 17.01.2020, 17:16 | Сообщение # 72
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата LeonukNata ()
в больнице у кого 3 стадия сначала химия идёт, потом операция

Наташа, все кого я знаю с 3 стадией и ремиссией, у всех была именно адъювантная терапия. В те времена химиотерапию до операции делали только тому, у кого опухоль не была операбельная.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ОльгаМДата: 31.01.2020, 13:50 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,не знаю точно в какой теме задать свой вопрос,решила здесь. После мастэктомии прошел месяц, но до сих пор происходит мышечный спазм подмышечный и в области удаленной железы. Кожа до локтя тоже до сих пор болит. Это нормально? Руку стараюсь разрабатывать каждый день, поднимаю уже хорошо.Но вот вперёд подтянуться что то взять не могу, спазм мешает и видимо кожа ещё вокруг шва не растягивается, очень больно. Если это нормально на таком сроке после операции, то когда это пройдет?

Т2N2M0 люминальный В,her негативный,ER-100%,PR-60%,Ki67-23%,2ст.злокачественности,стадия 3А,в 6 лимфоузлах метастазы. Мастэктомия 26.12.2019г. 4 курса по схеме АС. 4 курса паклитаксела. 15 сеансов лучевой терапии. Таблетки Тамоксифен.
 
Lena0804Дата: 02.02.2020, 08:04 | Сообщение # 74
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Цитата ОльгаМ ()
После мастэктомии прошел месяц, но до сих пор происходит мышечный спазм подмышечный и в области удаленной железы. Кожа до локтя тоже до сих пор болит. Это нормально? Руку стараюсь разрабатывать каждый день, поднимаю уже хорошо.Но вот вперёд подтянуться что то взять не могу, спазм мешает и видимо кожа ещё вокруг шва не растягивается, очень больно. Если это нормально на таком сроке после операции, то когда это пройдет?

ОльгаМ, у меня была мастэктомия 30 декабря и еще удалили все лимфоузлы с этой стороны. Рука и бок болели так, как ты описываешь, 4 недели. Я делала гимнастику для руки (нашла комплекс упражнений в интернете). Делала часто - каждые 2 часа примерно. Утром еще в постели, потом в любой удобный момент: в ожидании очереди под кабинетами врачей, дома во время чтения и т.д. Медленно, но все-таки разрабатывалась рука. И еще мне врач сказал делать лимфомассаж руки в поднятом состоянии от кисти к плечевому суставу. Делать медленно - обхватить руку кистью другой руки и вести вниз примерно со скоростью 1 сантиметр в секунду.

28 января у меня началась химиотерапия с добавлением препарата Дексаметазон. Сейчас я его дама сама себе колю. И заметила, что чувства натяжения в руке уже нет. Возможно, это действие дексаметазона. Его ведь от ломоты принимают, я так поняла.

А кожа вокруг рубца и место под рубцом пока болит весьма ощутимо. Надо ждать.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
VictoriaДата: 02.02.2020, 11:20 | Сообщение # 75
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
ОльгаМ, конечно, это нормально! Еще слишком мало времени прошло после операции. Не так давно помню такой вопрос на сайте доктора Скворцова, сейчас найду ответ.
Цитата ОльгаМ ()
то когда это пройдет?

Оля, все индивидуально. Восстановление может занимать 6-12 месяцев.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: