Общалка: если хочется поговорить о своем диагнозе - Страница 4 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Общалка: если хочется поговорить о своем диагнозе
Общалка: если хочется поговорить о своем диагнозе
LeonukNataДата: Вчера, 19:26 | Сообщение # 61
Статус: Оффлайн
Девочки,здравствуйте. А меня как прибило после операции, когда узнала, что не 2 а 3 стадия.не могу взять себя в руки. В субботу пойду к психотерапевту, сама не справляюсь. Буду рада если кто-нибудь поддержит меня словом. Все думаю,а правильное ли лечение. Вообщем лезет в голову всякая дрянь.

Леонюк

natasha_art_Дата: Вчера, 19:58 | Сообщение # 62
Статус: Онлайн
LeonukNata, а 3 стадию поставили из-за лимфоузлов? У меня тоже 3, хотя вначале поставили 1, потом 2. Victoria уже писала, что знает много примеров длительной ремиссии с 3 стадией. У меня тоже был шок, когда мне поставили стадию 3с и вместо операции назначили химию (4 АС, 4 доцетаксел). Прошла 4 АС и 1 доцетаксела, после 4 АС опухоль уменьшилась, но незначительно (у меня многоцентричная опухоль). Я понимаю, что схемы лечения стандартные, но тоже сомневаюсь, может могла быть более эффективная схема.

lyudmilaДата: Вчера, 20:28 | Сообщение # 63
LeonukNata, Наташа, конечно нужно сходить к психотерапевту, поговорить, поддержка грамотного доктора очень важна в этой ситуации. Я сама иногда бываю на приеме у такого доктора. Бываю ,что некоторым назначают на этот период медикаментозную поддержку . Это конечно потом обговорить с химиотерапевтом нужно будет. Но вот я лично принимаю препарат, который мне назначил психотерапевт и химик мой сказал, что раз его вам назначили, то принимайте. Всего доброго вам. Все наладится . Пишите, выговаривайтесь тут.Не держите всё в себе.

VictoriaДата: Вчера, 20:33 | Сообщение # 64
Цитата natasha_art_ ()
Victoria уже писала, что знает много примеров длительной ремиссии с 3 стадией

И 3 стадия после первой и второй, из-за лимфоузлов.
У моей подруги в прошлом году было 10 лет, как она пролечилась и в ремиссии, стадия 3С.
Цитата LeonukNata ()
Все думаю,а правильное ли лечение.

Наталья, почему ты так думаешь?

IrinaV495Дата: Вчера, 21:30 | Сообщение # 65
Наталья, конечно нам всем очень тяжело, мне кажется, что даже стадия не играет роли. Я возможно тоже сходила бы к психотерапевту, но мне такой специалист не по карману... Я надеюсь, что тебе он поможет и облегчит восприятие произошедшего. Самое главное - это верить, в то, что на этом жизнь не заканчивается, а просто сделала поворот).

LeonukNataДата: Вчера, 21:39 | Сообщение # 66
Спасибо, девочки, что откликнулись! Заставляю себя прокручивать в голове примеры долгой ремиссии с 3с стадией, у меня тоже есть такой пример перед глазами, знакомая женщина вот уже 11 лет в ремиссии, вот прям равняюсь на неё.
Victoria, сначала опеделяли только один лу,сама опухоль 2.5 мм поставили 2б и отправили на операцию, по гистологии определили 10 заражённых лу! И вот тут я думаю,а вдруг сначала должна была быть химия, у девочек в больнице у кого 3 стадия сначала химия идёт, потом операция. Доктора спросила, он сказал на комиссии решение принимали, а комиссия была в лице одного заведующего, ну как то так.

Леонюк

natasha_art_Дата: Вчера, 21:58 | Сообщение # 67
LeonukNata, я встречала женщину, которая около 20 в ремиссии с 3 стадией. А за 20 лет медицина все-таки шагнул вперед. Такие примеры действительно придают оптимизма. Наташа, тебе уже назначили ХТ?

LeonukNataДата: Вчера, 22:05 | Сообщение # 68
natasha_art_, Да, назначили, 28 первая будет красная, а всего их 4, потом 12 недель ещё одна (не выучила пока их названия), потом лучи, потом гормоны.

Леонюк

МаринаДата: Сегодня, 17:00 | Сообщение # 69
Цитата IrinaV495 ()
мне кажется, что даже стадия не играет роли

Это именно так, непросто принять этот диагноз.
Цитата LeonukNata ()
в больнице у кого 3 стадия сначала химия идёт, потом операция

У меня много пациентов в прошлом у которых сначала операция, после операционной гистологии стадия меняется на 3, естественно, химиотерапия уже после операции и у них все хорошо, много лет в ремиссии.
Нет теперь смысла думать что правильно, что неправильно. Надо мыслить позитивно, надо верить, что все правильно. И это ОЧЕНЬ важно!!!

Я рада ответить на ваши вопросы!

МаринаДата: Сегодня, 17:01 | Сообщение # 70
Цитата LeonukNata ()
потом 12 недель ещё одна

Это паклитаксел.

МаринаДата: Сегодня, 17:03 | Сообщение # 71
Цитата natasha_art_ ()
я встречала женщину, которая около 20 в ремиссии с 3 стадией. А за 20 лет медицина все-таки шагнул вперед. Такие примеры действительно придают оптимизма.

Прикрепления: 1195989.png(5.5 Kb)

VictoriaДата: Сегодня, 17:16 | Сообщение # 72
Цитата LeonukNata ()
в больнице у кого 3 стадия сначала химия идёт, потом операция

Наташа, все кого я знаю с 3 стадией и ремиссией, у всех была именно адъювантная терапия. В те времена химиотерапию до операции делали только тому, у кого опухоль не была операбельная.

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Общалка: если хочется поговорить о своем диагнозе
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: