Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 218 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3976
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
QwertyДата: 15.11.2020, 14:01 | Сообщение # 5426
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Elenazz, Karina,случаи бывают конечно разные...Не надо их примерять на себя,даже мысли такой не допускать!!!Очень важен позитивный настрой! Не нужно читать негатив!Ко мне на первой химии привязалась очень негативная женщина,которая рассказала свою историю,а потом добавила лечитесь,лечитесь... По возвращении домой я рыдала несколько дней,и больше на химию без наушников с хорошей музыкой не приходила...на каждой химии делала сэлфи,и всегда была на позитиве и улыбалась...

Татьяна(Москва,46лет)Т1N0M0,Люминальный B,Her-1+ негативный,ki67-54,G3,мультифокальный.
Август 2019 мастэктомия,4AC+12Паклитаксел(1/7),лучевая 25 сеансов,тамоксифен+ золадекс.
 
ElenazzДата: 15.11.2020, 14:24 | Сообщение # 5427
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Qwerty, мне то как раз люди позитивные попадаются. Это я, кляча, не могу себя настроить. в течение жизни встречались женщины с таким диагнозом, и уходили они очень быстро. Надежда только на то, что сейчас лечат по другому. И действительно много положительных примеров. Спасибо вам большое за позитив.
 
АленаДата: 15.11.2020, 15:08 | Сообщение # 5428
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, привет, консилиум был и поменяли лечение? А насколько этот новый препарат курсов? и Теперь операция сдвигается или что?
 
KarinaДата: 15.11.2020, 17:02 | Сообщение # 5429
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена, привет, Алена. Да было УЗИ, потом отправили к хирургу, она отказалась оперировать (отек высоко), на следующий день консилиум. Хотели пооблучать, потом передумали, поменяли лекарство. Не знаю, сколько будут капать, сказали , что капают на 1,8,21 день. Очень мало информации про это лекарство, по побочкам почитала, как красная. А назначают его тем, кто красную и тасканы безрезультатно прошел. Операция сдвигается на неопределенный срок, да и будет ли ? Если эта дрянь куда нибудь дальше залезет. Пока по узи только региональные ЛУ задеты, близлежащие органы чистые. На след.неделе пойду рентген лёгких делать, страшно как то.
Так что девоньки и такое бывает, лечишься лечиться, а опухоли пофиг, организм загибается, а она растет.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
АленаДата: 15.11.2020, 17:15 | Сообщение # 5430
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, а у доктора З. консультировалась, он что говорит? Тревожная ситуация такая, чем дальше лечишься, тем хреновей, действительно, не факт, что химия первоначально лучше. У меня у девочки, с которой лежала я в Петрова, был Люминальный Б, и Ки 85, гормоны слабые, назначили таксаны, 6 курсов прокапали, опухоль уменьшалась, а на 7 как начала расти, и в Петрова быстро сняли ее с химии и на операцию сразу, все, мастэктомию без реконструкции (она хотела экспандер, сказали, нельзя пока, потом), послеоперационная гистология показала, что биология опухоли поменялась, стал трижды негативный рак, и Ки вырос до 95. Еще и хер стал 2+, делали Фиш, но не подтвердил. и вот потом лучи были, потом сухая химия, кселода, сейчас только контроль.
Получается, ведь взяли же на операцию.
Хоть бы тебе помогла эта новая химия уже, чтобы как-то сдвинуться на другой этап.


Сообщение отредактировал Алена - Вс, 15.11.2020, 17:17
 
АленаДата: 15.11.2020, 17:20 | Сообщение # 5431
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Karina, а когда я выписывалась, положили женщину из Нальчика, так там размер опухоли был 15 см, ну там и грудь очень большая, и тоже после безрезультатных химий у себя в регионе, вот я выписывалась, а ей мастэктомию делали и уменьшали вторую грудь сразу, так как очень большой перекос бы был. Заведующий делал. И лимфоузлы были задеты, и стадия 3.
 
KarinaДата: 15.11.2020, 17:28 | Сообщение # 5432
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена, доктору З. ещё не писала, завтра напишу. Так мне ещё химию на 24.11 назначили, а это ещё неделя ожидания (9 паклитаксел должны были бы вливать на неделю раньше 18 ноября). Завтра пойду к заведующей ХТ, может раньше возьмут.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
KarinaДата: 15.11.2020, 17:30 | Сообщение # 5433
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Алена,
Цитата
Хоть бы тебе помогла эта новая химия уже, чтобы как-то сдвинуться на другой этап.

Спасибо, будем надеятся


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 15.11.2020, 17:35 | Сообщение # 5434
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina, привет! Не отчаивайся пожалуйста, видишь всё таки ещё новое лекарство назначили, что-то обязательно должно подействовать на твою бяку! Будем надеяться на лучшее! Ты с нашими докторами насчёт этого нового лекарства не консультировалась?
 
АленаДата: 15.11.2020, 17:39 | Сообщение # 5435
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Цитата Karina ()
Завтра пойду к заведующей ХТ, может раньше возьмут.

Конечно, лучше пораньше, надо настаивать, чтобы не затягивалось это дело. А то начнется, ковид, Новый год, еще что-нибуль.
 
MariyaДата: 15.11.2020, 17:43 | Сообщение # 5436
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Qwerty, добрый вечер! Татьяна,а у вас и лучевая терапия была,несмотря на мастэктомию? А с л/у какая ситуация?
 
ElenazzДата: 15.11.2020, 17:55 | Сообщение # 5437
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
У нас в городе какая то странная ситуация. Одних сначала химичат,других оперируют. Причем совершенно непонятно, по какому принципу. И с хером, и с лимфоузлами поражённым оперируют. И всем мастэктомию. Реконструкцию и не предлагают. Никакие сторожевые узлы не смотрят. И мы рядом с Москвой вроде.
 
KarinaДата: 15.11.2020, 18:04 | Сообщение # 5438
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, спасибо.
Цитата
Ты с нашими докторами насчёт этого нового лекарства не консультировалась?

Написала одному на электронку, обещал ответить, пока молчит.


Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
MariyaДата: 15.11.2020, 18:21 | Сообщение # 5439
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Karina,всё правильно,надо по-больше информации собрать об этом лекарстве,чтобы хоть немножко успокоиться.
Завтра пиши,как сходила к заведующей! Удачи тебе,дорогая!
 
MariyaДата: 15.11.2020, 18:23 | Сообщение # 5440
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Elenazz, добрый вечер! Это вы в каком таком городе живёте? Я была уверена,что сейчас если есть возможность,то врачи везде предлагают органосохранную операцию.
 
ElenazzДата: 15.11.2020, 18:26 | Сообщение # 5441
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Mariya, в Туле. Тула по онко впереди планеты всей
 
ElenazzДата: 15.11.2020, 18:29 | Сообщение # 5442
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Mariya, за две недели в стационаре только одной сохранили. Одной женщине доброкач удаляли , а на гистологии клетки плохие нашли, тоже все удалили. У меня к соску близко была. Это точно удаление.
 
QwertyДата: 15.11.2020, 18:37 | Сообщение # 5443
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Mariya, Добрый вечер!да,была и лучевая,потому что опухоль распологалась близко к краю резекции и еще одна была в другой квадранте железы.Из 18 удаленных лимфоузлов все чистые.

Татьяна(Москва,46лет)Т1N0M0,Люминальный B,Her-1+ негативный,ki67-54,G3,мультифокальный.
Август 2019 мастэктомия,4AC+12Паклитаксел(1/7),лучевая 25 сеансов,тамоксифен+ золадекс.
 
АленаДата: 15.11.2020, 18:40 | Сообщение # 5444
Группа: Друзья.
Сообщений: 586
Статус: Оффлайн
Elenazz, не-не, впереди Калининград, у нас даже онкодиспасера нет.
 
QwertyДата: 15.11.2020, 18:42 | Сообщение # 5445
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Очень рада,что сделали мастэктомию! Потому что вторая опухоль была сюрпризом...Ни узи,ни маммография,ни МСКТ с контрастом ее не видели,только послеоперационная гистология.

Татьяна(Москва,46лет)Т1N0M0,Люминальный B,Her-1+ негативный,ki67-54,G3,мультифокальный.
Август 2019 мастэктомия,4AC+12Паклитаксел(1/7),лучевая 25 сеансов,тамоксифен+ золадекс.
 
VictoriaДата: 15.11.2020, 18:48 | Сообщение # 5446
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3976
Статус: Оффлайн
Цитата Qwerty ()
Девочки всем привет!!!

Танечка, добро пожаловать!)))
Цитата Qwerty ()
.Не знаю как поступить,просто увеличить и подтянуть оставшуюся молочную железу или сделать превентивную мастэктомию?

Если есть мутация, наверное, есть смысл задать этот вопрос доктору Скворцову.
Цитата Qwerty ()
Кто делал подобную операцию,поделитесь пожалуйста информацией!

Превентивную мастэктомию у нас на форуме делала Лариса, наш юрист.
Цитата Elenazz ()
Рак у меня her-позитивный и лечение нужно было начинать с химии

Цитата Elenazz ()
И ей по словам хирурга года три.

Леночка, добро пожаловать!))) Когда я лечилась в 2014 году все с кем оперировалась, даже со стадией 3С с фенотипом опухоли люминальным her позитивным и her позитивным, у всех химиотерапия была в адъювантном режиме. И все в ремиссии, даже со стадией 3С. В 2014-2015 был только трастузумаб. Леночка, нет смысла заморачиваться на том, что было. И откуда хирург знает, что опухоли именно три года?
Цитата Elenazz ()
Как почитаешь у Красножона

Я его читала только в самом начале. Но у меня своя статистика, и она очень хорошая. И надо не забывать, что, например, раньше не было таргетной терапии. В лечении рака молочной железы сейчас значительные успехи! И, кстати, 10 ноября 11 лет как прооперировали мою маму с триплом.
Цитата Алена ()
а у доктора З. консультировалась, он что говорит?

Алена, на форуме нет запрета на фамилии врачей, даже совсем наоборот!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ElenazzДата: 15.11.2020, 18:50 | Сообщение # 5447
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Алена, в Туле очень тяжелая экология, металлургические, химические предприятия.
 
VictoriaДата: 15.11.2020, 18:51 | Сообщение # 5448
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3976
Статус: Оффлайн
Цитата Karina ()
Написала одному на электронку, обещал ответить, пока молчит.

Карина, я не знаю кому ты написала на электронку. Если доктору Скворцову, то продублируй свой вопрос в его теме.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
KarinaДата: 15.11.2020, 18:52 | Сообщение # 5449
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Статус: Оффлайн
Mariya, спасибо Машенька, отпишусь. Сейчас списалась с доктором З. Рекомендовал не настаивать на переносе ХТ , не обосновал. Может это лекарство сильно ядовитое ? Теперь и не знаю что и делать.

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР
 
VictoriaДата: 15.11.2020, 18:54 | Сообщение # 5450
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3976
Статус: Оффлайн
Цитата Mariya ()
что сейчас если есть возможность,то врачи везде предлагают органосохранную операцию.

Машенька, везде это Москва и Санкт-Петербург.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: