Давайте знакомиться - Страница 3 - Форум рак молочной железы
[ РЕГИСТРАЦИЯ · Вход · Новые сообщения · Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Давайте знакомиться » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
VictoriaДата: 25.02.2019, 12:22 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Дорогие девочки, в этой теме мы знакомимся, вы пишите о себе ту информацию, которую хотите написать о себе. О своем диагнозе можно и нужно общаться в Общалке
https://breastcancer-site.ru/forum/3-85-1
Здесь вы можете посмотреть все темы, которые есть на форуме
https://breastcancer-site.ru/forum/

Ко мне на "ты")))

VictoriaДата: 07.06.2019, 23:45 | Сообщение # 41
Оксана, это ответ Виталия Александровича. Вы можете написать ему на электронный адрес, в Вотсапе, Вайбере или позвонить. Все контакты есть на сайте www.skvorsov.ru

Ко мне на "ты")))

ОксанаДата: 08.06.2019, 11:03 | Сообщение # 42
Здравствуйте,уважаемый Виталий Александрович! Спасибо Вам за оперативный ответ! Мне бы хотелось,чтоб узи в Вашем центр мне выполнили Вы.Возможно ли это будет сделать сразу на первичной консультации и какова стоимость узи? Или в стоимость Вашей консультации 2500 уже входит узи? Возможно ли в тот же день будет сделать сразу биопсию или маммо- тест? Понятно,что окончательный диагноз ставят только после операционной гистологии,но по данным биопсии и узи можно ли понять доброкачественное образование или нет и оценить объём операции? Я имею полис ОМС Спб и могу взять направление в Ваш онконцентр. Если потребуется оперативное и хт лечение,могу ли я после платной консультации и платной биопсии взять направление и далее выполнять лечение в рамках омс,но с таким расчётом,чтоб моим оперирующим врачом комиссия назначила именно Вас ? По каким дням недели в июне. начале июля Вы консультируете? Спасибо

Доктор_СкворцовДата: 08.06.2019, 18:10 | Сообщение # 43
Оксана, Вы можете сделать УЗИ в нашем центре на первичной консультации. Биопсия тоже можно выполнить одновременно или маммотест, все зависит от результата УЗИ. Все остальные вопросы по дальнейшей тактике обсудим на консультации. Стоимость УЗИ 1,5 тр! В любом случае, Вам будет оказана квалифицированная помощь, и я вам смогу ответить на все Ваши вопросы!

ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:04 | Сообщение # 44
Здравствуйте! Я новенькая, принимайте меня! Я решила сразу создать свою тему, потому что 5 лет назад был поставлен диагноз триждынегативный рак молочной железы. И это диагноз не приговор!)))

Все ХОРОШО!!!

VictoriaДата: 08.07.2019, 17:38 | Сообщение # 45
Татьяна, приветствую Вас на форуме! Добро пожаловать и огромное спасибо за Вашу личную тему!!!

Ко мне на "ты")))

Мария777Дата: 09.07.2019, 15:42 | Сообщение # 46
Меня зовут Мария, мне два дня назад исполнилось 42 года! Диагноз и операция были в июне 2017 года. Рак хер позитивный. Стадия 2а. Мне повезло, потому что была одномоментная реконструкция груди по квоте.
Была химиотерапия и таргетная. Так как лимфоузлы были чистыми и была мастэктомия, лучевой у меня не было.
Конечно, до сих пор присутствует страх рецидива! И ничего не могу с этим поделать.
И очень волнует вопрос, как сделать так, чтобы рак не вернулся.
Я живу в Санкт-Петербурге!

VictoriaДата: 09.07.2019, 18:15 | Сообщение # 47
Мария777, добро пожаловать!)))
Да, здорово, что у тебя была сразу одномоментная реконструкция и по квоте!
Цитата Мария777 ()
как сделать так, чтобы рак не вернулся.

Мария, рецепт один - позитивный настрой. Надо наслаждаться жизнью, выкинуть все плохие мысли из головы, долой хронические стрессы, да здравствует активный образ жизни и здоровое питание. Хотя нет данных, что наше питание как-то влияет на развитие онкологии, но лишний вес никому не нужен. Лишний вес провоцирует развитие многих заболеваний, в том числе сахарный диабет.

Ко мне на "ты")))

КатяДата: 15.07.2019, 11:45 | Сообщение # 48
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У моей подруги поставлен диагноз РМЖ. Я к вам пришла в поисках новых методов лечения рака молочной железы. У меня был диагноз рак молочной железы 11 лет назад в 2008 году, стадия 3 С. Все эти годы я в ремиссии.
Я хочу создать свою тему. Решила это сделать сразу, но вышло сообщение, что те у кого всего 1 сообщение не могут открыть свою тему. Поэтому решила написать сначала здесь.)))

Меня зовут Екатерина!

VictoriaДата: 15.07.2019, 11:51 | Сообщение # 49
Катя, добро пожаловать! И спасибо огромное за тему. 11 лет ремиссии, стадия 3с!!! Как здорово читать такие история. Они вселяют надежду!!!
Цитата Катя ()
что те у кого всего 1 сообщение не могут открыть свою тему

Да, это так.

Ко мне на "ты")))

YuliyaMДата: 21.08.2019, 17:33 | Сообщение # 50
Добрый день! Меня зовут Юлия. Диагноз рмж поставлен в июле этого года. уже проведена мастэктомия. Сейчас предстоит еще химия и гормоно терапия. как могу стараюсь не терять позитивный настрой. Буду рада общению со всеми кто тут есть!

VictoriaДата: 21.08.2019, 19:26 | Сообщение # 51
Цитата YuliyaM ()
Меня зовут Юлия.

Юлия, добрый вечер! Это очень правильно не терять позитивный настрой. Предлагаю общаться на ''ты''.
Юля, если хочешь, то можно создать свою личную тему. Буду рада, если ты напишешь о себе.
Химия 4 АС? То есть молекулярный подтип опухоли люминальный В?

Ко мне на "ты")))

IrinaДата: 21.08.2019, 19:31 | Сообщение # 52
Юля, привет! Рада знакомству. У меня сейчас процесс раскачки экспандера, позади первый этап реконструкции.
Мастэктомия была в 2017. Почти два года думала - надо мне это или нет. Кстати, мне 48 лет.) Был люминальный В.
Конечно, химиотерапия это не витамины, но все терпимо и все быстро забывается.

YuliyaMДата: 22.08.2019, 20:01 | Сообщение # 53
Цитата Victoria ()
Юлия, добрый вечер! Это очень правильно не терять позитивный настрой. Предлагаю общаться на ''ты''.
Юля, если хочешь, то можно создать свою личную тему. Буду рада, если ты напишешь о себе.
Химия 4 АС? То есть молекулярный подтип опухоли люминальный В?

Химия 4 капельницы ТС. тип А
Вот пытаюсь понять какие побочки от химии ждать кроме выпадения волос. Если кто знает подскажите.

Добавлено (22.08.2019, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата Irina ()
Юля, привет! Рада знакомству. У меня сейчас процесс раскачки экспандера, позади первый этап реконструкции.
Мастэктомия была в 2017. Почти два года думала - надо мне это или нет. Кстати, мне 48 лет.) Был люминальный В.
Конечно, химиотерапия это не витамины, но все терпимо и все быстро забывается.

Мне сразу экспандер установили. сейчас тоже на раскачке biggrin

Добавлено (22.08.2019, 20:04)
---------------------------------------------
Девочки, а вы все из Спб?

VictoriaДата: 22.08.2019, 20:37 | Сообщение # 54
Цитата YuliyaM ()
Мне сразу экспандер установили. сейчас тоже на раскачке

Юля, это здорово, когда сразу одномоментная. Я два года была с одной грудью. Если честно, я не парилась. И даже не помнила об этом, пока не раздевалась. Но, наверное, потому что я знала, что буду делать реконструкцию.
Цитата YuliyaM ()
Девочки, а вы все из Спб?

Практически я одна!))) Из тех, кто здесь пишет.
Цитата YuliyaM ()
Химия 4 капельницы ТС. тип А
Вот пытаюсь понять какие побочки от химии ждать кроме выпадения волос. Если кто знает подскажите.

Юля, побочки у всех разные и их много. Конечно, нейтропения, стоматит. Лучше все-таки не зацикливаться на этом и не ждать их. И решать проблемы по мере их поступления.

Ко мне на "ты")))

YuliyaMДата: 22.08.2019, 20:48 | Сообщение # 55
Цитата Victoria ()
Юля, побочки у всех разные и их много. Конечно, нейтропения, стоматит. Лучше все-таки не зацикливаться на этом и не ждать их. И решать проблемы по мере их поступления.

я это понимаю, но мозги не могут отпустить этот страх

VictoriaДата: 22.08.2019, 20:51 | Сообщение # 56
Цитата YuliyaM ()
я это понимаю, но мозги не могут отпустить этот страх

Юля, я помню, что меня начинало тошнить как только мне ставили капельницу. И, естественно, эта тошнота была психогенная.
Не просто отпустить страх. У тебя всего 4 капельницы. Все будет хорошо. Самая неприятная для меня побочка - тошнота, но есть хорошая схема: Врач химиотерапевт назначает противорвотные препараты, обычно это Ондансетрон ежедневно, добавление Эменда часто сводит тошноту и рвоту на нет. Но все пациенты разные, поэтому иногда назначения даже этих препаратов не может полностью устранить тошноту.
Это я процитировала ответ своего доктора на его сайте.
Эменд, действительно, очень эффективный препарат, но дорогой.

Ко мне на "ты")))

LanaДата: 22.08.2019, 22:21 | Сообщение # 57
Цитата Victoria ()
Практически я одна!))) Из тех, кто здесь пишет

И я из Санкт-Петербурга.)))
YuliyaM, привет!)))
Напоминаю, что 8 лет назад был диагноз и 3 стадия.

Сообщение отредактировал Lana - Чт, 22.08.2019, 22:22

VictoriaДата: 22.08.2019, 22:35 | Сообщение # 58
Lana, hello
Лана, у нас из Питера, я сейчас вспомнила и Мария777.

Ко мне на "ты")))

Ольга2507Дата: 22.08.2019, 23:34 | Сообщение # 59
Всем привет ! Меня зовут Оля , мне 36 лет . Живу в Санкт-Петербурге.Жалко что раньше не нашла ваш форум, а ведь осенью прошлого года мне бы он очень помог, ведь тогда, в ноябре я услышала свой диагноз. У вас тут очень позитивный настрой, это то чего крайне не хватает на просторах интернета по нашей теме. И как выше написано о том , что хорошего ничего не пишут -так и есть! начиталась я тогда выше крыши, что и руки опускались и паника накрывала ....у меня ТнРМЖ , и всем известно что в инете по этому поводу гуляет...хоть и T1N0M0 а страшно то все равно ))
Я в августе 2018 родила вторую дочку , а в ноябре нашла уплотнение , грудью кормила. Мелкой тогда трёх месяцев не было. И все понеслось , операция , 4АС+4Т, лучевая , все было. Неделю назад последняя капельница была .Физически все выдерживала, а вот морально тяжело бывало....
Опухоль была триждынегативной, поэтому активное лечение закончилось . Теперь перенастраиваюсь на жизнь без больниц, а то почти за год уже как привычка выработалась ))) хотя в голове ещё полный бардак, куча вопросов , которые не Разложить по полкам. Наверное, так у всех и должно пройти время.
Вот такая моя история , если коротко

VictoriaДата: 22.08.2019, 23:47 | Сообщение # 60
Цитата Ольга2507 ()
Живу в Санкт-Петербурге.

Еще один житель Санкт-Петербурга. Надо будет обязательно организовать встречу!)
Цитата Ольга2507 ()
Жалко что раньше не нашла ваш форум, а ведь осенью прошлого года мне бы он очень помог, ведь тогда, в ноябре я услышала свой диагноз.

Олечка, этот форум начал свою жизнь 25 февраля этого года. Хотя еще за год до этого выкупила доменное имя breastcancer-site.ru
Но все как-то руки не доходили запустить форум. Это мой второй проект. Первый - сайт доктора Скворцова.

Свою иммуногистохимию я узнала только после операции, потому что до операции я сделала только цитологию. Я понятия не имела какой у меня молекулярный подтип опухоли. Помню свои ощущения, когда узнала диагноз и ринулась в интерне, от нахлынувшего на меня потока негативной информации. И я сказала себе стоп, больше не буду ходить по форумам и портить себе настроение.
Цитата Ольга2507 ()
хотя в голове ещё полный бардак, куча вопросов , которые не Разложить по полкам.

Оля, со всеми вопросами сюда))). Мы поможем разложить все по полочкам.
Цитата Ольга2507 ()
Я в августе 2018 родила вторую дочку

Моя дочка тоже родилась в августе, но в 2010 году. А сыночек в 1989.)))
Прикрепления: 5589536.jpg(169.3 Kb)

Ко мне на "ты")))

Форум рак молочной железы » РМЖ - не приговор! » Давайте знакомиться » Давайте знакомиться
Поиск: