Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 386 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Kalashnikova1973Дата: 07.10.2021, 09:08 | Сообщение # 9626
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Привет всем!19 октября у меня будет первая химия,с одной стороны я рада,что начинается лечение,а с другой страшновато.На комиссии врач,который меня принимал, ни как не мог заполнить схему лечения на компьютере,подошел другой и начал подсказывать,вот теперь думаю,а правильно ли все назначено.

Наталия 48 лет. Инфильтративный РМЖ T2N0M0 Her2/neu 3+++ (позитивный).ER7;PR8;Ki67:70%,G3,Люминальный В
 
SvetlanaGДата: 07.10.2021, 09:52 | Сообщение # 9627
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Kalashnikova1973, Наталья, доброго утра! Протоколы лечения, как мне объясняли разные врачи, для, каждого типа Зла и стадии одни и те же и в России и в Израиле. У Вас Люминальный В, задайте вопрос др Скворцову, напишите, что Вам назначили на консилиуме. Меня также тревожит этот вопрос, правильно ли назначено лечение, 2 сторонних врача согласились с назначенной схемой. Удачи!
 
ПобедаДата: 07.10.2021, 09:58 | Сообщение # 9628
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Katie, Здорово, рада за вас, удачного лечения и долгой, долгой ремиссии!!! А можно узнать, какое лечение вам назначили, спасибо
 
ПобедаДата: 07.10.2021, 10:02 | Сообщение # 9629
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Kalashnikova1973, Добрый день, у нас с вами одинаковый подтип, я уже прошла х/т и операцию, схема:доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб и пертузумаб 6 курсов, у вас такая же?
 
Kalashnikova1973Дата: 07.10.2021, 10:12 | Сообщение # 9630
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Победа, мне ничего не объясняли,сказали 19 все узнаете,но по разговору поняла,это будет 4АС и трастузумаб+пертузумаб.Я посмотрела по форуму,практически у всех одинаковое лечение,наверное только дозы разные.

Наталия 48 лет. Инфильтративный РМЖ T2N0M0 Her2/neu 3+++ (позитивный).ER7;PR8;Ki67:70%,G3,Люминальный В
 
SvetlanaGДата: 07.10.2021, 10:18 | Сообщение # 9631
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Kalashnikova1973, Вам протокол консилиума выдали на руки? Там всё расписано.
 
Kalashnikova1973Дата: 07.10.2021, 13:21 | Сообщение # 9632
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, выдали только направление на госпитализацию и все.

Наталия 48 лет. Инфильтративный РМЖ T2N0M0 Her2/neu 3+++ (позитивный).ER7;PR8;Ki67:70%,G3,Люминальный В
 
KatieДата: 07.10.2021, 13:26 | Сообщение # 9633
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
valli1003, оперировалась в гкоб 1 у Ермощенковой М. В. и Рохоева Г. А. Операция и пребывание в больнице было на 5+, а вот с документами врач "немного" задержал процесс дальнейшего лечения. Победа, Спасибо! Назначили всё по полной программе!) Тамоксифен, Золадекс, лучевая терапия (не знаю количество, сказали сколько назначат при госпитализации узнаю) и таргентная терапия трастузумабом(количество тоже не прописано, думаю узнаю в понедельник у заведующего отделения химиотерапии по месту жительства когда буду капаться). Один трастузумаб потому что полный патоморфоз после неадьювантной химиотерапии. Что-то на консилиуме растерялась и не уточнила количество лучей и таргентов. Всё так быстро получилось, что от радости потерялась!)
 
ПобедаДата: 07.10.2021, 15:05 | Сообщение # 9634
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Katie, Мне радиолог прописал 15 сеансов, а таргетов 14 вливаний
 
ТанюшкаДата: 07.10.2021, 17:46 | Сообщение # 9635
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Победа, У меня точно такая же схема 6 курсов Трастузумаб + Пертузумаб + Доцетаксел + Карбоплатин. Прокапаоа 5, выяснилось, что забыли поставить метку на опухоли. Меняется уже 3 химиотерапевт. Что дальше, все молчат. Умом понимаю, что операция, где, что? Никто ничего не говорит. Когда был консилиум, сказали вы нам не нужны, не приезжайте. В ужасе просто. Я в Москве. Лечусь в диспансере от 40 больницы. Помогите девочки, куда бежать к хирургам? Квоты, приемы что делать? 26 октября, последняя химия.
 
ИннаДата: 07.10.2021, 17:49 | Сообщение # 9636
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Танюшка, я после химиотерапии делала операцию в Обнинске. По квоте. Прекрасные врачи, отношение хорошее ко всем пациентам. Ещё лучевая у меня. Там же хочу проходить.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
KatieДата: 07.10.2021, 18:12 | Сообщение # 9637
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Победа, у вас секторальная была? И от чего вообще количество зависит не знаете? Меня госпитализируют на весь период лучевой и не очень хочется больше месяца быть в больнице.
 
SvetlanaGДата: 07.10.2021, 18:27 | Сообщение # 9638
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Танюшка, может Вы зря переживаете, в принципе в Москве маршрутизации налажена. Может Вам сказали по консилиум "Вы нам не нужны", тк бывает, что проходит без пациента. Если уж действительно в 40 больнице беда с хирургами... Попросите у своего онколога направление по форме 057 (если не ошибаюсь). С этим направлением Вы можете идти в любую больницу или же позвоните в свою страховую по омс и с ними посоветуйтесь. Я из Москвы, СВАО и оперироваться планирую в гкоб 1 на Загородном ш. Д18. Операцию, со слов врача, должны провести с 6 до 8 недель после последней ХТ.
 
ПобедаДата: 07.10.2021, 19:21 | Сообщение # 9639
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Katie, Добрый вечер, изначально хотели мне сектор и метку поставили, но потом, т к у меня 1р груди, то сектор не улучшил красоту моей груди, да и я была склонна удалить все, от греха подальше. Мне сказали, приходи через пол года после лучевой и по квоте сделаем имплант и вторую грудь подгоним. А лучевая, потому что были задеты л/у, до химии. После х/т 7 л/у удалили, в послеоперационном ИГХ чисто. Лучевая, есть стандарты, сколько в сумме надо получить облучения, вчем измеряется не помню, и ещё на каком аппарате, если более современный, то от этого то же зависит в меньшую сторону.
 
ПобедаДата: 07.10.2021, 19:22 | Сообщение # 9640
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
В смысле меньше сеансов
 
VictoriaДата: 07.10.2021, 22:21 | Сообщение # 9641
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3967
Статус: Оффлайн
Цитата Сиринга ()
или может принимал о индол-3 карбиноле
Моя подруга принимала, но заболела РМЖ.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
ТанюшкаДата: 07.10.2021, 23:00 | Сообщение # 9642
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, Операцию, со слов врача, должны провести с 6 до 8 недель после последней ХТ. Вам хоть, что то говорят. Мне вообще не слова, интернет и форум + на химии пока 4 капаюсь, с кем нибудь перкинешся парой слов. У бабули была онкология в 2002 году уникальная операция, 2 бригады хирургов . Одни оперировали шитовидку, вторые грудь. Прошу анализ на мутацию BRSA, предлагают платно.
 
KatieДата: 07.10.2021, 23:13 | Сообщение # 9643
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Победа, мне наверное больше назначат, так как подкожная мастектомия и плюс был метастаз в лимфоузлах подмышечных. Хирург тоже сказал, что после лучевой может понадобится липофилинг, но это уже платно.
 
ЮляДата: 08.10.2021, 00:49 | Сообщение # 9644
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Девочки. А что обязательно пройти перед операцией.?

Я из Воронежа. Проходила обследование в Блохина. Оперироваться планирую тоже в Блохина. Если возьмут.

Весной дважды госпитализировали в Блохина на обследование. И столкнулась с тем. Что перед госпитализацией было обязательным пройти доппоер скопию вен нижних конечностей. По омс там много чего не делали. Только платно. Так же за допплер скопия платно, например. 2200.

Хотедюлось бы по максимуму понять что именно нужно пройти перед операцией чтоб сделать это у себя в регионе. Доппоер скопия, эхо кг сердца., какие то онко маркеры нужны?
 
ЮляДата: 08.10.2021, 08:37 | Сообщение # 9645
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Lenka, хочу просить своего врача чтоб дал 57 форму направление на Brca проведение в Блохина.

Ккк правильно называются те 4 самых годких анализа. Чтоб понимать о чем именно его просить чтоб писал в направлении?

У меня в роду и у Бабушки и у тётки был РМЖ
 
SvetlanaGДата: 08.10.2021, 09:21 | Сообщение # 9646
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, мне назначали: узи мж, узи лимфоузлов, узи брюшной полости, узи малого таза, узи сердца, эхо, узи нижних конечностей и вен, сцинтиграфия, кровь на биохимию и оак, моча, кровь на 4мутации BRCA.
 
ЮляДата: 08.10.2021, 10:24 | Сообщение # 9647
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, спасибо большое. А из того что нужно заранее приобрести что нибудь говорили. Чулки,бинты Эл.,рукав белье?

Что надо приобретать заранее?
 
SvetlanaGДата: 08.10.2021, 10:59 | Сообщение # 9648
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Юля, я встречалась с хирургом на прошлой неделе, но мы больше обсуждали реконструкцию и саму операцию, хотя она обещала дать мне все рекомендации, рукав точно пока не нужен. В итоге, когда звонили и согласовывали со мной госпитализацию сообщили и что взять: документы снилс, страховой полис, паспорт и все доки по болезни, что есть на руках, если проблем с венами нет, то лучше чулки 1класса компрессии, с открытым мыском (я купила до звонка 2класс, но они тоже удобные), лекарства, принимаемые на постоянной основе, ну а далее средства личной гигиены, пижама, халат, кружку, ложку и тп. Всё складывать в пакеты, тк сумки нельзя брать. Про бинты, обезболивающие и тп. сказали не надо....
 
LenkaДата: 08.10.2021, 12:24 | Сообщение # 9649
Группа: Друзья
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Юля ()
Lenka, хочу просить своего врача чтоб дал 57 форму направление на Brca проведение в Блохина.Ккк правильно называются те 4 самых годких анализа. Чтоб понимать о чем именно его просить чтоб писал в направлении?

У меня в роду и у Бабушки и у тётки был РМЖ

Сейчас все напишу, как я делала, конечно немножко через огороды получилось:
1. У своего врача берете форму 057 и там нужно написать просто на консультацию онколога-маммолога. Эта форма нужна, чтобы вас бесплатно как бы "на учет поставить".  Тогда карточку в Блохина оформляют с пометкой "по ОМС". 
У генетика прием только платный (даже с вашей картой по ОМС), поэтому на генетика эту форму брать бесполезно. 

2. Звоните по телефону в Блохина (есть у них на сайте)  и записывайтесь:
а) на консультацию маммолога (это нужно чтобы карточку завели), ну и вообще почему бы бесплатно не сходить)))). Все как везде начинается с первичного приема.
б) на консультацию генетика (про цену не спрашивайте у них, т.к. они мне по телефону назвали 8900, а потом оказалось что 3900 руб.). Консультация у генетика только платная. 

3. Приходите в поликлинику со всеми снилсами полисами паспортом и формой и вам в регистратуре (электронная очередь) заполняют карту с учетом формы 057. Эту карту заполняют только при условии, что вы у онкологу-маммологу записаны.

4. Идете снова в регистратуру (вы уже предварительно записались по телефону к генетику). Платите 3900 руб.

5. Идете к генетику и там она уже на все анализы направляет на бесплатной основе. Очень подробно все расскажет. Там вообще генетик - класс, она выдает уже ИХ внутреннюю форму 057 на бесплатные анализы на гены. Сначала короткий анализ ПЦР, а потом снова к генетику на повторный прием (1900 р.) и она дает направление на расширенные 4 гена секвенированием. А с результатами я с ней уже третий раз просто так пришла))))) мимо кассы и с меня даже ничего не попросили.

а гены BRCA1, BRCA2, ATM, CHEK2

надеюсь не очень сумбурно


просто я
 
ЮляДата: 08.10.2021, 16:01 | Сообщение # 9650
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
Lenka, спасибо большое. Все очень понятно.

Карта у меня в Блохина есть. Я там перед химией обследование проходила. Но почему то они меня к генетику не направили. Но народу у них много,могли и упустить. Учитывая наследственность думаю что надо таки пройти
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: