Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 399 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
SvetlanaGДата: 06.11.2021, 16:39 | Сообщение # 9951
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Маруська, лу увеличены 18х13... А из них биопсию не брали? Не надо бояться химии!!! Ваша сестра молодая, не так уж и тяжело она переносится. Многие, пройдя химию перед операцией, имеют чистые лу и значительное уменьшение опухоли или даже полный патоморфоз.
 
PermyakovaДата: 06.11.2021, 16:40 | Сообщение # 9952
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Egik-nat, у меня 1 А стадия, около 1 см, T1NOMO, G 2, ki 35-40, Her отрицат, эг 8б, пг 7б. Мой онколог назначил лучевую и тамоксифен. Тамоксифен не пошёл, лежала в гинекологии, его отменили в августе, а так как до сих пор не могу подняться, не могу доехать до онколога, хотел ставить уколы, наверное отключать яичники. Поэтому сейчас без всяких таблеток.

Marine
 
Egik-natДата: 06.11.2021, 16:46 | Сообщение # 9953
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Lnatalya,
Честно говоря, уже не вижу смысла в перепроверке, так как лечение вы почти уже прошли.
Там в ихг главное знать гормонозависимый рак или нет, хер позитивный или нет, высокий ки или нет.
Если гормонозависимый - назначат гормонотерапию.
Если хер позитивный - будет таргетная. Она у вас как раз в процессе.
Если ки не высокий - могут не назначить химию. Вы её уже прошли.
В вашем случае химия была назначена скорее всего из-за поражения Л/у.

От того, что вы сейчас сделаете пересмотр стекол, возможно изменятся баллы гормонов, но если они есть, на гормонотерапию они врядли повлияют (особой разницы в лечении нет 6 баллов у вас гормоны или 8баллов).
Возможно изменится ки ну там с ваших 10% он станет 5 или 15. Даже если 30. Разницы уже нет, так как лечение уже прошло и химию вам капали.

Я бы в своём случае делала пересмотр ихг только если бы у меня было эстрогенов очень мало, и вопрос стоял между люминантным рмж или триплом. И делать ли химию из-за маленького ки или нет. Но это всё до лечения.


В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
VictoriaДата: 06.11.2021, 16:48 | Сообщение # 9954
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Lnatalya ()
по итогам операции не назначали игх,
Не волнуйтесь, как не раз говорил доктор Скворцов, что самое достоверное ИГХ именно до операции (трепан-биопсия).


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 06.11.2021, 16:50 | Сообщение # 9955
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Цитата Lenka ()
Лена, с тебя беру пример!!!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 06.11.2021, 17:07 | Сообщение # 9956
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Девочки, давайте проголосуем за замечательный проект "Дай мне руку" АНО "Анастасия". Автономная некоммерческая организация "АНАСТАСИЯ" оказывает помощь лицам с онкологическими заболеваниями и их семьям.
https://12-3.ru/signup...._6%2F11


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаруськаДата: 06.11.2021, 17:24 | Сообщение # 9957
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
SvetlanaG, лимфоузлы не увеличены, по кт с контрастом тоже без изменений! Да, мы настраиваемся на полное лечение, всё-таки G3 и ki67-30%

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
МаруськаДата: 06.11.2021, 17:25 | Сообщение # 9958
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Egik-nat, спасибо, надеюсь нам все это поможет


Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
МаруськаДата: 06.11.2021, 17:43 | Сообщение # 9959
Группа: Друзья
Сообщений: 366
Статус: Оффлайн
Permyakova, так вы без лечения сейчас? А почему оклематься не можете? Плохо себя чувствуете?

Диагноз сестры 1983г.р.: T2N0M0, Люминальный В, Her 3+, Ki67-90%
мультифокальная опухоль (2 узла), эстраген 7 баллов, прогестерон 0 баллов
Лечение: 6ХТ-доцетаксел, карбоплатин, трастузумаб, пертузумаб
 
PermyakovaДата: 06.11.2021, 18:11 | Сообщение # 9960
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Маруська, у меня сначала была операция, трепан биопсию не делали, только пункцию и написали - медулярный рак. Потом в апреле операция и ИГХ, как я написала ранее. Назначили тамоксифен и лучевую. Лучевую ждала долго, прошла только в апреле. Думала пройду и не замечу, но сама лучевая была не простая, а через дыхание, на вдохе отключали дыхание и только в это время шло облучение. Лейкоциты постоянно на нуле почти были, тошнило, есть не хотелось, слабость, обжигалось горло и пищевод. Были ужасные боли на тамоксифен, попала в гинекологию, чистили и вырезали полипы. Поэтому отменили тамоксифен. На некоторые таблетки началась сильная аллергия, задыхалась. Начала в августе неметь нога. Меня отправили на реабилитацию в санаторий. Надо было не ехать. Нога уже начала болеть, а там заставляли с усилием лфк, физио на 4 этаже, нареабилитировали, что на скорой попала в неврологию. Вроде думала оклемалась, стала ходить с палочкой, прошла МСКТ - грыжи, протрузия,нашли опухоль в тазобедренном,постлучевой пневмонит и фиброз в сердце.прошёл месяц и снова легла. Сейчас надо как то подняться сделать МСКТ, посмотреть не выросла ли и не изменилась опухоль, они ставили по типу доброкачественной энхондромы. И ехать на блокаду, дальше лечить позвоночник. Как то так...

Marine
 
PermyakovaДата: 06.11.2021, 18:12 | Сообщение # 9961
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Извиняюсь, лучевую прошла не в апреле, а в июле.

Marine
 
Egik-natДата: 06.11.2021, 18:20 | Сообщение # 9962
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Permyakova,
Исходные данные у Вас лучше моих. Не стоит переживать, это нам вредно, но и оставлять себя без лечения тоже не стоит. Желаю Вам поскорее восстановиться и продолжить лечение.

Если тамоксифен приводит к госпитализации, возможно врач сменит курс на ИА (ингибиторы ароматазы) и золодекс. Но у него свои побочки, хоть они и другие. Однако, лучше лечить побочки, чем рецидив.

А Вы у доктора не спрашивали, почему он Вам хт не назначил? Мне кажется показания к хт есть, но я не врач. Возможно врач основывается на чём-то, о чем мы не знаем.


В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
PermyakovaДата: 06.11.2021, 18:29 | Сообщение # 9963
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Egik-nat, сначала я обрадовалась, что без химии. Но когда сама начала искать, что означают мои цифры в ИГХ, расстроилась и стала спрашивать своего врача, почему нет химии. Мне сказали не искать проблем там, где их нет...
Но думаю, сейчас он уже пожалел об этом.


Marine
 
Egik-natДата: 06.11.2021, 18:29 | Сообщение # 9964
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Permyakova,
Мне лучевую тоже через задержку дыхания делали. Лёгкими закрывали сердце. Я до этого и не знала, что могу так долго не дышать)).
Но у меня слава Богу не было таких проблем на лучевой, как у Вас. Из явных проявлений был только "загар" облучаемой области. А потом уже, когда закончила лучевую, появилась повышенная t больной груди. Врач сказал, что это последствия лучевой.


В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
PermyakovaДата: 06.11.2021, 18:33 | Сообщение # 9965
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Я стараюсь изо всех сил, держаться и подняться. Проблема даже не в том, чтобы добраться до КТ. Вызову доставку лежачих больных. Просто я не могу лежать на спине, чтобы сделать КТ.

Marine
 
PermyakovaДата: 06.11.2021, 18:34 | Сообщение # 9966
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Статус: Оффлайн
Egik-nat, наверное это от возраста зависит, мне 50)

Marine
 
Dakota123234Дата: 06.11.2021, 21:16 | Сообщение # 9967
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Ооо как тут весело давно меня не было ) вся в работе девочки приветик Всем здоровья
 
LnatalyaДата: 06.11.2021, 21:30 | Сообщение # 9968
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Egik-nat, спасибо огромное! У меня гормоны по нолям все! Ой, Вы так хорошо владеете информацией! Я профан полный, как начинаю вникать, дурно становится, пока достанешь потом себя со дна((( Как хорошо, что на наш сайт набрела! Спасибо!
 
Egik-natДата: 06.11.2021, 21:52 | Сообщение # 9969
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Lnatalya, спасибо. Информацией я владею на уровне любопытного пациента)).
Читаю в основном сайт доктора Скворцова и доктора Красножона. Для меня это проверенные источники информации. Иногда даже задаю на этих сайтах вопросы по лечению (в рубрике вопрос-ответ). Другие источники не читаю. Ещё читаю несколько онкофорумов.
Расспрашиваю своего онколога, а почему у меня то и это.


В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
LnatalyaДата: 06.11.2021, 22:07 | Сообщение # 9970
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Victoria, Елена, спасибо! Да, действительно, слышала от доктора Скворцова эту информацию. Очень благодарна, за Ваш позитивный сайт. Правда, регулярно не могу здесь общаться, мне так трудно психологически. Но если нужно, что то узнать, то, только сюда!!
 
SvetlanaGДата: 07.11.2021, 14:09 | Сообщение # 9971
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня! Девушки, подскажите, есть ли ссылки или инфо на интересующую меня тему: как жить после прохождения всех этапов лечения. Интересовалась у знакомых по несчастью, как они питались, какой образ жизни вели до диагноза. И буквально все оказались без вредных привычек, вели ЗОЖ, пили витамины, были/есть верующими, добрыми и любящими и тп. Сижу и размышляю, может начать пить, курить и тп. (шутка конечно)... Но всё же, что изменить в своей жизни чтобы забыть слово "рак". Листаю форумы, кто-то пишет, что нельзя есть молочку и сладкое, кто-то обсуждал что витамин д способствует перерождение клеток.... Что Вы об этом думаете?
 
ИннаДата: 07.11.2021, 14:25 | Сообщение # 9972
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Добрый день! Я тоже задумываюсь о том, как жить дальше. Однозначно нужно что-то менять. Может, болезнь дана нам для того, чтобы мы остановились, задумались. В питании я всегда придерживалась здорового образа жизни. Сейчас исключила молочку на всякий случай. Очень много читаю. Мнений просто множество. Давайте делиться, как жить и работать дальше.

Люминальный А. T4N1M0. Химиотерапия-8 курсов. Операция. Лучевая-25 сеансов. Сейчас ГТ. ( Летрозол).
 
Egik-natДата: 07.11.2021, 14:27 | Сообщение # 9973
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Меня доктор не ограничивал в питании, всё можно, как и другим обычным людям. Конечно, лучше не курить и не злоупотреблять алкоголем. Сладким злоупотреблять не следует, так как это может привести к лишнему весу, а это уже в свою очередь целую вереницу проблем со здоровьем.
По поводу "заморить опухоль голодом" не питаясь опр продуктами - это так не работает. Если вы не будете есть сахар, опухоль всё равно его добудет из клеток. Даже у диабетиков, может быть рак. Люди не употребляют молочку, так как она содержит гормоны. Но их там такой мизер, что это никак не может вызвать рак. Иначе бы все онкологи это запретили. Более того, нам даже пиво можно!
Нельзя согревающие процедуры, ванны, бани, сауны, нельзя массаж, нельзя нагружать руку, в которой были удалены лимфоузлы.
А вот как раз витамин д мне назначил сам онколог, так как я на ИА - анастразол, а он может вызвать остеопороз. Так что про витамин д - точно неправда.


В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
SvetlanaGДата: 07.11.2021, 14:45 | Сообщение # 9974
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
Egik-nat, скажите, но ведь этот образ жизни и это питание были у Вас и ДО диагноза. Значит особо ничего не изменилось....
 
Egik-natДата: 07.11.2021, 14:55 | Сообщение # 9975
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Я в своей жизни ничего не меняла. Я не курила никогда, выпивала очень мало и редко. И всё равно заболела. Я считаю, что мой рак, он из-за возможного гормонального сбоя или/и снижения иммунитета, а не из-за того, что я молоко пила. Если бы мясо вызывало рак, вегетарианцы бы им не болели, если бы молоко его вызывало, то им бы болели все дети.
По поводу массажа и согревания, тут запреты логичны. Но это не значит, что нельзя например ездить на юг. Просто не следует загорать.


В 33 года рмж люминаньный В, er30% (2балла) pr0, her+1, g3, ki67 40-50%.T2n0m0. Без ген. потомок. Лечение в Израиле: Лампэктомиия в феврале 2021, химия: dd 4ac+4T, лучевая 16 сеансов, гормонотерапия: люкрин + анастразол.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: