Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 21 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
LaraДата: 03.06.2021, 11:34 | Сообщение # 501
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Olga,мне 44 года. В 40 лет первый раз мне сделали мамограмму. И тоже были кальцинаты, врач сказала будем делать каждый год чтоб смотреть их. В 2018 году в декабре делала и всё было без изменений. А в 2019 году в октябре стала грудь болеть и под лопаткой стрелять. Я с работы пришла бюсгалтер сняла и такая боль у меня в груди сильная была. Я пошла в душ и нашла шишку. И уже кстати не маленькую. В больницу не сразу пошла а недели через две. Ну думаю если болит то не рак, рак же ведь не болит. А она всё болит и болит. Пришла на узи мне кисту поставили с воспалительным валом. На мамограмму пошла врач выбежала с огромными глазами и говорит вы нигде не ударялись у вас гиматома там огромная. Антибиотики кололи сначала. А в конце ноя ря рак уже поставили вторую стадию. Вообщем когда всё выросло даже не знаю. Может и был он уже давно, а может и за 10 месяцев так всё выросло.

Лариса
 
LaraДата: 03.06.2021, 11:59 | Сообщение # 502
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Девочки, у кого болела грудь при раке?? Или под лопаткой?? Со мной женщины ходили на химию и ни у кого ничего не болело. Ничего даже не чувствовали. У кого ни спрошу ни у кого не болит

Лариса
 
valli1003Дата: 03.06.2021, 12:17 | Сообщение # 503
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Lara, иногда была боль, но незначительная, как будто синяк. Это уже в процессе хт. А вообще до лечения не болела никогда.

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
Ekaterina20Дата: 03.06.2021, 12:29 | Сообщение # 504
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Lara, у меня боль колющая и в груди там где это "зло", и подмышкой и подлопаткой и подкючицой и эта на протяжении всего лечения и до тоже, особенно обостряется когда погода меняется

39 лет, 15.02 инвазивная карцинома Т2N3M0 IIIc ст II кл гр, progesteron с позитивным окрашиванием, Estrogen 2 бала, с положительным статусом HER2/neu 3+, Ki-67 около 55%. Пройдено 8 ХТ трастузумаб+петрузумаб+доцетаксел.
 
AnyaДата: 03.06.2021, 12:31 | Сообщение # 505
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Lara, вот под лопаткой я чувствую иногда что то какая то не большая боль, болит как синяк да. И в разных местах, не в одном и том же! Вот что это я вообще не понимаю.... прошла на сегодняшний день 6 химий
 
AnyaДата: 03.06.2021, 12:32 | Сообщение # 506
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Ekaterina20, мне вот не понятно почему под лопаткой то? Ну грудь и подмышка понятно. А под лопаткой то что??))) не спрашивали врача?:)
 
LaraДата: 03.06.2021, 13:17 | Сообщение # 507
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
У меня до химии всё болело. А во время химии вообще ужас. Подмышкой лимфоузлы как чирий были, причём под обеими подмышкамм. Грудь болела, под лопаткой,над лопаткой. Сделали операцию и всё равно всё болит,уже год после операции прошло. А лопатка ужас как болит,даже к дивану не могу прислониться. Сказали нерв задели. Но ночью у меня ничего не болит,тоесь в горизонтальном положении всё хорошо. А когда перемена погоды в руку даже стреляет

Лариса
 
Ekaterina20Дата: 03.06.2021, 16:25 | Сообщение # 508
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Anya, спрашивала конечно, плечами пожимают и говорят наверное от химии...

39 лет, 15.02 инвазивная карцинома Т2N3M0 IIIc ст II кл гр, progesteron с позитивным окрашиванием, Estrogen 2 бала, с положительным статусом HER2/neu 3+, Ki-67 около 55%. Пройдено 8 ХТ трастузумаб+петрузумаб+доцетаксел.
 
Olga-golovlДата: 04.06.2021, 00:01 | Сообщение # 509
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Lara, У меня и до хт была боль колющая в груди и сейчас, во время прохождения хт.
А Вы делали МРТ нерва? Обращались к неврологу, хирургу? Есть нарушения функций плечевого сустава?


ТНРМЖ G3, KI-26%, T2bN0M0 4АС + 12 еженедельных паклитаксел и карбоплатин,мастэктомия с установкой экспандера 22.10.2021. Патоморфоз 4 степени по Лавниковой.
На что настроишься — так и зазвучишь…)))
 
ТаркаДата: 04.06.2021, 05:56 | Сообщение # 510
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Lara, у меня сначала была боль, не сильная, когда задевала это место случайно. Боль усиливалась, в какой-то момент, я нащупала шишку, она быстро росла, была снаружи как-то, видно невооружённым глазом. Перед операцией (она была первым этапом) боль пульсацией отдавала уже в подмышку, было больно спать, делать УЗИ и другие обследования. Сейчас лечение я всё прошла, ничего не болит, отёк груди после лучевой ещё остался, и беспокоит рука.

Екатерина. Тринегатив, St:2a,T2N0M0,G2, Ki67-90-100%, радикальная резекция 09.10, Назначены после операции: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
LaraДата: 06.06.2021, 00:14 | Сообщение # 511
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Я врачу уже тысячу раз говорила что у меня всё болит. А он мне сказал.... а вы как хотели у вас же две операции были и болеть будет долго. Но уже вот год прошёл и всё равно всё болит. А обследования все стандартные прохожу. Каждые три месяца все узи и анализы, один раз в год КТ грудной клетки

Лариса
 
Ляля_РУДата: 08.06.2021, 13:16 | Сообщение # 512
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Lara, у меня болела грудь, я поэтому и щупать себя стала, и к врачам побежала. Но болело недолго, потом прошло. Сначала радовалась, что болит, и до последнего надеялась, что не злокачественная шишка будет...
 
JulyДата: 09.06.2021, 07:02 | Сообщение # 513
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
Lara, у меня болело, благодаря этому и обнаружила. Оборачивалась полотенцем и было больновато, ну я её и нащупала. Во время химиотерапии, тоже грудь побаливала, после операции через месяц болеть перестала и рука и грудь. Потом была лучевая на ней опять стало тянуть грудь и руку как после хорошей тренировки. Уже после лучей прошло полтора месяца, а у меня всё ещё побаливает, правда я иногда могу что-нибудь тяжеленькое приподнять, недавно из магазина до машины донесла пакет и этого хватило, на утро тянуть начало ещё больше.

Юля, 38лет, ТНРМЖ.
 
LenДата: 10.06.2021, 21:10 | Сообщение # 514
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Lara, у меня не болело ни чего. В сентябре 20 нашла маленькую шишку пошла н узи, сказали киста. В декабре киста не ушла поехала в центр женского здоровья( живу в Москве ) там то за 1 день мне сделали столько всяких проверок! И 24 декабря, за 3 дня до юбилея меня ошарашили новостью! Плакала пару дней когда на сына смотрела и на мужа, молча пока ни кто не видит, на людях смеялась и вела себя как супер актриса))) потом взяла себя в руки и выдохнула! 11 января пришла гистология, 16 января ИГХ. Т2N1M0 G3. Ki 85 , трипл и генетика сломана. Было 3 места куда обращалась за 5 дней после праздников, в итоге в ЛРЦ осталась( в него сразу отправил мой генеральный директор) там очень хороший профессор, доктор наук и руководитель маммологи меня расположил очень к себе . Решили семьей что доверяемся ему больше. 21 января уже прооперировали , все удалили , оставили кожу и сосок ( на месте гистологию этих мест срочную делали во время операции) поставили имплант. Сейчас. Прошла 4 красных( начала химию через 2,5 недели после операции) и 6 паклитаксела, в переди ещё 6 и потом лучи… потом ждёт удавление второй груди ту сломана генетика ( к сожалению анализ генетики , был готов на следующей день после операции поэтому и разделили операции) и дай Боженька милый , что бы это все осталось в прошлом!
Девочки я знаю , что только позитив побеждает все, а эту меланхолию тем- более! Желаю всем Победы и Гармонии со своим телом и духом!
 
yvsciri2Дата: 13.06.2021, 07:40 | Сообщение # 515
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Девочки помогите советом или добрым словом. Моей маме 64 года, обнаружили трипл 2аT2N0M0 g3 ki76-до 100%. Назрачили в начале операцию, а за тем химию. Перечитала всю тему, многим химию делали до операции. Вот теперь в замешательстве правильно ли назначено лечение? Она живет в Курске, там один онкоцентр, возить ее по врачам в Москву или в Питер времени нет, боюсь упустим, уж очень он у нее злой. И еще, отзовитесь у кого тоже был трипл с высоки ki, и кто уже в длительной ремиссии. Так хочется хоть за лучик надежды уцепиться...

Екатерина
 
yvsciri2Дата: 13.06.2021, 07:51 | Сообщение # 516
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Victoria, вы говорите, что у мамы была ремиссия 6 лет, а потом вернулся( простите, если без тактно)? И сколько маме было лет на момент обнаружения рака?

Екатерина
 
ТаркаДата: 13.06.2021, 12:30 | Сообщение # 517
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
yvsciri2, у меня схожий диагноз. Лечение закончила в мае. У меня тоже было много сомнений по поводу того что операция была первым этапом, понимаю вас. Но обсудить ход лечение вы можете и с вашим лечащим врачом. Единственное, как мне объясняла мой хирург, с высоким Ki с лечением лучше не затягивать.

Екатерина. Тринегатив, St:2a,T2N0M0,G2, Ki67-90-100%, радикальная резекция 09.10, Назначены после операции: 4АС и 12 паклитаксел, ЛТ.
 
yvsciri2Дата: 13.06.2021, 12:47 | Сообщение # 518
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Тарка, здравствуйте. Да стараемся не затягивать, мама и так несколько месяцев скрывала от нас, что обнаружила образование. Ее 21.06 кладут, сказали будут оперировать, потом, я так понимаю после анадизов химию будут подбирать. Переживаю, как перенесет, возраст и здоровье слабое, всю жизнь проработала физически (до сих пор работает), всегда все на себе тащила, жизью помученая. Вы как химию перенесли? Какие побочки?

Екатерина
 
Olga-golovlДата: 24.06.2021, 15:30 | Сообщение # 519
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте! Ранее, в сообщении 496, писала вам, что прсле 2-х "красных" химий опухоль не уменьшилась... Сегодня была на очередном обследовании после 4-х курсов химии. "Зло" уменьшилось вдвое! Теперь следующий этап паклитаксел + карбоплатин еженедельно. Кто-то капался так? Как переносили? К чему готовиться? Понятно что всё индивидуально, но всё же.... Katyach, читала в другой теме, что у тебя скоро операция. Удачи!!! Ждем от тебя хороших новостей.

ТНРМЖ G3, KI-26%, T2bN0M0 4АС + 12 еженедельных паклитаксел и карбоплатин,мастэктомия с установкой экспандера 22.10.2021. Патоморфоз 4 степени по Лавниковой.
На что настроишься — так и зазвучишь…)))
 
KatyachДата: 24.06.2021, 15:56 | Сообщение # 520
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Olga-golovl, спасибо большое! Страшно очень.
У меня был только паклитаксел, платину не добавляли, потому как регресс ставили,хотя есть мутация.Только на последних химиях сдала, вес прибавился, луноликость, нога за ногу. До этого думала вообще не действует она. Сейчас уже 3 недели после- суставы крутит, немного полегче, но жуть. Улыбаться тяжело - щеки выпирают и глаза выдавливают.
Зато голова сначала стала совсем лысой, а где то после 8 химии пухом густым покрылась, но брови исчезли целиком и ресницы)
 
Olga-golovlДата: 24.06.2021, 23:23 | Сообщение # 521
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Katyach, спасибо за ответ. А вес и щеки, как я понимаю из-за дексаметазона? Ну, что делать, другого выхода нет, значит потерпим((
Конечно тебе страшно и это нормально! Нам сейчас всем страшно. Страшно идти на очередное обследование, страшно начинать вторую линию химии, нас пугает неизвестность... но мы же девочки, мы сильные!!! Всё переживем!!! Ещё будем хвастаться густыми волосами, длинными ресницами и новой грудью!!! Я верю, что всё будет хорошо. Нам есть ради кого жить. У меня сегодня сын защитил дипломную работу. Теперь дочку надо отучить, а там и внуков дождёмся))) Ещё раз удачи!!!


ТНРМЖ G3, KI-26%, T2bN0M0 4АС + 12 еженедельных паклитаксел и карбоплатин,мастэктомия с установкой экспандера 22.10.2021. Патоморфоз 4 степени по Лавниковой.
На что настроишься — так и зазвучишь…)))
 
KatyachДата: 25.06.2021, 00:08 | Сообщение # 522
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Olga-golovl, дексаметазон возможно, но мне кажется от препарата. Как отек, одутловатось. Дозировка дексаметазона у меня была 4 мг перед химией и после. Мне её снизили с 16 мг, принимала в таблеток.
В какой то момент становишься не похожей на себя. За аппетитом я следить старалась.
Да неизвестность очень пугает. Шучу про новую грудь,что будет краше прежней...
Спасибо за поддержку. У меня тоже старшая дочка защитилась 15 июня, а младшей 15. Пусть все будет хорошо!
 
Olga-golovlДата: 25.06.2021, 11:50 | Сообщение # 523
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Katyach, обязательно всё будет хорошо, нам по-другому нельзя!!!

ТНРМЖ G3, KI-26%, T2bN0M0 4АС + 12 еженедельных паклитаксел и карбоплатин,мастэктомия с установкой экспандера 22.10.2021. Патоморфоз 4 степени по Лавниковой.
На что настроишься — так и зазвучишь…)))
 
KatyachДата: 25.06.2021, 19:06 | Сообщение # 524
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Olga-golovl, да будет так!!!
 
KatyachДата: 30.06.2021, 15:48 | Сообщение # 525
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Вчера сделали операцию. Грудь теперь у меня новая, целиком. Криворотько
сказал "великолепно". Я не смотрю, боюсь. Сторожевые сказал чистые. Теперь молюсь на гистологию.
Так обстановка на отделении хорошая. Наркоз для меня был тяжеловат, болела голова. Сегодня все хорошо. Хожу, сплю.
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Поиск: