Давайте знакомиться - Страница 3 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
VictoriaДата: 25.02.2019, 12:22 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Онлайн
Девочки, предлагаю эту тему закрыть, а знакомиться в Общалке, а также болтать о своем диагнозе и обо всем, что интересно и волнует.
Добро пожаловать https://breastcancer-site.ru/forum/3-85-1


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
VictoriaДата: 21.08.2019, 19:26 | Сообщение # 51
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Онлайн
Цитата YuliyaM ()
Меня зовут Юлия.

Юлия, добрый вечер! Это очень правильно не терять позитивный настрой. Предлагаю общаться на ''ты''.
Юля, если хочешь, то можно создать свою личную тему. Буду рада, если ты напишешь о себе.
Химия 4 АС? То есть молекулярный подтип опухоли люминальный В?


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
IrinaДата: 21.08.2019, 19:31 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Юля, привет! Рада знакомству. У меня сейчас процесс раскачки экспандера, позади первый этап реконструкции.
Мастэктомия была в 2017. Почти два года думала - надо мне это или нет. Кстати, мне 48 лет.) Был люминальный В.
Конечно, химиотерапия это не витамины, но все терпимо и все быстро забывается.
 
YuliyaMДата: 22.08.2019, 20:01 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
Юлия, добрый вечер! Это очень правильно не терять позитивный настрой. Предлагаю общаться на ''ты''.
Юля, если хочешь, то можно создать свою личную тему. Буду рада, если ты напишешь о себе.
Химия 4 АС? То есть молекулярный подтип опухоли люминальный В?

Химия 4 капельницы ТС. тип А
Вот пытаюсь понять какие побочки от химии ждать кроме выпадения волос. Если кто знает подскажите.

Добавлено (22.08.2019, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата Irina ()
Юля, привет! Рада знакомству. У меня сейчас процесс раскачки экспандера, позади первый этап реконструкции.
Мастэктомия была в 2017. Почти два года думала - надо мне это или нет. Кстати, мне 48 лет.) Был люминальный В.
Конечно, химиотерапия это не витамины, но все терпимо и все быстро забывается.

Мне сразу экспандер установили. сейчас тоже на раскачке biggrin

Добавлено (22.08.2019, 20:04)
---------------------------------------------
Девочки, а вы все из Спб?

 
VictoriaДата: 22.08.2019, 20:37 | Сообщение # 54
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Онлайн
Цитата YuliyaM ()
Мне сразу экспандер установили. сейчас тоже на раскачке

Юля, это здорово, когда сразу одномоментная. Я два года была с одной грудью. Если честно, я не парилась. И даже не помнила об этом, пока не раздевалась. Но, наверное, потому что я знала, что буду делать реконструкцию.
Цитата YuliyaM ()
Девочки, а вы все из Спб?

Практически я одна!))) Из тех, кто здесь пишет.
Цитата YuliyaM ()
Химия 4 капельницы ТС. тип А
Вот пытаюсь понять какие побочки от химии ждать кроме выпадения волос. Если кто знает подскажите.

Юля, побочки у всех разные и их много. Конечно, нейтропения, стоматит. Лучше все-таки не зацикливаться на этом и не ждать их. И решать проблемы по мере их поступления.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
YuliyaMДата: 22.08.2019, 20:48 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
Юля, побочки у всех разные и их много. Конечно, нейтропения, стоматит. Лучше все-таки не зацикливаться на этом и не ждать их. И решать проблемы по мере их поступления.

я это понимаю, но мозги не могут отпустить этот страх
 
VictoriaДата: 22.08.2019, 20:51 | Сообщение # 56
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Онлайн
Цитата YuliyaM ()
я это понимаю, но мозги не могут отпустить этот страх

Юля, я помню, что меня начинало тошнить как только мне ставили капельницу. И, естественно, эта тошнота была психогенная.
Не просто отпустить страх. У тебя всего 4 капельницы. Все будет хорошо. Самая неприятная для меня побочка - тошнота, но есть хорошая схема: Врач химиотерапевт назначает противорвотные препараты, обычно это Ондансетрон ежедневно, добавление Эменда часто сводит тошноту и рвоту на нет. Но все пациенты разные, поэтому иногда назначения даже этих препаратов не может полностью устранить тошноту.
Это я процитировала ответ своего доктора на его сайте.
Эменд, действительно, очень эффективный препарат, но дорогой.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LanaДата: 22.08.2019, 22:21 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
Практически я одна!))) Из тех, кто здесь пишет

И я из Санкт-Петербурга.)))
YuliyaM, привет!)))
Напоминаю, что 8 лет назад был диагноз и 3 стадия.


Сообщение отредактировал Lana - Чт, 22.08.2019, 22:22
 
VictoriaДата: 22.08.2019, 22:35 | Сообщение # 58
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Онлайн
Lana, hello
Лана, у нас из Питера, я сейчас вспомнила и Мария777.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Ольга2507Дата: 22.08.2019, 23:34 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Всем привет ! Меня зовут Оля , мне 36 лет . Живу в Санкт-Петербурге.Жалко что раньше не нашла ваш форум, а ведь осенью прошлого года мне бы он очень помог, ведь тогда, в ноябре я услышала свой диагноз. У вас тут очень позитивный настрой, это то чего крайне не хватает на просторах интернета по нашей теме. И как выше написано о том , что хорошего ничего не пишут -так и есть! начиталась я тогда выше крыши, что и руки опускались и паника накрывала ....у меня ТнРМЖ , и всем известно что в инете по этому поводу гуляет...хоть и T1N0M0 а страшно то все равно ))
Я в августе 2018 родила вторую дочку , а в ноябре нашла уплотнение , грудью кормила. Мелкой тогда трёх месяцев не было. И все понеслось , операция , 4АС+4Т, лучевая , все было. Неделю назад последняя капельница была .Физически все выдерживала, а вот морально тяжело бывало....
Опухоль была триждынегативной, поэтому активное лечение закончилось . Теперь перенастраиваюсь на жизнь без больниц, а то почти за год уже как привычка выработалась ))) хотя в голове ещё полный бардак, куча вопросов , которые не Разложить по полкам. Наверное, так у всех и должно пройти время.
Вот такая моя история , если коротко
 
VictoriaДата: 22.08.2019, 23:47 | Сообщение # 60
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Онлайн
Цитата Ольга2507 ()
Живу в Санкт-Петербурге.

Еще один житель Санкт-Петербурга. Надо будет обязательно организовать встречу!)
Цитата Ольга2507 ()
Жалко что раньше не нашла ваш форум, а ведь осенью прошлого года мне бы он очень помог, ведь тогда, в ноябре я услышала свой диагноз.

Олечка, этот форум начал свою жизнь 25 февраля этого года. Хотя еще за год до этого выкупила доменное имя breastcancer-site.ru
Но все как-то руки не доходили запустить форум. Это мой второй проект. Первый - сайт доктора Скворцова.

Свою иммуногистохимию я узнала только после операции, потому что до операции я сделала только цитологию. Я понятия не имела какой у меня молекулярный подтип опухоли. Помню свои ощущения, когда узнала диагноз и ринулась в интерне, от нахлынувшего на меня потока негативной информации. И я сказала себе стоп, больше не буду ходить по форумам и портить себе настроение.
Цитата Ольга2507 ()
хотя в голове ещё полный бардак, куча вопросов , которые не Разложить по полкам.

Оля, со всеми вопросами сюда))). Мы поможем разложить все по полочкам.
Цитата Ольга2507 ()
Я в августе 2018 родила вторую дочку

Моя дочка тоже родилась в августе, но в 2010 году. А сыночек в 1989.)))
Прикрепления: 5589536.jpg (169.3 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
panySomborskaДата: 23.08.2019, 13:34 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Меня зовут Наталия, мне 47 лет. Живу в Челябинске. В феврале этого года я пошла на обследование МЖ. Причин было несколько. У меня обнаружили подозрительное образование. Сделали трепан-биопсию и поставили неутешительный диагноз. Встретила я его без паники. Рак гормонозависимый хер-негативный, Ki25%. Не самый жуткий случай. Пока суть да дело - обнаружили метастаз в подмышечном лимфоузле. Сначала хотелось сделать все и сразу. Предложили одномоментную реконструкцию тканями со спины. Начала изучать вопрос и не захотела себе такого. Потом провели ещё один консилиум. И ещё один. Параллельно я консультировалась со специалистами Москвы и Питера. Общими силами пришли к тому, что сначала лечим, потом реконструируем. Для меня самое страшное - это неизвестность. Начала искать, с кем бы пообщаться. Искала именно тех людей, кто прошёл через это. Получила ответы на часть вопросов, но со временем поняла, что информации мало. Именно реальной информации, а не статей с общими фразами. Решила сама рассказать о том, что уже прошла. На Пикабу я делюсь своими мыслями, рассказываю что да как. Получила много поддержки и дельных советов. Кто-то пишет, что ему помогли мои посты. Значит не зря писала!
Сейчас я после операции (подкожная мастэктомия, удалили 14 лимфоузлов, 2 оказались с карциномой) в процессе АПХТ. Заканчиваю схему АС (ещё 1), потом доцетаксел и лучи, тамоксифен.
Стараюсь вести активный образ жизни, если это так можно назвать)) Хожу в бассейн - плавание очень помогает разрабатывать руку. Тошнит постоянно - спасаюсь огурцами. Таблетки пью только первые 3 дня после капельницы.
Парик не ношу. Не хочу. Завязываю на голове платки. Я мастер в этом деле. В бассейне, в раздевалке, конечно, бывает, что давят косяка в мою сторону. Не смотря на то, что с одной стороны мне уже давно плевать на чужое мнение обо мне, с другой - иногда это неприятно, и я очень понимаю женщин, которые стесняются показываться на людях в этот период.

Если интересно, могу свои посты с Пикабу сюда перетащить. Правда, на форумах фотки не очень то подобавляешь. Ограничения и все такое.
 
SwetamaiДата: 23.08.2019, 14:07 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
Наташа, приятно познакомиться) Отличный, боевой настрой-это супер! Здорово, что есмотря на все препятствия ходишь в бассейн, я так и не смогла именно из-за взглядов в раздевалке (хотя у меня уже был первый этап реконструкции и так сказать не совсем пусто))), в белье все как обычно), ну и плюс лысачок на голове, хотя я в парике хожу, но в бассейне, да ещё и с 3х летним ребёнком в парике просто невозможно)) уже был опыт похода с дочей в аквапарк, а она у меня ещё тот ихтиандр))) сначала всю меня обрызгала, а позже и вовсе парик стащила с головы, но я так быстро среагировала, что напугал я только инструктор-спасатель))) Согласна, что в нашей ситуации жуть как не хватает общения, и не просто с кем-то, а с теми кто прошёл уже через это, может что-то подсказать, поддержать. Меня тоже в самом начале пугала неизвестность, да и сейчас конечно это чувство ещё остаётся. Человек не робот и при всех позитивных настроя, всеравно в голове иногда всплывают вопросы, а как оно будет дальше?! Дальше будет так как я хочу, - я стараюсь это повторять самой себе. Понимаю, что жить так как раньше уже не могу и не хочу наверное, да и не получится. Пытаюсь что-то в корне изменить в этой жизни, но пока все решения принимаются тяжело, с болью, со слезами... Потому что очень тяжело менять все то, к чему привык, бросать то что нажил, принимать решения не только за себя, но и за членов своей семьи. Это так к слову))) Хотя пока у меня каждый день это Борьба, может и конечно как у Дона Кихота с "ветряными мельницами", но для меня эта очень серьёзно. Вроде бы стремлюсь к лучшему, но никто не скажет, действительно ли так будет лучше. В общем какая-то череда тяжёлых и серьёзных и возможно судьбоносных жизненных решений.

Тнрмж, Т2N0M0, G2, Ki 67-70%, мастектомия с удалением л/у янв 2019, химиотерапии 4АС+4Т, реконструкция сент 2019.
 
VictoriaДата: 23.08.2019, 14:37 | Сообщение # 63
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Онлайн
Цитата Swetamai ()
Если интересно, могу свои посты с Пикабу сюда перетащить. Правда, на форумах фотки не очень то подобавляешь. Ограничения и все такое.

Наталия, конечно, перетаскивай! И, конечно, фотки тоже. Ты фотки можешь сбросить мне в вотсапе, я их уменьшу и сама добавлю.
Цитата panySomborska ()
Парик не ношу. Не хочу. Завязываю на голове платки.

Я тоже не носила парик.
Цитата panySomborska ()
Не смотря на то, что с одной стороны мне уже давно плевать на чужое мнение обо мне,

И это правильно.
Цитата panySomborska ()
Кто-то пишет, что ему помогли мои посты. Значит не зря писала!

Конечно, все не зря. Я очень благодарна тем, кто регистрируется и пишет. Это очень важно!!!


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
YuliyaMДата: 23.08.2019, 17:07 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
Еще один житель Санкт-Петербурга. Надо будет обязательно организовать встречу!)

И про нас, тех кто нез Питера тоже не забудьте biggrin
 
panySomborskaДата: 23.08.2019, 17:16 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Что-то я не могу разобраться, как нужно цитировать и отвечать на конкретное сообщение)) а тем более создавать темы, а постов у меня - на отдельную тему)) я может тогда просто ссылку на них дам?

И ещё что хотела сказать. Для меня этот диагноз стал определенным вызовом самой себе. Я узнала о нем накануне поездки в Эмираты - там я хотела отпраздновать день рождения. Так вот понимая, что впереди у меня трудный путь с неизвестным финалом, я отрывалась по полной. Покататься на верблюде? Обычно нет. А здесь - запросто! На доске по барханам? Легко! На ватрушке по волнам? Два раза! Про джипы в пустыне и не говорю. Все, что боялась сделать раньше, прошло влёгкую! Я вообще не экстремал так то. И у меня ещё длинный список таких хотелок. Так что продолжаем жить и бороться!
 
VictoriaДата: 23.08.2019, 17:35 | Сообщение # 66
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Онлайн
panySomborska, давай я тебе открою личную тему. Скажи как обозвать?)))
Цитата YuliyaM ()
И про нас, тех кто нез Питера тоже не забудьте

ХОРОШО)))
Цитата panySomborska ()
Я вообще не экстремал так то.

А я экстремал по жизни!)))
Цитата panySomborska ()
Что-то я не могу разобраться, как нужно цитировать и отвечать на конкретное сообщение)) а тем более создавать темы, а постов у меня - на отдельную тему

Я сделаю отдельный пост. Все просто.)))


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
panySomborskaДата: 23.08.2019, 17:57 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Предлагаю назвать тему «Мой опыт», может ещё кто туда своё напишет. У меня ещё есть что туда написать, но накапливаю пока информацию. Как только получу результат - добавлю.
 
VictoriaДата: 23.08.2019, 18:17 | Сообщение # 68
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Онлайн
panySomborska, тема открыта
Добро пожаловать!)))
https://breastcancer-site.ru/forum/13-65-1


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
МаринаДата: 24.08.2019, 11:30 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Swetamai, YuliyaM, panySomborska, всем привет! И добро пожаловать!)

Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
natasha_art_Дата: 07.09.2019, 12:15 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Добрый день! Меня зовут Наталья, 42 года. Диагноз поставили недавно.Делали биопсию. В заключении стоит диагноз C50.8Bl молочной железы справа, мультицентричный (T1mN0M0)кг2а. Толком ничего не объяснили, направили на ПЭТ/КТ. Не очень понимаю, что значит кг2а. На словах сказали, что 1 стадия, но что тогда значит 2а. Также только когда сама спросила про her, сказали что отрицательный. Пока нахожусь в шоке.
 
ТатьянаДата: 07.09.2019, 14:41 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
natasha_art_, Наташенька, добро пожаловать!
Ты написала, что мультицентричный рак, а это значит -это опухоли в молочной железе от 2-х и более опухолевых узлов в одной молочной железе, находящихся в разных частях молочной железы. Тебе делали биопсию одного узла? И ты можешь написать свою иммуногистохимию?
Если по T1N0M0 это, конечно, первая стадия. Непонятно что такое 2а. А ты можешь на почту Виктории сбросить фото заключения?


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
VictoriaДата: 07.09.2019, 14:47 | Сообщение # 72
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Онлайн
natasha_art_, хорошо что ты к нам пришла! Татьяна все верно написала. Если у тебя на руках заключение, то пришли мне его на почту, я попрошу доктора Скворцова прокомментировать.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
LanaДата: 07.09.2019, 17:47 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
natasha_art_, привет! Не переживай, все будет хорошо! Шок, конечно, это естественное состояние после того как слышишь этот диагноз. И потом у многих остается страх, в каждом недомогании, в каждой боли что-то мерещится. И все же и время лечит. Пролечишься, пройдет время и все же по-другому будешь на это реагировать.
А ты пиши, будет легче!
 
МаринаДата: 07.09.2019, 19:46 | Сообщение # 74
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Статус: Оффлайн
Цитата natasha_art_ ()
кг2а.

Наталья, если честно, то я не совсем понимаю что это. Может быть ты неправильно переписала?
В любом случае у тебя начальная стадия и ты болезнь поймала в самом начале. Так что, при правильном диагнозе и лечении все будет хорошо!


Врач онколог. В ремиссии с 2015 года.
 
natasha_art_Дата: 07.09.2019, 20:50 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за поддержку. Это очень важно. Я сейчас думаю, где лучше делать операцию. У нас не вариант, делают грубо, пластику вообще не делают.Я думаю или Обнинск (МНРЦ им.Цыба) или Москва (МНИОИ им.Герцена). Не знаю, куда проще попасть. Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует.
Диагноз переписала правильно.
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Давайте знакомиться
Поиск: