Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 278 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
AnyaДата: 28.01.2021, 16:16 | Сообщение # 6926
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Victoria, точно:) понимаем друг друга)
 
LenДата: 28.01.2021, 16:18 | Сообщение # 6927
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Anya, большое спасибо
 
MariyaДата: 28.01.2021, 16:29 | Сообщение # 6928
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Len, я обе своих шевелюры покупала здесь http://www.vsepariki.com/
 
NadinДата: 28.01.2021, 16:52 | Сообщение # 6929
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Anya, Анечка, привет! Во-первых, с Днём Рождения. Я желаю тебе ещё много-много лет здоровой и счастливой жизни, а этот период пройти просто как неприятность или болезнь которая обязательно закончится!
У меня, кстати, подобная история. В том месте, где сейчас опухоль, постоянно застаивалось молоко и с первым, и со вторым ребёнком. Почему-то никто из врачей не сказал контролировать это место. Но в любом случае, рмж сейчас хорошо прддается лечению на любой стадии! Все будет хорошо!
А ты откуда?
Меня вот обговорили от системы замещения волос потому что лента волосы вырывает свои. Они же потом расти начнут. Надо подумать, может лучше хороший парик из натуральных волос?
 
MariyaДата: 28.01.2021, 17:01 | Сообщение # 6930
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Anya, а так и есть!))) Victoria, правильно написала, "мы-одной крови")
Сейчас тебе очень важно понять,что ты не одна на белом свете со своей болью,есть множество совершенно незнакомых женщин,которым скорее всего никогда не представиться возможность встретиться в реальной жизни, но они готовы пройти этот путь рядом с тобой, поддерживая и подбадривая в сложные моменты.Когда будет сложно,не забывай,что за каждым сообщением здесь,стоит живая и настоящая женщина там,которая так же как ты старалась справиться,справляется и обязательно справится!


Сообщение отредактировал Mariya - Чт, 28.01.2021, 17:02
 
AnyaДата: 28.01.2021, 17:04 | Сообщение # 6931
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Nadin, спасибо огромное!!! А про системы мне сказали сначала цеплять на скотч, потом можно на клей, а потом на заколки как отрастут волосы
 
AnyaДата: 28.01.2021, 17:09 | Сообщение # 6932
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Mariya, да, это так важно оказывается понять что ты не одна, что есть поддержка. Я из семьи рассказала только сестре. Она же и самая близкая подруга. Маме не сказала. Мужу бывшему пока не сказала, но видимо придётся, решать как расписать дни с ребёнком, когда я буду в больнице. Мне сказали химию, по крайней мере первую, будут делать в больнице, то есть госпитализируют на несколько дней, посмотрят на реакцию. Я из Ярославля
 
SovaДата: 28.01.2021, 17:12 | Сообщение # 6933
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Anya, и у меня день рождения был 4 дня назад. Читаю новеньких, сердце сжимается, как вспомню эти первые реакции на диагноз.... Но мы должны выкарабкаться! Тут действительно те, кто понимает, кто пережил.
И по поводу молочки, может, неправа, но врачи говорят, фигня это все, не надо исключать, просто во всем мера нужна ( и кальций тоже)
 
ЛарисаДата: 28.01.2021, 17:16 | Сообщение # 6934
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Anya, С днём рождения !!! Пусть следующее день рождение ты встретила здоровой и счастливой ! И правильно Лена пишет, радуйтесь , что рмж, а не другой . Рмж сейчас успешно лечится, много новых лекарств и таргетов. А вот про молочку абсолютно неоднозначно, я вообще не вижу связи с едой, а на химии так вообще еле всё, что не приколочено, независимо овощи или мясо, молочка или фрукты. Опухоль пропала сразу после второй капельницы. Никто ещё не доказал влияние молочки и сахара на происхождение рака, до настоящего времени ни один учёный точно не установил от чего же он проявляется. И интернет, очень прошу, на темы рака не читай !!!

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
AnyaДата: 28.01.2021, 17:25 | Сообщение # 6935
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Лариса, конечно не понятно от чего и как это возникает. Сейчас просто очень хочется себе помочь и читаю все что есть, все пробую) Но на химии наверное все таки нужно будет и белок и кальций, поэтому если и решусь на такую диету то уже после лечения, посмотрим. Интернет, действительно, очень опасно читать его новичкам... я несколько дней подряд его мониторила, без разбору...столько всего разного можно там увидеть

спасибо большое за поздравления!:)


Сообщение отредактировал Anya - Чт, 28.01.2021, 17:25
 
89092530048Дата: 28.01.2021, 18:42 | Сообщение # 6936
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Anya, Аня привет. Приятно познакомиться. У меня вот тоже случился лактостаз при кормлении. Молоко плохо шло, грудь отекла. Думала щас купустку приложу и все пройдёт, но муж слава Богу настоял поехать к мамологу. Хотя я очень сопротивлялась. В итоге рмж. Меня спас мой муж. У меня 1 стадия.
Самое главное вовремя прислушиваться к себе и идти к врачу.
Вам желаю всего самого хорошего. Нужно подлечиться и все будет хорошо. Мы за вас держим кулачки.
Рмж сейчас действительно хорошо лечиться. Главное настрой. А страх со временем уйдёт. Когда увидеть столько положительных примеров вокруг. Удачи вам


Я Аня. Мне 32 года. В феврале 20 при кормлении грудью у меня обнаружили рмж. Была радикальная резекция. T1nomo, her2neo 0, ki67 10 %, brca1,2 отриц. В семье только я одна такая особенная(((
 
AnyaДата: 28.01.2021, 18:54 | Сообщение # 6937
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
89092530048, спасибо большое за поддержку! А если у меня тогда тоже это все и началось! Уже 9 лет прошло... и вообще ничего не беспокоило... Сейчас не поймешь что и когда случилось( и да, не проверялась. Но летом в августе этого года я таки пошла к онкологу в частную клинику, рассказала свои подозрения, мол что это у меня тут так плотно все. Она отправила меня там же на узи, в итоге заключение - фиброзные изменения ткани. Ничего не заметили такого... Прошло 5 месяцев, где в онкодиспансере у маммолога на узи мгновенно все стало ясно... Меня даже женщины из маммографического кабинета спрашивали фамилию узиста из той частной клиники, которая ничего не заметила. Но что поделать, все сложилось как сложилось.
 
VictoriaДата: 28.01.2021, 19:30 | Сообщение # 6938
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Лариса ()
Никто ещё не доказал влияние молочки и сахара на происхождение рака, до настоящего времени ни один учёный точно не установил от чего же он проявляется

Анечка, именно так. Есть только взаимоисключающие исследования! Можно есть все, но везде нужна мера!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
TatyanaДата: 29.01.2021, 05:06 | Сообщение # 6939
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Anya, по поводу молочки, я с детства ее не ем. ни в каком виде, ни творог, ни сыр. оооочень редко мороженое могу сьесть. организм не принимает. так что, вряд ли она как-то влияет. экология, стресс и наследственность вот наши главные "враги",мне кажется)

Татьяна,1989гр.
T3N3M0 3С ст.,люм.В,her+++,
Er-8б,Pr-5б.G2.
Пройдено:4АС+4D*трастузумаб*пертузумаб
операция 17/03/21. патоморфоз 2ст.
лучевая-15 шт, кадсила-14 шт, ИА.
Впереди долгая счастливая жизнь!
 
ЛарисаДата: 29.01.2021, 09:25 | Сообщение # 6940
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Anya, никаких диет на химии ! организм должен полноценно питаться, иначе формула крови съедет и химии придется откладывать. Обязательно мясо и рыба должны быть в рационе, овощи, зелень, морепродукты, орехи и т.д. и т.п. Из-за того, что я очень много и хорошо ела у меня ни разу за всю химию не пришлось восстанавливать кровь, не единого дня пропуска химии.

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
EvgeniyaДата: 29.01.2021, 10:01 | Сообщение # 6941
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Я думаю, Анна имеет ввиду антираковую диету, чтобы рак надолго отступил. Врачи советуют в ремиссии придерживаться средиземноморской диеты. Но это как только пройдёте лечение-так можно и начинать-без молочки(нежелательно пастеризованные продукты), колбасы, мясо, накачанное антибиотиками. Я бы вообще от мяса отказалась, но я жуткая мясоедка, если мужу с сыновьями приготовлю-не устою.

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
VictoriaДата: 29.01.2021, 10:05 | Сообщение # 6942
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Женечка, нет никакой антираковой диеты. Это миф!!!

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LenДата: 29.01.2021, 10:34 | Сообщение # 6943
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Согласны, что диет нет, сама задавилась вопросы и профессору и докторам, нельзя организм лишать чего-то нужно просто все кушать в меру и конечно больше зелени, фруктов, овощей и орех. Я просто когда про сладкое, витамины и молочку спросила, меня посчитали сумашедшей
 
TatyanaДата: 29.01.2021, 10:45 | Сообщение # 6944
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Я когда сдавала генетический тест на мутации, у меня там написано, что мне противопоказано вегетарианство) а я и не сопротивляюсь- без мяса жить не могу))

Татьяна,1989гр.
T3N3M0 3С ст.,люм.В,her+++,
Er-8б,Pr-5б.G2.
Пройдено:4АС+4D*трастузумаб*пертузумаб
операция 17/03/21. патоморфоз 2ст.
лучевая-15 шт, кадсила-14 шт, ИА.
Впереди долгая счастливая жизнь!
 
EvgeniyaДата: 29.01.2021, 10:49 | Сообщение # 6945
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Victoria,Леночка, мой онколог из мощного федерального центра неделю назад написала у себя в посте, что оградить себя от зла невозможно, но минимизировать риск можно, принимая полезные продукты и сокращая число неполезных (приведено со списком). Я думаю, определённая доля правды в этом есть. Ведь кушая слишком зажаренное мясо ежедневно, поглощая сахар-мы повышаем риск (пусть даже на 0,001 процент) заболеть.

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
SovaДата: 29.01.2021, 10:53 | Сообщение # 6946
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Evgeniya, жарка, жирное, соленое, сахар - все это в больших количествах вредно и без рака, но тут речь шла об исключении молочки, что неправильно в принципе при нашей ситуации, когда все полезное получаем из еды.
 
SovaДата: 29.01.2021, 10:55 | Сообщение # 6947
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Написала и пошла пить кофе. С сахаром. Не могу пока убрать никак, не получается(((
 
AnyaДата: 29.01.2021, 10:57 | Сообщение # 6948
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Да, когда ХТ там нужно есть все, согласна. Но после - не понятно что и как влияет)
 
EvgeniyaДата: 29.01.2021, 11:08 | Сообщение # 6949
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Sova, у меня никогда не было проблем с желудком и лишним весом. Поэтому ела все подряд, особенно еду из кфс, торты и тп. Сейчас сократила. Но кофе с молоком и сахаром - всегда утром и на ночь. вместо майонезных салатов стараюсь есть овощные, сильно не зажаривать, а тушить. А насчёт молочки-при онкологии даже советуют домашний творожок и тп. Но вот с обработанной молочкой(пастеризация, консерванты) поосторожнее

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
LenДата: 29.01.2021, 11:08 | Сообщение # 6950
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Evgeniya, да полностью согласна, нужно всего в Мегри, если очень сильно захотелось кофе с сахаром, думаю от одной порции в неделю плохого не произойдёт. Да и жаренное вообще это не хорошо, но тааак вкусно
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: