Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем - Страница 49 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
VictoriaДата: 30.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
‼️жмем➡️Наши прямые эфиры на YouTube канале
‼️жмем➡️Вся информация о наших проектах


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Мария_ЯДата: 25.04.2020, 22:19 | Сообщение # 1201
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Мария_В, поняла Машуль. Значит можно себя не настраивать особо. Чтоб потом не разочароваться и не разреветься. А то я с этой болезнью (и карантином) совсем нервная стала и эмоционально не сдержанная.

T2N1M0, инвазивная протоковая карцинома G3, РЭ-8, РП-8, Her2neu-2 балл, FISH положительная. Ki67 -41. Стадия 2В.
 
CubaДата: 25.04.2020, 22:46 | Сообщение # 1202
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
na12ta
Цитата na12ta ()
я не знаю, думаю нельзя уже поменять.
Не переживай, все будет хорошо. Главное чтобы все правильно и хорошо сделали. К какому ты врачу попала? Т к мне в Мытищи не дали направление в клинику которую хотела, я прикрепилась в поликлинику в Мск, свободно получила направление и сделала операцию по омс. В Балашихе, Моники мне некогда было ждать очередей, там со всех районов же приезжают люди, а тут я за день прошла все манипуляции ( у меня маленький ребенок и не с кем оставлять).


Т2N0M0,Люм А,KI67-18%,HER2n0+отриц,
золадекс+тамоксифен


Сообщение отредактировал Cuba - Сб, 25.04.2020, 22:48
 
na12taДата: 25.04.2020, 23:24 | Сообщение # 1203
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Оффлайн
Cuba, ты знаешь я попала по направлению туда в один день, никаких очередей не ждала. А врача запомнила только фамилию Фролов, вообще этот день был как в тумане. Там было столько народу, не ожидала что попаду в такое место, пока там была пыталась держаться, но обратную дорогу всю проревела, пробрало конкретно. Даже дату следующего приёма не запомнила, звонила врачу уточнял.

Наташа. Московская область, Фрязино
рТ1аNOMO G2, Люминальный А, ki67 10% Радикальная резекция (грудь сохранена) с удалением 12лу 08.05.2020, лучевая 21 сеанс, золадекс 9 месяцев, потом отменили. тамоксифен на 5 лет.
 
CubaДата: 25.04.2020, 23:36 | Сообщение # 1204
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
na12ta
Цитата na12ta ()
ты знаешь я попала по направлению туда в один день
тебе повезло, пусть так все дальше и будет)) у меня все с января началось, мне даже направление на маммографию (тогда это слово то и не знала) не давали в нашей поликлинике, и то не онколог а гинеколог, тогда я вообще ничего не знала о своем здоровье. Вот и стала искать через знакомых и вышла туда куда попала и быстро все сделала, там ни очередей и никого, загвоздка только в направлении была. Мне еще Lena0804 с советами помогала, т к она тоже из Подмосковья. Главное верить и доверять врачу.


Т2N0M0,Люм А,KI67-18%,HER2n0+отриц,
золадекс+тамоксифен
 
Мария_ВДата: 25.04.2020, 23:58 | Сообщение # 1205
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Мария_Я, да, я думаю, сейчас главное - возможность получить лечение во время! такая обстановка, отражается на всех в итоге. Тебя уже ждут и это главное, врач же смотрел тебя, химиотерапевт?
Машуль, а и пореви. Как то же должен выходить этот негатив и страх, не в себе же его копить. Поплакать и пойти дальше, в здоровую и счастливую жизнь. Все получится!

Cuba, ох, наши Мытищи...


Маме 57 ТНРМЖ T2N1M0 Ki67:77%. 4АС 30.04-02.07. 12 Паклитаксел + Карбоплатин 23.07-08.10. Операция 23.10
 
NatalinaДата: 26.04.2020, 11:34 | Сообщение # 1206
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
greseva80, я прошла уже лучевую терапию. Мыться можно было только водой либо гелем для душа без отдушек. Во время ЛТ я ничем кожу не мазала. Она была нормальная, только после 24 сеанса покраснела на груди сильно и под мышкой даже немного воспалилась. Я покпзала это врачу и мне сказали мазать кожу 2 раза в день кремом с молочной кислотой , этот крем в аптеке изготавливают, но я в Германии нахожусь, не знаю, какой коем есть в России. А еще врач сказал,что можно пользоваться детской присыпкой в месте раздражения кожи ( но это делать , когда ЛТ уже закончится). У меня было 25 сеансов, 3.04 закончились, примерно 1 неделю кожа красная была, потом стала темнее и стала шелушиться, а сейчас кожа обновилась, нет следов облучения, все в порядке с кожей!
 
VicaRoДата: 26.04.2020, 17:31 | Сообщение # 1207
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
greseva80, у меня тоже после операции(13 марта была операция) шов очень стягивает,тоже чувство что прирос, очень неприятно,врач сказал что это нормально,надеюсь со временем пройдет. Сейчас химия ,лучи потом. У меня знакомая после лт мазала гусиным жиром,советовала мне потом так делать.

Инвазивная протоковая карцинома 3ст.Люминальный В, HER2 негативный,ki67-40%,PR-30%,ER-100%,G2. 3 курсаХТ(доксорубицин паклитаксел) мастектомия с одномоментной реконструкцией торакодорзальным лоскутом (13.03,20) ЛТ 20сеансов. Золодекс+фарестон.
 
ula0602Дата: 27.04.2020, 10:46 | Сообщение # 1208
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
na12ta, я из Мытищи. В Балашихе была по другому диагнозу, мне там не понравилось. Сейчас лечение проходила в Бурденко.
Цитата Мария_В ()
Просто маме 56 и у нее плохие вены, сказали, что это ей необходимо, чтобы вообще можно было проводить лечение.
Мне 42 года и тоже плохие вены, и плюс капать можно только в одну руку, а вливаний было 4 АС и 12 паклитаксела. После первой химии поставила порт, мне он здорово помог. Сейчас лечение закончила, просто хожу промываю раз в 3 недели, можно и позже, но мне так удобно.


Юля, T1N0M0 трижды негативный, Кi67 90%, + мутация гена Мытищи
 
na12taДата: 27.04.2020, 11:34 | Сообщение # 1209
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Оффлайн
ula0602, скажи пожалуйста а что именно не понравилось?
ula0602, а в Бурденко ты лечишься бесплатно по ОМС?


Наташа. Московская область, Фрязино
рТ1аNOMO G2, Люминальный А, ki67 10% Радикальная резекция (грудь сохранена) с удалением 12лу 08.05.2020, лучевая 21 сеанс, золадекс 9 месяцев, потом отменили. тамоксифен на 5 лет.
 
CubaДата: 27.04.2020, 11:42 | Сообщение # 1210
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
ula0602, как ты попала в Бурденко, направление в Мытищи дали или сама пробилась?

Т2N0M0,Люм А,KI67-18%,HER2n0+отриц,
золадекс+тамоксифен
 
Olga19081983Дата: 27.04.2020, 13:55 | Сообщение # 1211
Группа: Друзья
Сообщений: 276
Статус: Оффлайн
Мария_Я, я беру йогурты питьевые и так кушать,после Капельницы очень полощит и есть вообще не могу ничего.А так в больнице относительно хорошо кормят,единственное я ложусь со среды и до пятницы,меню всегда одно и тоже (видно по дням недели расписано у них) уже смотреть не могу на тушеную картошку и солянку.))
 
na12taДата: 27.04.2020, 16:22 | Сообщение # 1212
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Оффлайн
Девочки только вернулась из диспансера. Сегодня получила результат ИГХ. У меня рмж люминарный А ki67 10%. Врач сказал что химиотерапии у меня не будет, я чуть в кабинете от радости не расплакалась)). 6 мая ложусь на операцию, сказал будет делать секторальную резекцию. Потом лучи и гормонотерапия. Девочки подскажите пожалуйста, у кого было похожее, через сколько после операции начнутся лучи, как часто процедуры и переносятся? После лучей лысеешь? Какая будет гармонотерапия? Заранее спасибо за ответы!

Наташа. Московская область, Фрязино
рТ1аNOMO G2, Люминальный А, ki67 10% Радикальная резекция (грудь сохранена) с удалением 12лу 08.05.2020, лучевая 21 сеанс, золадекс 9 месяцев, потом отменили. тамоксифен на 5 лет.
 
Lena0804Дата: 27.04.2020, 16:36 | Сообщение # 1213
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
na12ta, отличная новость! Очень рада за тебя!

Лучевую проводить как можно раньше. Хирург скажет тебе, когда можно будет начать. Но не позже шести месяцев.

Волосы от лучевой не выпадают.))

Эндокринная терапия (антигормональная) будет назначена тебе онкологом. Схема эндокринной терапии будет зависеть от твоих яичников: работают они или нет. Если работают, то есть постменопаузы нет, то будут отключать яичники. Всё онколог тебе напишет.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
ula0602Дата: 27.04.2020, 16:48 | Сообщение # 1214
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
na12ta,
Цитата na12ta ()
скажи пожалуйста а что именно не понравилось?
Отношение врача к диагнозу, но это было несколько лет назад, а осадок остался. Надеюсь тебе больше повезло с врачом. От них очень многое зависит.


Юля, T1N0M0 трижды негативный, Кi67 90%, + мутация гена Мытищи
 
na12taДата: 27.04.2020, 16:55 | Сообщение # 1215
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Оффлайн
Lena0804, спасибо, ты меня успокоила про волосы)))

Наташа. Московская область, Фрязино
рТ1аNOMO G2, Люминальный А, ki67 10% Радикальная резекция (грудь сохранена) с удалением 12лу 08.05.2020, лучевая 21 сеанс, золадекс 9 месяцев, потом отменили. тамоксифен на 5 лет.
 
ula0602Дата: 27.04.2020, 17:10 | Сообщение # 1216
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
na12ta, Cuba, В Бурденко я попала т.к. муж военнослужащий, лечили бесплатно. Насколько я поняла они по ОМС тоже принимают, но надо уточнять. А вот с направлением после Нового года беда была. Не хотели подписывать, сказали лечись в Мытищах, объясняя тем, что в списке (в поликлинике есть список больниц куда они могут направлять на лечение) нет этого госпиталя. Потом, в процессе выяснили, что у меня полис московский и тогда только подписали. Но это жесть конечно, лечишься, лечишься, потом бац и все, не знаешь куда бежать, что делать, а химия через неделю и без этого направления не возьмут на нее. Так что девочки, пусть у вас все гладко проходит.

Цитата na12ta ()
Врач сказал что химиотерапии у меня не будет, я чуть в кабинете от радости не расплакалась)).
Супер, рада за тебя.


Юля, T1N0M0 трижды негативный, Кi67 90%, + мутация гена Мытищи
 
ОлюшкаДата: 27.04.2020, 17:13 | Сообщение # 1217
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Девочки, врач сегодня увидел отек груди, позвал зав отделением, забрали они все мои исследования и ушли думать о последующем лечении. Их решение узнаю завтра. Отек это совсем плохо, раз такая паника?

Мои показатели: T4bN2M0. инвазивный протоковый рак, ER 6б, PR 4б, HER2 +++,Ki-56, МТС в лимфоузлах. Назначено 4курса красной хт, далее 4курса белой вместе с таргетной терапией.
 
Мария_ВДата: 27.04.2020, 20:45 | Сообщение # 1218
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Олюшка, Оля, все будет хорошо, порой врачи очень скупы на слова, а мы додумываем страшные картины. Ты и живешь в Ступино? Почему тогда в Подольской схему считали? Может попробуешь в платную обратиться хотя бы за консультацией, по ОМС? Как второе мнение, если есть сомнения в правильности лечения.

Сегодня приключения мамины продолжились.
Диспансер потерял результаты анализов для госпитализации, она их еще в марте сдавала (вич, сифилис, гепатиты). Они их делают неделю, пошла и сдала платно конечно. Эхо КГ тоже сделать не могут, нет врачей, оно нужно до начала химии. Завтра получаем все анализы и выписки, записываю её на установку порта.


Маме 57 ТНРМЖ T2N1M0 Ki67:77%. 4АС 30.04-02.07. 12 Паклитаксел + Карбоплатин 23.07-08.10. Операция 23.10
 
ОлюшкаДата: 27.04.2020, 21:04 | Сообщение # 1219
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Мария_В, я жду, пока после карантина откроют РНЦРР в Москве, я там наблюдалась. По срокам уже вот-вот.

Мои показатели: T4bN2M0. инвазивный протоковый рак, ER 6б, PR 4б, HER2 +++,Ki-56, МТС в лимфоузлах. Назначено 4курса красной хт, далее 4курса белой вместе с таргетной терапией.
 
Мария_ЯДата: 27.04.2020, 23:34 | Сообщение # 1220
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Девочки всем доброй ночи. Я отчитаться. Положили меня сегодня в больницу. Прокапали. Попыталась уточнить у химика - что именно капают. Он сказал что в выписке все напишет. Но по цвету раствора я поняла что это так называемая красная химия. Завтра будет какая то "промывка", тоже не поняла что это. И завтра же должны отпустить домой. И ещё, врач сказал что будет все таки 8 курсов капельниц. 8! Я надеялась на 4... Но он сказал - "так надо! Сначала капаем одни препараты с 1-4 курс, потом с 5-8 другие. И только после этого решаем вопрос с операцией". Вот как то так. Очень надеюсь что мой организм это все выдержит стойко!
Олюшка, может быть они препараты хотят поменять. Лучше же перебдеть, и все ещё раз обдумать. Не накручивай себя раньше времени! Хотя прекрасно понимаю что это не всегда получается. И соглашусь с Марией_В. Если есть сомнения, обязательно получи второе мнение. И отпишись, к чему в итоге придут врачи.


T2N1M0, инвазивная протоковая карцинома G3, РЭ-8, РП-8, Her2neu-2 балл, FISH положительная. Ki67 -41. Стадия 2В.
 
ОлюшкаДата: 28.04.2020, 04:26 | Сообщение # 1221
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Мария_Я, как самочувствие? у меня тоже 8 курсов прописано: 4 красных+4 белых вместе с таргетной терапией.
Верно, нужно пересмотреть в другой клинике. РНЦРР, судя по статьям в газетах, быстро не откроется. Куда лучше обратиться? В Балашиху не хочу, в Блохина они предлагают начать со сдачи биопсии заново. Больше не пробовала никуда. В Медси у меня ДМС, но при диагнозе онкология она приостанавливается ( пусть останется зубки после химии подлечить)


Мои показатели: T4bN2M0. инвазивный протоковый рак, ER 6б, PR 4б, HER2 +++,Ki-56, МТС в лимфоузлах. Назначено 4курса красной хт, далее 4курса белой вместе с таргетной терапией.
 
Мария_ВДата: 28.04.2020, 04:33 | Сообщение # 1222
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Олюшка, чего не спишь? я в итоге не поняла где ты живешь? в Ступино?
Моя мама обратилась в платную клинику в Подольске, её взяли на лечение по ОМС, может туда обратишься? Все ближе, чем РНЦРР. Звонишь и говоришь, гос заведения на карантине, я хочу к вам.
Я позвонила в 10 утра, в два часа дня маму уже приняли. вот их сайт https://lc-onko.ru/
Мария_Я, как самочувствие? рада, что лечение началось!
Маша, на сколько я понимаю у тебя 4 АС (красная - доксорубицин и циклофосфамид), а второе может гормоны? Какой врач неразговорчивый попался...
в любом случае, желаю, чтобы организм справился и с лечением и с болячкой.


Маме 57 ТНРМЖ T2N1M0 Ki67:77%. 4АС 30.04-02.07. 12 Паклитаксел + Карбоплатин 23.07-08.10. Операция 23.10
 
Мария_ЯДата: 28.04.2020, 09:37 | Сообщение # 1223
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Олюшка, я на сколько знаю Медси, та что в Боткинском проезде. Там принимают из регионов по ОМС. Ты же из МО? Может позвонить узнать туда, возможно ли к ним попасть по ОМС? Как вариант. Я понимаю что регионы и МО, это разные вещи, но за спрос денег не берут. В Медси я сдавала УЗИ+биопсию+игх. Не дешёвое удовольствие. Но клиника там конечно очень классная! В сравнении с тем где я сейчас лежу - это небо и земля))) Вот да, я так поняла что будет таргетная терапия потом.
Мария_В, пока полет нормальный. Но я очень много стараюсь пить. Прям постоянно. И соответственно бегаю в туалет. И даже аппетит есть. Даже жор! Хотя обычно я ем как дюймовочка - половину зёрнышка в день. А сейчас кажется что слона съесть готова) а врачи здесь все такие. Все! Пойду сегодня за выпиской к нему постараюсь попытать. Ещё хочу расспросить его чтобы такого покушать чтоб после химии восстановить организм и показатели крови.


T2N1M0, инвазивная протоковая карцинома G3, РЭ-8, РП-8, Her2neu-2 балл, FISH положительная. Ki67 -41. Стадия 2В.
 
Olga19081983Дата: 28.04.2020, 09:43 | Сообщение # 1224
Группа: Друзья
Сообщений: 276
Статус: Оффлайн
Мария_Я, у меня тоже 8 курсов.4АС (красная химия) и потом 12 еженедельное введение как поняла белой химии
 
ОлюшкаДата: 28.04.2020, 09:49 | Сообщение # 1225
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Мария_Я, я УЗИ и биопсию тоже делала в МЕДСИ на Боткинском, но бесплатно, по страховке. А лечиться там я не хочу, т.к. страховку мою ДМС от работы приостановят, как только пропишу диагноз онкология.
Мне сказали, что отек - значит опухоль заняла всю грудь. Стадию изменили на третью. Лечение оставили как было, а удаление груди будет полным, даже кожу уберут.
Ну и ничего, я была готова к мастэктомии.
Мария_В, у меня тоже полет нормальный, утром после сна голова чуть кружилась, а сейчас все идеально. Мне сказать есть все как раньше, добавить свежевыжатые соки, убрать жареное, жирное. Выписали препараты для поддержки печени, желудка, от тошноты. Ну и пить нужно 2л воды в день.


Мои показатели: T4bN2M0. инвазивный протоковый рак, ER 6б, PR 4б, HER2 +++,Ki-56, МТС в лимфоузлах. Назначено 4курса красной хт, далее 4курса белой вместе с таргетной терапией.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Общалка: знакомимся, болтаем о диагнозе и не только о нем
Поиск: