Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 23 - Форум РМЖ
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
KatyachДата: 09.07.2021, 23:37 | Сообщение # 551
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Olga-golovl, гистология пришла. Полный потаморфоз 5 степени, надо наверно в церковь - свечки ставить. Господи!!! Врач сказала гистологию вышлют на почку, в больницу мне не надо, а через 3 месяца на контрольные обследования.
 
valli1003Дата: 10.07.2021, 05:24 | Сообщение # 552
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Katyach, Поздравляю!!!

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
Olga-golovlДата: 10.07.2021, 13:09 | Сообщение # 553
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Katyach, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Я очень рада за тебя

ТНРМЖ G3, KI-26%, T2bN0M0 4АС + 12 еженедельных паклитаксел и карбоплатин,мастэктомия с установкой экспандера 22.10.2021. Патоморфоз 4 степени по Лавниковой.
На что настроишься — так и зазвучишь…)))
 
KatyachДата: 10.07.2021, 14:20 | Сообщение # 554
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Olga-golovl, спасибо
 
AnyaДата: 10.07.2021, 17:28 | Сообщение # 555
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Katyach, здорово!!! Поздравляю!!!!! А на ощупь тоже ничего нет? Я слышала, что бывает остаётся фиброзная ткань. Интересно, было ли у кого то так - на ощупь есть, но патоморфоз полный, и осталась фиброзная ткань только.
 
valli1003Дата: 10.07.2021, 17:56 | Сообщение # 556
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Статус: Оффлайн
Anya, Меня сейчас этот вопрос беспокоит,во вторник будет последняя двойная таргетная с таксанами и потом операция, но на узи эта дрянь таких же размеров как и была(((. Вот я и переживаю, что не уходит и какой патоморфоз будет.

Валентина 35лет T1n1mo her+++ ki-45%
Novosibirsk
*Верю только в лучшее!*
Пройдено 8хт. операция 5 августа. пройдено 25сеансов лучевой. Таргетная терапия до мая.
 
LaraДата: 10.07.2021, 23:45 | Сообщение # 557
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Anya,у меня на ощупь была эта дрянь. Даже врач перед операцией сомневался, говорил что химия наверное плохо сработала. А гистология пришла полный патоморфоз, фиброз был. И лимфоузлы все чистые.

Лариса
 
AnyaДата: 11.07.2021, 14:16 | Сообщение # 558
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Lara, спасибо!
 
ПобедаДата: 11.07.2021, 22:39 | Сообщение # 559
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Lara, а у вас какая стадия была и что поставили после операции, спасибо
 
KatyachДата: 12.07.2021, 15:38 | Сообщение # 560
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Anya, ну теперь то точно нет, так как мастокомия с 2х сторон. Не прощупывалось ещё после Красной химии. А УЗИ показывало и маммография уменьшенные размеры. На офэкт ничего не находили.
Мне врач тоже говорила, что это просто скорее фиброзная ткань
 
AnyaДата: 12.07.2021, 20:58 | Сообщение # 561
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Katyach, спасибо за ответ! Здоровья!:)
 
LaraДата: 12.07.2021, 21:56 | Сообщение # 562
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Победа, мне изначально поставили T2N0M0 G2 стадия 2А. Я пошла на первую химию с фиолетовой грудью и она у меня была в два раза больше другой. Мне несколько раз брали пункцию и биопсию, никак не могли определиться с диагнозом. Я когда перед первой химией пришла на узи сердца то врач очень испугался и поставил датчик на грудь и говорит у вас тут вообще уже не поймёшь чего, гиматома огромная. Мне несколько раз кололи антибиотики и химию тоже, всё вместе. Я вообще не понимала чего там у меня уменьшается. А после операции пришёл полный патоморфоз. Там там много было написано в гистологии. Если хотите я могу посмотреть в документах и написать

Лариса
 
AnyaДата: 13.07.2021, 11:53 | Сообщение # 563
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Lara, а почему интересно грудь так отреагировала сильным отеком и посинением?
 
LaraДата: 13.07.2021, 23:18 | Сообщение # 564
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Anya,я не знаю почему так разнесло мою грудь. 2 раза пункцию брали и 2 раза биопсию. Первая биопсия вообще пришла фиброзно кистозная мастопатия. Решили вторую взять. А после четвёртой красной опять всё разнесло, врач увидела и говорит....она не должна так реагировать давайте пункцию возьмём ещё раз. Я говорю...нет уж спасибо давайте паклитаксел начинайте вводить. Я если честно подумываю может мне и диагноз то не правильно поставили, а может и фенотип опухоли был другой. Но сейчас уже никто ничего не узнает. А в гистологии много чего написано, даже какие то массивные кровоизлияния. Мне просто сравнить не с кем мою гистологию, потому что с кем я сейчас общаюсь у них у всех гормонозависимые опухоли. Хорошо хоть этот сайт нашла, а то вообще бы наверное крыша съехала

Лариса
 
СветланаДата: 14.07.2021, 13:18 | Сообщение # 565
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Всем добрый день! Меня зовут Светлана мне 45 лет. Мой диагноз трижды негативный рмж Ситуация моя для меня непонятна. По этому прошу откликнуться если у кого похожая. Дело в том что диагноз мне поставили по результатам гистологии и ИГХ лимфоузлов подмышечных справа. Я так бы никогда и не узнала бы что у меня рак. Пока не обратилась к онкологу по поводу увеличенных л/У. В итоге опухоль в груди найти не могут. Видят кисты. ПЭТ КТ увидел два образования без метаболической активности. МРТ м.ж. с контрастом тоже картина не ясная вроде есть что то но не понятно со слов врачей Так вот сам вопрос который меня очень волнует. Химию прошла 4 курса доксорубицин и циклофосфан. Как же узнают динамику мою раз ориентироваться не на что? Врачи толком ничего не говорят. Сказали на УЗИ отправят. Я в отчаянии какое УЗИ мне делали 5 раз и до химии и во время И маммографию ничего не видят кроме кист. Как оценить эффективность лечения? Может кто сталкивался с такой же ситуацией?
 
LaraДата: 14.07.2021, 14:36 | Сообщение # 566
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Светлана, скорее всего вот эти кисты и есть опухоль. У меня похожая ситуация. На узи нашли образование и поставили кисту с воспалительным валом( на бумаге кстати так и написано). Лимфоузлы были не увеличены. Но врач узист( дай бог ему здоровья) посоветовал мне обратиться к онкологу, потому что кисты бывают разные и нужно всё равно брать пункцию. А потом на узи в Нижнем Новгороде в онкологическом центре мне вообще сказали что это вовсе и не рак, похоже на кисту и гиматома большая вокруг кисты этой. Но лечили меня в итоге от рака. А на узи Вам будут смотреть лимфоузлы как они реагируют на химию

Лариса
 
VictoriaДата: 16.07.2021, 01:16 | Сообщение # 567
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Светлана, так бывает. А эти кисты не показывают динамику? Может они и есть опухоль? Мне по УЗИ сначала ставили кисту, причем говорили, что это 100% киста.
А еще бывают рентген негативные опухоли. В этой ситуации оценить эффективность можно будет только по операционной гистологии.


2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
NolensVolensДата: 16.07.2021, 07:28 | Сообщение # 568
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Добрый день! Мне 32 года. Вчера биопсия подтвердила у меня трижды негативный рак, ki -67 - 80%. Я сейчас в очень сложном эмоциональном состоянии и прошу совета в дальнейших моих действиях. Нахожусь в Одессе, Украина. Родственники настаивают, что нужно перепроверить диагноз, пересдать анализы в Москве. Есть ли у меня время? Или нужно уже начинать лечение по месту жительства? Как быть уверенной, что мой одесский онколог правильно подберет лечение? Моя стадия пока что без КТ - T2N1M0. Уплотнение в груди обнаружила через месяц после родов на фоне лактации, к доктору обратилась ещё через 2 месяца..
 
VictoriaДата: 16.07.2021, 08:44 | Сообщение # 569
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 3964
Статус: Оффлайн
Ольга, здравствуйте! Я думаю, надо что все же начать лечение, а параллельно перепроверить ИГХ. И Вам надо сделать тест на мутацию генов brca1/2. Если она есть, то к лечению добавляют препараты платины.

2014 г T1N1M0 Люминальный В Her позитивный: ER 7б, PR 6б, HER2NEU+++, Ki67-5, 15, 21%
Мастэктомия у Скворцова В.А., 4 АС, 17 введений Герцептина, Тамоксифен 10 лет
Реконструкция в 2016 у Скворцова В.А. и ко мне на ты)))
 
СветланаДата: 16.07.2021, 16:37 | Сообщение # 570
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Спасибо большое кто ответил мне.То что это кисты может быть а скорее всего и так. Но мне тогда непонятно почему они никак не проявляют себя в росте?. Много девочек пишут что именно при агрессивной опухоли она за несколько месяцев увеличивалась в размере. И получается что с моим ki67-80% я хожу уже третий год?. Л/У я обнаружила в 2019 году. Они уже получается были поражены метастазами. А опухоль так и не выросла. Учитывая что мой минус первый размер груди я могу прощупать до самых ребер. И врачи пытались но ничего так и не обнаружили. Уж извините меня за мое нытьё. Не пойму почему мне так везет. Хотя бы по накатаной раз уж вылезла эта дрянь. Опухоль- симптомы - лечение. А у меня все шито -крыто. Вот и не знаешь что теперь думать. А ведь пораженные л/У это уже плохо.
 
AnyaДата: 16.07.2021, 17:33 | Сообщение # 571
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Светлана, а кт с контрастом не делали? Мне кажется кисты не набирают контраст, а опухоль набирает, и будет понятно что это. Я могу ошибаться
 
SelivriДата: 16.07.2021, 18:16 | Сообщение # 572
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Светлана, Не отчаивайтесь. Ситуации могут развиваться по разному : У меня обнаружео образование в декабре 2018 года. Пункция показывает фиброз, те доброкачественное . Мне ее удаляют, гистология диагноз подтвердила. Через полгода я уже вернулась в клинику тк опять нащупала шишку. Биопсия была сомнительной. Секторальная резекция и получение нынешнего игх. Затем уже сделали радикальную резекцию. Вам биопсию ваших кист или трепан -биопсию не предложили?

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно. Эльвира.
 
SelivriДата: 16.07.2021, 18:48 | Сообщение # 573
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Очень не хочу/нелюблю никого обвинять, но, видимо, бывают неясные ситуации. Светлана, искренне желаю Вам, встретить толкового, думающего доктора и преодолеть весь этот сложный период. Здоровья Вам!

рТ2NOMO, Люминальный А . 01.04.2020-Радикальная резекция правой м/ж с определением аксилярного сторожевого л/у. ИГХ: HER 2(-), ЭР=8(100%) с фоном, ПР=7(90%) с фоном, Ki 67- до 5%. Назначено: ДЛТ-16, Тамоксифен длительно. Эльвира.
 
MariyaДата: 16.07.2021, 20:46 | Сообщение # 574
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
NolensVolens, добрый вечер! Сейчас для вас самое главное-это как можно скорее начать лечиться! Протоколы лечения везде одинаковые, в процессе лечения сможете проконсультироваться, собрать второе,третье и т.д. мнения, все возникающие вопросы можно задать здесь, мы подскажем, посоветуем. Не отчаивайтесь,вам понадобятся силы, впереди тяжёлый путь, но он обязательно закончится и всё будет хорошо!
 
LaraДата: 17.07.2021, 00:20 | Сообщение # 575
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
NolensVolens, а почему вы думаете что вам не правильно поставили диагноз?? Есть сомнения в клинике?? Или у вас были такие случаи с постановкой неправильного диагноза?? В чём проблема?? Вы не доверяете врачам?? С нашим диагнозом самое главное это ВРЕМЯ. Чем быстрее тем лучше. Начинайте лечение скорее, немедленно

Лариса
 
Форум РМЖ » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Поиск: