Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 400 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения в темах · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Приглашаю подписаться на наш блог в Инстаграме "МЕДИЦИНСКИЙ РЕПОРТЁР">ссылка>

• Страница 400 из 400
  • «
  • 1
  • 2
  • 398
  • 399
  • 400
Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
‼️Вся информация о лечении и реконструкции в ГКОД СПБ у заведующего отделением Скворцова Виталия Александровича по этой ссылке: https://meditsinskiyreporter.ru

‼️Подписаться на наш инстаграм "Медицинский репортёр":
https://www.instagram.com/meditsi....b]

‼️Школа доктора Скворцова "РМЖ лечится". Все о РМЖ доступным языком.
https://breastcancer-site.ru/vse_o_rake_molochnoy_zhelezy

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия, 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))

Egik-natДата: 07.11.2021, 14:27 | Сообщение # 9976
Меня доктор не ограничивал в питании, всё можно, как и другим обычным людям. Конечно, лучше не курить и не злоупотреблять алкоголем. Сладким злоупотреблять не следует, так как это может привести к лишнему весу, а это уже в свою очередь целую вереницу проблем со здоровьем.
По поводу "заморить опухоль голодом" не питаясь опр продуктами - это так не работает. Если вы не будете есть сахар, опухоль всё равно его добудет из клеток. Даже у диабетиков, может быть рак. Люди не употребляют молочку, так как она содержит гормоны. Но их там такой мизер, что это никак не может вызвать рак. Иначе бы все онкологи это запретили. Более того, нам даже пиво можно!
Нельзя согревающие процедуры, ванны, бани, сауны, нельзя массаж, нельзя нагружать руку, в которой были удалены лимфоузлы.
А вот как раз витамин д мне назначил сам онколог, так как я на ИА - анастразол, а он может вызвать остеопороз. Так что про витамин д - точно неправда.

В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.

SvetlanaGДата: 07.11.2021, 14:45 | Сообщение # 9977
Egik-nat, скажите, но ведь этот образ жизни и это питание были у Вас и ДО диагноза. Значит особо ничего не изменилось....

Egik-natДата: 07.11.2021, 14:55 | Сообщение # 9978
Я в своей жизни ничего не меняла. Я не курила никогда, выпивала очень мало и редко. И всё равно заболела. Я считаю, что мой рак, он из-за возможного гормонального сбоя или/и снижения иммунитета, а не из-за того, что я молоко пила. Если бы мясо вызывало рак, вегетарианцы бы им не болели, если бы молоко его вызывало, то им бы болели все дети.
По поводу массажа и согревания, тут запреты логичны. Но это не значит, что нельзя например ездить на юг. Просто не следует загорать.

В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.

VictoriaДата: 07.11.2021, 14:57 | Сообщение # 9979
Цитата Инна ()
Сейчас исключила молочку на всякий случай. Очень много читаю. Мнений просто множество. Давайте делиться, как жить и работать дальше.
Инна, нет антиракового питания! И не доказательств того, что молоко при РМЖ как-то влияет на рецидив и прогрессирование. А вот о влиянии стресса я бы задумалась. Девочки, дорогие мои, надо поменьше заморачиваться на эту тему. Побольше разных приятных впечатлений. Давайте наслаждаться жизнью. Скоро на ОНКО ТВ выйдет первый выпуск о мифах и раке.
А сейчас хочу чтобы вы посмотрели мой второй выпуск Новостей онкологии на ОНКО ТВ. Там последняя новость как раз о стрессе и о его возможном влиянии на метастазирование. 
Обнимаю всех. heart  heart  heart 
https://youtu.be/0dV9FxoN6KY

Прикрепления: 2587562.png(439.7 Kb)

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%

SvetlanaGДата: 07.11.2021, 15:03 | Сообщение # 9980
Victoria, вот стрессы за последний год у меня были и их было много...

VictoriaДата: 07.11.2021, 15:09 | Сообщение # 9981
Девочки, считается, что непродолжительные стрессы даже полезны, они тренируют наш иммунитет. Опасны хронические стрессы.

VictoriaДата: 07.11.2021, 15:11 | Сообщение # 9982
Цитата Egik-nat ()
Я не курила никогда, выпивала очень мало и редко. И всё равно заболела
Наталья, подпишусь под каждым словом в сообщении.

Egik-natДата: 07.11.2021, 16:12 | Сообщение # 9983
Девочки, я только что от онколога. Он меня сегодня удивил как в хорошую сторону, так и в плохую.
Начну с хорошего:
Я спрашивала про руку и спорт, если удалён 1 л/у. Сказал можно, но я сильно не планирую, всё в рамках.
Спрашивала про согревание в зиму на электрической простыни (в Израиле холодно в домах зимой). Сказал можно. Но я ж собака-подозревака... Полезла на сайт доктора Скворцова.
И вот что прочла:

ВОПРОС: Добрый день! После проведения мастэктомии и части лимфоузлов, возможно ли когда-нибудь посещать баню-сауну, или это запрет навсегда? Прошло 2 года, но рука имеет легкую отечность.

ОТВЕТ: Здравствуйте! Вам уже сейчас уже можно, но все в меру, сильно париться нельзя, только греться и самое главное - не нагружайте руку, А небольшой отек имеет место быть.
То есть нам даже сауны можно, если не перебарщивать!

Так же мой доктор сказал и про массаж. Что можно. Думаю: как так! Везде пишут, что нельзя! Прочитала у Скворцова, что зарубежом докторА массаж разрешают, а российские врачи нет. Ну думаю, нет, от массажа я все-таки воздержусь, а вот греться буду, иначе я нафиг инеем тут покроюсь. А это стресс, а стрессы нам точно нельзя.

А вот из плохого узнала, что в Израиле не проверяют организм на метастазирование! Только по симптомам! Регулярно проверяют только грудь. И как же в моих глазах выросла наша российская медицина после такого моего открытия.
Потом прочла такую же информацию и у Красножона: что зарубежом остальные органы проверяют только при симптоматике.
Так что как приеду в Россию, займусь вопросом диагностики.

SvetlanaGДата: 07.11.2021, 16:58 | Сообщение # 9984
Victoria, избавится от хронических стрессов - это самое сложное. Скорее всего это изменить отношение к событиям, вызывающим эти стрессы. Буду пробовать "посылать всех на.... и в....". Раньше я себе такого не позволяла biggrin

VictoriaДата: 07.11.2021, 17:04 | Сообщение # 9985
Цитата SvetlanaG ()
Буду пробовать "посылать всех на.... и в....". Раньше я себе такого не позволяла

Egik-natДата: 07.11.2021, 18:31 | Сообщение # 9986
SvetlanaG,
Как говорится: не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

Теперь мои любимые изречения, помимо уже озвученного:
- нет. (Применимо во многих жизненных ситуациях)
- эгоистка? Да. И?
- донт вори, би хэппи.
- собака лает - караван идёт.
- ну что ж, я сделала всё что могла.
- если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи.
- и простите, но "мне срааать".

При всём при этом муж меня по-прежнему любит, друзья остались друзьями. А с работы я ушла из-за переезда в другую страну ещё до диагноза.

Egik-natДата: 07.11.2021, 18:43 | Сообщение # 9987
Просто жизнь она одна и она сегодня. Вот прям сейчас. Я это только сейчас после диагноза поняла. Всё казалось, что всё будет потом. А тут бац, и оказалось, что этого "потом" может и не быть. Не только у меня, онкобольной, но и у любого, даже здорового человека. Авария, взрыв газа, тромб оторвался, ковид, да хоть тот же грипп.
Вот и стараюсь жить теперь настоящим. Не болит и слава богу. Вчера вот шашлыки жарили - хорошо. На прошлой неделе по пляжу гуляла - хорошо. Сегодня вот купила банку Нуттелы, на хлебец намазала и стало ещё лучше)).
И дальше, чем на год вперёд я теперь ничего не планирую.
Скоро нг, поеду в Россию, будет праздник, будет хорошо. Потом вернусь в Израиль, будет МРТ груди и если всё гуд, то снова будет хорошо. А если не гуд, то хорошо, что вовремя обнаружилось. Летом может на Байкал съезжу. А потом в сентябре с подругой в Турцию.

Жизнь продолжается. И мы ещё неплохо с нашей болезнью справляемся!
Есть те, кому хуже и без рака.

SvetlanaGДата: 07.11.2021, 19:43 | Сообщение # 9988
Egik-nat, Есть те, кому хуже и без рака. Полностью согласна.. "Жить здесь и сейчас" это тоже надо брать за правило.

MariyaДата: 07.11.2021, 21:32 | Сообщение # 9989
Девочки, добрый вечер! Давно не писала, время быстротечно, даже самые трудные минуты проходят. Моё лечение закончилось 15 месяцев и прочитав, последние ваши сообщения о том, как жить дальше, хочу подбодрить вас всех! Как бы сложно не было сейчас в это поверить, но...после лечения начинается обычная, нормальная жизнь и то, сколько в ней будет добрых перемен, тёплых дней и счастливых моментов зависит исключительно от вас самих!Пройдя всё лечение, я была буквально болезненно фиксирована на мысли " что дальше?", " как вообще жить после этого всего?".
Спасибо огромное девочкам, с которыми я познакомилась здесь, на форуме, когда мне не хватало внутренних ресурсов, я смотрела на них, какие они смелые,сильные и красивые, мне хотелось брать пример с них!!!
И вот, спустя 15 месяцев, я просто живу,не стала не лучше и не хуже, чем была,стараюсь радоваться мелочам, не огорчаться пустякам, любить свою семью, чаще видеться с друзьями,по-прежнему много работаю, пошла учиться, путешествую во время отпусков,быть занятой- самый простой и действенный способ вернуться к себе самой и к своей привычной жизни! Потребуется не мало месяцев прежде, чем ощущение "собственной хрустальности" и уязвимости начнут вытеснять новые впечатления, приятные события, другие эмоции, но это обязательно случится у всех вас! Скорейшего завершения лечения и крепкого всем здоровья!

SvetlanaGДата: 07.11.2021, 21:36 | Сообщение # 9990
Mariya, спасибо!

LnatalyaДата: 07.11.2021, 22:03 | Сообщение # 9991
Mariya! Спасибо!!!

Egik-natДата: 07.11.2021, 22:18 | Сообщение # 9992
Mariya,
Спасибо. Да, вы правы. Пока лечилась, ждала окончания лечения. Вылечилась и стало страшно жить дальше. Ну я себе сказала, ты ж так хотела жить дальше, так чего ж теперь-то боишься, живи! Твой страх он не поможет тебе не заболеть снова. С появлением планов на дальнейшую жизнь, страх отошёл в сторону. Вот ещё месяц назад мне было страшнее, чем сейчас. Он конечно есть, но уже не такой острый. Я просто отпускаю ситуацию, в которой от меня ничего не зависит. Делаю то, что должно и будь что будет. Вот записалась на мрт на февраль, сдала кровь на эстроген, доктор одобрил результат, сделала проверку плотности костей,жду результат, пью анастразол и витамин д каждый день, колю лукрин 1 раз месяц и живу обычной жизнью.
А ну ещё теперь не боюсь зимой спать на электрической простыни)).

VictoriaДата: 07.11.2021, 22:59 | Сообщение # 9993
Mariya, Машенька, девочка ты моя! Как я рада, что ты у меня есть.
И вообще, я поняла, что скучаю по вам, по форуму. Я возвращаюсь к вам. Не хочу быть просто администратором. heart  heart  heart

MariyaДата: 07.11.2021, 23:03 | Сообщение # 9994
Victoria, привет, дорогая!

VictoriaДата: 07.11.2021, 23:15 | Сообщение # 9995
Цитата Mariya ()
Victoria,
Маша, это твое сообщение было 999 на форуме))). Спасибо тебе за эти 999

MariyaДата: 07.11.2021, 23:46 | Сообщение # 9996
Victoria, Лена, как же много!!! Спасибо огромное тебе и всем девочкам на форуме, кто советовал, поддерживал, проводил в переписке со мной часы своего времени, помогал скоротать бессонные ночи из-за таксанов,вселял надежду,что всё плохое закончится, мотивировал! Вы все замечательные, самые лучшие!!!

ВикторияДата: 08.11.2021, 09:15 | Сообщение # 9997
Dakota123234, привет, дорогая! Рада очень тебе

Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal), grade II(митоз2), 1,2см, Ki67>30%, HER2: 3+, RO+100%, RP-0%, stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1. Органосохранная операция.12 ХТ паклитаксел+герсептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет

VictoriaДата: 08.11.2021, 09:30 | Сообщение # 9998
Цитата Виктория ()
Dakota123234, привет, дорогая! Рада очень тебе
Пропустила))). Марина, привет)))

ЮляДата: 08.11.2021, 11:04 | Сообщение # 9999
Девочки. Кто недавно оперировался. Что удобнее и необходимо приобрести перед госпитализации?
В чем везут на саму операцию.пижама , ночная сорочка?
Халат?

Понятно что надо взять посуду. Средства гигиены, полотенце?

Что ещё понадобится?

VictoriaДата: 08.11.2021, 17:07 | Сообщение # 10000
Тему закрываю, так как лимит сообщений закончился! Их было 9999.
Добро пожаловать в Общалку 2.
Юля, ответ в новой теме:
https://breastcancer-site.ru/forum/3-136-1

Форум рак молочной железы » РМЖ лечится! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
  • Страница 400 из 400
  • «
  • 1
  • 2
  • 398
  • 399
  • 400
Поиск: