Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 224 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
loweshaДата: 17.11.2020, 17:11 | Сообщение # 5576
Статус: Оффлайн
9281037318, привет!:) как состояние, настроение, очучения после сиих милых процедур?:)) я уже држдаться не могу, когда это прекрасное оечение уже закончится wacko

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.

ElenazzДата: 17.11.2020, 17:11 | Сообщение # 5577
Статус: Онлайн
Mariya, к сожалению, нет врачей, которые относятся к нам как к людям. У нас в диспансер вообще не пускают, если не записан. Женщина рассказывала, пришла к врачу задать вопрос по лечению. Так ее не пускали. Записывайтесь. А запись на месяц вперёд. Так она сказала, я сейчас тут лягу и никуда не уйду. Про изменение схем лечения речи нет совсем. Вы хотите лечиться или нет? Вот такой разговор.

ElenazzДата: 17.11.2020, 17:19 | Сообщение # 5578
Статус: Онлайн
Девочки, где взять сил на эту борьбу, где взять этот позитив, когда вокруг один негатив. Вот почему мне одни ужасные примеры попадаются. Сегодня очередной пример рассказали. Трясет весь день, именно трясет, крутит внутри. Как с этим бороться то?!

АленаДата: 17.11.2020, 17:29 | Сообщение # 5579
Цитата lowesha ()
ибо персонал мудрил с дозировками и препаратами, ведь в Петрова паклетаксел влили почувствовала эффект, а у себя уже два раза купленный влила и результата никакого. Не правильной гистология быть не может ваша лаборатория и Петрова все сошлось, но вот опухоль мультилокалтная, их несколько а гистология взята из одной, может у них тип разный,

тоже про это думаю, может все вместе, и опухоль с приветом, и в ОД мудрят с химией.

ElinaДата: 17.11.2020, 18:00 | Сообщение # 5580
lowesha, иду напролом вперед, ни на что не обращаю внимания. Иногда конечно хреновато,то тошнит,то где нибудь кольнет, ноги болят. Но выхода нет держу себя в руках.

MariyaДата: 17.11.2020, 18:11 | Сообщение # 5581
9281037318, привет! Умничка! Так и надо) lowesha, Алёнка,обязательно закончится!

MariyaДата: 17.11.2020, 18:16 | Сообщение # 5582
Elenazz, Леночка,моё предложение старо как мир))) Силы,позитив, всё хорошее,что есть в жизни необходимо брать в себе! Это у тебя непременно есть, надо только сосредоточиться и как следует поискать) "Ты даже не догадывалась,какая ты сильная,пока быть сильной не будет твоим единственным выбором".
Конечно же,всё это сложно, это долгий и трудный путь на любом из этапов активного лечения, поддерживающей терапии или во время восстановления. Но,есть форум,есть на нем есть женщины,которые готовы откликнуться и советом,и поддержкой! Не слушай примеров! Примеры-это мы здесь!

Сообщение отредактировал Mariya - Вт, 17.11.2020, 21:26

KarinaДата: 17.11.2020, 18:17 | Сообщение # 5583
Mariya, Маша, привет. Спасибо за столь длинное сообщение. Но я соглашусь с Elenazz,
Мы никому в регионах не нужны. У нас химики -детсад какой то, мой вообще до 30 лет, только анализы смотрит и говорит-они хорошие идите капайтесь. Анализы я и сама читать умею. К зав.отделением не попасть, писала о своей попытке.
На онкоконсилиуме рта не дали раскрыть, а пока одевалась все мои врачи свалили и меня выпроводили в коридор, сказав только что мне поменяли лекарство.
lowesha, по поводу трепан биопсии. Я конечно лежала с закрытыми глазами, но шуровали они там внутри хорошо, медсестра жала грудь и давала указания доктору, откуда брать, причем несколько раз. Потом меня спросив, не больно ли мне было, после их экзекуции. Вот после этого грудь и отекла, синяк был. Больше она в первоначальное состояние не вернулась.
Сегодня дозвонилась до зав.поликлиникой ОД, она сказала, что меня на онкоконсилиум должен направить мой лечащий врач.
Сегодня отписался наш доктор Скворцов, сказал, что мне направление на ХТ в Питер не дадут, как вариант брать заключение с лечением в Питере и везти нашим и капаться у себя. Но если будет заключение от ООО Медси, я думаю наши и смотреть его не будут. А наши мне карбоплатину не назначат без должных на то оснований:может мутации действительно ещё поискать? Хотя уже несколько докторов говорит, что у меня их не будет, возраст (обычно в более молодом возрасте при мутации рак выползает)

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР

KarinaДата: 17.11.2020, 18:24 | Сообщение # 5584
Спросила у доктора Воротникова почему не в его центре ХТ проходить, сказал, что в Медси комфортней и всегда лекарства в наличии , а у них не всегда все есть и они закупать не укладываются в сроки.
Да, доктор Скворцов очень хорошо отозвался о эрубилине и был очень удивлен, что мне его назначили.
Девочки, а платно никто не капал карбоплатину и доцетаксел?

Т2N1М0,стадия IIВ,инвазивный рак солидно-альвеолярного строения,3 степени злокачественности,с инвазией в жировую клетчатку,с некрозами,ER-3б., PR-0б.,Ki67-90%,Her2neu0, кл. группа II. Лечение неоАПХТ по схеме АС+неоАМХТ по схемеР

KarinaДата: 17.11.2020, 18:29 | Сообщение # 5585
lowesha,
Цитата
Либо персонал мудрил с дозировками и препаратами, ведь в Петрова паклетаксел влили почувствовала эффект

Кстати, мне первый паклитаксел влили 180 мг, когда в Петрова была, химик три раза пересчитала и мне показывала расчет, что мне надо 160 мг, столько и влили в Питере. Смотрела третью выписку, мой докторишка исправился и тоже 160 мг стал вливать. Может эта ударная доза дала кратковременное улучшение?

sveta155Дата: 17.11.2020, 18:34 | Сообщение # 5586
Цитата Karina ()
А наши мне карбоплатину не назначат без должных на то оснований:

Карина, основанием для карбоплатины является G3 и высокий Ki.

sveta155Дата: 17.11.2020, 18:36 | Сообщение # 5587
Цитата Karina ()
lowesha,
Цитата
Либо персонал мудрил с дозировками и препаратами, ведь в Петрова паклетаксел влили почувствовала эффект

Кстати, мне первый паклитаксел влили 180 мг, когда в Петрова была, химик три раза пересчитала и мне показывала расчет, что мне надо 160 мг, столько и влили в Питере. Смотрела третью выписку, мой докторишка исправился и тоже 160 мг стал вливать. Может эта ударная доза дала кратковременное улучшение?

Мне первый раз тоже сказали, что вольют ударную дозу. Типа "нагрузочная доза" это называется. Не знаю, у всех так или нет.

MariyaДата: 17.11.2020, 18:37 | Сообщение # 5588
Karina, Кариш,врачи тоже люди, но и врачи не все одинаковые.Сейчас очень важно,чтобы тебе подобрали полноценную схему лечения.
Девочки между строк советуют тебе звонить во все колокола и я их полностью поддерживаю! Ищи варианты,где возьмутся и правильно всё сделают! Удачи тебе,дорогая! Пиши обязательно.

MariyaДата: 17.11.2020, 18:39 | Сообщение # 5589
sveta155, у меня и G и кi, мне не назначили ,и даже речь об этом не заводили.

KarinaДата: 17.11.2020, 18:40 | Сообщение # 5590
sveta155,
Цитата
Мне первый раз тоже сказали, что вольют ударную дозу

Мне ничего об этом не говорили, если бы не химик из Петрова, я бы не знала.
Цитата
основанием для карбоплатины является G3 и высокий Ki.

К сожалению для наших это не показатель.

KarinaДата: 17.11.2020, 18:56 | Сообщение # 5591
9281037318,
Цитата
иду напролом вперед, ни на что не обращаю внимания.

Так держать, продолжай в том же духе!!!
Я летала на все химии с одной мыслю, что этот названный гость скоро покинет меня навсегда. Я и сейчас в это не перестаю верить не смотря ни на что,!!!

VictoriaДата: 17.11.2020, 19:05 | Сообщение # 5592
Цитата Karina ()
Я и сейчас в это не перестаю верить не смотря ни на что,!!!

Кариночка, умница!
Цитата Mariya ()
но и врачи не все одинаковые. Сейчас очень важно, чтобы тебе подобрали полноценную схему лечения.

Абсолютно согласна с Марией, это самое важное!!!
Цитата Elenazz ()
Mariya, к сожалению, нет врачей, которые относятся к нам как к людям.

Леночка, мне наоборот очень везло с врачами, за исключением одного химиотерапевта. Но потом я просто попросила поменять мне врача. И у меня наоборот огромное количество позитивных примеров.
Цитата Elenazz ()
Вот почему мне одни ужасные примеры попадаются.

Лена, я все-таки думаю потому, что у тебя больше негативных мыслей. Вот ты и притягиваешь вот такие примеры.
Цитата Karina ()
Но если будет заключение от ООО Медси, я думаю наши и смотреть его не будут

Карина, заключение должно быть от ведущего онкологического учреждения страны. И у них не будет другого варианта!
Цитата Mariya ()
Леночка,моё предложение старо как мир))) Силы,позитив, всё хорошее,что есть жизнь необходимо брать в себе! Это у тебя непременно есть, надо только сосредоточиться и как следует поискать)

Цитата 9281037318 ()
lowesha, иду напролом вперед, ни на что не обращаю внимания.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

KarinaДата: 17.11.2020, 19:15 | Сообщение # 5593
Victoria, Лена, привет
Цитата
заключение должно быть от ведущего онкологического учреждения страны.

Я тоже про это думала. Но когда была в Петрова, они сказали, что лечение назначено правильно. А то, что опухоль не реагирует на лечение, это бывает и довольно часто. Просто может на нашем форуме нет таких примеров.
Цитата
Но потом я просто попросила поменять мне врача.

А у нас не на кого менять, да и лечение они назначают по международным протоколам.
А на счёт полноценной схемы лечения, так пока не попробуешь ее на себе, разве узнаешь, что она полноценная и будет эффект?

VictoriaДата: 17.11.2020, 19:20 | Сообщение # 5594
Цитата Karina ()
А то, что опухоль не реагирует на лечение

Если опухоль не реагируют, то меняют схему. К сожалению, только опытным путем можно проверить подходит ли схема.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

KarinaДата: 17.11.2020, 19:30 | Сообщение # 5595
Victoria,
Цитата
К сожалению, только опытным путем можно проверить подходит ли схема.

Вот и чувствуешь себя подопытным кроликом. Ещё и на вопросы никто не отвечает

AnastasiyaДата: 17.11.2020, 20:40 | Сообщение # 5596
Karina, держу за тебя кулачки!

KarinaДата: 17.11.2020, 20:42 | Сообщение # 5597
Anastasiya, biggrin

loweshaДата: 17.11.2020, 21:41 | Сообщение # 5598
sveta155, нет, ки и g мало для платины, нужна мутация, если ее петрова не нашли в своем анализе ее не будет, да и возраст уже не тот, она в молодом лезет, если и расширенно искать, можно чего то другое найти, а потом думать, что с этим делать.

Уткнувшись носом в Богово плечо, обиды вылью Господу в жилетку. И на вопрос всегдашний, «Ну за что?» услышу- Души так крепчают, детка.

sveta155Дата: 17.11.2020, 22:09 | Сообщение # 5599
Цитата lowesha ()
sveta155, нет, ки и g мало для платины, нужна мутация, если ее петрова не нашли в своем анализе ее не будет, да и возраст уже не тот, она в молодом лезет, если и расширенно искать, можно чего то другое найти, а потом думать, что с этим делать.

У меня нет мутации, мне назначили. Я сама попросила. Врач согласилась. Сказала, что для уверенности, что максимально возможное назначили, можно назначить.

AnastasiyaДата: 17.11.2020, 22:12 | Сообщение # 5600
Мне тоже назначили карбоплатину,мутации нет, но трижды негативный

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: