Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 22 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
valli1003Дата: 30.06.2021, 16:27 | Сообщение # 526
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Katyach, Поздравляю!!!Ещё один этап пройден!

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
KatyachДата: 30.06.2021, 18:48 | Сообщение # 527
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
valli1003, спасибо. Теперь главное гистология.
 
Olga-golovlДата: 30.06.2021, 22:56 | Сообщение # 528
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Katyach, поздравляю!!! Ждем гистологию...держу за тебя кулачки)))

ТНРМЖ G3, KI-26%, T2bN0M0 4АС + 12 еженедельных паклитаксел и карбоплатин,мастэктомия с установкой экспандера 22.10.2021. Патоморфоз 4 степени по Лавниковой.
На что настроишься — так и зазвучишь…)))
 
KatyachДата: 01.07.2021, 08:18 | Сообщение # 529
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Olga-golovl, спасибо огромное!
 
Tanik66Дата: 01.07.2021, 21:22 | Сообщение # 530
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет. У кого-нибудь на 12 паклитакселах тянуло поясницу? Что пили от боли?
 
yvsciri2Дата: 04.07.2021, 10:55 | Сообщение # 531
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте. У меня вопрос, кто с таким сталкивался? У мамы по результатам гисталогии биопсии опухоли был выявлен трипл. Сейчас проведена операция грудь удалена полностью, по результатам гисталогии лимфоузлы чистые. И лечущий врач говорит, что возможно химия не понадобится. Розве такое может быть при трипл, даже если узлы чистые?

Екатерина
 
LaraДата: 04.07.2021, 15:32 | Сообщение # 532
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Yvsciri2, здравствуйте! Мне кажется при трипле всегда назначают химию, даже при первой стадии и даже когда чистые лимфоузлы. Потому что при трипле ki 67 всегда высокий, и вообще этот фенотип опухоли считается агрессивным. И такие опухоли хорошо поддаются лечению химиотерапией. Вам к химиотерапевту надо на консультацию

Лариса
 
yvsciri2Дата: 04.07.2021, 17:14 | Сообщение # 533
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Lara, вот и я о том же. Просто мы не вкурсе какой тип рака по послеоперационной гисталогии, знаю только, что узлы не задеты(как врач сказал) мама попа в больнице ей еще кисту в яичнике будут удалять, поэтому анализов на руках нет. А может быть такое, что рак другой по гисталогии поэтому так и говорит врач? Мама просто спрашивает на счет химии, а он ей, подожди, если в яичнике зла нет, возможно химию делать и не будем... вот и понимай как хочешь.

Екатерина
 
LaraДата: 04.07.2021, 18:38 | Сообщение # 534
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Yvsciri2, со мной девушка ходила на химию, у неё первым этапом была операция. До операции по биопсии опухоль была гормнозависимая и HER2 был отрицательный. А после операции гистология пришла HER2 положительный 3+. И назначили химию. Вот как так получилось??? В вашем случае врачи будут ориентироваться на после операционную гистологию. Ждите результаты гистологии. А какой у вашей мамы ki 67 по биопсии??

Лариса
 
yvsciri2Дата: 04.07.2021, 18:59 | Сообщение # 535
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Lara, ki67до 100% g3. гистольгия уже пришла давно. только не сказал ей врач какой рак, только что лимф. Чистые.

Екатерина
 
LaraДата: 04.07.2021, 23:59 | Сообщение # 536
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Yvsciri2, химия должна быть обязательно при таком ki67!!!

Лариса
 
123456Дата: 05.07.2021, 12:14 | Сообщение # 537
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Yvsciri2 у меня 1 стадия, лимфоузлы чистые, триждынегатив, кi-40%, прохожу лечение по полной программе операция, затем химия 8 капельниц, 4 красной, 4 доцетаксела и 22 луча

Ирина
 
yvsciri2Дата: 05.07.2021, 12:33 | Сообщение # 538
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
123456, вот и мы ожидали такого же лечения. Просто нам не известно какой рак по гистологии после удаления опули. Может было у кого так или есть знакомые случаи, что первая гистология была не правильная, а после операции вид рака изменился?

Екатерина
 
LaraДата: 05.07.2021, 14:23 | Сообщение # 539
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Yvsciri2, вы почему к лечащему врачу не подойдёте и не спросите?? Чего тут думать и гадать когда можно просто подойти и спросить!!! Может и поменяться фенотип опухоли, а может и не поменяться.

Лариса
 
yvsciri2Дата: 05.07.2021, 14:42 | Сообщение # 540
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Lara, с удавольствием подошла бы если была бы возможность. Я живу в другом городе, н.т. врача у меня нет. А мама боится спрашивать, считает, что раз врач так решил, значит ему виднее. Она, если чесно, рада такому решению, т.к. насмотрелась на людей после химии, как они мучаются, и боится теперь ее. Я ругаю ее за то что ведет себя как ребенок...

Екатерина
 
LaraДата: 05.07.2021, 20:21 | Сообщение # 541
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Yvsciri2,химия с таким высоким ki67 нужна обязательно!!!! Если конечно ваша мама не хочет жить, то пусть дальше радуется что ей не назначили химию. Извините меня если я очень груба с вами. И о каких мучениях идёт речь?? 21- ый век на улице!! И таблеток и уколов всяких полно и от тошноты и от рвоты и от поноса. Да лучше сейчас помучаться как вы говорите, чем потом обнаружить метастазы в печени или в лёгких. Зато потом после химии у неё будет стойкая ремиссия. Пусть идёт и спросит у врача какая у неё гистология.

Лариса
 
Olga-golovlДата: 07.07.2021, 00:22 | Сообщение # 542
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Katyach, Привет! Как твои дела? Как себя чувствуешь после операции?
yvsciri2, при тнрмж химия нужна обязательно, независимо от кi!!! Полностью согласна с Lara, этот вопрос надо решать сейчас!


ТНРМЖ G3, KI-26%, T2bN0M0 4АС + 12 еженедельных паклитаксел и карбоплатин,мастэктомия с установкой экспандера 22.10.2021. Патоморфоз 4 степени по Лавниковой.
На что настроишься — так и зазвучишь…)))
 
yvsciri2Дата: 07.07.2021, 08:05 | Сообщение # 543
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Olga-golovl, вопрос решили, сегодня уде начинают капать)))

Екатерина
 
KatyachДата: 07.07.2021, 13:00 | Сообщение # 544
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Olga-golovl, меня выписали в понедельник. Так как я платно, решили чего держать. Я в больнице была ровно 7 дней, мне даже один день вернули стоимость.
Дренажи сняли накануне в пятницу.
Чувствую себя хорошо, только рука там где была больная грудь если шевелить - конечно болит при резких движениях или если хочу снять или одеть футболку.
Грудь получилась красивая. Очень похожа на ту что была, но более гармонична и побольше. Криворотько очень доволен))). Трогал какие то внутренние швы и др.хирургу тоже давал их пощупать.
Жду результат послеоперационной гистологии и молюсь. Мне еще надо разобраться со щитовиткой, у меня там фолекулярная опухоль. Это может быть что угодно, надо удалять и Я хочу чтоб в моей голове не было ничего.
В выписке написано, что удалено 2 лу без метостаз. Дай бог чтобы все!
Хочу сказать, что обстановка а клинике Петрова очень хорошая. Нет ощущения, что пришли туда лечиться с тяжелым недугом.
Условия, персонал все хорошие.
Меня оперировал Криворотько Пётр Владимирович и Гиголаева Лариса Павловна.
 
KatyachДата: 07.07.2021, 13:03 | Сообщение # 545
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Вчера побывала первый раз у районного онколога для продления больничного... Да уж. Очереди, духота, как то грустно.
Рада, что мой путь лечения там не начинала. Понятно, что в итоге люди там получают и квоты и лечение, но для людей с таким диагнозом должно быть все организовано.
 
natasha_art_Дата: 08.07.2021, 09:46 | Сообщение # 546
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Katyach, тебе одномоментную реконструкцию сделали? Имплант?
 
KatyachДата: 08.07.2021, 10:04 | Сообщение # 547
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
natasha_art_, да у меня была двух сторонняя мастокамия (есть мутация) с одномоментной реконструкцией
 
AnyaДата: 08.07.2021, 14:20 | Сообщение # 548
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Девочки, кто сделал реконструкцию, а сосок вы себе восстановили?
 
Olga-golovlДата: 08.07.2021, 18:02 | Сообщение # 549
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Katyach, рада за тебя! За твою красивую грудь))) Надеемся на полный патомарфоз!! У меня тоже опухоль в щитовидке in situ.... и тоже буду с ней потом разбираться. Я прошла два вливания еженедельных паклитаксел и карбоплатин, конечно с " красной" не сравнить. Пока переносится намного легче. Лечусь тоже платно, хотя сама медик)) Обещали операцию по квоте! Соответственно одну грудь)) реконструкция второй платно.

ТНРМЖ G3, KI-26%, T2bN0M0 4АС + 12 еженедельных паклитаксел и карбоплатин,мастэктомия с установкой экспандера 22.10.2021. Патоморфоз 4 степени по Лавниковой.
На что настроишься — так и зазвучишь…)))
 
KatyachДата: 08.07.2021, 22:39 | Сообщение # 550
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Olga-golovl, молюсь прямо!
По поводу щитовитки записалась на операцию сегодня в клинику Пирогова только на 10 декабря! Мест нет раньше.
Сейчас только молиться на полный потаморфоз. Я паклитаксел легко переносила, карбоплатину мне не добавляли, хотя спрашивала так как есть мутация.
Но самые последние пакли давались тяжело. В зеркале инопланетянин, без бровей и ресниц.
Сейчас пока на больничном, пытаюсь просто отдыхать.
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Поиск: