Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 279 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LenДата: 29.01.2021, 11:09 | Сообщение # 6951
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Evgeniya,в меру хотела написать) т9 и мои руки не совместимы
 
SovaДата: 29.01.2021, 11:33 | Сообщение # 6952
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Я вредного и так не сильно ем, жареное, майонезы, всякое такое - только на праздники (и то в гостях если) и в макдаках иногда, но иногда можно же. А вот с мучным сладким хотелось бы поменьше, но прям срывает периодически. На дексаметазоне сейчас это особенно нехорошо, вес прибавился, а я нихачуууу, я привыкла быть стройной((( еще и нагрузки всякие запретили, ходить долго не могу даже, вот оно и прет.
А после всего лечения конечно хочется и жить правильнее, хотя не показатель это, вон сколько зожников, а всех косит эта клешня раковая, не спрашивая что едят и как живут((
 
AnyaДата: 29.01.2021, 12:18 | Сообщение # 6953
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Девочки, а можно ли на ХТ ходить в бассейн? Или там вообще даже ходить трудно?
 
SovaДата: 29.01.2021, 12:22 | Сообщение # 6954
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Anya, пока чувствуете себя в состоянии ходить - ходите. Мне врач рекомендовала, первые два месяца я ходила.
Теперь не могу, но обычно девочки ведут обычный образ жизни, и бегают, и плавают.
 
MariyaДата: 29.01.2021, 14:11 | Сообщение # 6955
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Anya, Аня, конечно можно и нужно! Твоя жизнь не должна поменяться из-за лечения,надо постараться максимально сохранить привычный образ жизни,чтобы не страдать её качество. Да,что-то будет даваться тяжелее,но я например на химии даже сутками работала,а прекратила дежурить только из-за того,что мы перешли на работу с ковидом,иначе не ушла бы.

Сообщение отредактировал Mariya - Пт, 29.01.2021, 14:21
 
ElinaДата: 29.01.2021, 15:29 | Сообщение # 6956
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
GrushevaE, у меня так было. Я так обрадовалась, даже здесь писала. Но.... на 5 красной они опять полезли, пришлось опять сбрить.
 
NadinДата: 29.01.2021, 15:29 | Сообщение # 6957
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Anya, ходить точно не трудно! Для меня только отсутствие волос стало проблемой, парик мешает, а в шапке на работу не походишь (я в университете преподаватель). Если бы не это, можно спокойно и на работу ходить, и вообще жить привычной жизнью. Но я сейчас над собой работаю, пока веду занятия онлайн, но думаю, надо брать себя в руки и выходить на работу в привычном режиме.
 
NatalinaДата: 29.01.2021, 16:48 | Сообщение # 6958
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Anya,
Цитата
Девочки, а можно ли на ХТ ходить в бассейн? Или там вообще даже ходить трудно?
Я ходила в бассейн во время всей химии, потом была операция и лучи - сделала перерыв, не плавала, но ходила на часовые прогулки ежедневно, а когда кожа восстановилась после лучевой терапии, то продолжила ходить в бассейн!
 
MariyaДата: 29.01.2021, 16:51 | Сообщение # 6959
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Nadin, очень хорошо тебя понимаю. Подумай что можно сделать с париком, может быть чёлку, уложить иначе или скорректировать,чтобы натуральнее смотрелось.Не уверена,что на работе догадались о поводе моей смены причёски, приставали только "почему краситься перестала",коллектив большой, я -врач в огромной больнице)))
 
NatalinaДата: 29.01.2021, 16:51 | Сообщение # 6960
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Sova,
Цитата
Написала и пошла пить кофе. С сахаром. Не могу пока убрать никак, не получается(((
Я раньше 2 ложки сахара в кофе клала, а сейчас 0,5-1 ложку сахара. Уже прогресс! Потихоньку сокращаю дозу сахара biggrin
 
AnyaДата: 29.01.2021, 17:01 | Сообщение # 6961
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Я сахар белый заменила на тростниковый) он не такой вредный
 
Tatiana68Дата: 29.01.2021, 17:42 | Сообщение # 6962
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Неужели все могут есть после химии? Я бы хотела так, но у меня даже через 3 недели во рту гадость, которая все вкусы переворачивает, пища вызывает просто рвотный рефлекс. Могу только супчики и лучше острые, чтобы перебить эту химию, вьетнамские подошли. А вот твердая пища вообще никак, хлеб, макароны, картошка, мясо - вообще невозможно есть.
А сейчас еще и оглохла, химия добила мою носоглотку, пошло в ухо, поставили шунт, чтобы гной вытекал. Я уже не верю что живой до операции доберусь....


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
123456Дата: 29.01.2021, 18:04 | Сообщение # 6963
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Девочки сегодня у меня должна быть 3 я красная химия, но!!!!! В среду забрала анализы крови биохимию спрашиваю у лаборанта местной больницы, как результаты - хорошие, далее иду к врачу терапевту как результаты - хорошие. Я всё сложила в папочку надеясь на специалистов. Сегодня за 300 км приехала на химию, меня не пускают капаться креатинин 20, нужно пересдавать анализ. Ну как так то, а?

Ирина
 
SovaДата: 29.01.2021, 18:45 | Сообщение # 6964
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Natalina, а после лучей когда можно в бассейн? И от операции до лучей сколько прошло?
 
NatalinaДата: 29.01.2021, 19:12 | Сообщение # 6965
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Sova,
Цитата
А после лучей когда можно в бассейн? И от операции до лучей сколько прошло?
У меня было 25 облучений, после 20 раза кожа на груди стала красной, особенно подмышкой . Начала мазать кремом , выданным мне в клинике. Сделала еще 5 раз облучение и примерно месяц кожа восстанавливалась. Мне сказал врач, что в бассейн можно через 5 недель, иначе ыоспаление кожи от хлора может быть. Операция была в конце января 2019 года, облучение началось в марте ежедневно, кроме сб и вск до середины апреля.
 
SovaДата: 29.01.2021, 19:18 | Сообщение # 6966
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Natalina, спасибо. Уже пытаюсь высчитать, что и когда у меня примерно будет.
 
NadinДата: 29.01.2021, 19:38 | Сообщение # 6967
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Tatiana68, Танюшка, обязательно доберёшься, иначе быть не может! Иммунитет сильно просто ослаб на химии поэтому так с ухом получилось. А ты пьёшь для поддержинания кишечника бактерии и ферменты для желудка? Иммунитет там начинается. Я сейчас практически постоянно пью и бактерии и ферменты небольшой перерыв сделаю, перед очередной химией опять пью.
 
Tatiana68Дата: 29.01.2021, 22:01 | Сообщение # 6968
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Nadin,
Спасибо за поддержку) ничего не принимаю, подскажи название чего попить?
Никак не привыкну к шуму в ухе и отсутсвия слуха, не говорят когда пройдет.
Проверила уже все, легкие, узи брюшной, сердце, все нормально, а дышать тяжело почему то, гемоглобин у меня 87, может поэтому?


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
NadinДата: 29.01.2021, 22:47 | Сообщение # 6969
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Tatiana68, для кишечника Максилак или Баксет или любые бактерии, которые при приёме антибиотиков приписывают. Для желудка я пью Мезим обычный. Но мне это не врачи прописывали, я сама почувствовала, что желудок не справляется. И кишечник после первой химии сильно крутило.
Гемоглобин низковат. Моему папе с таким гемоглобином короли уколы для повышения. Может, у врачей надо спросить. Папе все это онкологи прописывали. Кстати, мне при выписке после каждой химии прописывают, что попить для сердца, для печени и т.д. А тебе ничего не рекомендовали?
 
NadinДата: 29.01.2021, 22:51 | Сообщение # 6970
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Mariya, спасибо! Я парик первый купила в Москве дорогой из канекалона, облегчённый. А когда волосы выпали, одела его и поняла, что и цвет не мой, и волос жёсткий, блестящий, ненатуральный. Сейчас купила другой: русый с короткой стрижкой. Вме равно волосы длинные будут не скоро. Но к нему надо привыкнуть.
 
natasha_art_Дата: 30.01.2021, 00:23 | Сообщение # 6971
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Anya, я на ХТ ходила и в кафешки, и в кино. Это было до ковида, поэтому не боялась общественных мест. Гуляла каждый день. На красной химии муторно было 2-3 дня, на свежем воздухе было легче, поэтому старалась больше спать и гулять. На белой я в принципе нормально себя чувствовала.
 
SelivriДата: 30.01.2021, 07:38 | Сообщение # 6972
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Всем привет, мои дорогие!!! Давно не писала. Вижу много новеньких на форуме. Надеюсь , у старичков все хорошо! О себе: через неделю дата-год, как получила диагноз.. На данный момент, после окончания лечения, прошла два обследования. Физически все хорошо. Ну, а душевное состояние-качели...

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно. Эльвира.
 
LeonukNataДата: 30.01.2021, 08:24 | Сообщение # 6973
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Девочки дорогие, всем привет. У меня проблема - замучила бессонница (может антигормональная терапия так влияет ,незнаю). Вот сегодня вообще не спала.вот как так! Невролог прописала фенибут, пропила месяц, что до бани что после бани,один фиг- спать не могу. Если у кого-то такая же проблема,подскажите чем спасается! Все лечение закончила в сентябре 2020, в декабре был год как узнала диагноз, сейчас тамоксифен и золодекс и все бы ничего, но блин где мой сон.

Леонюк
 
SelivriДата: 30.01.2021, 09:32 | Сообщение # 6974
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
LeonukNata, привет. Я по жизни жаворонок, но, на тамоксе ситуация усугубилась. Могу вскочить и в 2 часа. Мне посоветовали принимать перед сном магний. Качество сна и продолжительность улучшились. Перелопатила интернет: противопоказаний при рмж не нашла. Для нервишек, вообще хорошо.

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно. Эльвира.
 
EvgeniyaДата: 30.01.2021, 10:03 | Сообщение # 6975
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
У меня так почти каждый день, пью мелатонин, чтобы компенсировать недостаток его выработки хотя бы. Помогает свежий воздух заснуть и наушники, включаю медитацию, где надо распределять что нибудь по телу, например, энергию)) от усилий вырубаюсь)))

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: