Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 220 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3968
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
KarinaДата: 16.11.2020, 18:34 | Сообщение # 5476
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Elenazz, почитайте в побочках, там вроде есть озноб и повышение температуры. У меня вчера тоже была 37.2-37.1, причем в течение дня то есть, то нет
И озноб.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
ElenazzДата: 16.11.2020, 18:38 | Сообщение # 5477
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Karina, 37,2 у меня тоже была. Но 38 напрягает в условиях коронавируса. И в больницу могут не пустить, измеряют же температуру. с вирусом этим засада. На каждую химию мазок требуют. Приходится платно делать, иначе срок его проходит.
 
loweshaДата: 16.11.2020, 22:52 | Сообщение # 5478
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, Карина, привет! Вернуться к своим всегда сможешь, не пошлют. Зернов, что говорит по поводу химии, продолжать? О Медси не плохие отзывы, химиотерапевт молодая, хвалят из Петрова ее рекомендуют. Многие там делают. По омс иногородним делают, но опять же пока попадешь на прием к хт, пока начнется химия, время пройдет, быстро получится это сделать? Если твои не дадут 057у то ты даже можешь со своим полисом прикрепиться к поликлинике в лен.обл. или спб, анализы сдавать тоже по омс. Но, честно, даже не знаю как лучше поступить, чтобы время не упустить и все правильно сделать:((

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
loweshaДата: 16.11.2020, 22:57 | Сообщение # 5479
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Тебе консультация хт или решение консилиума нужно с конкретной схемой лечения и точной картиной что делать дальше, а потом уже ехать в Медси и капаться.по омс, и надеяться на лучшее!!!

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
KarinaДата: 16.11.2020, 23:05 | Сообщение # 5480
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha,
Цитата
Тебе консультация хт или решение консилиума нужно с конкретной схемой лечения

Это откуда?


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
musya977Дата: 16.11.2020, 23:07 | Сообщение # 5481
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
Karina, добрый вечер,я с женщиной в больнице лежала, она тоже проходит химию в Медси,но в Москве, её все устраивает,врач всегда на связи,там же комиссия по поводу дальнейшей гармонотерапии.Но тут вопрос как быстро получится начать лечение,чтобы не упустить время.А направление они должны дать,как так ,это же ваше здоровье и вы должны использовать все шансы если они не могут добиться прогресса в лечении.

T1N1M0 ИГХ от 01.2020- ЛюминальныйВ,ER-70%,PR-70%,HER2/new-(0),Ki67-35%.Лечение4АС+4Т.20.08 ПМЭ с одномоментной реконструкцией,удаление 10 л/у,в3 метастазы,Тамоксифен 5 лет+Золадекс,протонная терапия в МИБС
 
KarinaДата: 16.11.2020, 23:16 | Сообщение # 5482
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
musya977, про Медси в Москве я слышала, у нас Лена на форуме есть, она там оперировалась грудь и вроде по женски тоже. Хвалила их.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
loweshaДата: 16.11.2020, 23:22 | Сообщение # 5483
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, ну значит тогда у своих 057у бери, должны дать! А в Медси есть врачебный консилиум, которые посмотрят на твои результаты, как тебя лечили примут решение как лечить дальше. На консультацию хт тоже направление 057у можно брать, чтоб по омс было. А так отсрочили эрибулин просто в од его похоже нет, пока закажут, пока поступит к ним.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
KarinaДата: 16.11.2020, 23:24 | Сообщение # 5484
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Цитата
А операция потом где?

Это выбор за мной, как мне кажется.
А про Медси в Питере, я читала, что они и в первую волну ковида работать не прекращали


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 16.11.2020, 23:28 | Сообщение # 5485
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha,
Цитата
А так отсрочили эрибулин просто в од его похоже нет

Мне на 24 ноября наши капельницу назначили. На мой вопрос почему так долго, а не через неделю после паклетаксела, был ответ, что его капать надо через определенный интервал и обычно это 21 день, а мне и так раньше назначили (это со слов моего химика)


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
loweshaДата: 16.11.2020, 23:28 | Сообщение # 5486
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
Karina, доцетаксел-да-таксан-аналог паклитаксела, те же яйца, только в профиль. Да, почему у себя не предложил лечиться? И хт у них тоже хороший, и доцетакмел у них есть:))

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.
 
sveta155Дата: 16.11.2020, 23:31 | Сообщение # 5487
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Цитата Karina ()
А про Медси в Питере, я читала, что они и в первую волну ковида работать не прекращали

Карина, МЕДСИ - это частный медцентр. Частные всегда оригинальными препаратами пользуются. Государственные - сильно ограничены, капают то, что государство закупило для поддержки российских производителей и экономии гос средств. Как минимум, у оригиналов побочки меньше. А возможно и эффективность.
Медси в Москве пользуется хорошей репутацией. Я бы тоже с удовольствием бы туда попала бы по ОМС, но москвичам квоты в МЕДСИ на 2020 год не выделили. Так что, насчет МЕДСИ в плане ХТ - точно хороший выбор. Увидишь, что это небо и земля с гос клиниками.
 
KarinaДата: 16.11.2020, 23:46 | Сообщение # 5488
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена,
Цитата
То есть предлагают Доцетаксел + карбоплатин, а потом еще и эрибулин?

Нет пока доцетаксел+ карбоплатин. А там от результата. Они считают, что в моем случае это сочетание лучше сработает, чем эрибулин сначала.
Ещё расширенную мутацию сдать, я только BRSA1,2 сдавала. Может мутация ещё где сидит, их порядка 90


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
АленаДата: 16.11.2020, 23:48 | Сообщение # 5489
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Цитата Karina ()
Ещё расширенную мутацию сдать, я только BRSA1,2 сдавала. Может мутация ещё где сидит, их порядка 90

они ж дорогие, вроде, нет? или по ОМС будет? Видишь, Зернов же с самого начала по поводу Карбоплатина думал, может, не зря.
 
KarinaДата: 16.11.2020, 23:50 | Сообщение # 5490
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
sveta155, у меня побочек особо и не было в нашем государственном ОД, так, чуть потошнило денёк, ногти на ногах побелели и отстали от ложа, но держатся и чуток пальцы на ногах онемевшие. Но и эффекта от лечения тоже нет. Может тоже воруют, первую вольют, а потом физраствор с дексой?

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 16.11.2020, 23:55 | Сообщение # 5491
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена,
Цитата
они ж дорогие, вроде, нет

Сказал порядка 25000 р.(не за 90 конечно), Но химиотерапевт может подсказать, как по ОМС можно сдать. А это опять направление 057-? Я думаю, мой ОД все мои хотелки не удовлетворит


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
sveta155Дата: 16.11.2020, 23:57 | Сообщение # 5492
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Цитата Karina ()
sveta155, у меня побочек особо и не было в нашем государственном ОД, так, чуть потошнило денёк, ногти на ногах побелели и отстали от ложа, но держатся и чуток пальцы на ногах онемевшие. Но и эффекта от лечения тоже нет. Может тоже воруют, первую вольют, а потом физраствор с дексой?

Паклитаксел сам по себе легче перносится, чем доцетаксел+карбоплатин.
У меня, например, доцетаксел+карбоплатин+трастузумаб+пертузумаб. Прошла первый курс. Перенесла гораздо хуже красной. Но к 7-8 дню уже норм. На красной почти ничего и не было из побочек.


Сообщение отредактировал sveta155 - Пн, 16.11.2020, 23:58
 
KarinaДата: 16.11.2020, 23:58 | Сообщение # 5493
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
lowesha,
Цитата
Да, почему у себя не предложил лечиться?
завтра напишу спрошу у него. Я почему то думала, что он к себе меня зовёт, тем более здесь я ему задавала вопрос про ХТ у него в центре.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 17.11.2020, 00:09 | Сообщение # 5494
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Natalina, девочки, спасибо вам большое. Завтра спишусь с доктором и химиотерапевтом Гронская Юлия а. По отзывам ее очень хвалят.
Отпишусь о результатах.
Да, сегодня пыталась попасть к завхи отделением (чтобы химию пораньше сделали). Потратила 2 часа, не попала. В отделение только по договоренности, дальше турникета не пустили, дали телефон-звоните. Я всю пятницу каждые 15 минут набирала и сегодня 1,5 часа через 5 минут в вестибюле. Безрезультатно. Пошла к своему химику, он сказал, такой интервал должен быть и плевать ему, что опухоль у меня как на дрожжах растет.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
NatalinaДата: 17.11.2020, 00:13 | Сообщение # 5495
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Karina, Карина, у тебя сейчас столько фин.расходов предстоит. Я хочу тебе немного помочь, перевести на карту , у тебя есть сбербанк?
 
KarinaДата: 17.11.2020, 00:16 | Сообщение # 5496
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена,
Цитата

Потом терапевты ее дают также

Алена, в том то и дело, что не дают сейчас. Меня моя терапевт обнадежила (я про операцию спрашивала), а потом она позвонила начальству, а те нет, не даём сейчас. Пошла к онкологу в поликлинику, они тоже отказали, сказали только ОД. Но если ОД даст бумагу, что они не могут дать направления в виду загруженности или отсутствия кого то из врачей и т.п., тогда поликлиника даст.
Я даже не знаю у кого это направление просить, завтра в регистратуре поликлиники буду звонить. Вроде мой химик говорил, что это через онкоконсилиум делается (опять же про операцию спрашивала когда)


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 17.11.2020, 00:22 | Сообщение # 5497
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Natalina, спасибо конечно большое. Но не надо, буду направление выбивать. А жить в Питере у меня есть где, билеты тоже не очень дорогие, да и на машине можно, я сама рулю, только сейчас на дальние расстояния побаиваюсь ехать из за химии и темноты.
А года 3-4 назад мы возвращались с командировки с Великого Устюга, причем выехали поздно часов в 4 вечера, нас четыре девочки я за рулём ехать 550 км. Так девчонки всю дорогу пели песни, чтобы я не уснула. Приехали в час или два ночи. Хорошее время было.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
АленаДата: 17.11.2020, 00:23 | Сообщение # 5498
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina,
Цитата Karina ()
Но если ОД даст бумагу, что они не могут дать направления в виду загруженности или отсутствия кого то из врачей и т.п., тогда поликлиника даст.

все, вспомнила, ты писала про это.
Цитата Karina ()
Вроде мой химик говорил, что это через онкоконсилиум делается (опять же про операцию спрашивала когда)

да, через консилиум, но можно договориться, и на бумаге пишут, что он был и дают форму.
у нас в области девочка брала форму 057 на ХТ в Петрова, причем уже первую там прокапала сразу после операции, был ковид, онкология была закрыта, а она из области, не из центра, пришла к терапевту в поликлинику, та - Без консилиума не можем никак. У нее уже есть назначения из Петрова, а им все никак. Ну, она простая девчонка, денег на стол положила, а терапевт из ящика форму 057 вытащила и заполнила. Вот так. И без консилиума обошлось.


Сообщение отредактировал Алена - Вт, 17.11.2020, 00:25
 
KarinaДата: 17.11.2020, 00:27 | Сообщение # 5499
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
sveta155,У меня, например, доцетаксел+карбоплатин+трастузумаб+пертузумаб

Хороший коктельчик. Держись, Светланка, наше дело не пропадало. Всю жизнь терпим, а что делать. Главное результат.И Вера в победу.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 17.11.2020, 00:33 | Сообщение # 5500
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена,
Цитата
Ну, она простая девчонка, денег на стол положила, а терапевт из ящика форму 057 вытащила и заполнила.

У меня терапевт очень хорошая и ко мне с участием. Она без денег все бы сделала, если можно было бы. Она даже через контак разыскала свою однокурсницу из ОД и про меня у нее консультировалась, хотя я и не просила. Она мне бесплатно талон на сцинтиографию два дня дозванивалась и выбила в областной клинической больнице. Жалко, пришлось отказаться, т.к. в Петрова платно раньше сделала. Но я срошу ее ещё раз


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: