Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 356 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3972
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
MariyaДата: 02.07.2021, 19:17 | Сообщение # 8876
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
juliet007,Юля, не надо отчаиваться и паниковать пожалуйста! Прямых противопоказаний нет ни для кого, только если есть аллергическая реакция на компоненты вакцин и то,с доказаной аллергической реакцией. Слишком мало прошло времени,чтобы оценить последствия вакцинации.
Но(!) противоопухолевое лечение и лучевая терапия являются мощной ИММУННОСУПРЕССИВНОЙ ТЕРАПИЕЙ,т.е иммунитет наш в ходе этих манипуляций был и так подорван и крайне подавлен,а успел ли он восстановиться никто не знает. У тебя после лечение прошло не так много времени,ни один здравомыслящий врач не возьмёт на себя ответственность в этом случае. (я надеюсь) Твоя поликлиника ни за что не возьмёт на себя ответственность, что с тобой будет после прививки.Даже год для восстановления иммунитета-это мало.Поговори с доктором об этом,должен дать мед.отвод.
Юля,это обычная справка))), с указанием причины и обоснованием почему не показана вакцинация от Covid 19, со сроком на какое время,ну и несколько печатей (поликлиники, печать д/справок и больняков,и личная доктора)
 
SelivriДата: 02.07.2021, 19:31 | Сообщение # 8877
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
juliet007, Когда заполнятся анкета и инфор согласие перед вакцинацией от ковида: там есть следующие пункты: была ли у Вас ЛТ в течение последнего года? 2) принимаете ли Вы противопухолевые препараты? Видимо, это является противопоказанием.

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно. Эльвира.
 
KatyachДата: 02.07.2021, 20:20 | Сообщение # 8878
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Mariya, в Германии онкобольных прививают в первую очередь. Знакомая лечилась в Австрии, сейчас закончила лучи и через месяц хочет привиться.
Я болела ковидом в январе во время химии и тоже сейчас заканчиваю лечение (операция уже прошла, это последний этап). Тоже хотела бы привиться чуть позже. Но вот как не знаю.
 
MariyaДата: 02.07.2021, 20:21 | Сообщение # 8879
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Selivri, да. У знакомого на работе всех заставляли сделать прививку,а он взял свою выписку,после перенесенного лечения,показал прямо доктору в прививочном кабинете,его благополучно развернули и ничего делать не стали.
У меня на работе с вакцинацией с декабря напрягают,ссылаясь на пандемию и прочее, но при наличии мед.отдвода в опасной по ззаражению ситуации начальство должно создать безопасные условия. Понятно,что не надо работать врачом в ковидной больнице или инфекционистом,если снижен иммунитет,но и принуждать вакцинироваться не должны.
 
MariyaДата: 02.07.2021, 20:25 | Сообщение # 8880
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Katyach,в Германии, в Израиле, во Франции,в Китае, особенно в Китае,я бы тоже уже давно привилась))), но так у меня сложилось,что я 21 год провела в нашей отечественной медицине, поэтому для себя решила,что пока вакцинироваться не тороплюсь)

Сообщение отредактировал Mariya - Пт, 02.07.2021, 20:27
 
ТанюшкаДата: 02.07.2021, 21:25 | Сообщение # 8881
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Цитата Tatiana68 ()
Не написано только какой ki67.

Ki у меня 60 настроение боевое, отстригла волосы. Было удлинённое каре, теперь коротенькие. На работе все отметили, что так даже лучше.
 
ТанюшкаДата: 02.07.2021, 21:28 | Сообщение # 8882
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Цитата juliet007 ()
Девочки, кто уже взял медотвод от вакцинации

Я позвонила онкологу в диспансер, она сделала отметку в электронной карте, что вакцинация противопоказана, до окончания лечения.
 
juliet007Дата: 02.07.2021, 21:34 | Сообщение # 8883
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Машуль, спасибо большое за то что успокаиваешь.. smile просто такой произвол пошел, что уже никаким дальнейшим действиям не удивишься..
В том то и дело, что как в дальнейшем скажется эта прививочка, особенно на нас - никто незнает.. И случись не дай бог что, кто будет отвечать - наше гос-во, работодатель или тот кто вакцину ставил?! Нет, конечно.. Это будут мои и только мои трудности.. Поэтому почему же нас принуждают колоть в себя это... Маш, только уточни пжт: по печатям ты пишешь, что нужна от поликлиники.. Это значит что она должна выдаваться только из поликлиники по месту прописки? Тады это тупик.. Просто мой то онколог работает в онкодиспансере, это еще и др.город.. При таком раскладе справку можно будет сделать?)
И что значит,если развернут в момент прихода на прививку ввиду предоставленных выписок?!)) дадут какую-то бумажку при этом в отказе? На работе ж нужно обоснование почему не укололась.. Ох,не было печали называется.. В интересное время живем.. cool
Девочки, у меня ЛТ как раз и была ровно год назад, химия уже более года прошло - скажут, ну пойдет, ты уже восстановилась.. Еще и по этой линии облом выйдет((
Тем, кто сам для себя решил прививаться, в некой степени легче, они приняли сами решение, а тут блин категорически не хочешь, а тебя в такие рамки ставят.. А я элементарно боюсь лишний раз свой иммунитет колебать. И судя по тому что ты Маша пишешь, еще и будучи сама из медиков, я лишний раз убедилась в правильности своего выбора. А то уже от вакцинированных начинаются внушения из разряда "да чо ты боишься,да меньше всех слушай" и прочее, мол кто против вакцины - тупые и неразбирющиеся в вопросе люди, поверившие во всемирный заговор. Всё, выговорилась biggrin


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
juliet007Дата: 02.07.2021, 21:36 | Сообщение # 8884
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Танюшка, ну если Вы сейчас в процессе лечения, это наверно хорошее обоснование. А я в феврале полностью закончила лечение, типа ж уже здорова..

2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
ТанюшкаДата: 02.07.2021, 21:43 | Сообщение # 8885
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
juliet007,
С этими прививками просто дурдом. Уходя сегодня с работы, пришло распоряжение от выше стоящего руководства, в понедельник отстранить от работы всех кто не сделал прививку, без сохранения заработной платы. Коллеги в ужасе. Мне сегодня онколог добавила запись иду в воскресенье в 21:00 в районную поликлинику брать медотвод. Пока я ждала гистологию и ПЭТ КТ, мне ровно на 2 недели дали справку, со словами диагноз не подтверждён, как подтвердить, тогда и поговорим. Всем коллективом уговаривали сделать, мол впереди серьёзное лечение и лучше привиться от греха подальше.
 
MariyaДата: 02.07.2021, 21:51 | Сообщение # 8886
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
juliet007, Юля,это я криво выразилась (сама прямо зверею,когда наблюдаю за происходящим), конечно необязательно печать поликлиники,любую печать учреждения,где тебе его выдали. У меня "КДЦ" печать. Юль,доктор,которая вакцину ставила отказалась, дала справку с мед.отводом)
Я ни в коем случае никого не отговариваю, как уже писала,что это дело каждого,но и дискриминация начинающаяся просто вымораживает. Юля, я врач в городской больнице на 1500 коек, в СПб))) Во время химии умудрилась поработать в ковидной больнице, затейница,вообщем. Эра ковида далась врачам тяжело, на работе всех коллег неистово заставляли привиться, через 3.5 месяца- все, кто привился,сейчас уже без антител, встал вопрос о ревакцинации, на что людям сказали "о...ну это вы уже сами себе организуйте" Главное отчитаться сколько медицинского персонала привили,а то,что у них сейчас нет уже иммунитета никого не волнует. Пациенты, которых вакцинировали в мае, снова госпитализируются с короной, соматики переполнены, в коридорах лежат.Ковивака в городе не было всю прошлую неделю, такой был ажиотаж.
Из комитета здравоохранения пришла разнарядка мае-начале июня "привить всех пациентов", в итоге первый этап сделали и выписали, а второй этап делайте где хотите...главное отчёт. Полное мракобесие!На улице +35,у трц и метро стоят автобусы-прививают...типа,а чего по пути домой не привиться-то???
Девочки,кто надумал,обязательно перед вакциной сдайте антитела,между первым и вторым этапом Спутника , не поленитесь сделайте тест,постарайтесь делать в прививочном кабинете,чтобы соблюдены были все условия. Извиняюсь за свою эмоциональность, но накипело, честное слово!


Сообщение отредактировал Mariya - Сб, 03.07.2021, 01:34
 
juliet007Дата: 02.07.2021, 22:41 | Сообщение # 8887
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Танюшка, ого какая жесть пошла у вас.. Так а если кто-то согласен на прививку, почему не дают время ее сделать, зачем сразу отстранять в короткий срок?! Это вообще законно?!.. Или сугубо давление авторитетом.. Я читала, что вроде при отказе от вакцины уволить не имеют права, могут отправить в отпуск без сохранения зп, у вас наверно это имелось ввиду.. Ну хотя это тоже сомнительная перспектива.. Ужас! Я сейчас еще наткнулась на тему, что якобы можно написать оф.отказ от вакцинации и на стол дирехтору, мол не имеют права принудить.. Ну понятно же, что не везде такое пройдет. У нас же только начни статьями да правами козырять, быстро гайки прикрутят по другим каналам..у нас пока написали, что ВСЕМ нужно вакцинироваться, срок до конца июля, исключение - беременные и с медотводом. Класс, дали всем почву для размышлений на выходные..
А вот этот коллективный разум со своими советами.. Они просто незнают что значит лечится от онкологии и потом бояться всего и вся, ясное дело что советовать легко, особенно когда это не твои сложности..


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
juliet007Дата: 02.07.2021, 23:00 | Сообщение # 8888
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Mariya, Маш, да я полностью разделяю твои эмоции. В том то и дело, что тут вопрос не в заботе о нашем здоровье, а чистая выгода и политика, а страдаем мы... И главное, что этого особо уже никто и не скрывает, этих противоречащих фактов, что кафе закрыли, а концерты с толпой людей проводим... Ладно, эти кафе, море перекрыли, но когда уже работы пытаются лишить раз не уколишься, ну это как назвать?! И вот именно, она ж ничего не гарантирует по сути, и говорят через полгода ее по новой колоть нужно, ну вот и хотят нас на иглу посадить.. Я еще переживаю, что если сейчас и до детей доберутся.. Вот это уже будет полный звездец! cry
Маш, это вот врач которая ставила вакцину, может оказалась более вменяемой, а какая гарантия что другая будет такая же.. Сейчас такой поток пошел, вакцины нет теперь, желающих масса.. Придешь, тебе на общей массе бумажку ткнут что мол со всем согласен, претензий не имеешь и закатывай рукав. А то, что уже везде вакцинируют где не попадя, в ТЦ, в палатках, каких-то автобусиках, ну это как?! Меня еще даже это изначально настораживала, такое сильное желание причинять нам добро.
Медиков вообще больше всех жалко.. Мало того, что вы в эпицентре этого ужаса, так еще и знания имеете, на основании которых не хотите вакцинироваться, а давят.. Но сейчас же народ на 2 стороны поделился (чего кстати тоже добиваются, раскола): есть и медики которые прям с пеной убеждают, что зря боитесь, колитесь..незнаю, может мозг им хорошо промыли.. Но я очень надеюсь, что мой врач в этом вопросе будет адекватен и главное что у него будет желание и возможнось мне эту справочку сделать)) Маш, а на какой срок у тебя медотвод?


2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
ТанюшкаДата: 02.07.2021, 23:47 | Сообщение # 8889
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Цитата juliet007 ()
Это вообще законно?!

Я юрист по образованию и работаю по специальности. Весь день своему шефу объясняла, что всё это не законно. Да и сам он всё это понимает, но когда сверху давят, выхода нет.
 
MariyaДата: 03.07.2021, 01:31 | Сообщение # 8890
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
juliet007, Юля,я написала на год.Удачно тебе сходить к доктору,напиши потом,как сложилось! )
 
juliet007Дата: 03.07.2021, 06:04 | Сообщение # 8891
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Mariya, да, буду во вторник ему наверно звонить, он у меня в др.городе работает.. Маш, а вот кстати у тебя в справке какая причина указана для отвода? Я еще подумала, что я сейчас принесу эту справку безопаснику (у нас он этим вопросом занимается) и там причина, печать соответствующая.. А я может нехочу чтоб он и еже с ним знали о моем диагнозе, сейчас получается и это еще полностью вскроется.. Супер.

2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
juliet007Дата: 03.07.2021, 06:13 | Сообщение # 8892
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Танюшка, н-да.. Так еще момент - как я поняла, вакцинироваться должны не прям все, а 60% коллектива. Но у нас это было не прописано, просто что все без исключения. Понятно, что если они это пропишут, что многие сразу в эти 40% захотят. Думаю, может потом какие-то случаи будут в индив.порядке рассматриваться.. Ну это конечно еще от работодателя зависит и справка (обоснование) в любом случае будет нужна. Тань, а вот насчет того что можно написать оф.отказ, там с ссылками на все статьи и пр., это интересно может сработать?! Люди пишут что кто приносит его своему директору, тот принимает и мол ок. И еще можно службами всякими пригрозить с проверками на законность таких распоряжений к работнику.. Ну ясно, что это тоже такой себе вариант, потом же "съедят" просто))

2019г.РМЖ T2N0M0 IIa ст., G2
РЭ 10%, РП 1%, Her2/neu 3+,Ki67-30%
4АС+3Т+органосохр.операция+1T, трастузумаб 17 вливаний + ЛT 17 сеансов.
 
ТанюшкаДата: 03.07.2021, 08:29 | Сообщение # 8893
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
juliet007,
Всё верно, если взглянуть на всю ситуацию с точки зрения закона, то локальные акты (приказы, распоряжения и прочие документы) изданные работодатем, разобьются в пух и прах в суде т. к. есть Указ Мэра, постановление главного санитарного врача ( в моём случае это Москва, но насколько я понимаю, регионы делают также), где прописано какой% должен быть вакцинирован. Есть указ Президента о вакцинации, там вообще формулировка добровольно. Однако всё прекрасно понимают, что прямой отказ непосредстаенному работодателю, повлечет за собой репрессии.
 
KatyachДата: 03.07.2021, 12:34 | Сообщение # 8894
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Mariya, я то тоже в Отечественной медицине весь 21 год, но и болеть не хочу. Что делать?
 
MariyaДата: 03.07.2021, 12:58 | Сообщение # 8895
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Katyach, я имела ввиду,что училась-работаю в отечественной медицине в течении 21 года), болеть тоже очень не хочу, но рисковать пока не решилась! Что делать? Сложно сказать, ситуация с пандемией не стандартная,каждый решает для себя.
 
MariyaДата: 03.07.2021, 13:01 | Сообщение # 8896
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
juliet007, Юля, мед.отвод без диагноза, причиной указано резкое снижение иммуного ответа в следствии проведённой активной иммуносупрессивной терапии. Примерно так)
 
Tatiana68Дата: 03.07.2021, 14:35 | Сообщение # 8897
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
На работодателей давят штрафами, знаю от первых лиц - 300 тыс штраф первый раз, 600 второй. И будут проверять через госуслуги сколько работников привито. 
В нашей фирме почти все переболели, но больше полгода назад, пока не знаю как будем решать эту проблему. Мы вроде как обслуживающий персонал (туризм), но все работают удаленно и в офисе появляются редко.


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков
 
SelivriДата: 03.07.2021, 18:07 | Сообщение # 8898
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Дорогие мои! Тему вакцинации нужно отпустить. Каждый решает сам. Поясню, почему: Из приватной беседы с онкологом из моего ОД: молодые, рьяные ординаторы попытались собрать цифры, рецидивы первых трех лет среди привившихся пациентов, и среди перенёсших ковид, даже бессимптомно перенесших! Результат не в пользу первых. Но, сами понимаете , эта статистика пока научно не зафиксирована… Почему привилась я? У меня трое детей: старшему 20, студент, тусовщик. Средний-старшекласник, Дочке -13 лет. У нее хронический тонзилит. Три года подряд вожу ее в Мин. Воды в санаторий и вижу прекрасный результат: зиму проводим без ангин. Привилась я , кови ваком на тот случай, если этой осенью не станут принимать в санатории непривившихся. Как то так

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно. Эльвира.
 
SovaДата: 03.07.2021, 18:15 | Сообщение # 8899
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Selivri, каких трех лет? Вакцина полгода в обороте.
 
SovaДата: 03.07.2021, 18:20 | Сообщение # 8900
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Selivri, простите, "не в пользу первых" - не в пользу привившихся? Вы не ошиблись?
На химии осенью того года было очень много с рецидивами, после ковида. Связано это с ковидом иди нет, вы правы, официальной статистики нет.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: