Давайте знакомиться - Страница 15 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
VictoriaДата: 25.02.2019, 12:22 | Сообщение # 1
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Девочки, предлагаю эту тему закрыть, а знакомиться в Общалке, а также болтать о своем диагнозе и обо всем, что интересно и волнует.
Добро пожаловать https://breastcancer-site.ru/forum/3-85-1


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
EvgeniyaДата: 13.02.2020, 11:01 | Сообщение # 351
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Оффлайн
Эх, вот и мой диагноз подтвердили. РМЖ, 3 ст злокач. ИГХ жду, но мой врач сказала, что скорее всего трипл негатив, так как мне 38 лет. Трое детей, 1,5;3 г. и старшей 17 лет. И все рухнуло. Почему я не пошла в частную клинику, когда в декабре нащупала несколько опухолей? Сразу надо было бежать. Пока жду очереди к районному онкологу, в частной клинике сделали 1 й курс химиотерапии, так как даже оперировать нельзя пока.

1981 г. р. Буду жить ещё долго и счастливо) Мультифокальная опухоль до 1 см, мтс в л. у, Люминальный B, ЭР 7 б, ПР 8б,Her+++,ki67-30%,2 g, проведено 4 АС,D+пертузумаб +трастузумаб,16. 09.20 операция. Полный патоморфоз(4й степени) !!!.
 
AlbinaДата: 13.02.2020, 12:33 | Сообщение # 352
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, у Вас очень хороший сайт, много полезного для себя тоже выяснила. Немного о себе, меня зовут Альбина, 35 лет из города Казани. Месяц назад узнала что у меня рак молочной железы. Делали пункцию, трепанобиопсию, и ПЭТ /КТ. По размерам 18*16, пока ставят пока 1 стадию. T1NxM0. Трепанобиопсия - инвазивный протоковый рак, для ИГХ ничего не показало, ссылаясь на то что недостаточно материала. На следующей неделе иду на операцию, и взамешательстве, всю грудь удалять или только опухоль (( место нахождении опухоли на 12ч, верхний наружный кватрант, заходит на ареолу..пожалуйста подскажите у кого такая же локализация опухоли была?! Как делали?! Плохо что задевает ареолу?
И к сожалению детей ещё не успела родить ,были 3 неудачные беременности. Делала одно Эко 1 год назад, скорее всего это и спровоцировало рак((
 
AlbinaДата: 13.02.2020, 12:54 | Сообщение # 353
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Что же делать? И как будет лучше для меня ( я понимаю и грудь не охото терять, так как молодая ещё, и рецедивов тоже не хочу ((( всетаки если опухоль на ареоле,это показание для полного удаления? И почему?
 
Lena0804Дата: 13.02.2020, 14:03 | Сообщение # 354
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Cuba, про направление Ф 057-У: да, постарайся добиться. Если при МГУ тебе нравится, комфортно, то, конечно, лучше у них продолжать. Мне в Медси говорили, что люди аж с адвокатами ходят в районные онкодиспансеры выбивать направление. Ох уж это районные диспансеры!...

Цитата Cuba ()
любимая грудь дочки
- ну, что ж, ко второй привыкнет))

Цитата Cuba ()
Лена, как давно ты все это прошла?
Я обнаружила опухоль 8 декабря, а операция состоялась 30 декабря. А сейчас я прохожу химиотерапию. Наверное, мне тоже сначала лучше было бы пройти химию, но так как приближались новогодние каникулы, и чтобы не терять время (у меня очень агрессивный рак Ki67 - 95%), меня до праздников прооперировали.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
AlexДата: 13.02.2020, 14:17 | Сообщение # 355
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Albina, я удивилась , что хирург сомневаеся . Сосок это очень серьёзно и не имеет смысла рисковать . У меня опухоль была пол соском , удалили все . Выскоблили даже жир и прочие прослойки возле шва. Главное ведь уничтожить её и все производные . Потом было несколько разлмчных курсов химиотерапии и 25 радио . Реконструкция была через год . Лоскутом и мышцей со спины. через 3 месяца восстановили сосок , это простая операция . И татуаж , получитось все замечательно. недавно общалась с девушкой, у нее опухоль рядом с соском и всего лишь первая стадия.Удалили грудь полностью из за расположения опухоли . Мне ,кажется , что даже сомневаться не имет смысла. Делать все максимально правильно , лечиться и жить спокойно .
 
Lena0804Дата: 13.02.2020, 15:57 | Сообщение # 356
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Цитата Cuba ()
страховая компания от меня отказалась, как только диагноз злокачественная был поставлен, и такое может быть?


Стелла, да. Это же не ОМС, а ДМС. Страховка, которая входит в соцпакет на работе. А по ДМС разные программы бывают. По моему ДМС рак в списке исключений, то есть по этому диагнозу обследование и лечение страховая компания не оплачивает. Это, конечно, была очень неприятная новость для меня.


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
VictoriaДата: 13.02.2020, 15:58 | Сообщение # 357
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Стелла, набери в яндексе рмж форум. Или заходи по ссылке https://breastcancer-site.ru/forum/


Lena0804, Леночка, спасибо тебе, что так подробно ответила на все вопросы. heart
Прикрепления: 1047297.png (196.0 Kb)


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
natalytaДата: 13.02.2020, 16:09 | Сообщение # 358
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Lena0804 ()
Остиосцинтиграфию делают в институте радиологии: Боткинский проезд, д.7. по предварительной записи по телефону 8(495)945-78-63. Стоит 6500 р.

Девочки, остеостинциграфию делала в Институте Эндокринологии на м.Академическая
5000 руб. Записалась на 9 утра, ввели контраст, или что они там вводят.
Ровно через 3 часа я вернулась к ним, сделали стинциграфию (минут 15-20), и через 20 минут выдали готовые результаты: снимок + описание.


Наталия, 49 лет.
РМЖ T2M1N0 IIB ст. Люм.В,Her2-позитив. Ki67-45%
4АС+4Т+трастузумаб+пертузумаб+операция+лучевая+тамоксифен 7 лет.
 
AlbinaДата: 13.02.2020, 21:54 | Сообщение # 359
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Lena0804, Вот именно, а мне предлагают сразу имплант одномоментно, без экспандера? Хмм...интересно это нормально?
Victoria, да поняла, спасибо вам большое
Уфф...так страшно девочки перед операцией.. Дррр...сама уж весь месяц проревела, сейчас пришла в себя и в бой!!! Интересно сколько длиться операция с полным удалением груди и одномоментно постановкой импланта?
 
CubaДата: 13.02.2020, 23:20 | Сообщение # 360
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Цитата Victoria ()
Стелла, просто я подписана на все темы и мне приходит уведомление на почту.

а мне пока ничего не приходит на почту...
Lena0804
Цитата Lena0804 ()
Но лично я не хочу ставить имплант. Я с протезом буду ходить.

Есть протезы? Интересно все это, завтра проконсультируюсь со своим врачем.


Т2N0M0,Люм А,KI67-18%,HER2n0+отриц,
золадекс+тамоксифен
 
Lena0804Дата: 14.02.2020, 17:38 | Сообщение # 361
Группа: Друзья
Сообщений: 1478
Статус: Оффлайн
Цитата Evgeniya ()
почитала статьи в интернете и поняла, что это конец,причем полный


Evgeniya, у меня K67 - 95%. Это жутко агрессивный рак. Когда я почитала в интернете про этот показатель, я тоже решила, что мне конец. Еще так получилось, что залезла в интернет я на работе, не удержалась дождаться домашнего вечера. Ну и разрыдалась на работе. Коллеги меня за плечи трясли, чтобы вывести из истерики. А потом я увидела, что врачи никак не реагируют на этот показатель мой: ну 95%, ну и что, будем лечиться. И сейчас я спокойно лечусь и верю, что буду здорова. )

Не читай ничего в интернете, верь своему врачу, настройся на позитив, на работу в плане лечения - всё решаемо. И не с такими ситуациями люди справляются. Вылечили парня с метастазами, который уже не ходил даже, его лежачим в клинику привезли. А сейчас он ходит и всё и у него хорошо. Вот его история https://www.instagram.com/p/B6bDvCLAlsP/


Лена 1974 г.р. T2N1M0 Люминальный B негативный Ki67-95%
Мастэктомия с удалением 15-ти л/у 30.12.19
Химия 4 курса 1/21: Доцетаксел+Циклофосфан
Тамоксифен на 10 лет.
 
VitalinaДата: 16.02.2020, 10:22 | Сообщение # 362
Группа: Модератор
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Дорогие девочки, это опять я!))) У нас на форуме есть отдельный раздел Рак молочной железы и там много тем:
https://breastcancer-site.ru/forum/3
Давайте все нюансы, связанные с диагнозом разбирать там. Отвечать на ваши вопросы Victoria попросит пока Марину. Я знаю, что скоро на нашем форуме будет еще один врач онколог-маммолог. Если каких-то тем не хватает пишите в Административном:
https://breastcancer-site.ru/forum/15-91-1
Будет здорово, если общение будет происходить по темам. И вам так будет легче и тем, кто впервые приходит на форум в поисках нужной информации.
И конечно же есть Общалка о своем диагнозе.
https://breastcancer-site.ru/forum/3-85-1
А в этой теме только знакомимся.
Спасибо.
heart


Девочки, на форуме приветствуется дружественная обстановка и запрещается паника)))
 
KisunyДата: 29.02.2020, 13:42 | Сообщение # 363
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте! Вот о чем хочу спросить. Недавно наткнулась на БАД Гуанабана. Хочу узнать ваше мнение.

Татьяна
 
Margo88Дата: 01.03.2020, 17:04 | Сообщение # 364
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Оффлайн
Kisuny, я когда начала мониторить про бады, оказалось их столько для профилактики и лечения онкологии,сложилось впечатление, что прям как сейчас начну их пить, так вообще и лечение основное не нужно, ну так все красочно и оптимистично в интернете написано о них. И индол, и кверцетин, экстракт зеленого чая, куркумин,грибы, гуанабана( она же гравиола). Я даже на айхербе себе пару баночек заказала(решила пить омегу и кверцетин- пишут от аллергии еще помогает). Но пока кверцетин пить не стала, нашла информацию, что эти все антиоксиданты могут и в обратную сторону сработать, страшновато стало. И здесь, на форуме многие девочки уже высказывались против применения бадов. Кстати, не помню, были ли ответы на подобные вопросы от наших уважаемых докторов, по- моему они тоже не одобряют

Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
VictoriaДата: 01.03.2020, 17:13 | Сообщение # 365
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
Цитата Margo88 ()
были ли ответы на подобные вопросы от наших уважаемых докторов, по- моему они тоже не одобряют

Абсолютно верно, не одобряют.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
KisunyДата: 01.03.2020, 21:49 | Сообщение # 366
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Margo88, Но как же поддерживать организм? Как укреплять иммунитет? Я понимаю что правильное питание и активный образ жизни творят чудеса. Но! Не всегда получается. У многих на работе большие нагрузки и нет возможности правильно питаться как быть тогда? Говорят, что и витамины пить тоже нельзя. Но ведь организм так ослабление после химиотерапии как его поддержать?

Татьяна
 
Margo88Дата: 02.03.2020, 09:05 | Сообщение # 367
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Оффлайн
Kisuny, согласна, хочется как- то организму помочь, но и не навредить. Наверное, надо с врачем( лучше не одним) советоваться в этом вопросе. Я вот про вред витаминов не слышала, более того, мне их химиотерапевт рекомендует принимать весь курс химии+ месяц после, еще магний и д3 дополнительно. Причем у меня такие ногти классные стали, думала, что наоборот будет, но таких хороших ногтей как во время химии у меня никогда небыло. Но я сдавала анализ на содержание д3, са, мг до операции еще и у меня был страшный дефицит, а сейчас - даже чуть выше нормы.Решила больше не пить витамины пока, начала омегу.

Маргарита. T1N0M0 Трижды негативный. Кi90%. Химия: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
KisunyДата: 02.03.2020, 09:10 | Сообщение # 368
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Margo88, Хорошо что такой бонус

Татьяна
 
CubaДата: 02.03.2020, 10:58 | Сообщение # 369
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Цитата natalyta ()
Девочки, остеосцинтиграфию делала в Институте Эндокринологии на м.Академическая

Спасибо за направление, в институте Эндокринологии и сделала остеосцинтиграфию.


Т2N0M0,Люм А,KI67-18%,HER2n0+отриц,
золадекс+тамоксифен
 
natalytaДата: 02.03.2020, 13:53 | Сообщение # 370
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Cuba ()
Спасибо за направление, в институте Эндокринологии и сделала остеосцинтиграфию.

Здорово, что помогла!


Наталия, 49 лет.
РМЖ T2M1N0 IIB ст. Люм.В,Her2-позитив. Ki67-45%
4АС+4Т+трастузумаб+пертузумаб+операция+лучевая+тамоксифен 7 лет.
 
tatianaДата: 15.03.2020, 20:17 | Сообщение # 371
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Девочки,здравствуйте!Очень благодарна всем ,кто создал такой форум.Жалко,что я его не нашла перед операцией.Ведь вопросов было просто миллион.Но,начинаю потихоньку осваивать форум.И уже столько интересного взяла на заметку.Я,Татьяна.Мне 59.27 января нащупала у себя шишку.И 6-го февраля сделали операцию.Инвазивная протоковая карцинома мж.T2NOMO/Her2neu:негативная реакция ЭР=8 ПР=О ki67=35% Люминальный B.G3.Назначили химиотерапию 4АСи на 5 лет тамоксифен.Пока прошла первую химию.

Татьяна,РМЖ,Т2N0M0,стадия2а,ЛюминальныйВ,Ki-35%,6.02.2020радикальная резекция,4 ХТ(доксорубицин+циклофосфан)
 
VictoriaДата: 15.03.2020, 22:00 | Сообщение # 372
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3935
Статус: Оффлайн
tatiana, здравствуйте! Добро пожаловать! Здорово, что форум помогает отвечать на вопросы.)

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
Ляля_РУДата: 15.03.2020, 22:04 | Сообщение # 373
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
tatiana, ничего себе, как оперативно! 27 января только нашли опухоль, а 6 февраля её уже вырезали?!
Я у себя 1го января нашла, пока все обследования прошла... Только 5го марта первая химия была. А у вас очень уж быстро!
 
ЛарисаДата: 16.03.2020, 08:52 | Сообщение # 374
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Статус: Оффлайн
Ляля_РУ, у меня тоже было очень быстро. 15 февраля я пришла на прием, а 22 февраля я уже была на первой химии, все обследования, включая кт и сцинти, заняли всего 7 дней. Врач на всех направлениях писала срочно.

Триждынегативный 2018, ki67-85%
 
tatianaДата: 16.03.2020, 09:40 | Сообщение # 375
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!Я просто решила не тянуть.Врач очень хороший попался.Всё рассказал и предложил дату.Я быстро всё сдала.Я анализы и консультации проходила платно,а операция по квоте.Если бы я начала по месту жительства оформляться,то сейчас бы только бы анализы собирала и ждала бы назначение операции.А уж сколько бы нервов потратила.

Татьяна,РМЖ,Т2N0M0,стадия2а,ЛюминальныйВ,Ki-35%,6.02.2020радикальная резекция,4 ХТ(доксорубицин+циклофосфан)
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Рак молочной железы » Давайте знакомиться
Поиск: