Трижды негативный рак молочной железы или трипл - Страница 24 - Форум рак молочной железы
Регистрация | Вход | Новые сообщения · Обновленные темы · Правила форума · Поиск · Подписки
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Трижды негативный рак молочной железы или трипл
ТатьянаДата: 08.07.2019, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Это активная ссылка на главную страницу форума, нажимаем ФОРУМ: ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ

Здравствуйте, еще раз! Меня зовут Татьяна, 5 лет назад я узнала о диагнозе трижды негативный рак молочной железы.
Я сейчас на работе, постараюсь сегодня вечером написать все подробно, потому что понимаю как женщины напуганы именно этим типом опухоли. И как важно читать именно положительные примеры.


Все ХОРОШО!!! Трипл с 2014. ki67-90%
4AC+4T
 
NolensVolensДата: 17.07.2021, 09:58 | Сообщение # 576
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответы! Я готовлюсь к химиотерапии уже. Прохожу обследования и сдаю анализы. Химиотерапевт сказал, что мне показана усиленная химия - раз в 2 недели, подскажите так ли это? Но про анализ на мутацию генов brca никто не говорит. Говорили, что не редкость когда украинские диагнозы не подтверждаются в Германии например. Сомневаюсь в химиотерапевте, хочу несколько мнений по протоколу химии получить…
 
NolensVolensДата: 17.07.2021, 09:59 | Сообщение # 577
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответы! Я готовлюсь к химиотерапии уже. Прохожу обследования и сдаю анализы. Химиотерапевт сказал, что мне показана усиленная химия - раз в 2 недели, подскажите так ли это? Но про анализ на мутацию генов brca никто не говорит. Говорили, что не редкость когда украинские диагнозы не подтверждаются в Германии например. Сомневаюсь в химиотерапевте, хочу несколько мнений по протоколу химии получить…
 
yvsciri2Дата: 17.07.2021, 10:12 | Сообщение # 578
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
NolensVolens, здравствуйте. Если организм крепкий, то в полне вероятна и такая частота вливаний( я, конечно, не врач, но такой протакол тоже существует).

Екатерина
 
NolensVolensДата: 17.07.2021, 14:43 | Сообщение # 579
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Anastasiya, Лариса, подскажите, пожалуйста, какую химию вам назначали и с какой периодичностью? Я только узнала о диагнозе - трипл, стадия 2В, 1 лимфоузел, страшно и непонятно, изучаю тему.
 
LaraДата: 17.07.2021, 14:47 | Сообщение # 580
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Смотря какую химию будут капать. Если красную то таких протоколов нет чтоб каждые две недели вводить. Да и самой будет тяжело,ещё неизвестно как будете переносить её. Трижды негативный рак не такой страшный как его везде описывают. Капайтесь как положено

Лариса
 
LaraДата: 17.07.2021, 17:18 | Сообщение # 581
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
NolensVolens, у меня T2N0M0 стадия 2А была. Назначили четыре красные химии( доксорубицин, циклофосфан) с интервалом 21 день. 12 штук паклитаксела с интервалом 7 дней. Вы главное не переживайте. Плохо переносят химию истерички. Не думайте об этом. Я работаю на металлургическом заводе. После второй красной химии я решила выйти на работу а волос то нет ужеееее. Я пришла в раздевалку, одела робу, одела тоненькую шапочку,сверху каску напялила и пошла в цех. И никто из моего коллектива не сказал мне что я дура. Я работала наровне со всеми и никаких поблажек мне не было. В перерывах мы пили чай и ржали как лошади, и никто из бригады мне ни разу не напомнил что я лысая и что у меня рак. Тогда я была благодарна своему коллективу. И у Вас всё пройдёт и всё наладится, Вы только наберитесь терпения. Всё будет ХОРОШО

Лариса
 
NolensVolensДата: 17.07.2021, 17:42 | Сообщение # 582
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Lara, Спасибо большое, вы вдохновляете !
 
MariyaДата: 17.07.2021, 19:14 | Сообщение # 583
Группа: Друзья
Сообщений: 1048
Статус: Оффлайн
Lara, добрый вечер! У меня все 8 химий были 1/14 и красная в том числе. При чем каждую из них сопровождала госпитализация на 3 дня, такой протокол тоже есть.Переносится она довольно тяжело и кстати,я не истеричка, тоже работала,ни разу больняк не брала!
 
LaraДата: 17.07.2021, 21:59 | Сообщение # 584
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Mariya, я с вами не спорю может быть и есть такие схемы. Я готова была капаться каждую неделю с моим то ki67 90%, но моя химиотерапевт сказал....вы просто не представляете какое вам предстоит серьёзное лечение, успокойтесь и начинаем лечиться!!!!! Пока я лечилась у нас никто не капался через 14 дней.

Лариса
 
LaraДата: 17.07.2021, 22:04 | Сообщение # 585
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Девочки, желаю всем здоровья здоровья и ещё раз здоровья!!! Молюсь за всех ВАС!!!! Я уезжаю в Грузию на две недели. Ураааа наконец то отпуск. До встречи через две недельки. Всё будет ХОРОШО

Лариса
 
KatyachДата: 18.07.2021, 22:22 | Сообщение # 586
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
У меня красная химия была 1 раз в 14 дней, такую схему не все химики берутся, это дозоуплотнительный режим. Больничный брала только в день химии.
Но например в пакситаксел мне карбоплатину не добавляли, несмотря что есть мутация и трипл. Сказали зачем если есть регресс травить организм.
 
NolensVolensДата: 21.07.2021, 18:46 | Сообщение # 587
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Назначили мне химию: 4 доксорубицин + эндоксан - 1 раз в 2 недели, потом 12 паклитаксел - 1 раз в неделю. Подскажите, все ли верно ?
Триждынегативный, стадия 2В, образование 3*4 см, подмышечные лимфоузлы поражённые до 5 шт.
 
ВикторияДата: 21.07.2021, 19:39 | Сообщение # 588
Группа: Друзья
Сообщений: 541
Статус: Оффлайн
Lara, дорогая, оторвись по полной!!!

2019г.Инвазивная протоковая адеокарцинома тип NST(ductal),grade II(митоз2),1,2см,Ki67>30%, HER2:3+,RO+100%,RP-0%,stade: pT1N1(mi)(sn)M0-R1.Органосохранная операция.12ХТ паклитаксел+герцептин 1/7, 20ЛТ, 1/21 герцептин год + тамоксифен 5 лет
 
KatyachДата: 21.07.2021, 21:45 | Сообщение # 589
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
NolensVolens, у меня была такая же схема. + у меня brca1 мутация
 
ТаттянаДата: 22.07.2021, 05:25 | Сообщение # 590
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Добрый день, девочки все ! И первое , что хочется сказать большое спасибо вам и администрации сайтай! Этот форум , как глаток воздуха , в интернете один негатив!
Меня зовут Татьяна , 32 года , 14 марта 2021 года диагноз трипл, 3 А стадия . Прошла 4 красных химии раз в две недели , после второй химии все рассосалось , сейчас седьмая химия паклитакселлом и карбоплатином раз в неделю , и вот появились болевые ощущения в груди , руки и лопатки . По результам масмографии и узи после красной ничего не обнаружено , тогда что вызыыает болевые ощущения , поделитесь девочки у кого как , переживаю сильно , спасибо большое !
 
KatyachДата: 22.07.2021, 13:00 | Сообщение # 591
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Таттяна, у меня под конец пакоитаксела тоже болело все и в груди и мышцы и шея... Я чего только не сочиняла., сейчас после операции ( химия последняя 03.06,операция 29.06 болят пальцы на руках и ноги... Суставы? Во премия химии этого не было). Это возможно такой накопительный эффект
 
NolensVolensДата: 22.07.2021, 14:10 | Сообщение # 592
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите.. мне назначили целый список лекарств поддерживающих для печени сердца жкт противорвотных и тд. Кто уже прошёл - действительно ли это оправдано? По жизни не сторонник грузить организм лекарствами .. Дексаметазон 2 дня после химии - это стандартно у всех?
 
Ekaterina20Дата: 22.07.2021, 14:32 | Сообщение # 593
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Таттяна, я тут тоже девочек мучала с вопросами о болях, ну и конечно врачам задавала, доктора отвечали что не знают, болеть не должно). На прошлой недели посетила онколога в поликлиники, новая пришла, она сказала что это у меня хондроз)))))) Купи говорит мазь только не согревающая чтобы была и должно пройти. Купила "долгит", не помогло.

39 лет, 15.02 инвазивная карцинома Т2N3M0 IIIc ст II кл гр, progesteron с позитивным окрашиванием, Estrogen 2 бала, с положительным статусом HER2/neu 3+, Ki-67 около 55%. Пройдено 8 ХТ трастузумаб+петрузумаб+доцетаксел.
 
ТаттянаДата: 22.07.2021, 14:52 | Сообщение # 594
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Ekaterina20,Добрый день, моя онколог говорит , что болевые ощущения это вроде бы наоборот нормально , так как химия работает , процесс идет , но вот смущает если ничего нет , то какой процесс тогда идет . А болеть действительно стало все на паклитакселе и спина и живот и суставы и немеет все ....
Спасибо вам за ответ
 
ТаттянаДата: 22.07.2021, 14:54 | Сообщение # 595
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
NolensVolens,Добрый день , у меня тоже целый список препаратов и дексаметазон на три дня после химии , первые шесть обходилась без него , а потом как комок в горле стал и дышать некомфортно , с дексаметазон проще ... а так и для желудка и для сердца тоже все пью
 
Tatiana68Дата: 22.07.2021, 18:22 | Сообщение # 596
Группа: Друзья.
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Цитата NolensVolens ()
Девочки, подскажите.. мне назначили целый список лекарств поддерживающих для печени сердца жкт противорвотных и тд. Кто уже прошёл - действительно ли это оправдано? По жизни не сторонник грузить организм лекарствами .. Дексаметазон 2 дня после химии - это стандартно у всех?
Дексаметазон после химии 2 дня это стандарт. Мне было стишком плохо - дыхалка отказывала, я колола дней 5 после, хотя очень боялась его))) А остальные лекарства мне назначали по факту, поднялись аст и алт - пила для печени. Для сердца ничего не пила, не нужно было. Для желудка тоже не нужно было, наоборот, гастрит перестал болеть вообще))) Сейчас вернулся… Ну еще железо для гемоглобина. А противрвотные вообще никогда не понадобились, хорошие были предмедикатозные  препараты.


г.Москва, 1968, онко с сент.20 г, T2N0M0 люм B
Er 95% Pr 70% Ki67 75% Her2 3+
до операции 6 ХТ, 31.03.21 мастэктомия, патоморфоз 2 ст по лавниковой
Кадсила 14 хт, анастразол 7 лет, удаление придатков


Сообщение отредактировал Tatiana68 - Чт, 22.07.2021, 18:25
 
AnyaДата: 22.07.2021, 18:38 | Сообщение # 597
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Мне дексаметазон кололи в попу прямо перед химией и все. На красной я несколько раз пила церукал от тошноты, но с него мне казалось что голова вообще едет и я старалась его не пить. На паклитакселе нормально так болели суставы ног на 3-5 дни, потом проходили и слегка немели пальцы ног и рук. Я
От болей в суставах пила намесулид. Под конец химии заболела и шея) я перепугалась, что лимфоузлы, но на узи все нормально показало. 8 химия была 3 июля, шея прошла, и вообще все прошло. Иногда чувствую под лопаткой боль как синяк и у рёбер чуть ниже сбоку, что это хз. Может опухоль давит на сосуды или на нервы я не знаю… но многие пишут о такой боли, я тоже интересовалась тут.
 
LenДата: 23.07.2021, 09:04 | Сообщение # 598
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Светлана, у вас по гистологии не медуллярный тип? Мне на ужи тоже Фиделио кисты потом фиброаденома под? А вот гистология и ИГХ уже трипл g3 аж пришла медуллярного типа. И генетика сломана. Говорят медуллярный тип сложно увидеть на узи и маммографии, очень он коварен тем что похож на доброкачественное. В любом случае ИГХ редко ошибается(
 
LenДата: 23.07.2021, 09:10 | Сообщение # 599
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Victoria, мне не добавили платину((( у меня и ген сломан и медуллярный трипл 2б и один лимфоузел задет сторожевой((( врач сказала что платина актуально только в предоперационной химии, а мне профессор Иванов сделал первым этапом операцию… вчера закончила 12 паклитаксел , до этого красная была. 12 августа начнётся лучевая … дай Боженька что этого лечения хватит… я так волнуюсь , мне 35 лет, после химии чувствую себя на в е 50)))
 
LenДата: 23.07.2021, 09:22 | Сообщение # 600
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
NolensVolens, в меня тоже было лечение 4 красных и 12 паклитаксел, после первой через 3 дня уже вышла да работу и работаю все лечение ! Главное не заниматься самобичеванием, не жалеть себя в плане слез! Запретить близким себя жалеть! Жить как жили ( конечно тяжело во время лечения, но надо) но это позволяет чувствовать себя полноценно! С натечь, гуляйте с друзьями ( я даже бокальчик вина красного хорошего себе иногда позволяю , путешествую по возможности с мужем и сыночком, хотя у меня каждый четверг химия) . Не слушайте сплетен со стороны, не читайте глупостей в интернете! И главное слушайте ваш организм! Чего он хочет и как реагирует на все. Пишите здесь, читайте нас и все будет хорошо!
 
Форум рак молочной железы » РМЖ излечим! » Личные темы о диагнозе РМЖ и о реконструкции груди » Трижды негативный рак молочной железы или трипл
Поиск: